Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2017, 18:52   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Птичий рынок закрывают

Собственно, прошёл такой слушок, вроде как с 28.05. Кто в курсе, насколько верно, куда перемещают и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:32   #2   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Про закрытие тоже знаю на уровне ОБС, но вроде как еще зимой об этом говорили
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:32   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
да вы чё???!!!! Вообще, этот рынок почти полностью стихийный, не думаю, что он куда - то переедет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:16   #4   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
да вы чё???!!!! Вообще, этот рынок почти полностью стихийный, не думаю, что он куда - то переедет.
Ошибаетесь, этот рынок не единожды переезжал. На моей памяти он был на Леваневского, остановка или улица, сейчас точно не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:58   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
На моей памяти он был на Леваневского
Тоже помню. Аккурат на том треугольнике, что сейчас возле кольца занимают автосервисы. А потом на этом же треугольнике была культовая пивная - место паломничества студентов-медиков из 4-й общаги.
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
может площадка подо что потребовалась
Да уж ясно, подо что: одну свечку по соседству уже захреначивают ударными темпами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:52   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
там еще вроде и передел собственности,может площадка подо что потребовалась..
я знаю, что там хотели делать что - то с дорогой, которая односторонняя, типа расширять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:37   #7   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
да вы чё???!!!! Вообще, этот рынок почти полностью стихийный, не думаю, что он куда - то переедет.
Ошибаетесь. Даже бабульки с двумя пучками редиски там платят за место и получают талончики.

А по факту - уничтожается последний колхозный рынок в городе. Никакой замены не предоставляется. Ходите в пятерочки и жрите химикалии. Обнаглевшие чинуши совсем совесть потеряли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:25   #8   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
А по факту - уничтожается последний колхозный рынок в городе.
О, колхозов-то сто лет как нет, а колхозный рынок есть.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Ходите в пятерочки и жрите химикалии. Обнаглевшие чинуши совсем совесть потеряли.
Странные люди у нас в Воронеже, горой стоят за всякую давно отжившую срань и разруху петроградскую. Напомню: сколько вони и бурления говн было по поводу сноса Центрального рынка! И насколько хорош вновь построенный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
А по факту - уничтожается последний колхозный рынок в городе. Никакой замены не предоставляется. Ходите в пятерочки и жрите химикалии. Обнаглевшие чинуши совсем совесть потеряли.
Это не чинуши. Лично ты можешь купить площадь Птичьего Рынка и сделать там его заново. В теории.
На практике - никто из тех кто хотел бы видеть там Птичий Рынок не готов вложить в это деньги. А те кто готовы вложить деньги - не готовы вкладывать их в Птичий Рынок.
Лично моё мнение - птичьему рынку место на форуме, а кто-нибудь из продвинутой молодежи мог бы стать посредником между форумом и теми кто уже из-за возраста не хочет разбираться с новыми технологиями.
Это будет куда полезнее чем ругать людей, которые ни в чем не виноваты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:50   #10   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
О, колхозов-то сто лет как нет, а колхозный рынок есть.

Странные люди у нас в Воронеже, горой стоят за всякую давно отжившую срань и разруху петроградскую. Напомню: сколько вони и бурления говн было по поводу сноса Центрального рынка! И насколько хорош вновь построенный.
Колхозные рынки назывались так не потому что там торговали колхозы, а потому что там торговали колхозники. Вы искренне считаете, что деревенские жители не имеют права торговать тем, что они вырастили? Вы на полном серьезе считаете, что их продукция хуже, чем та, что продается в магазине? Вы искренне полагаете, что отсутствие выбора повышает ваши шансы купить качественное?
Я вас удивлю, но в Европе и Америке фермерские рынки очень популярны. И причина тому - они нужны не только производителям, но и покупателям.
Чем же хорош Центральный рынок? Вы там регулярно закупаетесь? ) Конечно нет.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это не чинуши. Лично ты можешь купить площадь Птичьего Рынка и сделать там его заново. В теории.
На практике - никто из тех кто хотел бы видеть там Птичий Рынок не готов вложить в это деньги. А те кто готовы вложить деньги - не готовы вкладывать их в Птичий Рынок.
Лично моё мнение - птичьему рынку место на форуме, а кто-нибудь из продвинутой молодежи мог бы стать посредником между форумом и теми кто уже из-за возраста не хочет разбираться с новыми технологиями.
Это будет куда полезнее чем ругать людей, которые ни в чем не виноваты.
Тем, что распродали все под чистую. Спасибо за предложение поработать за спасибо как мне, так и "продвинутой молодежи". Очень конструктивно. А если мне захочется ездить по нормальным дорогам, их должна построить я, а ежели понадобится какая операция, то в принципе я могу и больницу построить. Но никак ни "люди, которые ни в чем не повинны", просто любят жить за чужой счет.
Но я вас удивлю. Все это должно быть муниципальным. Представьте себе, общественно полезные сооружения должны быть в собственности города, т.к. их содержание не приносит и не может приносить прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:05   #11   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Колхозные рынки назывались так не потому что там торговали колхозы, а потому что там торговали колхозники.
Неужели! Мощно. Значитца, колхозов нет, а колхозники остались. ПрелЭстно.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Вы искренне считаете
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе считаете
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Вы искренне полагаете
Я вполне искренне полагаю, что убитому Птичьему рынку не место там, где он сейчас находится, да. Как и многим другим пережиткам прошлого.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Я вас удивлю
Вряд ли Вы меня можете хоть чем-то удивить.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Чем же хорош Центральный рынок?
Буквально всем: удобством, чистотой, продуманным архитектурным решением etc.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Вы там регулярно закупаетесь? ) Конечно нет.
Хм, даже прокомментировать затрудняюсь. Милая (милый?), да живу я рядом. У нас во дворе мух больше нет. Ни навозных, ни иных. Которые при наличии прошлого гадюшника просто одолевали. И, да, разумеется, я регулярно делаю покупки на Центральном рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:11   #12   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
<...>.
Другими словами, Центральный рынок вам приятен пустотой. А т.к. вы проживаете рядом, то для вас это магазин шаговой доступности коих в центре, мягко говоря, не много. Ок. Ясно. Функции Центрального рынка как центрального и рынка вы почему-то не учли.

Тогда какое вам дело до того, где и что покупают жители другого района и зачем бы вам, дорогуша, совать туда свой нос? Раз уж вы взяли такой тон.

Вопросы суть которых вы стыдливо удалили остаются. Ответьте и мы продолжим.

И да. Колхозов нет, а колхозники остались. Почему-то не умерли сразу же. Но вашими молитвами...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:15   #13   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Центральный рынок вам приятен пустотой.
Пустота - отнюдь не синоним следующим понятиям:

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
удобством, чистотой, продуманным архитектурным решением etc
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Тогда какое вам дело до того, где и что покупают жители другого района и зачем бы вам, дорогуша, совать туда свой нос?
Круто забираете, детка.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Вопросы суть которых вы стыдливо удалили остаются. Ответьте и мы продолжим.
А не должна ли я еще по-быстрому метнуться за пивком для Вас, милая?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:19   #14   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А не должна ли я еще по-быстрому метнуться за пивком для Вас, милая?
Нет, дорогая, я не ваша клиентура.
А хабалить и хамить вы будете кому-то другому. Не мне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:25   #15   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
И да. Колхозов нет, а колхозники остались. Почему-то не умерли сразу же. Но вашими молитвами...
Дополнять посты после того, как на них ответили, нехорошо. Весьма.
Нет колхозников. Есть деревенские жители.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Нет, дорогая, я не ваша клиентура.
Хм, в каком это смысле? Я никаких услуг Вам и не предлагала. Отнюдь. Умерьте свои желания.

Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
хабалить и хамить
О, вот они какие - легендарные колхозники!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:42   #16   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Все это должно быть муниципальным.
Как не меняйте слова, смысл не изменится. Ни муниципальным, ни государственным эта площадка быть не должна. И что на ней будет - решают люди, которые готовы вложить в неё деньги. И птичий рынок не приносит достаточно прибыли для того чтобы занимать эту территорию.
Это не вопрос, который должно решать государство. Это вопрос что на земле в черте города должно быть только то, что пользуется популярностью у реальных живых людей, которые в нём живут. Это решается очень просто - то что приносит деньги, то остается, доказывая свою востребованность финансово. Всё что деньги не приносит - исчезает, за пределы черты города (например, на этот форум - здесь есть раздел для подобных объявлений), в пригород и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:58   #17   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я вполне искренне полагаю, что убитому Птичьему рынку не место там, где он сейчас находится, да. Как и многим другим пережиткам прошлого.
+100500. Натуральная помойка. Даже рыбные ряды, когда-то вполне авторитетные, в последнее время окончательно деградировали и торгуют чёрт-те чем - искусственно окрашенными рыбками, к примеру.
Ну, а те развалы мусора и металлолома, которые курируют лица бомжеватой национальности, на всех перекрёстках земли вполне символично называются "блошиными рынками".
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Другими словами, Центральный рынок вам приятен пустотой.
Потная злобная толпа "за дефицитом" или "за дешманом" - оно, конечно, будоражит эмоции, но отнюдь не положительные.
Цитата:
Сообщение от Etnika Посмотреть сообщение
Тогда какое вам дело до того, где и что покупают жители другого района и зачем бы вам, дорогуша, совать туда свой нос?
Вы, вообще, на Птичке хоть раз бывали?! Где там колхозники или, хотя бы, сельские жители?
Там есть немножко животноводов, несколько мелких ремесленников, торгующих собачьими аксессуарами/рыболовными снастями/сантехникой/самогонными аппаратами, и сонм падальщиков, выносящих на продажу всякий хлам из самых недр вторцвет- и чермета. Частенько затариваетесь этим добром, или вам лишь бы попротестовать, понабрасывать на вентилятор?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:05   #18   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, вообще, на Птичке хоть раз бывали?! Где там колхозники или, хотя бы, сельские жители?
Вот и я немало подивилась рассказу о буколических колхозниках, якобы продающих на Птичке любовно взращенные дары Помоны.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
сонм падальщиков, выносящих на продажу всякий хлам из самых недр вторцвет- и чермета
Именно. Мрак и тлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:24   #19   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот и я немало подивилась рассказу о буколических колхозниках, якобы продающих на Птичке любовно взращенные дары Помоны.
БГГГГ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:06   #20   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Птичку... жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:30   #21   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Печально, если снесут. Место стрелки для нумизматов и иже с ними пропадёт. И всякую шнягу недорогую типа метчиков неизвестно будет, где искать. Да и на продукты цены в крытом рынке никогда не сравняются с теми, что сейчас. Уж помню, как раньше что на центральном рынке, что на Придаче можно было бюджетно отовариться. А сейчас хули туда ездить - смотреть на задвоенные ценники? Так что искренне не понимаю тех, кто радуется сносу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:37   #22   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Печально, если снесут.
Восплачьте, брат.

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Место стрелки для нумизматов и иже с ними пропадёт.
Чавой-та? Клуб Машиностроителей на 9 января чем не Мекка для коллекционеров? И мини-тусовка на Никитинской при книжниках.

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
А сейчас хули туда ездить - смотреть на задвоенные ценники?
В принципе не понимаю смысла в разъездах по городу с целью просмотра ценников.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:41   #23   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
easy, принципиально никогда не пытаюсь ничего объяснять старым и тупым.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:42   #24   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Так что искренне не понимаю тех, кто радуется сносу.
Птичка была стихийно возникшим в 90-е пристанищем всех кто продавал что-то околоживотное. Всему что ты перечислил по отдельности найдется место в других местах, и в других формах. Свято место пусто не бывает - то чем людям нужно обмениваться, найдет своё пристанище.
И как раз снос места, где люди просто привыкли собираться, и именно потому не задумывались над организацией нормального способа торговли, этому и будет поводом. А Птичка нормальным не была никогда, и сама по себе никогда бы не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:44   #25   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
принципиально никогда не пытаюсь ничего объяснять
wail, а кому впились Ваши объяснения?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:01   #26   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Птичка была стихийно возникшим в 90-е пристанищем всех кто продавал что-то околоживотное. Всему что ты перечислил по отдельности найдется место в других местах, и в других формах. Свято место пусто не бывает - то чем людям нужно обмениваться, найдет своё пристанище.
И как раз снос места, где люди просто привыкли собираться, и именно потому не задумывались над организацией нормального способа торговли, этому и будет поводом. А Птичка нормальным не была никогда, и сама по себе никогда бы не стала.
Что-то справедливо, с чем-то поспорю:
1. На машинку ходить и общаться с зажравшимися воронежскими барыгами, да ещё и платить за это меня не устраивает.
2. Про места, где старые добрые инструменты с бесконечным сроком службы за недорого, с удовольствием послушаю.
3. Ну, фрукты-овощи куда ни шло - есть ещё по городу павильоны, хотя ассортимент и ценники ещё те. В одном месте было удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:10   #27   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Что-то справедливо, с чем-то поспорю:
1. На машинку ходить и общаться с зажравшимися воронежскими барыгами, да ещё и платить за это меня не устраивает.
Организуй своё. У нас не СССР теперь, любой может и даже должен организовать то что не может найти у других.

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
2. Про места, где старые добрые инструменты с бесконечным сроком службы за недорого, с удовольствием послушаю.
БВФ.

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
3. Ну, фрукты-овощи куда ни шло - есть ещё по городу павильоны, хотя ассортимент и ценники ещё те. В одном месте было удобнее.
Не удобнее, а привычнее. Сравнивать что было удобнее имеет смысл по окончании срока службы обеих вещей, а не до того как вторая появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:43   #28   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Про места, где старые добрые инструменты с бесконечным сроком службы за недорого, с удовольствием послушаю.
Блошка на Юго-Западном и подходах к нему - там тоже вторчермета, как грязи.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
БВФ.
Тоже вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 09:43   #29   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,266
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Рынок жалко, часто закупаюсь там ништячками для рукожопия.
Магазинов то таких нет.
Ну воткнут там очередной говноцентр и зачем?
Там их два уже есть.
А рынок вполне себе популярен и востребован.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 10:00   #30   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
А рынок вполне себе популярен и востребован.
Настолько что инвестора так и не нашлось за много лет. У чего-то, реально пользующегося популярностью, обычно стоят в очереди, и городская власть проводит конкурс. Как-то не стыкуется.
Моё мнение прежнее - животным место дома, а объявлениям, с фотографиями, видео и возможностью выслать шерсть по почте, на предмет того чтобы понюхать - на этом форуме. Хламу - тем более.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind