Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2015, 03:20   #271   
Ленивец))
 
Аватар для Tajfun27
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 46

Tajfun27 вне форума Не в сети
Есть три вида мафии) преступная, в законе, и церковная. Закон и церковь непобедимым. Быть храму. Клали они на все голосования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: up1Px3-iltk.jpg
Просмотров: 58
Размер:	67.8 Кб
ID:	2730137  
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:34   #272   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Захват под строительство земель, на которых строительство запрещено законом.
да не строительство там запрещено законом. как об стену горох, честное слово.
ЖИЛЫХ ДОМОВ строительство там запрещено законом.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А вот давайте не возвращаться, потому как немного несправедливо защищать только права определённой категории верующих
у нас православная страна, поэтому есть православные верующие, коих большинство, и верующие другие, коих меньшинство, и еще есть оголтелые атеисты, навроде Вас. коих ТОЖЕ меньшинство.
а при строительстве чего-то общественно полезного учитывают мнение БОЛЬШИНСТВА. даже если отдельные индивидуумы впадают от этого в истерику, прыгают на руках и стучат пятками в грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:18   #273   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Слава Богу большинство в нашей стране по факту атеисты и в церкви ходят раз в пятилетку. А от "православия" у них только крестик на шее, вера во что то далекое всемогущие, да крашеные яйца на Пасху.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:34   #274   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Слава Богу большинство в нашей стране по факту атеисты
да в вашей то понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 00:18   #275   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да не строительство там запрещено законом. как об стену горох, честное слово.
ЖИЛЫХ ДОМОВ строительство там запрещено законом.
По определению, на территориях рекреационных зон не допускается строительство и расширение действующих промышленных, коммунальных и складских объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов оздоровительного и рекреационного назначения.
Несмотря на всю упёртость своего религиозного мышления, вы вряд ли сможете доказать, что храм непосредственно служит для очистки окружающей среды и оздоровлению населения. Иначе и не потребовалась бы вся эта клоунада с "типаобщественными слушаниями" и переводом территории в другую категорию, разрешающую строительство.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
есть оголтелые атеисты, навроде Вас. коих ТОЖЕ меньшинство
Бездоказательно, батенька! А вообразить себе, что есть ещё и агностики, вы, видимо, не в состоянии? Или без костылей для мышления и шагу не можете ступить?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а при строительстве чего-то общественно полезного учитывают мнение БОЛЬШИНСТВА. даже если отдельные индивидуумы впадают от этого в истерику, прыгают на руках и стучат пятками в грудь
Дык ёшкин свет... я же именно об этом с самого начала темы и толкую! Пятидесятники спросили - и строить не стали. А доблестные представители РПЦ не удосужились - и теперь, блин, периодически истерят, потому что поступили ни по закону, ни по совести, и получают ответку от местного населения; но только не желают понять своими зачатками мозговых пузырей, что их мнение почему-то не является единственно верным по определению. Ну нет у них монополии на истину, как бы они этого не хотели!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да в вашей то понятно
Ничего не понял... Где мы - это я знаю, а из какой же тогда на всю голову расчудесной папуасии прибыли вы? Потому что в НАШЕЙ стране -
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Слава Богу большинство в нашей стране по факту атеисты и в церкви ходят раз в пятилетку. А от "православия" у них только крестик на шее, вера во что то далекое всемогущие, да крашеные яйца на Пасху
- и это я вижу по всему своему окружению. Каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 00:47   #276   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
По определению, на территориях рекреационных зон не допускается строительство и расширение действующих промышленных, коммунальных и складских объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов оздоровительного и рекреационного назначения.
ну вот они и оздоровляют. души, кроме особо упертых.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Несмотря на всю упёртость своего религиозного мышления
это у меня то? окститесь.
это вы тут уже 100500 рубах порвали, а я отчего то уперт.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ничего не понял... Где мы - это я знаю, а из какой же тогда на всю голову расчудесной папуасии прибыли вы? Потому что в НАШЕЙ стране -
- и это я вижу по всему своему окружению. Каждый день.
то что Вы это видите - я даже не сомневаюсь. как и в Вашем окружении. как и в том что даже верующие, коли они в Вашем окружении вдруг и существуют, наверняка помалкивают.
я же говорю о том что есть. как это узнать и понять самому, даже будучи таким упертым, я уже говорил, повторяться не буду, бо нахрен Вы там не нужны со своими проверками.
просто поверьте на слово и попытайтесь порассуждать исходя из этого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:26   #277   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну вот они и оздоровляют. души, кроме особо упертых.
Да-да, совсем оздоровляют... так, что потом эти на всю голову оздоровлённые разносят художественные выставки и калечат исторические барельефы на памятниках истории и архитектуры, потому что им там что-то приглючилось...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это вы тут уже 100500 рубах порвали, а я отчего то уперт.
Конечно, потому что несогласные с вами в качестве аргументов приводят-таки доказательства, а вы толчётесь на бездоказательном и другого слышать не хотите.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
просто поверьте на слово и попытайтесь порассуждать исходя из этого.
Нет уж, спасибо. Я как то привык верить чему-то посущественнее слова, причём не подкреплённого никакими доказательствами. Факты всё-таки вещь более упрямая, чем тупое сотрясение воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:53   #278   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Да-да, совсем оздоровляют... так, что потом эти на всю голову оздоровлённые разносят художественные выставки и калечат исторические барельефы на памятниках истории и архитектуры, потому что им там что-то приглючилось...
каждый замечает своё.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Конечно, потому что несогласные с вами в качестве аргументов приводят-таки доказательства, а вы толчётесь на бездоказательном и другого слышать не хотите.
несогласные со МНОЙ?

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Нет уж, спасибо. Я как то привык верить чему-то посущественнее слова, причём не подкреплённого никакими доказательствами. Факты всё-таки вещь более упрямая, чем тупое сотрясение воздуха.
пожалуйста. Вас никто даже и не собирался заставлять, делайте и думайте что вздумается. только не надо выдавать собственное мнение о фактах за сами факты, это всё что от Вас требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 01:21   #279   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
несогласные со МНОЙ?
Разумеется, потому что вы поддерживаете позицию РПЦ, а большая часть здесь общающихся с вами вашу позицию всё-таки не разделяют. Мне привести конкретные посты или пощадим нервы сюда заходящих?

Вот очередная статья на тему - http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=115792. Обратите внимание на заявление секретаря митрополии на просьбу рассмотреть иной вариант размещения культового объекта на одном из находящихся поблизости пустырей: "Покажите нам то место, мы построим и эту церковь в парке, и ещё другую - на том месте". Похоже, у наших церковников всё-таки никаких внутренних тормозов и в помине нет, и совесть чиста... от неиспользования.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:59   #280   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Ждем решение суда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 00:58   #281   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Разумеется, потому что вы поддерживаете позицию РПЦ, а большая часть здесь общающихся с вами вашу позицию всё-таки не разделяют. Мне привести конкретные посты или пощадим нервы сюда заходящих?
да мне всё равно. методы типа "истребим миллион врагов поодиночке путем закидывания котяхами" со мной всё равно не пройдут.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
"Покажите нам то место, мы построим и эту церковь в парке, и ещё другую - на том месте".
ну и что? Вы устроили у себя в голове войнушку с чем-то там своим, в рясе, видимо. ищете и, что неудивительно, находите подтверждения неадекватности и враждебности сутулой, тёмной и клюкастой ( или уже клыкастой? ) фигуры. судорожно отбиваетесь. попадая, зачем то, в меня. удивляетесь что мне это безразлично.
Вы поймите, это Ваша личная игра. это у Вас лично отнимают последний парк. и Ваша личная задача - успокоить пожар в этой своей голове и взглянуть на всё спокойно и трезво.
в реальности ничего ужасного не происходит. это не первая церковь, не первая церковь в этой стране. не первая церковь в парке. не первый парк вокруг церкви. всё будет хорошо, вот увидите.
и её действительно построят еще не одну. только Вы в обморок не падайте загодя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 08:38   #282   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да в вашей то понятно.
А мы что в разных странах живем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:23   #283   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у нас православная страна
Во-первых - светская, во-вторых - мультирелигиозная, в-третьих, сам солцеликий недавно мечеть открывал, говорил как важно мусульманство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:18   #284   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
[U]Слава Богу [/U]большинство в нашей стране по факту атеисты и в церкви ходят раз в пятилетку. А от "православия" у них только крестик на шее, вера во что то далекое всемогущие, да крашеные яйца на Пасху.
Вы лукавите, друг мой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:27   #285   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Во-первых - светская, во-вторых - мультирелигиозная, в-третьих, сам солцеликий недавно мечеть открывал, говорил как важно мусульманство.
атеизм - не религия, представителей остальных религий - кот наплакал.

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
А мы что в разных странах живем?
если исходить из Вашего представления - то Вы явно в другой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:11   #286   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Да-да, совсем оздоровляют... так, что потом эти на всю голову оздоровлённые разносят художественные выставки и калечат исторические барельефы на памятниках истории и архитектуры, потому что им там что-то приглючилось...
А некоторые даже древние города с лица земли стирают и людей вешают. Думаете в этом ислам виноват? А Путин на днях мечеть открыл, как ему не стыдно. Идиотам храмы не нужны, им нужна любая мало-мальски приемлемая идеология, которую они доведут до абсурда. Кстати, атеизм тоже идеология, а воинствующий атеизм-это уже диагноз, равно как и любой другой фанатизм.
Так при чем тут храм в парке? Пусть уже суд решает быть ему там или нет. Только что-то мне подсказывает, что вы для себя уже все решили и если суд отклонит иск, то вы громко объявите его продажным.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:15   #287   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Вы лукавите, друг мой.
Православие в России Там все хорошо описано в разделах Распространённость православия в России и Соблюдение православными церковных обрядов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 00:48   #288   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
атеизм тоже идеология
Правильно. И её нужно уважать не меньше, чем религиозное мировоззрение.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
а воинствующий атеизм-это уже диагноз, равно как и любой другой фанатизм
Абсолютно согласен, на все 100%. И то, что с ним нужно бороться - согласен, потому что фанатик ради своих целей перешагивает через любые нормы, писаные и неписанные. Только эта борьба должна проводится в такой же степени, как и с религиозными фанатиками, без всяких преференций к какой-либо из религий или религиозных течений. А то дуры-девки из "Пусек" почти по два года отсидели за потанцульки в алтаре (никого и пальцем не тронув), зато православные боевики из "Сорока сороков" здороваются за ручку с господином Гундяевым и безнаказанно бьют морды гражданам, мирно протестующим против застройки московских парков.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Только что-то мне подсказывает, что вы для себя уже все решили и если суд отклонит иск, то вы громко объявите его продажным.
Если суд примет обоснованное решение - я готов его признать. Но если это обоснование будет базироваться исключительно на вере судей - естественно, не соглашусь.

Ну сами признайтесь, вы ведь совсем не пришли бы в восторг, если бы какой-нить крендель выхватил у вас сумочку из рук, прикрываясь внезапно открывшимся религиозным просветлением? Так почему готовы отказать в аналогичных чувствах тем, у кого выхватили полтора гектара общественной земли? А ведь ситуация та же - общественный гоп-стоп под законоподобной ширмой (да ещё по принципу "кто схватил, того и тапки"). А гопники - в рясах и с кучей правильных слов в запасе...

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Во-первых - светская
Вот-вот. И это записано в Конституции. И давайте её уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 00:56   #289   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в реальности ничего ужасного не происходит. это не первая церковь, не первая церковь в этой стране. не первая церковь в парке. не первый парк вокруг церкви. всё будет хорошо, вот увидите.
и её действительно построят еще не одну. только Вы в обморок не падайте загодя.
Хорошо, только, когда вас лично в тёмной подворотне гопник приласкает по мыслящей части туловища и отнимет кошелёк - не волнуйтесь и не суетитесь и, главное, не расстраивайтесь. У нас не одна подворотня, и не один гопник, и многие по кочану получают. И кошелёк не последний, вот увидите, и будет хорошо...
Ну и что, что это немного не по закону - попам ведь можно, а бедненькому непротрезвлённому гопнику почему нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 01:10   #290   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Ajax, здравствуйте. А вы верите в Бога?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:26   #291   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
А вы верите в Бога?
В мужика на облаке, фильтрующего только православно верующих в него - нет. В то, что есть суперличность, представляющая собой олицетворение всех законов этого мира - да.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:55   #292   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Ajax, это прекрасно! Тогда вы обязательно должны понимать, что наши с вами деяния — это ни что иное, как различные проекции единого мегасознания суперличности вселенной. Это означает, что Бог одновременно хочет построить церковь в парке и не хочет! Почему так происходит и что теперь нам с этим делать? С одной стороны мы должны понимать, что если у каждая личность по своей природе эгоцентрична, значит у суперличности эго раздуто до таких размеров, что уже не помещается в бесконечном пространстве-времени! (Именно поэтому, кстати, вселенная расширяется.) С другой стороны мы должны понимать, что эгоизм еще никого до добра не доводил, а значит и суперличность ожидает в итоге супероблом, если мы не усмирим его суперэгоизм! Понимаете? Для этого мы должны перестать потакать многомерным суперкапризам суперличности, таким как одновременное желание и нежелание строить в парке церковь. Мы должны принять единственное верное и разумное решение в этом вопросе, дабы остановить бессмысленность противоречивости суперсознания. И единственно верным решением в данной ситуации будет сначала построить церковь в парке, а потом, где-то лет через 100-150, снести её к чертям! Таким образом в масштабе супервремени вселенной получится так, что церковь и не существовала вовсе, однако за свое бесконечно малое пребывание на Земле она сможет усмирить беспокойную суперличность, что в свою очередь даст нам время подумать над тем, как избавиться от суперкапризов суперличности раз и навсегда. Понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:36   #293   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Это означает, что Бог одновременно хочет построить церковь в парке и не хочет!
IMHO, ему на это глубоко по фигу. И даже пофигу, церковь или сортир, и даже построят или не построят. Это важно для человека. Живёт он по законам Бога (или мироздания, как хотите) - значит, существует. Нет - начинаются проблемы.

Вот почему я чувствую себя спокойно. У мене с Всевышним никаких тёрок нет, а вот у "храмостроителей" - жизнь покажет. Жаль только, если это испохабит жизнь живущих вокруг людей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:46   #294   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
ему на это глубоко по фигу
Ajax, совершенно верно! Ведь абсолютно любая, даже самая крепкая и прочная церковь, согласно второму закону термодинамики обречена на полное и безвозвратное уничтожение! Так стоит ли нам в таком случае переживать из-за церквей в парках? Очевидно, что нет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:03   #295   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
абсолютно любая, даже самая крепкая и прочная церковь, согласно второму закону термодинамики обречена на полное и безвозвратное уничтожение! Так стоит ли нам в таком случае переживать из-за церквей в парках? Очевидно, что нет!
По большому счёту - так. Но жить в какой-нить местности и быть независимым от неё нельзя, правильно? Церковь мало того что не улучшит социальную обстановку в нашем районе, а ещё и ухудшит её (об этом писал выше). Да ещё и зелёная зона сократится. А мне это надо, чтобы мой район (и так не вполне благополучный) стал ещё хуже? И ведь это не в каком то неизвестном будущем, а сейчас, при моей жизни. Мазохисту это было бы, скорее всего, приятно, но я же мазохизьмом не страдаю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:55   #296   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Ajax, об ухудшении социальной обстановки в действительности мы ничего сказать не можем. Влияние церкви, как и любого другого общественного заведения, на социальную обстановку вокруг нее зависит исключительно от управляющего этим заведением. Невозможно сказать, как повлияет на социальную обстановку данная церковь. Всё будет зависеть от "владельца" этой церкви. Именно поэтому вам нужно обратить пристальное внимание на... ну... кто там в церкви самый главный? Более того. Вы можете контролировать социальную обстановку вокруг церкви собственными усилиями путем наблюдения за чистотой и порядком, путем постоянного диалога с "управляющими" церкви, замечаниями, предложениями, административным и уголовным правом в конце концов. Ведь легко послать к черту всех, кто тебе не нравится, но гораздо легче возлюбить врага своего, как самого себя, Истинной Любовью, брат мой! Ибо социальная обстановка вокруг зависит не только от церкви, и ни столько от церкви, сколько от людей, наполняющих ее и живущих вокруг нее.

Что же касается сокращения зеленой зоны, то для решения этой проблемы природа подарила нам руки, лопаты и семена. Объединив эти три компонента в единое целое в правильном соотношении мы не только будет способны остановить сокращение зеленой зоны, но и поспособствовать увеличению зеленой зоны в геометрической прогрессии! И церковь, кстати, может в этом деле посодействовать в качестве инструмента привлечения бесплатной рабочей силы! Подумайте об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:28   #297   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Невозможно сказать, как повлияет на социальную обстановку данная церковь. Всё будет зависеть от "владельца" этой церкви. Именно поэтому вам нужно обратить пристальное внимание на... ну... кто там в церкви самый главный?
По опыту имеющихся храмов - уже можно. К ним стекаются бомжи. И настоятель ясно и чётко сказал, что ничего не сможет с этим притоком сделать.

Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Вы можете контролировать социальную обстановку вокруг церкви собственными усилиями путем наблюдения за чистотой и порядком, путем постоянного диалога с "управляющими" церкви, замечаниями, предложениями, административным и уголовным правом в конце концов.
Т.е. типа в полицию обращаться, если эта публика чего-нить стырит? (а она стырит, не сомневайтесь). А полиция не имеет никаких способов бороться с "бомжепреступностью", она и с обычной не сильно справляется.

Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Что же касается сокращения зеленой зоны, то для решения этой проблемы природа подарила нам руки, лопаты и семена. Объединив эти три компонента в единое целое в правильном соотношении мы не только будет способны остановить сокращение зеленой зоны, но и поспособствовать увеличению зеленой зоны в геометрической прогрессии!
А вот тут есть серьёзный казус - никто из нас не имеет права просто так взять и засадить всё вокруг, ибо всё должно делаться "согласно плана озеленения". А места для такого озеленения этот же самый план оставляет всё меньше.
Вы же, наверное, не в курсе, что в нашем районе "зелёная зона" по сравнению с началом 80-х годов сократилась вдвое? Практически вся территория за нечётными домами на Менделеева была занята лесополосой - там был подтапливаемый осинник. Это была хоть какая то защита, буферная зона от завода СК. Сейчас там гаражи, стоянки и авторынок. Пришкольная территория у школы №33 была вся в деревьях - в середине 80-х все их спилили (то ли в целях противопожарной безопасности, то ли чтобы меньше убирать листвы). А теперь ещё и на парк накинулись...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 03:10   #298   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
представителей остальных религий - кот наплакал.
Ислам является второй по численности верующих религией в Российской Федерации после христианства.

Точная численность мусульман в России до сих пор не выяснена окончательно и является предметом дискуссий. По данным переписи населения 2002 г. численность традиционно мусульманских народов в России составило около 14,5 млн чел. — около 10 % населения страны. По утверждениям Духовного управления мусульман европейской части РФ, приверженцев ислама в России на тот момент насчитывалось до 20 миллионов. «Этнические мусульмане», то есть народы, традиционно исповедующие ислам, согласно переписи 2002 г., составляют большинство населения в семи субъектах Российской Федерации: в Ингушетии (98 %), в Чечне (96 %), в Дагестане (94 %), в Кабардино-Балкарии (70 %), в Карачаево-Черкесии (63 %), в Башкортостане (54,5 %), в Татарстане (54 %). При этом следует иметь в виду, что при переписи вопрос о вероисповедании не задавался и что не все «этнические мусульмане» фактически исповедуют ислам — так, по результатам опроса, проведенного в 2012 году исследовательским центром «Среда», лишь 42 % мусульман заявили о том, что религия играет важную роль в их жизни и что они соблюдают все религиозные предписания


20 млн кот наплакал, гыыыы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 07:40   #299   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>При этом следует иметь в виду, что при переписи вопрос о вероисповедании не задавался и что не все «этнические мусульмане» фактически исповедуют ислам — так, по результатам опроса, проведенного в 2012 году исследовательским центром «Среда», лишь 42 % мусульман заявили о том, что религия играет важную роль в их жизни и что они соблюдают все религиозные предписания
20 млн кот наплакал, гыыыы

Какие 20 млн ещё? Стоило бы читать внимательнее то, что цитируется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:04   #300   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
продолжаем разоблачать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind