Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2015, 21:29   #301   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение

Какие 20 млн ещё? Стоило бы читать внимательнее то, что цитируется.
Ну так читай внимательнее:

По утверждениям Духовного управления мусульман европейской части РФ, приверженцев ислама в России на тот момент насчитывалось до 20 миллионов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:57   #302   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
до 20 млн. это и одна тысяча, вообще, все что от нуля до 20 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:04   #303   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
до 20 млн. это и одна тысяча, вообще, все что от нуля до 20 млн.
Более того, это от -∞
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 09:44   #304   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А вот тут есть серьёзный казус - никто из нас не имеет права просто так взять и засадить всё вокруг, ибо всё должно делаться "согласно плана озеленения". А места для такого озеленения этот же самый план оставляет всё меньше.
Вы же, наверное, не в курсе, что в нашем районе "зелёная зона" по сравнению с началом 80-х годов сократилась вдвое? Практически вся территория за нечётными домами на Менделеева была занята лесополосой - там был подтапливаемый осинник. Это была хоть какая то защита, буферная зона от завода СК. Сейчас там гаражи, стоянки и авторынок. Пришкольная территория у школы №33 была вся в деревьях - в середине 80-х все их спилили (то ли в целях противопожарной безопасности, то ли чтобы меньше убирать листвы). А теперь ещё и на парк накинулись...
По градостроительным нормам есть зеленые зоны общего пользования - парки, сады и скверы. Их не следует путать например с зелеными насаждениями во дворах или лесными массивами (пока из леса не организуют лесопарк). Интересно, после реконструкции ЦПКИО на Динамо там тоже будут строить храм?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:11   #305   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
20 млн кот наплакал, гыыыы.
небольшая нефтяная скважина (по среднему по РФ) в Воронеже тоже имеется, я тебя понял.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 01:28   #306   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Интересно, после реконструкции ЦПКИО на Динамо там тоже будут строить храм?
Про Динамо не знаю, а вот в Алых парусах - да.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:38   #307   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
На заборе кто-то что-то процитировал из Пушкина. Закрасили
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 00:31   #308   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Yandex, и не просто закрасили! Так как Пушкин там появился как раз под внеплановые православные камлания с попом, бубном и халявной (или халяльной, точно не расслышал) жрачкой, со строк нашего великого поэта ПГМнутое сообщество так бомбануло, что двоих ребят из числа несогласных со стройкой забрали в полицию (видимо, чтобы спасти от ПГМ-сообщества). Ну не умещается классика в занятых фанатизьмом мыслительных отростках и не обрабатывается идеологически правильно сформированной единственной оставшейся извилиной !

А я ещё пытаюсь тут вещать что-то за образование Да всё ведётся к тому, чтобы недоучки сами заявляли "не хочу учиться, хочу молиться"

Нет, всё-таки ещё раз не могу не указать - МАШМЕТ борется с попАми стихами Пушкина! А "верующих" от этого плющит, колбасит и прёт, насколько краски хватает!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 10:11   #309   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Ajax, мне всё интересно - сколько раз бы ты успел прочитать Библию и разобраться в том с чем ты "борешься", или хотя бы поинтересоваться историей и удивиться масштабу явления и количеству "идиотов" вместо того чтобы сидеть здесь и жидко срать в непонятном направлении...
не забывай - сравнивай количество верующих не с количеством атеистов разного ранга, а с количеством таких как ты приплюснутых, коих единицы. именно потому до вашего мнения никому и нет дела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:04   #310   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.03.2013

PRAWED-NIK вне форума Не в сети
Spectator, ты в отличии от Ajax, библию вообще не читал, если б читал от языческого культа отрёкся бы. Или может напомнишь Христос или Его последователи призывали строить ХРАМЫ, или вы языческое православие всё ещё живете в ветхом завете так как новый завет говорит что «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.»(1 Кор. 3, 16-17), а да я забыл что рпцешники библию не читаю а читают исключительно православно игавистские методички.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:21   #311   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PRAWED-NIK Посмотреть сообщение
Spectator, ты в отличии от Ajax, библию вообще не читал, если б читал от языческого культа отрёкся бы
утверждение и доказательство.
узнаю брата математика. всяческих успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:09   #312   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
На заборе кто-то что-то процитировал из Пушкина.
Глупый поступок. И выглядят эти кривые буквы в потёках краски отвратно.
Никакого чувства стиля. Хотели эпатажа - лучше бы устроили публичное чтение поэмы в выходной с раздачей своих листовок. А так...
Не понимаю, ну не нужен тебе храм - не ходи. Но кому-то нужен.
После того как не оправдались прогнозы о тотальной вырубке деревьев, у местных экстремистов вообще крышу снесло. Ну да, давайте разрисовывать заборы сатанинскими цифрами и цитатами Пушкина.
Пипец, как оригинально и креативно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:40   #313   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Цитата:
не нужен тебе храм - не ходи
Отличная логика. Давайте у вас во дворе общественный туалет поставим? Не нужен - не ходите.

Протестуют не против вырубки деревьев, а против насаждения религии, просто признаться в этом не каждый хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:44   #314   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Отличная логика. Давайте у вас во дворе общественный туалет поставим? Не нужен - не ходите.
из этого что должно следовать? что общественные туалеты НИГДЕ нельзя ставить?

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Протестуют не против вырубки деревьев, а против насаждения религии, просто признаться в этом не каждый хочет.
в чем признаться?
что строительство храма - это насаждение религии? каким образом?
Вы от вида храма становитесь более верующим? или что? это Вам к доктору, вообще то.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 00:52   #315   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ajax, мне всё интересно - сколько раз бы ты успел прочитать Библию и разобраться в том с чем ты "борешься", или хотя бы поинтересоваться историей
Библию читал, причём несколько раз. Не готов утверждать, что знаю всю мировую историю, но в некоторых периодах развития некоторых стран ориентируюсь. Есть желание поговорить об этом - пожалуйста. Только здесь это будет как бы оффтоп...

Цитата:
Сообщение от PRAWED-NIK Посмотреть сообщение
рпцешники библию не читаю а читают исключительно православно игавистские методички
Увы, соглашусь. В нашу группу в контакте (имеется в виду посвящённую парку) заходил совсем юный семинаристик. Не пережил и трёх постов - оскорбился, всех облаял, пролайкал сам себя, заявил, что не умеет общаться с неверующими и слился, как г... в унитазе. Замечу - его никто не оскорблял, просто задали неудобные для него вопросы о правомерности незаконного захвата земли и агрессии в отношении к не разделяющим его собственные убеждения. Фраза, с которой он начал дискуссию, была "не пыжтесь, люди!храм всё равно будет" (скопипастил, т.е. написание соблюдено).
Это я к чему... В советское время подготовка семинаристов была круче, чем во всех остальных вузах, т.к. их готовили для идеологической борьбы. Судя по деградации, сейчас их готовят только к собиранию бабла с населения, причём тупого собирания, без попыток убеждения оппонента (зачем убеждать, когда можно просто отжать).

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Глупый поступок. И выглядят эти кривые буквы в потёках краски отвратно.
Соглашусь. Глупо бороться с гопотой с помощью высокой поэзии. И буквы писали не профессиональные художники. Но сам факт - Машмет (при одном названии у многих стул разжижается!) борется с обидчиками стихами классика, а тех, кто должен быть носителем духовности, от этих стихов корёжит как чёрта от святой воды. Попы бегут в полицию, чтобы местных покарали за Пушкина! Вам не смешно? А я что-то ржу...

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Не понимаю, ну не нужен тебе храм - не ходи. Но кому-то нужен.
Ну дык и строй, сколько влезет, но не там, где строить по определению нельзя!!!

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
После того как не оправдались прогнозы о тотальной вырубке деревьев
Как не оправдались - оправдались полностью. Говорили о 4-х деревьях ну или о восьми максимум. Потом мелькал 13. Потом радостно объявили, что будет совсем лучезарно, потому что вместо почти 70 будет спилено всего-навсего почти 30... Сколько в реале спилено - не знаю кто бы мене за забор пустил, но пилить 4 дерева почти неделю - это извращение даже для церковников.

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
у местных экстремистов вообще крышу снесло. Ну да, давайте разрисовывать заборы сатанинскими цифрами и цитатами Пушкина
Оппаньки, а что, цифры бывают сатанинскими? И всякий истинно верующий должен их пропускать?.... Блин, век живи, век учись, а всякой шизофрении не распознаешь...
Кстати, а с какого это времени цитаты Пушкина у нас являются экстремистскими? Ребятушки, я с вас фигею...

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Отличная логика. Давайте у вас во дворе общественный туалет поставим? Не нужен - не ходите.
Не, с сортиром - не тот пример. Надо экспериментальный ядерный реактор поставить - и круто, и всё вокруг светиться будет, самостоятельно. Ну, если не хочешь - не смотри. А яйцы отвалятся - ну туда им и дорога, только танцевать мешают. Не будет же он противостоять прогрессу


Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Протестуют не против вырубки деревьев, а против насаждения религии, просто признаться в этом не каждый хочет
В конкретном нашем случае - именно против разрушения парка. Подавляющая часть протестующих - сами православные. Но они согласны, что отношение церкви и общества должно не выходить за рамки закона. А здесь именно РПЦ законы-то как раз и нарушает, действуя способами, которые не оправдываются ни одним Священным писанием в мире... Впрочем, нет, что то подобное было описано в Ветхом завете, когда евреям было заповедано расчистить для себя территорию. Но в настоящее время всё там описанное попадает под уголовный кодекс.
Информационный листок - в аттаче.

Кстати, а со строительством-то очень торопятся. Всю прошедшую неделю и днём, и ночью работал кран, ночью конкретно мешало... Спешат, видимо, построить до окончательного решения суда, чтобы потом плакаться, что сносить и рекультивировать дороже, чем достроить.
Вложения
Тип файла: pdf inf_listok.pdf (42.4 Кб, 13 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:01   #316   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Отличная логика. Давайте у вас во дворе общественный туалет поставим? Не нужен - не ходите.
У вас во дворе что ли храм построили?
Нет?
Нет.
Тогда сравнение не в тему.
Что касается вопроса - я не против, если в моём дворе поставят современный общественный биотуалет.
Кстати, и в парке он бы не помешал. Но, к сожалению, вместо чего-то нужного деньги угробили на бесполезные кованые ворота, а футболисты как бегали во время матча «за деревья», так и бегают. Но то мужики, а женщинам как?


Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Протестуют не против вырубки деревьев, а против насаждения религии, просто признаться в этом не каждый хочет.
Тогда надо завести другую тему в разделе религии и флудить там, а не скрываться под вывеской борьбы за Южный парк.
Да и борьба у вас однобокая.
Православие не по нутру, но его легко обижать. Сдачи не даст.
А вот на другие религии голос поднять у борцов храбрости уже не хватает.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сколько в реале спилено - не знаю кто бы мене за забор пустил, но пилить 4 дерева почти неделю - это извращение даже для церковников.
А вы где живёте-то?
Сколько ни хожу мимо забора, почти всегда ворота открыты и всё хорошо видно.
На мой взгляд, почти ничего не тронуто, а с учётом того, что показались стены первого этажа - дальше пилить и смысла нет.


Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Оппаньки, а что, цифры бывают сатанинскими? И всякий истинно верующий должен их пропускать?.... Блин, век живи, век учись, а всякой шизофрении не распознаешь...
Кстати, а с какого это времени цитаты Пушкина у нас являются экстремистскими? Ребятушки, я с вас фигею...
С тех пор как их начали малевать на заборах.
Простой вопрос: «Разве поп рисовал цитаты из библии на стене вашего дома?»
Нет.
А вот вы считаете вправе заниматься вандализмом.
И не стоит тут сравнивать себя с Пушкиным. Тот написал "Сказ о попе и его работнике Балде" открыто, чётко понимая последствия и возможное наказание со стороны власти, а вот вы трусливо прячетесь в ночи с краской. Но туда же, в борцы и разоблачители метите.

Потому лично я, хотя раньше и не выступал за строительство, теперь «За», просто потому что не хочу быть на одной стороне с вандалами и фанатиками-атеистами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:22   #317   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Почему-то атеисты - фанатики, а ярлыки начали вешать верующие. И совсем не фанатичные верующие даже ночью работают на стройке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:35   #318   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почему-то атеисты - фанатики, а ярлыки начали вешать верующие.
Ещё раз: "Сколько цитат из библии попы нарисовали на стене вашего дома?"
Сколько раз коварный поп разрисовал ваш забор символами, напрямую оскорбляющими верующих? Я не спрашиваю: "Верите ли вы в них", - но есть люди которые верят, и для кого знак "666" так же неприемлем как и мат на этом форуме.
Или может поп написал на асфальте под вашим окном какое-нибудь ругательство, может сравнил вас с "паразитом"?
Или поп завёл тему на форуме и начал вешать ярлыки на вас?

Неужели он ничего такого не делал? Охо-хох.

То-то и оно.

Пока я вижу лишь неадекватную реакцию от лица тех, кто начинал как прогрессивный борец за соблюдение закона при выделении земель под строительство, а закончил как озлобленный вандал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:57   #319   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так это Аякс временный забор разрисовал, а тснсерг3000 проводит аналогию между временным забором и стеной дома?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:10   #320   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.03.2013

PRAWED-NIK вне форума Не в сети
Xenon, может ты ответишь на вопрос: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; А ЭТОТ ХРАМ - ВЫ.»(1 Кор. 3, 16-17) на хрена вы сектанты рпцешные строите здание с куполами если человек является ХРАМОМ БОГА? а то обыдлённый Spectator, так и не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:54   #321   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
С тех пор как их начали малевать на заборах.
Простой вопрос: «Разве поп рисовал цитаты из библии на стене вашего дома?»
Нет.
А вот вы считаете вправе заниматься вандализмом.
И не стоит тут сравнивать себя с Пушкиным.
Вот за что я православнутых люблю... Потому что спорить - как с голубем. Фигуры крыльями посшибает, всё заср#т и полетит к своим докладывать, как же здорово он их там всех уделал...
Теперь давай по существу. Посмотри постом выше - я признал, что это глупый поступок. Я его не поддерживаю. Но меня восхитил тот факт, что тот самый район, от которого ничего кроме животворящих люлей и воровства никто не ждёт, вспомнил поэта-классика, что вызвало у той стороны, которая собралась показывать нам истинные примеры духовности, взрыв ненависти с разбрызгиванием г...на и вызовом полиции (они этим занимаются регулярно, если видят собирающихся оппонентов в количестве больше трёх).
Кстати, я Вас правильно понял, что вы обвиняете меня в расписывании забора? Зря. Я бы написал что-нить по-латыни, от чего православнутую общественность перебатонило бы ещё сильнее, но... спал я, понимаете... расписание у меня, знаете ли, плохое, да и ещё эти фанатики-трудоголики всю неделю спать мешали, сцуки...

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Сколько цитат из библии попы нарисовали на стене вашего дома?"
Сколько раз коварный поп разрисовал ваш забор символами, напрямую оскорбляющими верующих? Я не спрашиваю: "Верите ли вы в них", - но есть люди которые верят, и для кого знак "666" так же неприемлем как и мат на этом форуме.
Или может поп написал на асфальте под вашим окном какое-нибудь ругательство, может сравнил вас с "паразитом"?
Хорошо, начнём с начала. Именно поп отжал землю, находящуюся в общем пользовании, в пользу себя и ограниченного круга лиц. И причём отжал целенаправленно именно парковую землю, а не просто свободный участок, которых вокруг полным-полно (это подтверждается документами).
За слово "отжал" - отвечаю, потому что необходимые при этом юридические процедуры были проведены не по закону.
При этом навешиванием ярлыков первой занялась именно инициативная группа православной общественности, что доказывается хотя бы видеозаписями со слушаний.
В интернет-дискуссиях этика не соблюдается именно сторонниками храмостроя, хотя бы потому что все угрозы, засвечивание фамилий и попытки засветить адрес используются именно православными активистами. Они написали уже столько, что можно в суд подавать и до пенсии жить на деньги, взысканными за моральный ущерб.
Продолжить?

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Тогда сравнение не в тему.
Что касается вопроса - я не против, если в моём дворе поставят современный общественный биотуалет.
Кстати, и в парке он бы не помешал
Абсолютно согласен. Постом выше я предложил немного другое сравнение. IMHO, оно адекватнее.

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Православие не по нутру, но его легко обижать. Сдачи не даст.
Ну, батенька, это небольшой перебор. Вспомните знаменитых придурошных пусек, которые райот. За банальную тупую хулиганку получить не штраф или, максимум, 15 суток, а 2 года - это можно только по православной линии... Они ведь даже никому по морде не дали...

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
А вы где живёте-то?
Сколько ни хожу мимо забора, почти всегда ворота открыты и всё хорошо видно.
На мой взгляд, почти ничего не тронуто, а с учётом того, что показались стены первого этажа - дальше пилить и смысла нет.
150 метров от объекта по прямой. Только первый этаж, поэтому ни шиша не видно. Дальше пилить, действительно, смысла нет, только при подведении дороги разве что. Выпилено было явно не 4 и даже не восемь деревьев, как свято клялся поп. Где то порядка 20 с хорошим лишком хороших, здоровых, красивых деревьев. Причём не быстрорастущих, типа тополей, а берёзы и, если не ошибаюсь, калифорнийский клён. Там ещё росли несколько небольших псевдотсуг Мензиса, не знаю, не видел, кажется, на их месте сейчас кран стоит. Для нашего района это трудно восполнить
Да, сейчас посажено много саженцев. Но по размерам они перекроют потери где-то лет через 15-20. При этом не все выживут. Учитывая, что высажены вдоль теплотрассы, могут быть уничтожены при её ремонтах.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почему-то атеисты - фанатики, а ярлыки начали вешать верующие
А это - в их обычаях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zRToGTe2x5U.jpg
Просмотров: 38
Размер:	44.3 Кб
ID:	2750327  
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 10:56   #322   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PRAWED-NIK Посмотреть сообщение
Xenon, может ты ответишь на вопрос: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; А ЭТОТ ХРАМ - ВЫ.»(1 Кор. 3, 16-17) на хрена вы сектанты рпцешные строите здание с куполами если человек является ХРАМОМ БОГА? а то обыдлённый Spectator, так и не ответил.
почему обыдленный? я тебе предельно вежливо говорю - у тебя нет желания понять то что ты читаешь, ты пытаешься свести это к тому что ты хочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:32   #323   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Думаю давно пора оставить эту тему для одного "просвещенного". Пусть сублимирует в одиночестве. Даже отвечать не знаешь что, настолько все это смахивает на бред.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:48   #324   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Вот материал от ребят, которых забирали в полицию: https://sites.google.com/site/yablok...vataet-policii . Ребята - "яблочники", я не отношусь к сторонникам этой партии, но они здесь ничего не переврали и большое спасибо им за активную позицию в нашу поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:39   #325   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
У вас построить храм хотят, а жители против, а на Димитрова снести хотят (уже начали), а жители опять же против.
Вопрос - как объединить усилия и перенаправит внимание духовенства с строительства на восстановление? И паства будет рада и парк сохранится и церковь...
Нет, у нас как всегда - все через одно место...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:11   #326   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>У вас построить храм хотят, а жители против, а на Димитрова снести хотят (уже начали)

Где же на ул. Димитрова храм?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:05   #327   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Где же на ул. Димитрова храм?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=23452618
Если старый старый храм использовать по прямому назначению, то бедному Выбору только и останется строить новые муравейники в освободившемся парке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:32   #328   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Сколько раз рядом проходил, но даже и не думал, что это храм. Мало что от него осталось. Да и весьма показательно то, что РПЦ вместо восстановления старых храмов строит новые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:01   #329   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да и весьма показательно то, что РПЦ вместо восстановления старых храмов строит новые.
а что, должна восстанавливать? а чего только храмы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:06   #330   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
весьма показательно то, что РПЦ вместо восстановления старых храмов строит новые
Это как раз объяснимо, потому что иногда дешевле заново построить, чем отремонтировать. Что ещё раз доказывает, что РПЦ - банальная коммерческая организация по состриганию бабла с населения. Потому что спокойно отдавать под разрушение один из своих самых старинных храмов Левого берега, поколениями намоленный, с могилами основателей, и втыкать вокруг многочисленные типовые новострои - это уже кощунство. Только попАм по фигу, им бабло пилить надо... А на веру и жителей - наср@ть.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а что, должна восстанавливать?
Да нет, что ты... труба со святой водой прохудится - списывать под сарай и строить новый. Парков то ещё много. Да и во дворах можно поставить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind