Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 11:44   #361   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Coва Посмотреть сообщение
Будучи взрослым дееспособным человеом он может опредлить, какие вещи для него важнее,без помощи зала. Не находите?
почему будучи взрослым дееспособным и, надеюсь, здоровым человеком он не может до сих пор определить что живет на белом свете не один?
причем эти не одни ему вежливо вроде пытаются объяснить что он ошибается, считая что "папы" строят храмы для себя и "атмывают бобло".
на что следует продолжение веселого стрекотания о своём.
к чему на форуме то об этом говорить? здесь вроде диалог. а такого рода разговоры они на лавочке во дворе более приемлемы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:55   #362   
Форумец
 
Аватар для Karry
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.12.2015
Возраст: 51

Karry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну дык кто же против! В округе полно мест, где строить можно и нужно. Но те места ещё облагородить надо. В парках дешевле. А на закон и мнение жителей - наср@ть...
В парке наверно считается, что посещаемость будет выше... не знаю, какие там еще могут быть мотивы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:53   #363   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
В парке наверно считается, что посещаемость будет выше... не знаю, какие там еще могут быть мотивы...
Здесь есть варианты, но, мне кажется, что интерес чисто экономический. Во-первых, не нужно проводить дополнительные коммуникации, и это сильно удешевляет строительство. Во-вторых, самим городским властям прикольней переложить расходы на приведение в порядок парковых территорий на богатеньких буратинов, которыми и являются попы. Иначе это было бы единичным случаем и не носило бы столь повального характера.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему будучи взрослым дееспособным и, надеюсь, здоровым человеком он не может до сих пор определить что живет на белом свете не один?
Спасибо за то, что всё-таки верите в мене. А насчёт один-не один... в этой теме, как, впрочем, и в жизни, число сторонников поддерживаемой мной точки зрения почему то больше, чем противников. Может быть, из-за её обоснованности и подкреплённости доказательствами? А одним из основных аргументов наших (не побоюсь слова наших, т.к. нас всё-таки много) противников является утверждение, что у нас с мозгами не очень, и при этом мы полное г... и как мы при этом можем так жить...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
веселого стрекотания о своём
Расслабьтесь, все самые большие глупости в мире делаются с серьёзным выражением лица

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
к чему на форуме то об этом говорить? здесь вроде диалог.
Дык на форуме как раз и удобно говорить. Вести дискуссии. Что мы, кстати, и делаем. Только при этом весьма странно выглядит сторона, которая начинает обижаться на отсутствие весомых аргументов со своей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:20   #364   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
В парке наверно считается, что посещаемость будет выше... не знаю, какие там еще могут быть мотивы...
это работа на будущее, чтобы детишки сразу привыкали
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:45   #365   
сплю на лету
 
Аватар для Coва
 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.01.2011

Coва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему будучи взрослым дееспособным и, надеюсь, здоровым человеком он не может до сих пор определить что живет на белом свете не один?
причем эти не одни ему вежливо вроде пытаются объяснить что он ошибается, считая что "папы" строят храмы для себя и "атмывают бобло".
на что следует продолжение веселого стрекотания о своём.
к чему на форуме то об этом говорить? здесь вроде диалог. а такого рода разговоры они на лавочке во дворе более приемлемы.
Spectator,взгляд со стороны:

Позиция Тс предельно ясна. Он не против строительтсва храма, он против строительства в парке, которое к тому же осуществляется с нарушением закона. И кстати почему "один"? Его позицию разделяют как минимум 2000 человек, а это вам не кот начхал.
Адекватных аргумнтов от его оппонентов лично я не увидела. Лишь стркотания о своих особых чувствах, которые все почему-то по поределнию обязаны уважать. И ни одного хоть мало-мальски достойного довода в пользу строительства храма именно в парке, а не на расположенном неподалеке пустыре. что позволило бы облагородить еще одно место.
И как раз Аjax как раз и пытается поддерживать диалог, терпеливо объясняя свою позицию тем, кто даже не желает его услышать.

Если вам нетрудно, ответьте плиз на вопросы: почему этот храм нужно непременно построить в парке? Не оскорбляет ли ваши чувства тот факт, что храм строится с нарушением закоан и впреки мнению жителй близлежащих домов?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:16   #366   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Coва Посмотреть сообщение
Позиция Тс предельно ясна.
безусловно. он против храмов вообще, и уж тем более там где оные попадут в поле зрения его светлых очей.

Цитата:
Сообщение от Coва Посмотреть сообщение
Если вам нетрудно, ответьте плиз на вопросы: почему этот храм нужно непременно построить в парке?
почему непременно? его нужно ПРОСТО строить в парке. поверх других строений - неудобно и строить и ходить.

Цитата:
Сообщение от Coва Посмотреть сообщение
Не оскорбляет ли ваши чувства тот факт, что храм строится с нарушением закоан и впреки мнению жителй близлежащих домов?
мне уже наскучили попытки притянуть за уши 100500 причин для оправдания своего НЕЖЕЛАНИЯ видеть храм в парке.
если учитывать нежелание строить что бы то ни было кого бы то ни было, то надо прекращать строить ВООБЩЕ ВСЁ. поскольку для каждого свечного завода обязательно найдется как минимум одна бабулька, которая будет против.
поэтому - пока господа вроде Ajax не начнут говорить правду, а именно выражать своё мнение как Я ЛИЧНО ПРОТИВ, конструктивного диалога не будет. но Ajax прекрасно понимает что всё на что он и его сподвижники способны - это жиденькая массовка с фоточками студенточек, преследующих простую и банальную цель - поупражняться в риторике. что вполне очевидно для всех кто хоть раз стоял в курилке рядом со студентками журфака, но отчего то непонятно вроде бы как преподавателю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:19   #367   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 24

бываю вне форума Не в сети
православие головного мозга тяжелое и неизлечимое заболевание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 00:50   #368   
сплю на лету
 
Аватар для Coва
 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.01.2011

Coва вне форума Не в сети
Spectator, вы восхитительны! Букв много, смысла чуть более чем ноль. Вас хоть сейчас можно отправлять в палату мер и веосв как эталон незамутненности И все-таки попробуйте отвлечьсяот так возбуждающего вас Ajax и осилить то, о чем вам пишут. Я верю, что у вас получится!

Дано: в не самом экологичски благополучном районе не самого экологически благополучного города имеется не очень большой парк. Парк обустроили, в парке любят отдыхать местные жители. Неожданно в парке начинается строительство храма, с нарушением закона и без учета мнения людй. Реакция жителей немного предсказуема - они против. При этом они не возражают против храма как такового, они возражают против его строительтсва именно в парке и предлагают для него другое место. И не поверх других строений, как вы почему-то решили,а на пустыре. Казалось бы, отличный выход: парк остается, храм строится, при этом еще одно место приводится в порядок, все довольны. Но нет. Верующим храм нужен почему-то именно в парке, а потому строительство продолжается, противостояние накаляется.

Внимание (Spectator,сосредоточьтесь!), вопрос : почему сторонников строительства не устраивает вариант, который позволит разрешить ситуацию к всеобщему удовлетворению?

Пысы: я правильно понимаю, что нарушение закона являестя для вас притянутой за уши причной? Про то, что на мнение жителей вам наплевать с высокой колокольни, я уже поняла. Странно только, что с таким отношениям к людям вы имеете наглость претендвать на уважение к себе и своим чуйствам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 00:50   #369   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бываю Посмотреть сообщение
православие головного мозга тяжелое и неизлечимое заболевание
Увы, это так. И отчасти обусловлено самой религиозной идеологией. Верующий обязан верить. Без доказательств. И точка. Типа "укрепляет дух". Но отключает голову, напрочь.

Цитата:
Сообщение от Coва Посмотреть сообщение
Если вам нетрудно, ответьте плиз на вопросы: почему этот храм нужно непременно построить в парке?
А можно я за него отвечу? Это потому что "так батюшка сказал". Для подобного рода людей это неоспоримо.
Этим летом, во время одного из стихийных митингов против стройки, встретился с бывшей одноклассницей. Она, увы, с крепким ПГМ. Рассказал ей про случай с нашей студенткой, которую хорошенько приложил священнослужитель за то, что проходила через Первомайский в одежде, которую он посчитал слишком открытой для храмовой территории. Она аж просияла и заявила, что он правильно сделал. На вопрос про почитание уголовного кодекса так же радостно заявила, что это всем остальным нельзя, а батюшке - можно, потому что он это делает исключительно в целях духовного роста и самой пострадавшей, и других возможных потерпевших.

Вот такая же хрень и со Spectatorом, доказательство - фраза:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему непременно? его нужно ПРОСТО строить в парке
Вот и всё. Никаких доказательств. А то пострадает ВЕРА. А все не укладывающиеся в схему факты, доказательства просто не принимаются во внимание, потому что от этого страдает извращённая логика. Кстати, один из главных симптомов шизофрении.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
поэтому - пока господа вроде Ajax не начнут говорить правду, а именно выражать своё мнение как Я ЛИЧНО ПРОТИВ, конструктивного диалога не будет
Переведу с православного на русский - пока Аякс не покрестится и не покается и не примет ПГМную точку зрения...
Не дождётесь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:13   #370   
сплю на лету
 
Аватар для Coва
 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.01.2011

Coва вне форума Не в сети
Цитата:
Никаких доказательств. А то пострадает ВЕРА. А все не укладывающиеся в схему факты, доказательства просто не принимаются во внимание, потому что от этого страдает извращённая логика
Ajax, иллюстрация в тему:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: minchin.jpg
Просмотров: 52
Размер:	22.1 Кб
ID:	2764495  
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 04:18   #371   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Долго в тему не заглядывал и пропустил митинг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:59   #372   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Долго в тему не заглядывал и пропустил митинг
Ничего страшного, судя по всему - он не последний.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:26   #373   
Registered User
 
Аватар для foura
 
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2010
Возраст: 49

foura вне форума Не в сети
Эх! В Отрожке на ул Артема тоже был парк. Мамочки с колясками гуляли. Построили там некогда церквушку. Благое дело! А теперь половина парка - территория церкви с забором и воротами, вторая половина - частные землевладения каких-то уважаемых господ! Так и живем! )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 10:01   #374   
сплю на лету
 
Аватар для Coва
 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.01.2011

Coва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А можно я за него отвечу? Это потому что "так батюшка сказал". Для подобного рода людей это неоспоримо.
Судя по тому что Spectator слился,вы абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:06   #375   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Угу. Вера не справилась с логикой и фактами. Зато он сейчас отрывается в дискуссионном клубе - опять тупит и ничего не понимает (тема "Помолимся")
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:39   #376   
сплю на лету
 
Аватар для Coва
 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.01.2011

Coва вне форума Не в сети
Ajax, даже читать не хчу тему,но в очердной раз поняла, что "спорить с вреующим, все равно что играть в шахматы с голубем"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:42   #377   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Coва, ну дык ещё Тертуллиан говорил - credo quia absurdum est (верую, т.к. абсурдно), имея в виду, что вера существует не благодаря, а вопреки доказательствам. Отличие современных его последователей в том, что они очень уж любят отключать себе мозг начисто, чего сам Тертуллиан всё-таки не делал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 09:37   #378   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Coва Посмотреть сообщение
Spectator, вы восхитительны!
я знаю. выворачивать всё наизнанку я умею куда лучше Вас, посему оставлю Ваш незамутненный сознанием пЭрл без малейшего внимания.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот и всё. Никаких доказательств.
где мои красивые рыбки в подтверждение того что церковь там не нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:35   #379   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
выворачивать всё наизнанку я умею куда лучше Вас
Надо же, признался!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
где мои красивые рыбки в подтверждение того что церковь там не нужна?
Не понял связи между церковью и рыбками (мож, она красивее всего смотрится в аквариуме, но это уже мои домыслы), но, если очень требуются, то здесь
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 03:14   #380   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Небольшой возврат к незавершённому спору.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у нас православная страна, поэтому есть православные верующие, коих большинство, и верующие другие, коих меньшинство, и еще есть оголтелые атеисты, навроде Вас. коих ТОЖЕ меньшинство.
Вот интересный материал, с конкретными цифрами. Краткая вытяжка для тех, кому лениво сходить по ссылке: Рождество - один из самых значительных православных праздников, когда всякий верующий должен был бы сходить-таки в храм. В этом году рождественские богослужения посетило 2,2 млн. человек (1,5%), меньше, чем в прошлом году. Вот и возникают резонные вопросы:
1. Можно ли 1,5% населения считать большинством?
2. Если посещаемость падает, зачем строить новые храмы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:11   #381   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Надо же, признался!
я и не скрывал никогда, у меня и дипломчик имеется.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Не понял связи между церковью и рыбками (мож, она красивее всего смотрится в аквариуме, но это уже мои домыслы), но, если очень требуются, то здесь
вот. я тоже не вижу связи в том что вы пытаетесь натянуть на свои .... желания.

я про это вот:
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
1. Можно ли 1,5% населения считать большинством?
2. Если посещаемость падает, зачем строить новые храмы?
если что.
Зачем в магазинах 20 сортов колбасы, если я лично видел что туда народ за водкой постоянно ходит? Ровно такое же тупорылое стремление натянуть шапку-ушанку на лошадиный кер, просто потому что зоопарк построили по пути на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:36   #382   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я и не скрывал никогда, у меня и дипломчик имеется
Диплом кого, мозго...ба? Извини, но пока по уровню аргументации не могу определить специальность... По крайней мере, естественные науки по нулям

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я тоже не вижу связи в том что вы пытаетесь натянуть на свои .... желания
Причём здесь МОИ желания? Интересненькая ситуация получается: то, что хочет РПЦ и Spectator - это истина в последней инстанции, а то, что хотят жители целого района - это неправильное мнение Ajaxа.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зачем в магазинах 20 сортов колбасы, если я лично видел что туда народ за водкой постоянно ходит? Ровно такое же тупорылое стремление натянуть шапку-ушанку на лошадиный кер, просто потому что зоопарк построили по пути на работу.
Шизофрения...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:44   #383   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
а что значит выражение "православие головного мозга"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 01:25   #384   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://lurkmore.to/ПГМ
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 13:06   #385   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
а что значит выражение "православие головного мозга"?
Несуществующий диагноз. Это универсальный слив ответа, применяемый в теологических спорах против всех сочувствующих православной церкви (ну или хотя бы не сильно ее оскорбляющих). Образно- если ты поздравишь всех в Рождеством, то обязательно найдется "просвещенный", который поставит тебе такой диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 13:10   #386   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Небольшой возврат к незавершённому спору.

Вот интересный материал, с конкретными цифрами. Краткая вытяжка для тех, кому лениво сходить по ссылке: Рождество - один из самых значительных православных праздников, когда всякий верующий должен был бы сходить-таки в храм. В этом году рождественские богослужения посетило 2,2 млн. человек (1,5%), меньше, чем в прошлом году. Вот и возникают резонные вопросы:
1. Можно ли 1,5% населения считать большинством?
2. Если посещаемость падает, зачем строить новые храмы?
Знаешь откуда цифры? Это суммарная вместимость всех храмов страны. Больше не влезло. Как влезло в прошлом году, вопрос, потому что и в прошлом году не влезли все желающие.
А знаешь почему я не была в этом году на службе? Не влезла. Приходим, постоим на улице, скучно, уходим.
А на следующий день зато, все "не влезшие" приходили просто так в храм (ты бы от интернета оторвался, сходил, посчитал). А они уже вне статистики были. Так что, все не так однозначно. Не знаю, что там за сайты читаешь, но храмы никогда не пустуют, а это уже факт, посему, я , как человек мыслящий, подвергаю сомнению эту статистику.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:06   #387   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Несуществующий диагноз.
Да ладно? Вот это новость!
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
если ты поздравишь всех в Рождеством
А зачем всех поздравлять?
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
обязательно найдется "просвещенный", который поставит тебе такой диагноз
Всё правильно сделает, есть ещё ислам головного мозга, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:04   #388   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Диплом кого, мозго...ба?
Формулировка немного иная, но смысл примерно такой.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Причём здесь МОИ желания?
При том что у кого-то

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Шизофрения...
и он путает своё желание с желанием целого района.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:01   #389   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
я так и не понял - территория обнесена забором, там сегодня ехал - какой-то даже кран стоит. Т.е. стройка идет. Какой смысл в этой теме если по сути дела уже все решено? Против чего сейчас борьба, против православных что-ли?
агм - атеизм головного мозга
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:53   #390   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Несуществующий диагноз.
Диагноз - да (по крайней мере пока - да). Но повышенная религиозность исторически рассматривалась (и рассматривается) как один из симптомов психических расстройств. Ранее, в советской психиатрии, считалась отдельным отклонением (как и гомосексуализм).
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
агм - атеизм головного мозга
А вот это вряд ли когда-нить будет в списке психиатрической симптоматики, потому что не мешает нормальной реализации мозговых функций.

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я так и не понял - территория обнесена забором, там сегодня ехал - какой-то даже кран стоит. Т.е. стройка идет. Какой смысл в этой теме если по сути дела уже все решено? Против чего сейчас борьба, против православных что-ли?
Ну, во-первых, суд ещё не закончен. Даже если у нас и не будет принято решение о сносе незаконно построенного строения - будет определённый шанс для других избежать подобной участи. Во-вторых - бОльшая часть несправедливости у нас творится именно по причине равнодушия окружающих. Хохлы, изначале разделяющие эту жизненную позицию (типа она является национальной), уже сидят в полном дерьмище. Не знаю, как кого, но меня она не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
обязательно найдется "просвещенный", который поставит тебе такой диагноз
Laudaberis, si homo probus eris. В нашем случае пока ты адекватен - тебе ничего неприятного не грозит.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Знаешь откуда цифры? Это суммарная вместимость всех храмов страны. Больше не влезло.
Вряд ли. Храмов стало больше, а места меньше? Или паству так разнесло, что влезать перестали? И стихийных бедствий на Рождество вроде как не было (кроме отдельно взятых населённых пунктов, которые в общей статистике особой роли не играют).

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А знаешь почему я не была в этом году на службе? Не влезла. Приходим, постоим на улице, скучно, уходим.
Не знаю, и тёща, и сестра жены ходили, спокойно постояли на службе, никто их не затоптал. Судя по тому, что ничего особенного не рассказывали, народу было не больше, чем в прошлом году. Заранее места не занимали, они как бы не до такой степени...

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А зачем всех поздравлять?
А по приколу. Я перед праздниками даже арабов поздравил (с НГ и Рождеством) - за милую душу прошло.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
ты бы от интернета оторвался, сходил, посчитал
Вот, блин, добрый совет... Ну нафига мне личное время тратить, попов считать? Как будто больше заняться нечем... На крайний случай лучше уж посчитать ворон - вот птицы действительно и интеллектуальные, и миролюбивые, и с интересными особенностями поведения, в отличие от вышеупомянутой публики.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При том что у кого-то
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Шизофрения...
и он путает своё желание с желанием целого района.
Ладно, хорошо, я даже готов был бы это признать, но...
...но около 500 "за" храм в парке, собранные по всему городу, и больше 2000 "против", собранных только среди жителей близлежащих домов не укладываются, батенька, в рисуемую вами картину, какими бы статистическими извращениями вы ни пользовались Невзирая на диплом...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind