Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2015, 22:35   #31   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
DrVEB,
poison93,
ваши аватары - просто нарочно не придумать, как органично смотрятся в данной теме!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:49   #32   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
DrVEB,
poison93,
ваши аватары - просто нарочно не придумать, как органично смотрятся в данной теме!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 02:09   #33   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
Как по мне лучше попы, нежели имамы
Честно - одного поля ягода. Я не против ни тех, ни других, только пусть строят там, где это можно, а не в парках. Пусть приглашают ещё и раввина и хоть на каждой остановке типа киосков ставят, если жители окружающих домов будут не против, как и полагается по закону.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
а что конкретно не нравится активистам
А то, что надо соблюдать закон.
Во-первых, парки по закону не должны застраиваться, там можно располагать только некапитальные сооружения, и то только после кучи всяких согласований.
Во-вторых, перед постройкой храма обязательно должны проводится общественные слушания. Тем более если речь идёт о переводе земли из одного статуса в другой. Те междусобойчики для своих, что были проведены, на общественные слушания никак не тянут, т.к. жители района о них не были проинформированы. Мои дети ЧУДОМ узнали об их проведении (в ночь перед событием), пришли туда с другом, им по сути не только не дали высказать своё мнение, да ещё и чуть лицо не набили. Добренькие истинно верующие, блин...
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
хочу что бы там была церковь
Пожалуйста, хотеть не вредно. Пятидесятники тоже хотели, но подняли свои фигуры, прошлись по окружающим домам и опросили местных жителей. Их послали - они, может быть, и обиделись, но виду не подали, потому что насильно мил не будешь. Почему же тогда тогда православнутые во главе с попами прут свиньёй, как рыцари тевтонского ордена на лёд Чудского озера? (кстати, подавляющая часть противников стройки - православные, неужели ни о чём не говорит?).

Steelastic, солнышко, как ты догадался - я действительно на дачу уезжал. Неужели я не имею на это право, тем более в свой заслуженный отпуск?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
да это бот какой-то зоошизы
Видимо, да, причём с какой-то нездоровой тягой именно ко мне. Даже вспомнил, что я говорил полтора года назад. Причём даже вроде как не здесь, а в моёшке.

Кстати, меня немного удивляет то, что у нас тут события, можно сказать, кипят, а никто из политиков до сих пор не отметился. Ребятушки, ау!!! У вас же выборы скоро. Слабо свой электорат защитить и поддержать?

Цитата:
Сообщение от Steelastic Посмотреть сообщение
А по теме идите боритесь с видимыми проблемами, не придумывайте себе врагов))))....т.е. не ссыте мимо писуаров))))
Вот и мне интересно - зачем РПЦ разводит майдан на пустом месте? Соблюдали бы законы - и ничего бы не было. Неужели печальный пример Хохляндии ничему не научил?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:46   #34   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
На прошлой неделе вокруг нашего парка стали ходить попЫ.

Группа в контакте против застройки парка Южный - http://vk.com/club96916274?_smt=groups_list%3A2. Неравнодушные, поддержите нас!
у меня такие мысли -
1. Мне жалко когда какие-то места моего детства изменяются, хочется чтобы все осталось в том виде, в каком оно было ...
2. Я в том районе уже не живу и поэтому парк южный как зона отдыха для меня не актуальна.
3. Живу рядом с недостроенным храмом на БАМе, рядом есть небольшой парк. так вот я предпочту чтоб этот парк отдали храму, огородили его и туда можно было придти с ребенком погулять не по шприцам и не среди личностей с отсутствующим взглядом.
4. Был в Сергиевом Посаде. Местные довольно злобно относятся к тому, что Лавра оттяпала себе почти весь бывший городской парк, однако по факту - я еще ни разу не видел такое приятное и красивое место для отдыха. Я там и птичек покормил и в храм сходил и на пруд полюбовался....
5. Побирушки, злобные прихожане... ну, а что вы думали, в храм прям одни чисто-ангелы ходят? Люди озлоблены тем, что у них в жизни ничего нет - ни здоровья, ни пенсии, а церковь единственное место где их за людей считают. естественно они за церковь зубами загрызут....
Вывод - земля находится у кого-то в собственности. Вот к этому собственнику и нужно идти. Кроме него никто вопрос ваш не решит, ну а победит сильнейший..
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно - зачем РПЦ разводит майдан на пустом месте? Соблюдали бы законы - и ничего бы не было. Неужели печальный пример Хохляндии ничему не научил?
Церковь наша противоречивый институт. С одной стороны в ней такие могучие люди есть, которых может к лику святых позже причислят, а с другой стороны есть люди, которые больше коммерческой стороной дела занимаются. Это сами церковные люди отмечают, об этом дискутируют, скандалы происходят почище светских... Однако смысл то христианства и РПЦ не в том, чтобы храмы ставить в парках и с местными ругаться...
Майдан? на Машмете? Я вас умоляю.... Сколько себя помню тут люди привыкли сами разбираться со своими проблемами, а майдан это сборище людей, которые сами ничего не могут и верят в доброго царя. Думаю машметовские скорее кран подъемный ночью сп..ионерят чем майдан устроят
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 00:18   #35   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Живу рядом с недостроенным храмом на БАМе, рядом есть небольшой парк. так вот я предпочту чтоб этот парк отдали храму, огородили его и туда можно было придти с ребенком погулять не по шприцам и не среди личностей с отсутствующим взглядом.
Ещё лет пять назад я ответил бы так же. Но после того, как пару лет назад наш парк привели в порядок, осветили и в нём стала появляться полиция - здесь с маленькими детьми родители иногда почти до полуночи гуляют. Просто небо и земля по сравнению с тем, что было.

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Вывод - земля находится у кого-то в собственности. Вот к этому собственнику и нужно идти. Кроме него никто вопрос ваш не решит, ну а победит сильнейший..
Изначале собственник - город. С какого перепоя (или преступного умысла) ему вдруг заблажилось передать эту землю попам - это вопрос очень хороший, на который хотелось бы получить ответ.

Кстати, небольшая победа. Видимо, попы не ожидали такой бурной реакции населения и из самозахваченной почти что центральной части парка вынуждены переползать на ранее отмеченную - на место бывшего сортира. Так что будем бороться дальше.


Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
смысл то христианства и РПЦ не в том, чтобы храмы ставить в парках и с местными ругаться...
Смысл христианства - разумеется, это вероучение, очень хорошее и чистое - не зря на его основе столько вероучений расплодилось. Смысл РПЦ... а вот это уже очень хороший вопрос... что-то особенно в последнее время она всё чаще и чаще проявляет себя как богатейшая корпорация, бессовестно играющая на религиозных чувствах своих приверженцев, на нервах тех, кто её не поддерживает и на государственном кошельке.

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Думаю машметовские скорее кран подъемный ночью сп..ионерят
Искренне надеюсь на это
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:04   #36   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ещё лет пять назад я ответил бы так же. Но после того, как пару лет назад наш парк привели в порядок, осветили и в нём стала появляться полиция - здесь с маленькими детьми родители иногда почти до полуночи гуляют. Просто небо и земля по сравнению с тем, что было.
Согласен, в данный момент парк вполне приличный и без церкви.


Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Изначале собственник - город. С какого перепоя (или преступного умысла) ему вдруг заблажилось передать эту землю попам - это вопрос очень хороший, на который хотелось бы получить ответ.

Кстати, небольшая победа. Видимо, попы не ожидали такой бурной реакции населения и из самозахваченной почти что центральной части парка вынуждены переползать на ранее отмеченную - на место бывшего сортира. Так что будем бороться дальше.
Да там самое нормальное место для храма - район бывшей лесопилки. Во первых он самы засраный всегда был - вот и наведут порядок, дорога под боком, остановка... Бороться обязательно нужно. Вы в этом районе живете и вам решать как жить и в окружении чего жить.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Смысл христианства - разумеется, это вероучение, очень хорошее и чистое - не зря на его основе столько вероучений расплодилось. Смысл РПЦ... а вот это уже очень хороший вопрос... что-то особенно в последнее время она всё чаще и чаще проявляет себя как богатейшая корпорация, бессовестно играющая на религиозных чувствах своих приверженцев, на нервах тех, кто её не поддерживает и на государственном кошельке.
к сожалению среди церковных людей достаточно тех, кто туда пришел с непонятными целями. Опять же лично не сталкивался, поскольку не воцерквленный, но судя по публикациям и рассказам иногда поступки церковных людей не совсем достойные. Но все же есть и очень хорошие люди там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:22   #37   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да там самое нормальное место для храма - район бывшей лесопилки. Во первых он самы засраный всегда был - вот и наведут порядок, дорога под боком, остановка...
Если бы они реально строили вместо бывшей лесопилки - проблем было бы горазда меньше. Конечно, такое соседство было бы всё равно не очень, т.к. нам для полного счастья и боекомплекта к местной алкашне ещё бомжей с религиозными шизоидами явно не хватает. Но почти не затрагивалась бы территория парка. А теперь посмотри на карте, какую территорию эти уроды уже огородили (на плакате по поводу строительства - почти чистосердечное признание, что это первая очередь строительства) -

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
к сожалению среди церковных людей достаточно тех, кто туда пришел с непонятными целями. Опять же лично не сталкивался, поскольку не воцерквленный
А мы вот столкнулись. Нашу семью уже объявили врагами церкви и вообще всего, что только может существовать на этом свете. Лучей поноса за год насобирали столько, сколько другие за всю жизнь не получают. Детей вообще объявили ЛГБТ-иеговистами. Меня пока побаиваются, потому как я большой и за *****га в рыло могу отвесить очень щедро. Впрочем насчёт нас ладно, разберусь, потому как в отличие от ПГМнутых я всегда вооружён. Самым страшным оружием - своей головой. Эти уроды всегда нападают стаей и на наиболее беззащитных - этих же самых бабушек, православных бабушек, которые пытались в одиночку возражать против стройки. Их или просто выталкивали за пределы площадки, объявляли нехристями за то, что против храма выступают и что их парк никому не нужен, зато храм нужен. Это тех самых бабушек, которые в голодные послевоенные годы, будучи детьми (7-12 лет), своими руками закапывали воронки от снарядов и бомб и на этом месте сажали деревья.

Вообще, после общения с такими "верующими" блевать хочется. И ведут они себя так агрессивно не только у нас, а по всей стране, где храмы по паркам рассовываются. Везде узким кругом проводят все официальные мероприятия (главное, чтобы противники не узнали и не успели воспрепятствовать), а потом все несогласные, как по методичке, объявляются иеговисто-гомосексуалисто-либерало-баптистами и вообще буржуинскими шпионами и врагами русского народа. Всё под лозунгом "нас-большинство-мы-православные-с-нами-бог". Ох, что-то всё это страшно знакомо, только в исполнении на другом языке и с очень фиговым историческим финалом.

Завтра у нас в парке в 18:00 будет встреча с депутатом (около камня), а в 19:00 - пикет у Пролётки. Неравнодушные, поддержите!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:37   #38   
жульме
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2010

Андреас вне форума Не в сети
там место и так "проклято" ))) как то заезжал пару раз. Уж не знаю, что это, но воняет в тех краях, простите, гавном. Как люди живут, честно говоря, непонятно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:45   #39   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Андреас, неудивительно. Дивинилка - стоячий водоём. Рядом очистные, водосранка. Заводы вокруг, вонючие. И нам на фоне всего этого пытаются ещё бомжей добавить, которые под окнами срать будут (у всех храмов их всегда достаточно, а если ещё учитывать отсутствие сральников)...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:50   #40   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Пятидесятники тоже хотели
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:19   #41   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
На картинке храм красивый. Если действительно сделают в виде древнерусского сруба в окружении деревьев - будет неплохо.
И место отгородили в той части парка, до которой не дошли руки в прошлую реконструкцию. Посмотрим, может и сделают "красиво".

P.S. кстати, перед тем как "Южный" облагородили пару лет назад, местные активисты тоже вызывали телевидение. Жаловались на "ремонт", вырубку деревьев и строительство детских площадок со стадионом. Вроде как гулять мешали. Теперь же все пишут: "Ах какой хороший парк" У нас в России всегда так: что не начни - недовольные найдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:21   #42   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
На картинке храм красивый. Если действительно сделают в виде древнерусского сруба в окружении деревьев - будет неплохо.
И место отгородили в той части парка, до которой не дошли руки в прошлую реконструкцию. Посмотрим, может и сделают "красиво".

P.S. кстати, перед тем как "Южный" облагородили пару лет назад, местные активисты тоже вызывали телевидение. Жаловались на "ремонт", вырубку деревьев и строительство детских площадок со стадионом. Вроде как гулять мешали. Теперь же все пишут: "Ах какой хороший парк" У нас в России всегда так: что не начни - недовольные найдутся.
О опять боты, храм нахваливают
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:44   #43   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А теперь посмотри на карте, какую территорию эти уроды уже огородили (на плакате по поводу строительства - почти чистосердечное признание, что это первая очередь строительства) -


!
О. Узнаю уголок задумчивости. "Эти уроды" посмели претендовать на общественный туалет. Настолько общественный, что даже нас -бюджетников под страхом увольнения не могли заставить его чистить. Там было некое заброшенное здание, в прямом смысле засраное местными жителями. И на это сокровище позарились. Вот люди, нет бы оставить как есть. Ни дети ни пенсионеры туда даже не приближались. В прямом смысле потерянный уголок парка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:47   #44   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Андреас, неудивительно. Дивинилка - стоячий водоём. Рядом очистные, водосранка. Заводы вокруг, вонючие. И нам на фоне всего этого пытаются ещё бомжей добавить, которые под окнами срать будут (у всех храмов их всегда достаточно, а если ещё учитывать отсутствие сральников)...
Ну бомжи там и раньше срали. Так что не аргумент.

(
Цитата:
кстати, подавляющая часть противников стройки - православные, неужели ни о чём не говорит?).
Кстати, а с чего вы взяли что имеет место противостояние атеистов и верующих? Каждый , не зависимо от вероисповедания, имеет право на собственное мнение. У всех свои резоны и приоритеты. Многие из "православных" просто для галочки: когда-то давно их окрестили в несознательном младенчестве, на этом православие их и закончилось. И тем не менее, это не противостояние верующих/сомневающихся/атеистов. Я знаю очень верующих людей, которые против церкви по банальным соображениям тишины, службы начинаются рано, в 8 утра начинается перезвон, особенно на выходных, а все люди рабочие, хоть и ходят в церковь по воскресеньям, но по субботам хотят подрыхнуть. Имеют право на свое мнение. Так что речь не за/против РПЦ как религиозной организации и деление на хороших и плохих, верующих и атеистов не верно в корне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:58   #45   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
чё тут сиськи будут?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 01:41   #46   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
"Эти уроды" посмели претендовать на общественный туалет
Которого давно уже нет. Вообще. Так что информация малость "устарела".

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Настолько общественный, что даже нас -бюджетников под страхом увольнения не могли заставить его чистить.
В советские времена его вообще-то чистила штатная уборщица.


Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
На картинке храм красивый. Если действительно сделают в виде древнерусского сруба в окружении деревьев - будет неплохо.
И место отгородили в той части парка, до которой не дошли руки в прошлую реконструкцию. Посмотрим, может и сделают "красиво".
Храм красивый, не спорю. Но к нему отводят офигененно большой кусок парка. И теперь этот кусок будет далеко не для всех, потому как будут вечные придирки уже со стороны дюже крепко верующих и попов - "почему не крестишься", "не так летишь", "не то свистишь", "почему без платка (или в шапке, нужное подчеркнуть)". К тому же вообще никто не в курсе, откуда к нему будут делать подъезд и стоянку. Так что одним храмом дело не ограничится. А ансамбль народных побирушек (которых при храмах всегда навалом) оккупирует все основные аллеи, и разогнать их будет невозможно, т.к. это уже будет "оскорбление чувств верующих". Вот и всё, писец парку...

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
бомжи там и раньше срали. Так что не аргумент.
Аргумент, причём весомый. Сейчас парк для них неинтересен, и они ползут в более кормные места, например рынки. Им сейчас здесь банально не подают. А у храма... да что я говорю, сами можете наблюдать у этого же первомайского - иногда как сквозь строй идёшь. А ведь бомжи - это не только ценный мех, а ещё и целый букет инфекций, высококонтагиозных, начиная с банального сифилиса и кончая туберкулёзом.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Кстати, а с чего вы взяли что имеет место противостояние атеистов и верующих?
А это взял не я, на это упирают глубокоправославнутые на всю голову сторонники храма в парке. Для них все, кто против - иеговисты-гомосексуалисты и вообще нелюди.

Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
чё тут сиськи будут?
Приходи на очередной митинг и попроси православнутых. Им всё равно делать нечего - как увидят, что несколько человек собралось, начинают сразу в полицию звонить, типа "грабют-убевают", так пусть хоть это покажут.

Из последнего - вот то, что было в прессе:
http://vrntimes.ru/articles/obshches....DNvLVSkW.dpuf
http://vrntimes.ru/articles/obshches....tDEht77l.dpuf

Жена на днях пообщалась с будущим настоятелем - по первому впечатлению мужик адекватный. Вроде как сам оказался заложником городских властей, которые, несмотря на его многочисленные просьбы, не выделяют ему другого участка кроме как в парке. Похоже, кто-то умный в масштабе страны решил крупно сэкономить деньги, переложив на РПЦ заботу о благоустройстве парков. А пока полтора гектара огораживаются здоровенным трёхметровым забором, чтобы уж точно никакого контроля...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:19   #47   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
в 8 утра начинается перезвон, особенно на выходных, а все люди рабочие, хоть и ходят в церковь по воскресеньям, но по субботам хотят подрыхнуть.
Где же вы, активисты, были, когда на другой стороне от парка (по нечётной Менделеева) в гаражах построили огромный комплекс переработки металлолома? Вот там шум: каждый день с утра до ночи огромные трактора поднимают металл, кидают, давят. Грохот. Лязг.
Без перерыва.
Всегда.

И ни один активист протестовать не нарисовался. У всех хата с краю была.
Но там же не интересно, так? С бизнесменом бороться. И москвичи не поддержат, какое им дело до одного дома, которому мешает этот металлоперерабатывающий завод под открытым небом? ПиАра не сделать.

И где найти этих активистов, когда местные "колдыри" с матерком хлещут алкоголь на лавках в парке по вечерам? Или спят там же. Или, завидев человека с печатью интеллекта на лице, начинают выпрашивать 10 рублей "на опохмел"?

Другое дело про РПЦ побазарить. Это все горазды.

Ещё ничего и не построили, но почитаешь форум, так всё - конец мира наступил: и побирушки, и колокола, и опустынивание, и... что там ещё?
А то как те бабули 4 года назад, когда "Южный" был диким лесом. Они тоже на телекамеру рассказывали, что если сделают велодорожки - так пенсионеров "сбивать" будут во время прогулки, что если сделают в парке детские площадки - так им мешать спать будут дети, "мячиками стучать станут до полуночи", и т.п.

Лично мне тоже жалко хорошего куска зелёного парка, но пока не сделали - горевать рано. Может и лучше будет, чем сейчас. Откровенно говоря, пока на том участке было привольно лишь владельцам собак, которые вместе с питомцами превращали лужайки в "минное поле".
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:00   #48   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
И теперь этот кусок будет далеко не для всех, потому как будут вечные придирки уже со стороны дюже крепко верующих и попов - "почему не крестишься", "не так летишь", "не то свистишь", "почему без платка (или в шапке, нужное подчеркнуть)".
Эт с чего взялось то? Кто вам в паке будет замечая делать? Сразу видно человека далекого от реальности. Прям крик души замученного придирками попов гражданина. Вы в первомайский сквер сходите погулять. Много вам замечаний наделают? Открыт парк для посещения всех желающих, детская площадка, скамейки. Люди гуляют, курят прямо так, без платков и поклонов. Ни разу не видела ни одного служителя храма (или даже охранника) который бегал за людьми и читал нотации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:10   #49   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
где найти этих активистов, когда местные "колдыри" с матерком хлещут алкоголь на лавках в парке по вечерам? Или спят там же. Или, завидев человека с печатью интеллекта на лице, начинают выпрашивать 10 рублей "на опохмел"?
2-3 раза в неделю ночью хожу через парк (9-10 часов вечера можно считать ночью?). Всё освещено, иногда ещё и с детьми гуляют, ни одного колдыря не узрел, никто денег не попросил. Что я делаю не так? Или мы по разным паркам ходим?

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Эт с чего взялось то? Кто вам в паке будет замечая делать? Сразу видно человека далекого от реальности. Прям крик души замученного придирками попов гражданина. Вы в первомайский сквер сходите погулять. Много вам замечаний наделают?
Чтобы мне долго не рассказывать - вот отдельная тема про первомайский http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=979031 . Двухгодичной давности. Я то могу пройти где угодно, т.к. большой и со мной связываться - себе дороже. Задавить могу и килограммами, и интеллектом. А вот детей туда пустить - вот это уже проблема. Особенно - из-за гигиены. Микобактерии туберкулёза, знаете, ли, очень стойкие, а концентрация бомжей там зашкаливает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 07:02   #50   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Не боритесь вы не за что, живите спокойно, это система, её не побороть, плюс менталитет человеческий...в общем забейте. В эти времена бороться за что то, совершенно не благодарное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:14   #51   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.03.2013

PRAWED-NIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Не боритесь вы не за что, живите спокойно, это система, её не побороть, плюс менталитет человеческий...в общем забейте. В эти времена бороться за что то, совершенно не благодарное дело.
рпц это не система это демон в обличении религии, где отношения с Христом заменили на идолов за которыми стоят бесы. И там есть хорошие любящие Бога люди но их крайне мало, так как бесы живущие в этой системе пожирают мозг и души людей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:31   #52   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
2-3 раза в неделю ночью хожу через парк (9-10 часов вечера можно считать ночью?). Всё освещено, иногда ещё и с детьми гуляют, ни одного колдыря не узрел, никто денег не попросил. Что я делаю не так? Или мы по разным паркам ходим?
Вчера около 18 часов шёл через парк и один "колдырь" валялся на лавке у перекрёстка главной аллеи и велотрека. А ещё компания из 4 молодых человек пила и матюкалась за кирпичной "трансформаторной" на другом конце парка. Что я делаю не так? Или мы по разным паркам ходим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:31   #53   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
А где же обещаный бассейн???? С каким пафосом закладывали камень и ЧТО??? Опять обманули???
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 11:51   #54   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
. А вот детей туда пустить - вот это уже проблема. Особенно - из-за гигиены. Микобактерии туберкулёза, знаете, ли, очень стойкие, а концентрация бомжей там зашкаливает.
Не читайте советских газет пред завтраком (с) Булгаков
Вы туда сходите, а не форум читайте, там на детской площадке концентрация детей зашкаливает, а бомжей (как вы изволили выразится) там меньше, чем на вашей площадке перед домом, ибо на ночь там территорию закрывают, а перед вашим домом нет. Общественный транспорт-вот рассадник тубика и лишаев. Прикажете запретить маршрутки? Вы такой смешной в своем упорной ненависти, даже жалко становится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:24   #55   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
У боговерчиков бомбит от мысли, что строительству храма пытаются воспрепятствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:36   #56   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PRAWED-NIK Посмотреть сообщение
рпц это не система это демон в обличении религии, где отношения с Христом заменили на идолов за которыми стоят бесы. И там есть хорошие любящие Бога люди но их крайне мало, так как бесы живущие в этой системе пожирают мозг и души людей.
А я только собралась выйти на улицу((
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:37   #57   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
а раньше там НЛО садились...
И парк этот был Козлиным.

А попы потом одолевают соседние конторы с вопросами помощи строительству. Один - на БАМе - так и достраивается.
И попы все как один к одному - дородные. И совестливые-совестливые...

Интересно, зависимость есть между кочичеством храмов и духовностью ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:57   #58   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Ну про НЛО это местные нарики рассказывали. Ибо райончик имел стойкую славу как дно. По студенчеству снимала там квартиру (даром, дешевле в городе жилья не было) Не вписалась я в местную фауну, так как не кололась, не курила, не давала, не нюхала. Квартиру снимала у девки-наркоманки, (благо у нее было три квартиры, забегу вперед- на сегодняшний момент все три успешно пропиты) а та в свою очередь в Москву подалась (ну пока свежая и покупают), так я задолбалась милицию вызывать, ежевечерне ко мне ломились друзья моей хозяйки. Ну хочешь не хочешь, а как-то общение с соседями возникло. Они мне и рассказали, что район тухлый, что местная школа выпускает аттестованных наркоманов, кто с мозгами-драпают отсель, сразу мне посоветовали через парк не ходить, лучше в обход (а это лишние пару км.) Местные сквер не любили, гулять не ходили, сквозь него бегом бежали. И что характерно, ни одно митинга против засирания парка не было. Ни одного субботника по уборке не объявляли. Я там два года выживала, потом свалила.
Так вот теперь так мило нам пытаются доказать, что район настолько вырос духовно, что храм реально его испортит.
По мне, что строят, что не строят, ни лучше ни хуже не будет. Может поискать источник бед в себе?
"Это не платье вас полнит, это макароны с хлебом "(С) почти уже народная мудрость
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:02   #59   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Эксперт2, в последние несколько лет парк нехило облагородили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:11   #60   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Ну про НЛО это местные нарики рассказывали. Ибо райончик имел стойку славу как дно. По студенчеству снимала там квартиру (даром, дешевле в городе жилья не было) Не вписалась я в местную фауну, так как не кололась, не курила, не давала, не нюхала. Квартиру снимала у девки-наркоманки, (благо у нее было три квартиры, забегу вперед- на сегодняшний момент все три успешно пропиты) а та в свою очередь в Москву подалась (ну пока свежая и покупают), так я задолбалась милицию вызывать, ежевечерне ко мне ломились друзья моей хозяйки. Ну хочешь не хочешь, а как-то общение с соседями возникло. Они мне и рассказали, что район тухлый, что местная школа выпускает аттестованных наркоманов, кто с мозгами-драпают отсель, сразу мне посоветовали через парк не ходить..
Дениса-то, который НЛО видел - лично знаю. В наркомании ни он, ни я замечены не были (понимаю, что на слово верить сложно).
В тоже время к нам на БАМ все центровые штучки через наш ЛЕС очень ходить боялись. Даже его не видев ни разушки.
А однокурснице моей, например, успешно по головушке на проспекте Труда прошлись. Два интеллигентного вида гражданина.
На Бакунина каждую летнюю ночь с балкона можно просматривать мелодрамы. Несколько раз вызывал ми.. полицию, чтобы превентивно предотвратить трупы. Оказывалось - там частично "свои" (полицейским). Успешно были отпущены. И успешно возвратились на свои места.

Искренне Ваш - аттестованый наркоман соседней школы.
Может быть, студенчество Ваше случилось скольким-то позже.. трудно судить.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Эксперт2, в последние несколько лет парк нехило облагородили.
наверное, выпивать там теперь приятнее )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind