Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2015, 13:28   #121   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Синий... Посмотреть сообщение
Как по мне лучше попы, нежели имамы
________________________________

Я как то вот с этим сильно согласен ...
Иначе приблизится то время, когда там захотят мечеть построить.
Как раз строительство храмов ускоряет строительство мечетей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:59   #122   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Слами, подобные пассажи уже устарели, никому не интересны и никого не воодушевляют.
Поэтому я даже не буду утверждать, что ты низкий, уродливый дрочер с маленькой зарплатой и с маленьким же членом, вследствие чего тебе нечего делать, некого трахать, поэтому ты пишешь скучную ахинею абы где.
А теперь проваливай, нудная, серая особь)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 15:06   #123   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Да все уже поняли , что ты дура. Уймись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 15:14   #124   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Эксперт2, все, это ты и парочка тупых ботов?))) Дорогуша, твоё настырное внимание к моей персоне уже даже настораживает.
И не вноси когнитивный диссонанс своей авкой юридической компании и поведением хабалки-накорточницы из подворотни. Грызи семки в ожидании подходящей тебе гоп-компании.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 10:14   #125   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, тебя надо прост по человечески трахать, недотрах налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:07   #126   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
недотрах налицо.
Это мне говорит человек, с подобной судорожной сисько-авкой??
Не экстраполируй свои фрустрационные половые проблемы на окружающих)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:32   #127   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
недотрах налицо.
Я всё это ей на сеансе психотерапии по скайпу говорил. На фото реакция на эти слова. В общем неизлечимо больная женщина, просто оставьте это ...о в покое: и воздух сразу станет чище.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 14
Размер:	44.5 Кб
ID:	2706796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.3 Кб
ID:	2706798  

  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 05:37   #128   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ajax, я может задаю вам наивные вопросы, но я далека от этой темы - почему командование не пресекает? Ведь они прекрасно знают, что происходит в их частях?
Как?

Цитата:
Ублюдки проклятые.
Это высказывание весьма недалекого человека, не знакомого с реалиями жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 02:29   #129   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет РПЦ к минобразвития и стандартам образования?
Видимо таки имеет, потому что не могла же ниоткуда в школьной программе появиться дисциплина "Особенности православной культуры".

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Вас воспитывали на атеистических карикатурах и теории Дарвина, а теперь перед вашим домом церковь строят
Несмотря на всю свою нелюбовь к классикам марксизма-ленинизма, осмелюсь процитировать фразу: "Настоящим коммунистом можно стать тогда и только тогда, когда обогатишь себя знанием всех тех богатств, которые выработало человечество" (ес-но, цитирую на память, могу ошибиться). Получается так, что тупоголовые коммунисты заставляли всех в первую очередь мыслить, опираясь на факты, а вот их оппоненты неспособны даже хоть что-то вразумительное проблеять против этой же самой теории Дарвина (не говоря уже о современной теории эволюции), зато
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
готовы ее (эту цервовь) посещать
. Деградация налицо.


Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Короче, Вас на заре вашей молодости в армии сильно забижали, при этом священник никак Вас не спас от этого, и Вы решили протестовать против строительства храма. Как все запутанно.
Блин... я в афиге... стоит только на дачу на пару дней уехать, как доморощенные психологи все косточки перетрясут, а потом будут доказывать, что они мои... Я служил в 80-х годах, какой нафиг священник?... Впрочем, не буду уподобляться вам в своих измышлениях, помолчать в данном случае продуктивнее.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не будем забывать другого - эта программа, как и все прочие, ведёт к расширению картины мира.
Расширять хорошо только если уже есть основа, на которой можно расширять. Попробуйте построить дом на фундаменте от дачного сортира - что с ним будет?

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Сильная борьба за парк развернулась.
Да... как то заоффтопились неслабо. По парку - 28 июля в 19-00 санкционированный митинг против строительства в парке. Происходить будет, естественно, по месту строительства. Пока все телодвижения строителей приостановились - половину забора поставили, а остальное пока нет, видимо, чуют, что как бы не совсем правы. Так что неравнодушные - приходите, если удастся создать прецедент - вас уже будут спрашивать, прежде чем возвести какую-нить хрень в вашем парке-сквере-дворе.

Немного жаль настоятеля планируемого храма - судя по всему мужик адекватный, только хорошенько подставленный и своим, и городским начальством...

Кстати, ох, не зря я писал, что православнутые при встрече (которых они пытаются избегать, если находятся в меньшинстве) работают как по методичке, хуже свидетелей по делу Иеговы. Вот эта методичка, одобренная, судя по всему, всем высшим церковным руководством - http://religare.ru/2_99350.html . Особенного внимания, например, заслуживает фраза: "Нужно, чтобы на запланированные встречи, собрания пришли по возможности свои люди и сторонники. Для этого соблюдайте "интернет молчание", оповещение проводите по мобильной связи или рассылкой на личные ящики электронной почты. Помните: общедоступные интернет-объявления будут читать и ваши оппоненты! Они могут чинить препятствия". Кто не понял - именно так работает ИГИЛ, другие террористические организации и организаторы оранжевых революций. Доросли, блин, до православного Талибана?
Или ещё: "Никогда не оправдывайтесь перед оппонентом. Вы изначально правы в своих действиях и чаяниях. Неважно, что говорят другие, важно, что делаете вы". Ох, где то я уже это слышал, только звучало это "Deutschland uber alles, Gott mit uns". К чему это привело - все прекрасно помните.
Ещё шедевр: "О благотворном воздействии колокольного звона на экологию района – от него погибают болезнетворные бактерии, во время эпидемий всегда звонили в колокола". Блин, а я то думал, отчего врачей кинулись сокращать! Оказывается, помудозвоним - и всё у всех как рукой снимет, а антибиотики - ф топпку...
И главное: "Рано или поздно на стороне противников храма обязательно появятся "специалисты" из богоборческих организаций, поэтому, как можно скорее налаживайте контакты со своими сторонниками из православно-патриотических сил" - короче говоря, с нациками, как это уже видно из московской практики. Именно так делался Майдан в Хохляндии. Они уже практически доскакались, теперь что, наша очередь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:05   #130   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Расширять хорошо только если уже есть основа, на которой можно расширять. Попробуйте построить дом на фундаменте от дачного сортира - что с ним будет?
У Вас есть собственное видение списка предметов, которые нужно включить в школьную программу или имеется иной взгляд на воспитание детей вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:34   #131   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
есть собственное видение списка предметов, которые нужно включить в школьную программу или имеется иной взгляд на воспитание детей вообще
Следует убрать основы православной культуры из школ и вернуть астрономию, черчение, НВП и УПК (было бы ещё неплохо добавить философию, культурологию, социологию, психологию, правоведение, политологию (они вроде и так преподаются на всех специальностях всех ВУЗов). Правда тогда придётся учиться в школе лет 12.

Воспитанием детей должны заниматься родители, а школа занимается образованием.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:47   #132   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Следует убрать...
тех, кто сознательно 2 десятилетия разрушает школьное образование. А попы на самом деле настолько осмелели, что уже требуют свои часы в школе за счёт русского языка. Яфшоке...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 00:49   #133   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У Вас есть собственное видение списка предметов, которые нужно включить в школьную программу или имеется иной взгляд на воспитание детей вообще?
Первым делом нужно "откатить" программу до того, какой она была во времена СССР. Просто лучшего у нас ничего не было создано. Ликвидировать к хренам всякие "православные культуры", "основы толерастии", дополнительные часы физкультуры, а за счёт добавления информатики как раз и добавится ещё один год (раньше было 10 летнее образование, кто не помнит).
Во-вторых - по большинству дисциплин, по крайней мере естественнонаучных, пока вернуть старые СССРовские учебники. Да, они были не идеальными. Но большинство были общедоступными и понятными и, главное, не перегруженными ненужной информацией. А то получается, что ребёнок вообще не в курсах, что такое энергетический обмен (ему банально не успели это рассказать), зато требуют знание биохимических реакций и строение молекулы НАДФ и АТФ, которые ему вообще нахрен не нужны (и это в школе, Карл! Они и специалистам не нужны).
В-третьих, немного усложнить систему выпускных экзаменов. Историю и сочинение - обязательно. ЕГЭ по русскому языку, как он сейчас проходит - вообще в топку. Они, бедные, учат разновидности тропа, но около трети пишут слово "Обозначь" без мягкого знака (это слово - в каждом рецепте присутствует). Без истории вообще никакое нормальное воспитание гражданина невозможно - а мене на вопрос "кто и где говорил на латыни" отсылают куда угодно, от Латинской Америки и до Латвии, про Рим вспомнили только студенты-беженцы с Украины. Математика - обязательно, но именно математика, а не высшая математика - а то ЕГЭ сдают все и на высокие баллы, а некоторые группы вообще не способны составить элементарную пропорцию.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
убрать основы православной культуры из школ и вернуть астрономию, черчение, НВП и УПК (было бы ещё неплохо добавить философию, культурологию, социологию, психологию, правоведение, политологию (они вроде и так преподаются на всех специальностях всех ВУЗов). Правда тогда придётся учиться в школе лет 12
Черчение, НВП и УПК - обязательно, они не столько формируют мировоззрение, как астрономия, но просто полезны, для жизни. Весь перечисленный спектр общественных наук может заменить одно адекватное обществоведение, ведь школа не даёт готовую профессию, она готовит человека к профессиональному выбору.

А вот после восстановления утраченного можно переходить уже и к частичной специализации на базе старших классов. Всё остальное, как кружки, воскресная школа и т.п. - носит дополнительный характер, а не как сейчас.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Воспитанием детей должны заниматься родители, а школа занимается образованием
Нельзя всё-таки так разделять образование и воспитание - ни одни родители не дадут таких навыков жизни в обществе, как работа в коллективе. Но это воспитание должно носить светский характер, как, впрочем, и прописано в Конституции (ст. 13.2, ст. 14.1).

По теме - очередная статья, в этот раз в РИА Воронеж: http://riavrn.ru/news/khram-v-yuzhno...avnoy-stroyki/ . Попытка сравнить позиции всех сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:28   #134   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2011

fromvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Черчение, НВП и УПК - обязательно, они не столько формируют мировоззрение, как астрономия, но просто полезны, для жизни.
К черчению неплохо было бы добавить право и экономику. На сегодняшний день практическую пользу этих дисциплин трудно переоценить. А то постоянно сетуют на юридическую и экономическую безграмотность населения, но ничего не предпринимается, чтобы это исправить.
Правда даже самый оптимальный набор предметов ничего не изменит, поскольку с хорошими преподавателями в школах и вузах большая напряженка. Те, что имеются, в массе своей способны только на унылый пересказ учебника и монотонное бубнение одних и тех же лекций из года в год.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:52   #135   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fromvrn Посмотреть сообщение
К черчению неплохо было бы добавить право и экономику
Не ебите детям мозги. Они и так забиты хренью. Сами учителя говорят о том, сколько лишних предметов в школах ради лишних часов для педагогов.

Ajax всё правильно говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:03   #136   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Экономика, как и экология есть в школьной программе в размере 0,5 часа в неделю вроде как.

А основы права на обществознании изучаются.

Пропорции прекрасно умеют составлять, те, кто решает задачи по химии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:09   #137   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2011

fromvrn вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, это кто здесь дети?)))
Во-первых папрашу без мата. Я тоже могу в том же ключе ответить. Но не хочу. И так здесь этого говна выше крыши куда ни плюнь. Во-вторых, основы юридической грамотности - это не хрень. Так же, как умение обращаться с деньгами. Точно поважнее черчения будет. Даже если вы этого ещё не поняли. В остальном ajax'a поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:09   #138   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Первым делом нужно "откатить" программу до того, какой она была во времена СССР. Просто лучшего у нас ничего не было создано.
полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:30   #139   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2011

fromvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Экономика ... есть в школьной программе в размере 0,5 часа в неделю вроде как.
А основы права на обществознании изучаются.
Ну, воможно прогресс. В мое время не было ни первого, ни второго.
Цитата:
Обществознáние — комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества. Как учебный предмет оно включает в себя основы общественных наук (философии, социологии, социальной психологии, правоведения, экономики, политологии и др.)
Имхо, обо всем и ни о чём)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:30   #140   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Первым делом нужно "откатить" программу до того, какой она была во времена СССР. Просто лучшего у нас ничего не было создано.
и в результате этой "лучшей" программы Вы, к примеру, не имеете не малейшего представления о православии. и представляете себе уроки этого православия в виде хождения по классу попа с кадилом, сопровождающимися рассказами о чертях.
а Вам не приходит в голову например что дети имеют право знать - что происходит в странных зданиях с крестами на крышах? зачем они вообще нужны, хотя бы.
если уж они теперь у нас есть.
у ребенка должно быть адекватное восприятие окружающего его мира, в первую очередь. как Вы верно заметили, строение молекулы НАДФ и АТФ в школе - это как раз лишнее.
а вот основы религии - это как раз самый что ни на есть фундамент для получения дальнейших знаний, наряду с литературой и математикой.
Вы же, отчего то, переворачиваете всё с ног на голову и ставите религию на уровень специфических знаний, необходимых специалистам.
что насчет экономики, кстати, вышеупомянутой. интересно Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 00:11   #141   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fromvrn Посмотреть сообщение
кто здесь дети?
Разговор о детях. Метафорически представьте - ребёнок в школе.


Цитата:
Сообщение от fromvrn Посмотреть сообщение
Во-первых папрашу без мата.
пАпрАсите конечно. Раза три даже))


Цитата:
Сообщение от fromvrn Посмотреть сообщение
Я тоже могу в том же ключе ответить.
кАшмар какой же))))))))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от fromvrn Посмотреть сообщение
поважнее черчения будет
Черчение им ни к чему. Так же как обществознание, краеведение и труды, когда они пишут два урока, что такое верстак в профиль.

На православии им в 5 классе втюхивали, что такое РПЦ и как это хорошо. Причём классный руководитель говорила, что это вообще уже ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 00:22   #142   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2011

fromvrn вне форума Не в сети
Жизнь слишком поменялась, чтобы программу прежней оставлять.
Раньше государство защищало от неурядиц и ограничивало распоряжение финансами.
Сейчас такой выпускник с уклоном в естественно-научные дисциплины, этакий "ботаник", будет слишком уязвим. И как раз кинется в лапы церкви искать защиты, несмотря на большие познания в астрономии)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 02:08   #143   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Ajax, думаю, что забыл про логику. Хотя она в школьном курсе была до нашего в ней обучения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:12   #144   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Экономика, как и экология есть в школьной программе в размере 0,5 часа в неделю вроде как.

А основы права на обществознании изучаются.

Пропорции прекрасно умеют составлять, те, кто решает задачи по химии.
я смотрел программу у дочки - лучше бы не давали.
Там все очень скучно, наукообразно.
Я бы для школы предложил это как-то иначе давать. Иногда коллегам (взрослым) на пальцах рассказывать приходится.
...забивать голову определениями всякими - это именно то, что нужно сделать, чтобы начисто лишить даже желания понять.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и в результате этой "лучшей" программы Вы, к примеру, не имеете не малейшего представления о православии. и представляете себе уроки этого православия в виде хождения по классу попа с кадилом, сопровождающимися рассказами о чертях.
а Вам не приходит в голову например что дети имеют право знать - что происходит в странных зданиях с крестами на крышах? зачем они вообще нужны, хотя бы.
если уж они теперь у нас есть.
Замечательно.

Только Библию как правило не читали даже те, что считает себя глубо воцервкленным. Тогда нужно начинать с них - с немолодых.

А я бы начинал с более древних тогда.. - если уж про мировозрение говорить.
И Перуна/Сварога/... не забывать - они наши, в отличии от всяких Зевсов/Тотов/и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:19   #145   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и в результате этой "лучшей" программы Вы, к примеру, не имеете не малейшего представления о православии. и представляете себе уроки этого православия в виде хождения по классу попа с кадилом, сопровождающимися рассказами о чертях.
а Вам не приходит в голову например что дети имеют право знать - что происходит в странных зданиях с крестами на крышах? зачем они вообще нужны, хотя бы.
если уж они теперь у нас есть.
Замечательно.

Только Библию как правило не читали даже те, что считает себя глубо воцервкленным. Тогда нужно начинать с них - с немолодых.

А я бы начинал с более древних тогда.. - если уж про мировозрение говорить.
И Перуна/Сварога/... не забывать - они наши, в отличии от всяких Зевсов/Тотов/и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:16   #146   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Библию как правило не читали даже те, что считает себя глубо воцервкленным. Тогда нужно начинать с них - с немолодых.

А я бы начинал с более древних тогда.. - если уж про мировозрение говорить.
И Перуна/Сварога/... не забывать - они наши, в отличии от всяких Зевсов/Тотов/и пр.
Пусть её читают только те, кто хочет эту религию изучать. И язычеством пусть интересуются, кому это интересно. В светском государстве, коим является РФ, религия должна быть факультативным и необязательным придатком. Но у нас как всегда из крайности в крайность...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:21   #147   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Только Библию как правило не читали даже те, что считает себя глубо воцервкленным. Тогда нужно начинать с них - с немолодых.
Вы тоже хотите реформу в системе образования провести?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:09   #148   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы тоже хотите реформу в системе образования провести?
Каким образом этот вывод из моего сообщения проистек ? Существующая система просто-таки зовется ее пореформировать - путем возврата к тому, что было. Хотя кое в чем, я бы, конечно, изменил. Ну, есть у меня с чем сравнить. Не по методе преподавания, а скорее по организации процесса.

я уже за то, чтобы начать немножко расстреливать министров образования и главных архитекторов (нашего весьма замечательного города).

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Пусть её читают только те, кто хочет эту религию изучать. И язычеством пусть интересуются, кому это интересно. В светском государстве, коим является РФ, религия должна быть факультативным и необязательным придатком. Но у нас как всегда из крайности в крайность...
Я правильно понимаю, что греческую, латинскую, египетскую мифологию изъять из программы ?
Мне кажется, что для кругозора кое-что должно остаться. Глупо не знать - кто есть Зевс. Но еще глупее знать , кто есть Зевс, не зная, кто есть Перун. Я не призываю поклоняться. Но, если человек будучи 25 лет от роду не ориентируется в том, что роднит и что различает православие и протестанство, хоть поверхностно... - все же это не правильно. https://www.youtube.com/watch?v=XafoRRJJVSs
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:17   #149   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
А я бы начинал с более древних тогда.. - если уж про мировозрение говорить.
И Перуна/Сварога/... не забывать - они наши, в отличии от всяких Зевсов/Тотов/и пр.
Да было это все в советских учебниках и про Ра, и про Посейдонов, и про Крещение Руси, и про арабов, и про Перунов, и про Реформацию. Мало, абзац, пару предложений, рисуночек, схемка, но было, а больше ребенку и не надо.

Цитата:
Сообщение от fromvrn Посмотреть сообщение
Жизнь слишком поменялась, чтобы программу прежней оставлять...Сейчас такой выпускник с уклоном в естественно-научные дисциплины, этакий "ботаник", будет слишком уязвим.
Вы что шутите школьник закончивший 8-10-летку при СССР уже "ботаник"? Причем не обязательно на одни "5", круглым "3" тоже аттестат давали. Это так можно докатится, что школа крестьянской молодежи покажется излишне академичной.

Последний раз редактировалось jevtam; 23.07.2015 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:35   #150   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>все очень скучно, наукообразно

Ребёнку в школе должны закладывать научное мировоззрение, а не развлекать весёлыми картинками 11 лет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind