Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 14:27   #211   
Форумец
 
Сообщений: 6,689
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Spectator,
Какой же ты занудный жлоб....
Сидит себе спокойно читает, по существу ничего не обсуждает. Потом доибется до какого-нибудь слова и как задаст какой-нить вопрос, на который не то чтобы не знаешь как ответить, а просто непонятно с какой целью автор его задал и как он себе представляет ответ на него.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 19:43   #212   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Eвгений, Классная аватарка. Селфи?

Уважаемые, интересно, а митинги тоже превращаются в борьбу с православием или все-таки по существу обсуждаете и не лепите в кучу Папу Римского, космонавтов и теорию Дарвина? Чо к чему обсуждаете? При чем тут эволюция и ваши объявления?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:52   #213   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Московская епархия готова пойти на перенос храма из парка «Торфянка» Москвичи добились маленькой победы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 00:12   #214   
Форумец
 
Сообщений: 6,689
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Эксперт2,
Цитата:
Eвгений, Классная аватарка. Селфи?
Скульптурный автопортрет. Вопросы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:06   #215   
Форумец
 
Аватар для mz
 
Сообщений: 21
Регистрация: 01.07.2008

mz вне форума Не в сети
А что с обещанным к 2016 году спорткомплексом? Нигде не нашел информации позднее сентября 2014 года, когда во все воронежских СМИ трубили о постройке чуть ли ни самого крупного спорткомплекса с двумя бассейнами. Я живу в этом районе и не против (да простят меня "зеленые") постройки в углу парка, тем более если перевод земли уже состоялся, но я хочу чтобы это был спорткомплекс. Я не подсчитывал соотношение количества храмов и бассейнов на территории Воронежской области, но думаю что разница не в пользу вторых. Олимпийских чемпионов одной молитвой не подготовишь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:14   #216   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mz Посмотреть сообщение
Нигде не нашел информации позднее сентября 2014 года, когда во все воронежских СМИ трубили о постройке чуть ли ни самого крупного спорткомплекса с двумя бассейнами
Будет храм с 2 купелями.
Цитата:
Сообщение от mz Посмотреть сообщение
Олимпийских чемпионов одной молитвой не подготовишь.
Правилдьно, нужно ещё поститься и слушать радио Радонеж.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 01:44   #217   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Москвичи добились маленькой победы.
И это хорошо. А у нас пока не получается. Деревья вовсю уже пилят, 3,14дорасы (по другому назвать не могу). Фотки из контакта.

Этим берёзам было более чем по 50 лет. А некоторым их растущих на той территории деревьев - больше 100 лет. Они пережили войну, но не пережили попов...

Я все эти дни был на даче, поэтому резолюцию с митинга достать не смог. Вот петиция губернатору и мэру.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
интересно, а митинги тоже превращаются в борьбу с православием
Ещё раз повторю - население района почти полностью православное. Участники митингов - православные за редким исключением. Никто не против строительства храмов в шаговой доступности - все против застройки парка. Это именно РПЦ ставит вопрос так, что противники застройки парков (а у нас ещё в "Алых парусах" собираются захренячить большой храмовый комплекс) объявляются врагами Церкви, Христа и вообще рода человеческого.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
все-таки по существу обсуждаете и не лепите в кучу Папу Римского, космонавтов и теорию Дарвина? Чо к чему обсуждаете? При чем тут эволюция и ваши объявления?
Понимаю, что оффтопим... но вести речь о хищническом храмострое и не коснуться самой омерзительной организации, которая этим занимается, и её мерзких делишек - очень трудно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1п.jpg
Просмотров: 35
Размер:	300.5 Кб
ID:	2713815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2п.jpg
Просмотров: 29
Размер:	310.1 Кб
ID:	2713816  

  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:07   #218   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Понимаю, что оффтопим... но вести речь о хищническом храмострое и не коснуться самой омерзительной организации, которая этим занимается, и её мерзких делишек - очень трудно...
это не оффтоп, это просто поток эмоций. омерзительная организация, бедные несчастные деревья, которым аж по 50 и 100 лет. пилят, *****асы.
по существу только одно - лично Вам просто не хочется чтобы там была церковь, лично Вам просто хочется чтобы там продолжал быть свободный кусок парка.
непонятно только одно - зачем, высказывая своё личное мнение, смешивать с грязью других людей? если я захочу чтобы там был цирк с конями, мне можно считать *****асами тех кто там хочет парк?

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Spectator,
Какой же ты занудный жлоб....
http://www.idinahui.net
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:20   #219   
Форумец
 
Сообщений: 6,689
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
http://www.idinahui.net
Вот ты лошара! Уж оформил бы ссылку, чтобы не видно было куда она ведет, я может бы и повелся.

А по сабжу - следуй инструкции на моей аватарке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:05   #220   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Хотел сегодня заглянуть, как у них там делишки. Забор вкруг поставили уже, так что папарацци из меня не получился.

Цитата:
непонятно только одно - зачем
Лично мне также не хочется, поскольку отношусь к нашему попизму сильно негативно. Был в Грузии, вот там нормальная церковь без позолоты.
В парке могли бы прокат великов/лыж там сделать, поставить тенисные столы и прочее, а не очередную церковь.

Протесты похоже не помогут
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:04   #221   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Парк уже приплели к предвыборной кампании апологеты "СР".
http://blo*******oronezh.ru/news/v-v...a-aktsi-614644

Цитата:
Депутат гордумы, коммунист Владимир Калинин снова допустил политический просчёт: выступил против строительства храма в парке «Южный» и тем самым попал в «плохую компанию».

- Как удалось выяснить, акцию протеста против строительства храма организовывали, во-первых, заукраинские либералы Борис Супренок и Александр Болдырев, тусующиеся в последнее время с партией «Яблоко». (Б. Супренок в списке кандидатов от «Яблоко» - прим. Авт.) Во-вторых, секта «Свидетелей Иеговы». Видимо, к протесту причастны также мормоны, владеющие на левом берегу Воронежа бывшим кинотеатром «Родина». Их официальный представитель Людмила Морозова - давний соратник Болдырева, неоднократно призывавшего, к примеру, ввести в Россию, и Воронеж в частности, натовские танки.
Таким образом, депутат-коммунист Владимир Калинин, выступив против строительства храма в Южном парке, мало того, что оказался в одном лагере с тоталитарными сектами, но к тому же и с откровенными врагами России и русской нации Александром Болдыревым и Борисом Супренком.

"Блокнот Воронеж"
автор: Виктор Ганик
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:19   #222   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Лично мне также не хочется, поскольку отношусь к нашему попизму сильно негативно. Был в Грузии, вот там нормальная церковь без позолоты.
всё верно, была бы такая церковь, как в Грузии, можно было бы вообще весь парк нахрен снести.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:22   #223   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Spectator, странный вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:41   #224   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Spectator, странный вывод.
каков ввод, таков и вывод.
какая разница, с позолотой церковь или без?
у меня тоже есть своё видение внешнего вида ПЦ, но мне даже в голову не придет судить о возможности / необходимости строительства конкретной церкви в зависимости от её соответствия моему видению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:54   #225   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
В парке могли бы прокат великов/лыж там сделать, поставить тенисные столы и прочее, а не очередную церковь.

Протесты похоже не помогут
а что мешает сделать прокат великов? Территория храма 1/10 от парка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:54   #226   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Spectator, позолота не в буквальном смысле имелась в виду. Там церкви весьма скромные и, если места мало, то им достаточно и сотки. Нашим попам гектар подавай.

Эксперт2, не 1/10, а 1/6.
Ничего не мешает, кроме жадности некоторых.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:08   #227   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Spectator, позолота не в буквальном смысле имелась в виду. Там церкви весьма скромные и, если места мало, то им достаточно и сотки. Нашим попам гектар подавай.
недалеко от меня стоит церковь, никакого гектара вокруг нее нет. как, впрочем, и парка.
а если парк есть - почему бы и не использовать его территорию? в чем проблема? это же не стоянка и не заводик свечной.

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Эксперт2, не 1/10, а 1/6.
Ничего не мешает, кроме жадности некоторых.
тех, которым нужен всенепременно весь парк целиком для проката великов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:44   #228   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если я захочу чтобы там был цирк с конями, мне можно считать *****асами тех кто там хочет парк?
Когда рассматривают привязку и строительства любого сооружения, то прежде всего изучают его востребованность. Если есть проблемы с устройством детей в д\сады, то строят именно детсад, если в районе мало магазинов, то строят именно магазин, а не цирк с конями.
Кто- нибудь изучал , подсчитывал количество прихожан в районе Южного парка? Где список страждущих по новому месту для целования икон, сколько верующих мечтает о новом храме на месте парка? Может там авиамодельный кружок нужнее или детский стадион?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:32   #229   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто- нибудь изучал , подсчитывал количество прихожан в районе Южного парка?
как их подсчитывать? поштучно?
по самым скромным подсчетам в городе 10% верующих людей, этого более чем достаточно для того чтобы церкви были хотя бы в каждом районе.
зачем отдельно считать - сколько верующих в районе Южного парка?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:30   #230   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
по самым скромным подсчетам в городе 10% верующих людей,

Угу... Значит, каждый десятый житель Воронежа активно посещает церковь? Откуда дровишки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:55   #231   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
каждый десятый житель Воронежа активно посещает церковь
Бред сивой кобылы, как минимум. Сужу по своему окружению: работа, подъезд дома. Из трёх сотен людей, кого знаю, активно посещают церковь не более 10. Итого получаем 3,4%. И ради этого меньшинства столько церквей? Как-то невзначай понастроили их повсеместно. За памятником Славы справа от Московского пр-та ещё микрорайон не достроен, а очередной дом попов растёт. Оперативные, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:25   #232   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу... Значит
не значит, почему?
их нужно отстраивать заново каждый праздник, к примеру, или каким то другим образом очищать место, когда там мало народу? на ночь сносить, там, или еще каким образом следить чтобы всякая мерзость место не занимала?
я не против, между прочим, даже могу предложить с чего начать - с Юбилейного - как мимо не пройду, там ну никого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:44   #233   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу... Значит, каждый десятый житель Воронежа активно посещает церковь? Откуда дровишки?
На выходных и праздниках в церковь не влезть, битком. Видимо люди не знают, что их мало по вашим подсчетам.

Цитата:
И ради этого меньшинства столько церквей?
Количество храмов пока неиникак не удовлетворяет потребность в них. Это очевидно. Просто встаньте в семь утра в субботу или воскресенье и придите туда, где собирается "меньшенство". К началу службы вы уже не найдете место куда воткнуться. Попробуйте на Пасху например на службу попасть. Часа за два надо приходить или на улице стоять будешь. Не говорите мне про цифры, я не знаю откуда вы их придумали, просто посмотрите. Что касается конкретно Северного, то я тут живу и храмов очень не хватает. Службы не вмещают всех. Я уже давно не хожу на службу в Северном, ибо это просто жесть. Автобус №90 отдыхает. Лучше в Благовещенский, там просторно и красиво. Но не у всех есть возможность катить в центр, вот народ и толпиться и душится. А Вы говорите "понастроили повсеместно".
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:23   #234   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Не говорите мне про цифры, я не знаю откуда вы их придумали
Деточка, читайте внимательно, что я пишу: это из жизни реальной.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
"меньшенство"
МеньшИнство" пишется именно так, нерусская вы наша.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
народ и толпиться
"толпиТСя"... Вы точно из России? Или херово учились в школе?

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Но не у всех есть возможность катить в центр, вот народ и толпиться и душится
А что, до центра далеко? Из северного 15 минут в выходной день - непреодолимая дистанция? Не смешите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 08:51   #235   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.03.2013

PRAWED-NIK вне форума Не в сети
из Питера прислали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tyJ6-z_xmJo.jpg
Просмотров: 17
Размер:	22.9 Кб
ID:	2714324  
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:10   #236   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
wail, прям мерси за внимание к моим ошибкам. Это сильный аргумент против строительства в парке. (меня не парят опечатки с айфонов, но это конечно очень важно в нашем деле). Ваши цифры взяты с потолка (дайте ссылку), а мои наблюдения-это и есть реальная жизнь. Оторвите попу от дивана в семь утра, прогуляйтесь до ближайшего храма.

Цитата:
А что, до центра далеко? Из северного 15 минут в выходной день - непреодолимая дистанция? Не смешите.
Еще раз, для "внимательных" : службы начинаются в летнее время в семь утра, в зимнее 8 или 8-30. Не у всех есть возможность встать в 6 и ехать на автобусе в центр, особенно пожилым. И если вы все-таки оторвете пятую точку от холодильника, то заметите еще и большое количество маленьких детей (их причащать приносят -примечание автора). Не сильно удобно, согласитесь. Из всего увиденного можно сделать вывод, что данный социальный объект востребован, необходим . Не знаю как в Южном, но думаю, что ситуация будет такая же- храм будет забит до отказа, отрицаете вы это или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:29   #237   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
службы начинаются в летнее время в семь утра, в зимнее 8 или 8-30
И ещё малиновый звон с утра. Уж лучше AC/DC послушать тогда http://www.youtube.com/watch?v=etAIpkdhU9Q
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:30   #238   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.03.2013

PRAWED-NIK вне форума Не в сети
всем идолопоклонникам посвящается
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:27   #239   
Форумец
 
Аватар для Лара84
 
Сообщений: 190
Регистрация: 10.07.2010

Лара84 вне форума Не в сети
Никто к жителям не прислушается. Власти нужны церкви в наше смутное время, надо мозги людям прочищать.
Прав был дедушка Ленин, в глубь проблемы смотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 23:56   #240   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
На выходных и праздниках в церковь не влезть, битком. Видимо люди не знают, что их мало по вашим подсчетам.

Количество храмов пока неиникак не удовлетворяет потребность в них. Это очевидно. Просто встаньте в семь утра в субботу или воскресенье и придите туда, где собирается "меньшенство". К началу службы вы уже не найдете место куда воткнуться. Попробуйте на Пасху например на службу попасть. Часа за два надо приходить или на улице стоять будешь. Не говорите мне про цифры, я не знаю откуда вы их придумали, просто посмотрите. Что касается конкретно Северного, то я тут живу и храмов очень не хватает. Службы не вмещают всех. Я уже давно не хожу на службу в Северном, ибо это просто жесть. Автобус №90 отдыхает. Лучше в Благовещенский, там просторно и красиво. Но не у всех есть возможность катить в центр, вот народ и толпиться и душится. А Вы говорите "понастроили повсеместно".
Сразу видно: православным быть модно, веру свою выпячивать еще моднее, вот и несутся хомячки в храмы бодрой рысью, стремясь набожность явить. А то как же не как все-то? Что еще 25 лет назад большая их часть ту церковь в гробу видала, уже и не вспоминается.
Помню времена перестройки. Народу было в городе не сказать, чтоб сильно меньше, одна кож в храмы особо никто не хаживал, окромя совсем древних бабулек. И не росли они, как грибы после дождя. И не отбирал под них земли и здания.
А выводы делайте сами, граждане модники. Вот только интересно -ежели власть сменит курс и пойдет дружно в католичество, что делать будете? Попы прогнутся, им не привыкать - а вы, "православные"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind