Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2015, 15:38   #241   
Форумец
 
Аватар для Алла Владимирова
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.02.2015

Алла Владимирова вне форума Не в сети
Мэр Александр Гусев прокомментировал строительство храма в парке Южный http://********-voronezh.ru/live-novosti/6328
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:07   #242   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алла Владимирова Посмотреть сообщение
Мэр Александр Гусев прокомментировал строительство храма в парке Южный http://********-voronezh.ru/live-novosti/6328
Цитата:
Если это необходимо, то мы готовы встретиться с жителями и переговорить с ними, объяснить им, рассказать, что планируется сделать. Я думаю, мы сможем их убедить, что строительство храма – дело благ
.
То есть, он считает, что пока такой необходимости встречаться с жителями нет?
Ну, главное, прокомментировать и пообещать встречу. Строить начнут уже, а убеждать будут потом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:16   #243   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
.
То есть, он считает, что пока такой необходимости встречаться с жителями нет?
ммм? а у нас общепринятая практика перед сооружением каждого строения с жителями советоваться? по какому поводу удивление?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:33   #244   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Spectator, объект социально-значимый, для его строительства требуется изменение целевого назначения земли, а значит выделение и изменение происходит по результатам слушаний . Так? Так. Слушания-суть опрос общественного мнения. Слушания провели, но выяснилось, что общественность таки против. Вывод: слушания мнение общественности не учли. Факт протестных настроений не отрицается ни РПЦ, ни мером (глупо отрицать очевидное). А значит нужно не делать удивленное лицо, а провести повторные слушания (хоть такое и не предусмотрено). И встречаться с людьми до, а не после строительства. А то, получается, как с баранами обращаются-гонят куда-то и не говорят куда.
Я не против строительства храма , но я против такого отношения к мнению людей. (если это действительно большинство, а не диванные знатоки всяческих культур.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:40   #245   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Слушания провели, но выяснилось, что общественность таки против.
можно в это месте поподробнее?
каким образом, кем, когда и что именно было выяснено?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:10   #246   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
можно в это месте поподробнее?
каким образом, кем, когда и что именно было выяснено?
Я извиняюсь, вы тему с самого начала читали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:37   #247   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, вы тему с самого начала читали?
да .
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 03:09   #248   
Форумец
 
Сообщений: 6,688
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да .
Не пзди!
Ты всегда все читаешь по диагонали, заостряя внимание лишь на том, что тебе интересно выдернуть из контекста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:45   #249   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Еще одно место, где можно отметиться против - https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%8...are_responsive
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:51   #250   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Еще одно место, где можно отметиться против - https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%8...are_responsive
Ну это уже совсем чепуха. 500 лайков не есть 500 жителей района. Там отметились персонажи, которые с трудом представляют где Воронеж на карте мира, главное отметиться. Например Ирина Карпова из Казани сильно переживает за наш город. Да и "подписать" 10 раз с 10 профилей никто не запретит. Имеют значение только реальные жители района.
Кстати, по отзывам видно, что "подписавшиеся" даже не ознакомились с проектом застройки, но сильно против церкви где бы она не стояла. Напоминает мультик "Баба Яга против"
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:12   #251   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Эксперт2, список тех кто за, которого в глаза никто не видел и никому не покажут, конечно лучше.
Лично я против церквей где бы то ни было, и мне пофиг какая там застройка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:52   #252   
Форумец
 
Сообщений: 930
Регистрация: 21.01.2009

kometa36 вне форума Не в сети
да вон якобы собрали 55 или 60% подписей или опросов за цензуру в интернете а я не сном не духом.
меня не спросили--- Я Ж ПРОТИВ !
------------------------------------------------------------------------------------------
а храм пусть строят все ж не дача вице спикера ---тут я за.
сам на машмете живу.
------------------------------------------------------------------------------------------------
и между прочим звон колоколов успокаивает и убаюкивает...............
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:45   #253   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
В суд подали на администрацию. Этот язык мне понятен. Будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 18:29   #254   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.2015
Возраст: 36

Алиса Иванцова вне форума Не в сети
Меня тоже не спросили +1.
Уже знаем мы про эти голосования когда ЕдРосы всех на выборах сделали...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:30   #255   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если я захочу чтобы там был цирк с конями
Понимаю, очень хотел пошутить, но попал в точку. Это - можно. И с конЯми, и с попАми. Но только как временное сооружение, не нарушающее структуры парка, в том числе зелёные насаждения. Что самое прикольное - это даже было. В конце 80-х - самом начале 90-х в парке на пустыре, ближе к Новосибирской (сейчас там детская площадка) останавливался передвижной зоопарк. Но никто не стремился оттяпать себе эту территорию. "Первопроходцами" послужили именно попЫ из РПЦ.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
по существу только одно - лично Вам просто не хочется чтобы там была церковь, лично Вам просто хочется чтобы там продолжал быть свободный кусок парка
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
по самым скромным подсчетам в городе 10% верующих людей, этого более чем достаточно для того чтобы церкви были хотя бы в каждом районе.
зачем отдельно считать - сколько верующих в районе Южного парка?
Нет, ну есть же упёртые люди... кто же тебе, несчастному, не даёт строить церкви? Не можется без дозы опиума для народа - строй, пожалуйста. Но только там, где это можно. В районе свободных пространств - хоть задницей ешь. Это же, ёшкин свет, не центр города! А на момент подачи заявки на строительство - этих участков было ещё больше. Какая религия мешала взять участок, где сейчас возвели автомойку (эта же Менделеева, но за мостом через Дивинилку)? Там немного руки приложить, и этот же храм стал бы настоящим лицом района, а пустырь - конкурентом парку. Только почему то при упоминании этого варианта все православнутые на всю голову активисты верещат так, как будто бы им предложили построить мечеть на месте свинарника? Чем не устраивают такие варианты, как пустырь по другую сторону этой транспортной развязки или место, освобождающееся при сносе двухэтажек на Менделеева или Ростовской, эта же самая территория практически вымершего рынка? Какая религия вам этого не позволяет? Не понимаю...

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, как минимум. Сужу по своему окружению: работа, подъезд дома. Из трёх сотен людей, кого знаю, активно посещают церковь не более 10. Итого получаем 3,4%.
Полностью поддержу, моё окружение примерно такое же. Но шайтан с ними, хотят быть замороченными - их проблема, своей головой не поделишься. Только при реализации своих хотелок пусть не нарушают законы, в том числе законы элементарного человеческого общежития.

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
службы начинаются в летнее время в семь утра, в зимнее 8 или 8-30
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И ещё малиновый звон с утра
Вот-вот. У нас в районе большинство работает на заводах СК и шинном, посменно. И почему же они не радуются тому, что им каждое утро будут мyдозвонить те, кто составляет явное меньшинство населения района? У меня самого два-три дня в неделю по расписанию вечерники стоят, а это значит, занятия заканчиваются в полдесятого вечера. К полодинннадцатому прихожу домой. Вопрос - когда спать?

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
думаю, что ситуация будет такая же- храм будет забит до отказа, отрицаете вы это или нет.
Думайте на здоровье. Только почему удобства для каких-нить 500 человек (а именно эту цифру озвучивают в Епархии) должны перевесить мнение почти 2000 человек, уже подписавшихся "против"? (в данном случае говорю не об электронном, а об обычном, "бумажном" сборе подписей).

А Васька, кстати, слушает да ест. Торопятся, строят. Деревья уже порублены (посчитать невозможно, потому как за забор не пускают, а забор трёхметровый, не видно). Как то совсем неожиданно сменили настоятеля, а старый экстренно выпилился из всех соцсетей. Видимо, чувствуют, что не всё законно (от жильцов уже подано заявление в прокуратуру), и пытаются всё прокрутить быстрее, пока неторопливая государственная система соизволит-таки обратить внимание на недостатки. А там уже всё и будет готово - и строение, и настоятель другой, и вообще честный и не в курсе дела...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:33   #256   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
объект социально-значимый, для его строительства требуется изменение целевого назначения земли, а значит выделение и изменение происходит по результатам слушаний . Так? Так. Слушания-суть опрос общественного мнения. Слушания провели, но выяснилось, что общественность таки против. Вывод: слушания мнение общественности не учли. Факт протестных настроений не отрицается ни РПЦ, ни мером (глупо отрицать очевидное). А значит нужно не делать удивленное лицо, а провести повторные слушания (хоть такое и не предусмотрено). И встречаться с людьми до, а не после строительства. А то, получается, как с баранами обращаются-гонят куда-то и не говорят куда.
Я не против строительства храма , но я против такого отношения к мнению людей. (если это действительно большинство, а не диванные знатоки всяческих культур.)
Полностью поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:29   #257   
Форумец
 
Аватар для tsnserg3000
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.12.2002

tsnserg3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetiren Посмотреть сообщение
Чем история окончилась )))
Чем заканчивается бодание с бульдозером?
Стройка идёт и даже если сейчас её прекратить - посреди парка останется пустырь и котлован. Так что проще достроить и надеяться что получится достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:50   #258   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Стройка идёт и даже если сейчас её прекратить - посреди парка останется пустырь и котлован. Так что проще достроить и надеяться что получится достойно.
Бредовая логика, из разряда если вас залили соседи не надо подавать в суд, от этого они только больше нервничать будут и зальют еще раз. Если не сопротивляться, весь город застроят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 02:23   #259   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetiren Посмотреть сообщение
Чем история окончилась )
Увы, ещё не окончилась. Спешат, строят. К сожалению, увидеть ничего не могу, т.к. забор трёхметровый. Вроде как котлован копают, если по звукам.
Я сейчас здесь бываю буквально набегами, в основном на даче, поэтому немного "отстал от жизни". Но новый настоятель вообще не отсвечивает, поговорить с ним было бы интересно, но малореально. А в управлении по культуре и градостроительству продолжают утверждать, что, типа, всё идеально и комар носа не подточит. Однако любые документы обещают давать только через суд... Такие вот печали...

Цитата:
Сообщение от tsnserg3000 Посмотреть сообщение
Стройка идёт и даже если сейчас её прекратить - посреди парка останется пустырь и котлован. Так что проще достроить и надеяться что получится достойно.
IMHO, надо как можно больше нервов попортить и городским властям, и попам, чтобы на дальнейшее у них даже мысли не возникало незаконно мудрить со своими заморочками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:26   #260   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Я сейчас здесь бываю буквально набегами, в основном на даче, поэтому немного "отстал от жизни".

.
А вам вообще парк нужен?

Цитата:
IMHO, надо как можно больше нервов попортить и городским властям, и попам, чтобы на дальнейшее у них даже мысли не возникало незаконно мудрить со своими заморочками
А, вот зачем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:40   #261   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
В районе свободных пространств - хоть задницей ешь. Это же, ёшкин свет, не центр города!
у каждого, видимо, просто СВОЁ видение места для храма.
у Вас оно не совпадает с видением тех, кто его в реальности, а не в своих фантазиях, решил всё же построить.
никто никому не мешает. говорить о том что им помешало что-то можно только если БЫ они хотели сделать как Вы, а у них не вышло БЫ. только, судя по всему, они не хотели так как Вы, а хотели так как есть.
я уже замечал, кажется Вам, что людей можно разделить на две, как минимум, категории. тех кто хочет чтобы храм был поближе, и тех кто хочет чтобы храм был подальше.
и то что Вы относитесь ко второй категории не мешает существовать первой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:46   #262   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
IMHO, надо как можно больше нервов попортить и городским властям, и попам, чтобы на дальнейшее у них даже мысли не возникало незаконно мудрить со своими заморочками.
+100500, хоть в другом месте наглеть меньше будут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 02:08   #263   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у каждого, видимо, просто СВОЁ видение места для храма.
у Вас оно не совпадает с видением тех, кто его в реальности, а не в своих фантазиях, решил всё же построить.
никто никому не мешает. говорить о том что им помешало что-то можно только если БЫ они хотели сделать как Вы, а у них не вышло БЫ. только, судя по всему, они не хотели так как Вы, а хотели так как есть.
я уже замечал, кажется Вам, что людей можно разделить на две, как минимум, категории. тех кто хочет чтобы храм был поближе, и тех кто хочет чтобы храм был подальше.
и то что Вы относитесь ко второй категории не мешает существовать первой.
Хорошо, давай посмотрим с такой точки зрения. Я очень хотел бы иметь гараж прямо под окном, да ещё так, чтобы спускаться туда прямо из квартиры, на улицу не выходя. Ведь это горазда лучше, если моё корыто не будет омрачать взор соседей, а аккуратно стоять в таком вот гаражике прямо под моим окном, и чтобы никуда идти не надо было, да и не мешает никому особенно...
Как ты думаешь, почему я не могу его построить, он же маленький будет, и деревья совсем рубить не придётся? А на мнение тех, чьё видение не совпадает с моим видением - наплевать?
А почему тогда попЫ позволяют себе подобные выходки?

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А вам вообще парк нужен?
Вообще не понял... Вы считаете, что, если я свой отпуск провожу не в парке - то парк вообще никому даром не нужен? Нет, или я туплю, или позиция какая то сверхстранная...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:18   #264   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.02.2013

codeveis вне форума Не в сети
Нужно запретить проявление религии в материальной форме. Никаких храмов, автомобилей, ряс и цепей с шапочками. Хотят нести веру, пусть проповедуют в обычной одежде стоя на улице по среди толпы с 7 утра до 9 вечера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:36   #265   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Хорошо, давай посмотрим с такой точки зрения. Я очень хотел бы иметь гараж прямо под окном, да ещё так, чтобы спускаться туда прямо из квартиры, на улицу не выходя. Ведь это горазда лучше, если моё корыто не будет омрачать взор соседей, а аккуратно стоять в таком вот гаражике прямо под моим окном, и чтобы никуда идти не надо было, да и не мешает никому особенно...
Как ты думаешь, почему я не могу его построить, он же маленький будет, и деревья совсем рубить не придётся? А на мнение тех, чьё видение не совпадает с моим видением - наплевать?
А почему тогда попЫ позволяют себе подобные выходки?
какие ИМЕННО "выходки" позволяют себе "попы"?
давайте вернемся к вопросу, речь идет о строительстве храма, а не о плясках на амвоне.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:50   #266   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, почему я не могу его построить, он же маленький будет, и деревья совсем рубить не придётся? А на мнение тех, чьё видение не совпадает с моим видением - наплевать?
А почему тогда попЫ позволяют себе подобные выходки?


...
Наверное потому, что гараж нужен одному, а в храм придет тысяча?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:52   #267   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
Нужно запретить проявление религии в материальной форме. .
Где-то уже это проходили. И не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 20:05   #268   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
Нужно запретить проявление религии в материальной форме.
а чего только религии?
давайте материальную форму всего запретим, будет здорово - Рей Бредбери отдыхает.
а еще лучше я уже предлагал - давайте всем автоматы раздадим и позволим стрелять во всё что не нравится. ужо я по машинкам полуплю, не постесняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:57   #269   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.03.2013

PRAWED-NIK вне форума Не в сети
Всем православным идолопоклонникам посвящается http://www.youtube.com/watch?v=3CO537JbYro
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 02:10   #270   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
какие ИМЕННО "выходки" позволяют себе "попы"?
Захват под строительство земель, на которых строительство запрещено законом. Это что, не выходка? объяснения типа московских "а больше негде" в нашем случае на отмазку не катят - выше я уже называл земельные участки, где строить можно (и нужно).

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
давайте вернемся к вопросу, речь идет о строительстве храма, а не о плясках на амвоне
А вот давайте не возвращаться, потому как немного несправедливо защищать только права определённой категории верующих и игнорировать их у подавляющего большинства окружающих (что вы, кстати, и пытаетесь демонстрировать в этой теме). Потому как мы тогда войдём в такой оффтоп, что всех нас нужно будет банить к чертям собачьим...

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Наверное потому, что гараж нужен одному, а в храм придет тысяча?
И это ответ юриста??? Извините, был о Вас лучшего мнения...

Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
Нужно запретить проявление религии в материальной форме. Никаких храмов, автомобилей, ряс и цепей с шапочками. Хотят нести веру, пусть проповедуют в обычной одежде стоя на улице по среди толпы с 7 утра до 9 вечера.
Зачем? В рамках закона каждый имеет право заблуждаться в меру своей испорченности. А при выходе за эти рамки - получать по ушам. Только неотвратимо и без привилегий. Вот и пребудет со всеми счастье.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind