Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.08.2016, 14:05   #1861   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А если как на комплектование армии для защиты собственный страны, то полагаю, альтернативы системе призыва нет. Очень жаль что в последнее время наше руководство плохо это понимает.
Нет ничего более вредоносного для Российской армии, чем система призыва!
В первую очередь с точки зрения отношения к ней. Т.е. армию рассматривают не как уважаемую, но тяжелую профессию, а исключительно как узаконенное рабство на некий период времени.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но надо и всех остальных пацанов научить Родину любить, призвать хотя бы на год, пусть узнают что почем.
Это ещё бесполезнее. Просто минус год из жизни, одинкуй бойца за год не воспитать, не говоря уж об обучить.

Набирать надо минимум лет на 5, только по контракту и с жёсткой системой конкурсного отбора. Служить должно быть престижно!


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Просто служба в армии должна быть дествительо обязательной и неотвратимой, тоесть чтобы её нельзя было избежать. Отменить нахрен все отсрочки бестолковые. Давать отсрочку только для получения среднего образования. А студентам вузов, давать отсрочку, только тем, кто будет обучаться на офицера, подписав соответствующий контракт. Эти будут проходить службу в офицерском звании по окончанию обучения, срок прохождения службы у них будет больше солдатом год, офицером два, все будет по "чеснаку".
Это вообще полный бред.
По здоровью (если честно проверять, а не лишь бы план призыва выполнить - потом комисуют) максимум процентов 20-30 к службе пригодны. Или с ДЦП тоже брать будем, и с диабетом всяким и с астмой?

А если мне вхyй не впилось ни офицером, ни солдатом быть?
В сантехники, электрики и плотники тоже набирать по призыву, а не по умениям будем? Чем эти профессии хуже?

Ну а хули, год солдатом, год сантехником, год электриком, год штукатуром, год плотником. К 25 годам всерабочие профессии освоит, не то что в институте куи пинать!
 
Старый 01.08.2016, 14:08   #1862   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Но что -то я каких-то серьезных косяков за нашими новостными программами не замечаю.
Включил на выходных , Никитка с " бесогоном " про план Даллеса и понесло Остапа...

Не вижу на европейских спортсменов с попами католиками , даже в мусульманских нет.
 
Старый 01.08.2016, 14:10   #1863   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что-то часто она приезжает в Россию, небось, чтобы русский язык не забыть. Живет на проспекте Бандеры, не?
Дурень отец у нее тут больной.
 
Старый 01.08.2016, 14:11   #1864   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Призыв ведь это не только комплектование штатных должностей в армейской инфраструктуре но и государственная идеология. Воспитание готовности жертвовать собой не за зарплату, а за нематериальную любовь к Родине.
Ипааать!!! Это ты ща про срочников что ли???!!!

Там обучают тому, что за баклаху самогона что угодно спи3дить и продать можно, лишь бы без палева.

А всё от чего? Да от того, что на год суда принудительно заточили, а год пройдёт и пох что тут останется. Всё не моё!!!
 
Старый 01.08.2016, 14:16   #1865   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Набирать надо минимум лет на 5, только по контракту и с жёсткой системой конкурсного отбора. Служить должно быть престижно!
В современной серьезной войне победителей не будет , для местечковых конфликтов достаточно сил чуть больше чем внутренние войска.

Вообще с трудом срочника представляю в современной войне.
 
Старый 01.08.2016, 14:16   #1866   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
abcdefzx, про баклаху самогона это личный опыт или это "рабинович напел"?
 
Старый 01.08.2016, 14:18   #1867   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Включил на выходных , Никитка с " бесогоном " про план Даллеса и понесло Остапа...
Что это за хрень? где ты находишь такие программы?
 
Старый 01.08.2016, 14:37   #1868   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
abcdefzx, про баклаху самогона это личный опыт или это "рабинович напел"?
Баклаха самогона это собирательный образ любых ништяков для 18-три летнего пацана. Хош на гамбургер знамени - суть не изменится.

Всё, что не твоё и тебе не дорого, нужно сломать или спи3дить и продать.
 
Старый 01.08.2016, 14:39   #1869   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Что это за хрень?
Если включить западные ТВ вижу у них есть своя культура и традиций .

Если включаю наше артисты хреново пытающиеся петь на английском , петросянщина политическая и прочий бред с плохими копиями американских шоу.

Культуры нет своей .

Возмещают дырки советским еще , не знаю на долго ли.
 
Старый 01.08.2016, 14:44   #1870   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Всё, что не твоё и тебе не дорого, нужно сломать или спи3дить и продать.
На данном историческом этапе ни один из пунктов, для солдата служащего по призыву, невыполним.
Спорить про необходимость службы по призыву я не настроен, но служба по призыву имеет смысл. Год службы это достаточное вреям для подготовки солдата, причем даже на достаточно сложные должности типа наводчик или вычислитель в артиллерии.
 
Старый 01.08.2016, 14:46   #1871   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если включить западные ТВ вижу у них есть своя культура и традиций .

Если включаю наше артисты хреново пытающиеся петь на английском , петросянщина политическая и прочий бред с плохими копиями американских шоу.

Культуры нет своей .

Возмещают дырки советским еще , не знаю на долго ли.
О каких западных каналах ты говоришь? Я теряюсь в догадках.
А канал "Культура", не пробовал смотреть? там вроде все интеллектуальненько и приличненько.
 
Старый 01.08.2016, 14:48   #1872   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
сложные должности типа наводчик или вычислитель в артиллерии.
В современных реалиях небольшая ракетка скажем в Ново-Воронежскую АЭС , и вокруг не нужны уже будут никакие наводчики..и расчетчики..
 
Старый 01.08.2016, 14:49   #1873   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А канал "Культура", не пробовал смотреть? там вроде все интеллектуальненько и приличненько.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Возмещают дырки советским еще , не знаю на долго ли.
Ну да последними могиканами из советских еще разбавляют.

Пригласят дедушку какого и ведут передачу , бо с современными получатцо невменяемость сразу.
 
Старый 01.08.2016, 14:52   #1874   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, ты не ответил какие иностранные каналы(программы) ты смотришь
а то создается впечатление что ты соврамши, написав:
Цитата:
Если включить западные ТВ вижу у них есть своя культура и традиций .
 
Старый 01.08.2016, 14:53   #1875   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На данном историческом этапе ни один из пунктов, для солдата служащего по призыву, невыполним.
Я сам лично, за пачку "Петра 1" дежурному срочнику беспрепятственно проходил, не имея пропуска, на территорию Генштаба МО РФ.
Не, так то я туда и был командирован, но формально пропуска не было. В принципе, любой пройти мог, ценник в пачку сигарет они не стесняясь озвучивали.. В 2006-м дело было.
 
Старый 01.08.2016, 15:04   #1876   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
abcdefzx, помоему солдат ничего не своровал и ничего не продал, а банально совершил воинское преступление, за которое его можно было бы даже и до дисбата довести.
Не переживай, сейчас функции контроля доступа на объекьты МО РФ активно передаются военной полиции, есть такая структура в современной армии.
 
Старый 01.08.2016, 15:06   #1877   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Там обучают тому, что за баклаху самогона что угодно спи3дить и продать можно, лишь бы без палева.
Абрамовичей выращивают , как он сказал , такой бартер сделал из него великого пизнесмена эпохи.
 
Старый 01.08.2016, 15:13   #1878   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Просто служба в армии должна быть дествительо обязательной и неотвратимой, тоесть чтобы её нельзя было избежать. Отменить нахрен все отсрочки бестолковые. Давать отсрочку только для получения среднего образования. А студентам вузов, давать отсрочку, только тем, кто будет обучаться на офицера, подписав соответствующий контракт. Эти будут проходить службу в офицерском звании по окончанию обучения, срок прохождения службы у них будет больше солдатом год, офицером два, все будет по "чеснаку".
ага. за 2 про****ых из жизни года все прям будут рады. и для без того калечной економике польза будет феноменальная. вот такие вот у нас долбоебические суверенные пути.
 
Старый 01.08.2016, 15:17   #1879   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romchik, хотелось бы прояснить ты лично "потерял" эти два года или таки с чужих слов про потерянные годы агитируешь?
И потом солдатом вполне хватит года. А кто хочет получить офицерское звание добро пожаловать в армию на 24 месяца, должность командира взвода это самое то, для становленяи офицера,
через 2 года получается отличный старший лейтенант запаса.
 
Старый 01.08.2016, 16:38   #1880   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,714
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Гудвин,
Цитата:
И чтобы, вообще, вопросов задавали поменьше.
Что бы не задавали идиотских вопросов типа "а зачем нам национальная культура?".
Цитата:
Расскажи это побеждённым немцам, которые продолжают говорить по немецки и т.д. и т.п.
Ты давно видел какой-нибудь национальный немецкий художественный фильм? Читал какого-нибудь современного Ремарка? А может быть ты ходил в немецкий балет?
Германия Дюрера, Канта и Эйнштейна гибнет под Голливудом.
 
Старый 01.08.2016, 16:53   #1881   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,714
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
abcdefzx,
Цитата:
В первую очередь с точки зрения отношения к ней.
Это проблема не системы призыва, а государственной политики в отношении системы призыва. Государственная политика у современной России ориентирована на профессиональную армию, а не на защиту государства. В случае мало-мальски критической ситуации профессиональная армия России исчезнет как утренний туман. Останутся не обученные инфантильные мамкины сынки.

Государственная политика в отношении призыва должна быть государственной. Это означает что гражданин находящийся на государственной службе по призыву должен быть обеспечен всеми государственными преференциями. В том числе отслуживший (-ая) по призыву должен
1. Получать надбавку к пенсии.
2. Стаж работы должен рассчитываться 3 к 1.
3. Срочник должен быть обеспечен оплачиваемым отпуском.
4. Срочник должен безусловно восстанавливаться в институте и на работе с которых их призвали в армию. Или получать соразмерную компенсацию за потерю работы в связи с призывам.
5. На госслужбу должны приниматься только отслужившие по призыву.
6. На выборные должности должны выбираться только те кто прошел службу по призыву.

Только так.

И разумеется служить должны все поголовно за исключением умственно неполноценных, инвалидов и уголовников.
 
Старый 01.08.2016, 16:56   #1882   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,714
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
abcdefzx,
Цитата:
Ипааать!!! Это ты ща про срочников что ли???!!!
Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов (5 апреля 1924, Екатеринослав — 27 февраля 1943, деревня Чернушки, ныне Псковская область) — Герой Советского Союза (19.06.1943), красноармеец, стрелок-автоматчик 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады имени И. В. Сталина 6-го Сталинского Сибирского добровольческого стрелкового корпуса оперативной группы генерала Герасимова Калининского фронта, член ВЛКСМ. Закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота

В сентябре 1942 года был призван в армию
 
Старый 01.08.2016, 16:57   #1883   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Romchik, хотелось бы прояснить ты лично "потерял" эти два года или таки с чужих слов про потерянные годы агитируешь?
И потом солдатом вполне хватит года. А кто хочет получить офицерское звание добро пожаловать в армию на 24 месяца, должность командира взвода это самое то, для становленяи офицера,
через 2 года получается отличный старший лейтенант запаса.
куча друзей прошло и год рядовым и 2 года лейтехой, это отзывы людей которых я знаю очень давно. отличный старлей для чего получается, цель какая? в стране должно быть все гармонично, если все поставить на службу армии то закончится либо северной кореей либо 1991 годом в СССР. но нет же нам нужна халявная рабсила государству. Вот например согласен со всеми пунктами кроме обязательности:
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Государственная политика в отношении призыва должна быть государственной. Это означает что гражданин находящийся на государственной службе по призыву должен быть обеспечен всеми государственными преференциями. В том числе отслуживший (-ая) по призыву должен
1. Получать надбавку к пенсии.
2. Стаж работы должен рассчитываться 3 к 1.
3. Срочник должен быть обеспечен оплачиваемым отпуском.
4. Срочник должен безусловно восстанавливаться в институте и на работе с которых их призвали в армию. Или получать соразмерную компенсацию за потерю работы в связи с призывам.
5. На госслужбу должны приниматься только отслужившие по призыву.
6. На выборные должности должны выбираться только те кто прошел службу по призыву.
Только так.
И разумеется служить должны все поголовно за исключением умственно неполноценных, инвалидов и уголовников.
но готово ли государство дать что-то кроме обязаловки большой вопрос. Все кого я знаю потеряли от отсутствия пункта №4. И потом приходилось начинать трудовой путь сделав большой шаг назад (2 года в современном мире, особенно для работающих по специальности, это очень много). Отсюда и ИХ вывод про 2 про****ых года.
 
Старый 01.08.2016, 17:07   #1884   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,714
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
но готово ли государство дать что-то кроме обязаловки большой вопрос.
Государство в лице чиновничьей пирамиды пока только думает о том, как бы отмазать сынков от армии, да как откупиться от защиты Родины армией на зарплате.

А народу забили голову тем, что защищать Родину могут только профессионалы с соцпакетом с 9 до 18 ти, суббота-воскресенье выходной.
 
Старый 01.08.2016, 17:08   #1885   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romchik, предлагаю говорить только за себя, ну тоесть пользоваться своим опытом, не чужим, ибо я не могу быть уверен что ты не перевираешь слова своих лучших друзей.
 
Старый 01.08.2016, 17:22   #1886   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про работу по специальности даже слушать не хочу сам я вуз заканчивал в 1994 а по специальности устроился тока в 2002 и никакой особой проблемы не было.
 
Старый 01.08.2016, 17:26   #1887   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Romchik, предлагаю говорить только за себя, ну тоесть пользоваться своим опытом, не чужим, ибо я не могу быть уверен что ты не перевираешь слова своих лучших друзей.
я не намерен кому-либо что-то доказывать и фразу про "2 про****ых года" я не сам придумал, а цитирую тех кого знаю. считаю что страна не может себе позволить такую роскошь, это нанесет удар как по демографии так и по экономике, да и вообще это глупо.
 
Старый 01.08.2016, 17:32   #1888   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romchik, а по демографии то как?
 
Старый 01.08.2016, 17:49   #1889   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Romchik, а по демографии то как?
позже будут создаваться семьи, не? поголовный призыв выбьет людей из колеи. те кто даже создали семьи условно в 22-23 года будут откладывать заведение детей до решения материальных вопросов, кои при призыве на 1-2 года быстрее решаться ну никак не будут.
 
Старый 01.08.2016, 17:53   #1890   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,714
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я не намерен кому-либо что-то доказывать и фразу про "2 про****ых года" я не сам придумал, а цитирую тех кого знаю. считаю что страна не может себе позволить такую роскошь, это нанесет удар как по демографии так и по экономике, да и вообще это глупо.
2 года нужны были СССР что бы иметь армию в три миллиона человек, при 280 миллионном населении.
Для базовой подготовки солдата вполне достаточно 6ти месяцев. Никакой проблемы нашей экономике армия в 500-800 тыс. человек не создаст. И уж точно демографии. Думаю что скорее наоборот. От парня 6 месяцев активно занимающегося спортом и нормально питающегося куда скорее можно ожидать демографических свершений, чем от мамкиного сынка.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind