Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 14:26   #1   
Алкопехота
 
Аватар для Arto
 
Сообщений: 181
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 31

Arto вне форума Не в сети
Помогите "связями" :)

Приветствую форумцев! Понимаю, конечно, что моя просьба выглядит наивно, но не может ли кто помочь связями с поступлением в "органы"? Сейчас, как я понял, идёт хитрый процесс сокращения, но при этом комплектование не закрыто. В идеале хотелось бы попасть куда-нибудь ФСБ или ФСКН(хотя понимаю, что это наивно), или просто в ОМОН или полицию.
Уже сталкивался с трудоустройством в органы 3 года назад: был послан в отдел кадров, где дама в достаточно хамской форме мне сказала, что "вакансий нет",но после звонка знакомого эта же самая дама со всей обходительностью начала суетиться вокруг меня и готовить документы, но из-за незаконченного образования тогда в полицию я не попал и пришлось идти в ВВ МВД, откуда меня год назад сократили. Весь этот год я провёл в поисках гражданской работы "по душе", но понял, что не могу жить обычной жизнью, поэтому всё таки решил пойти в полицию,но опять встретил отказ. На этот раз знакомый, ушедший на пенсию, помочь мне ничем не мог, других связей у меня нет, так что вся надежда на вас. Как говорится, буду ОЧЕНЬ благодарен ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 14:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6,693
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Arto,
Цитата:
в "органы"?
попробуй гинекологом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 15:06   #3   
Алкопехота
 
Аватар для Arto
 
Сообщений: 181
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 31

Arto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Arto,

попробуй гинекологом.
ха-ха-ха...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: komiksy-novoe-pokolenie-732511.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	50.1 Кб
ID:	2723982  
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 16:44   #4   
Форумец
 
Сообщений: 6,693
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Arto,
Шутка несмешная?
Зато твой пост смешной.
Я вот хочу в Газпроме поработать, спасибо за идею, сейчас пойду тему создам, авось кто поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 16:51   #5   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Arto, в полицию хочешь, говоришь? Так-так-так. Представь, ты идешь по улице и видишь, как за углом пара гопников пинает старую бабушку и отбирает у нее всю пенсию. Заметив тебя, они предлагают тебе половину бабушкиной пенсии в замен на то, что ты не будешь обращать внимания на такую мелочь, как никому не нужная окровавленная старушка в подворотне. Какие будут твои действия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:13   #6   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Arto, Сколько денюх готов забашлять ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:29   #7   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
Да красиво жить не запретишь.
Сразу и полицаем в городе работать захотел(тут и так своих хватает).
Сначало в области себя зарекомендуй там вечная нихватка кадров потом через пару лет переводом в Воронеж.
(Если не свихнешся от пьяных бытовух и краж комбикорма)
И вообще за идею Магар.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:38   #8   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
Весь этот год я провёл в поисках гражданской работы "по душе", но понял, что не могу жить обычной жизнью, поэтому всё таки решил пойти в полицию,но опять встретил отказ.
да, на гражданке работать водилой не комильфо: везде штрафы и дороги никто не уступит...другое дело с мигалкой и по встречке мчать под 150
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:42   #9   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
в ВВ МВД, откуда меня год назад сократили
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
Возраст: 22
Может стоит попробовать поучиться https://vk.com/topic-43427591_28065187 ? В ФСБ вроде бы вообще не нужны люди без высшего юридического, военного или МВДшного образования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:46   #10   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
http://academy.fsb.ru/ это все же поближе будет.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:48   #11   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Xenon, его из ВВ выкинули, это приговор.

Автор, в полк иди, там таких как ты берут. Или в ЧОП.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:52   #12   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
его из ВВ выкинули, это приговор.
обычно это называется дембель, но смысл не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:55   #13   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Сокращение и окончание службы в связи с истечением срока контракта - это разные вещи. И при чём тут дембель? Его мобилизовывали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:19   #14   
Алкопехота
 
Аватар для Arto
 
Сообщений: 181
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 31

Arto вне форума Не в сети
Касательно "выкинули"-нет, уволен по оргштатным официально с соответствующей записью в военном билете, при попытке устроиться во внештатку вопросов не было.
Касательно "я тоже так хочу, пойду себе тему создам в газпром проситься"-я хочу туда не за большие бабки или авторитет, чтобы задранным носом дверные косяки цеплять, а за идею, как бы смешно это для окружающих не звучало.(Кстати, стоит залезть на хедхантер, там у того же газпрома и лукойла куча ванкасий с баснословными зарплатами в 150т.р.)
Касательно образования-да, в ФСБ нужно, не спорю,через полтора года заканчиваю техническую вышку и думаю получать юридическое, НО там хватает рядовых должностей со званием прапорщика, для которого вышка не требуется, я не в начальники с улицы мечу.
По поводу "сколько готов забашлять"-всё зависит от степени полезности, узнать где находится дверь отдела кадров я и сам могу, самое интересное начинается за ней)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:24   #15   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>хватает рядовых должностей со званием прапорщика, для которого вышка не требуется

Но об образовании спрашивают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:34   #16   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
.(Кстати, стоит залезть на хедхантер, там у того же газпрома и лукойла куча ванкасий с баснословными зарплатами в 150т.р.)
150 т.р. это топ-менеджмент даже в этих компаниях (и уж точно таких вакансий однозначно не "куча". и там требования весьма неслабые (и, конечно, да, без "блата" попасть крайне редко можно), хотя есть люди на заправках, которые пистолет заправочный в бак вставляют (туда еще можно самостоятельно устроиться, наверное)

Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
По поводу "сколько готов забашлять"-всё зависит от степени полезности, узнать где находится дверь отдела кадров я и сам могу, самое интересное начинается за ней)
вообще странно такое видеть от человека из этой системы.....смысл карьеры в подобных заведениях состоит в карьерной лестнице и подъему по ней (если, конечно, не вахтером или водителем работать), поэтому лучше уж искать того кто в команду свою возьмет (и будет вести вверх за собой когда хорошо, и защищать когда плохо), чем просто попасть куда-то и "вылететь" при ближайшей перетряске или "поиске виноватых"
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:20   #17   
Алкопехота
 
Аватар для Arto
 
Сообщений: 181
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 31

Arto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escalante Посмотреть сообщение
150 т.р. это топ-менеджмент даже в этих компаниях (и уж точно таких вакансий однозначно не "куча". и там требования весьма неслабые (и, конечно, да, без "блата" попасть крайне редко можно), хотя есть люди на заправках, которые пистолет заправочный в бак вставляют (туда еще можно самостоятельно устроиться, наверное)

вообще странно такое видеть от человека из этой системы.....смысл карьеры в подобных заведениях состоит в карьерной лестнице и подъему по ней (если, конечно, не вахтером или водителем работать), поэтому лучше уж искать того кто в команду свою возьмет (и будет вести вверх за собой когда хорошо, и защищать когда плохо), чем просто попасть куда-то и "вылететь" при ближайшей перетряске или "поиске виноватых"
На счёт зарплат в газпроме, так не только топ менеджеры столько получают, всякие бурильщики и георазведчики получают под 200т.р.

А по поводу второй части поста, то я хочу сказать, что коллективы обычно строятся именно именно в процессе работы,а это "своячничество" очень опасная штука, уже сталкивался, когда ты человека подтягиваешь, и он начинает косячить, то высказывают за всё это тебе,мало кто захочет подставляться,ды и предвзятое отношение никуда не девается...Так что лучше придти новым лицом и "создать себя самому", чем ехать у кого-то на шее, а то ведь неприятели такого патрона могут и начать палки в колёса ставить, что тоже проверено...ды и начальники в таких структурах обычно вылетают с доброй частью своего окружения, что тоже о многом говорит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:45   #18   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
всякие бурильщики и георазведчики получают под 200т.р.
с премиями даже больше, но не думаю что они это получают за то что чего-то ищут в воронеже или бурят в питере (там такие условия работы, что живого человека нового раз в полгода видят)


Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
по поводу второй части поста, то я хочу сказать, что коллективы обычно строятся именно именно в процессе работы,а это "своячничество" очень опасная штука, уже сталкивался, когда ты человека подтягиваешь, и он начинает косячить, то высказывают за всё это тебе,мало кто захочет подставляться,ды и предвзятое отношение никуда не девается...Так что лучше придти новым лицом и "создать себя самому", чем ехать у кого-то на шее, а то ведь неприятели такого патрона могут и начать палки в колёса ставить, что тоже проверено...ды и начальники в таких структурах обычно вылетают с доброй частью своего окружения, что тоже о многом говорит...
это если "сидеть" на одной должности все время работы, а если такой "selfmade" служивый решит стать на звание выше (даже если действительно подвигов у него одного на работе на целый полк хватит), то сам на себя повышение не выпишет ...вот тут и нужно "свояченичество"...без него карьеры не сделать
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:18   #19   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>всякие бурильщики и георазведчики получают под 200т.р.

Эти всякие обладают геологическим образованием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:19   #20   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>с премиями даже больше, но не думаю что они это получают за то что чего-то ищут в воронеже или бурят в питере (там такие условия работы, что живого человека нового раз в полгода видят)

+1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind