Старый 20.10.2015, 20:13   #121   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А медицине не нужно избавлять человека от болезней. А образованию избавлять человека от безграмотности.
вас это удивляет?
Цитата:
Ведь чем больше стадо, тем лучше. Список нелепостей, исходя из ваших слов, можно продолжить, но стоит ли?
продолжайте...может увидите, что системе нужны винтики, тогда она будет работать бесперебойно..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:13   #122   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Не вижу ничего плохого в системе. И в том, что я в ней винтик. Главное чтобы работала бесперебойно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:23   #123   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в системе. И в том, что я в ней винтик. Главное чтобы работала бесперебойно.
почему-то вспомнилась "Матрица"....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:50   #124   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,753
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А Зелёный слоник не вспомнился?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 07:00   #125   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
почему-то вспомнилась "Матрица"....
А мне пчелы и трутни..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 09:32   #126   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А мне пчелы и трутни..
монахи-затворники-это пчёлы или трутни?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:39   #127   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
при Сталине цифры идут на миллионы!!!
Так уж на миллионы. Поменьше читай помоев изданных на Западе, да на американские гранты.
Это первое. И второе. Население при сталинизме было 156 млн (1937) и выросло за время "зверских" репрессий до 171млн (1941).
Население Российской Империи в начале 18го века насчитывало 15 миллионов. Ровно в 10 раз меньше чем в 1937м году. Поэтому и результаты репрессий поскромнее.

Да еще бери в расчет то, что при Анне Иоановне гулаг был только в столицах, до глухих захолустьев вроде Рязани и Ростова руки царицы не доставали по технической причине. А то бы она развернулась не по детски.

Среди царей на это дело лютый был, как известно, Иван IV Грозный. Сталин тихо курит в сторонке.

А Анна Иоановна должна поминаться в церквях как первая создательница концентрационных лагерей на Руси. На Камчатке. Сталин со своими Соловками только через 200 лет появился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сахалин.jpg
Просмотров: 4
Размер:	156.8 Кб
ID:	2742988  

Последний раз редактировалось Материалист; 21.10.2015 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:53   #128   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Что у вас случилось с сердцем? Оно Перестало быть простым насосом?
Образно выражаясь "сердцем". Душой конечно.
А у Вас есть мнение по поводу инициативы православного Охлобыстина?

ANri, вот кстати еще один интересный пример российского монархизма. Как то на Руси задумались, а почему у нас орел двухголовый?
Цитата:
Иоа́нн (Ива́н) V Алексе́евич (27 августа (6 сентября) 1666, Москва — 29 января (8 февраля) 1696, там же) — русский царь в 1682—1696, из династии Романовых. Сын царя Алексея Михайловича Тишайшего и царицы Марии Ильиничны, урождённой Милославской. Отец Анны Иоанновны, Императрицы Всероссийской.
Цитата:
Об Иване Алексеевиче говорили, будто бы он слабоумен, что, возможно, являлось наветом Нарышкиных
А может быть и не наветы
Цитата:
Доподлинно известно, что находясь в самом центре этой борьбы, Иван Алексеевич ни разу не попытался принять в ней активное участие, и не проявлял интереса к государственной деятельности.
С головой у этого царя явно было не все в порядке.
Цитата:
В итоге патриарх Иоаким предложил провозгласить царями сразу обоих: Ивана — старшим царём, Петра — младшим царём и назначить при них регентшей царевну Софью Алексеевну.
Ай да патриарх, ай да молодец.

Одна голова хорошо, а две лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: трон.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.8 Кб
ID:	2742991  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:02   #129   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Олана,
Цитата:
молодой и красивой канешна же..
Это Ваш собственный рай? В том смысле что произведен в собственной голове? Никаких иных свидетельств о таком рае, полагаю, у Вас нет. Сиречь фантазии?
Цитата:
в православии учение о реинкарнации тоже существовало...я уже об этом писала...
Что то я пропустил. Напомните где. А мы тут по православным книжкам только две "реинкарнации" и знаем. Лазаря самого в себя, да Христа тоже в себя самого. Считается чудесами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:07   #130   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri, Так уж на миллионы. Поменьше читай помоев изданных на Западе, да на американские гранты.
Даже если это и помои, то почему вам можно читать помои о Православие, а мне о Сталине нельзя.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Население при сталинизме было 140 млн и выросло за время "зверских" репрессий.
ну это вообще сомнительный показатель, в странах Африки и Азии население растет дикими темпами, по вашей логике там лучше чем во всём мире.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Среди царей на это дело лютый был, как известно, Иван IV Грозный. Сталин тихо курит в сторонке.
тут тоже очень скромные цифры, около 3тр человек.

Опять же, считать кол-во убитых не совсем правильно. все таки у убийства бывают разные мотивы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:27   #131   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
помои о Православие,
Да где же Вы нашли то помои о Православии? Бог с Вами! Про Православие пишем только чистую правду.
Цитата:
тут тоже очень скромные цифры, около 3тр человек.
Церковь православная смотрит на этот вопрос немного не так как Вы.

Цитата:
Вопрос о канонизации


В конце XX века часть церковных и околоцерковных кругов обсуждала вопрос о канонизации Грозного. Эта идея встретила категорическое осуждение церковного священноначалия и патриарха, указавших на историческую несостоятельность реабилитации Грозного, на его преступления перед церковью (убийства святых), а также отвергших утверждения о его народном почитании
А историческая наука вот как оценивает этого царя
Цитата:
В. Б. Кобрин крайне негативно оценивает результаты опричнины[112]:

Писцовые книги, составленные в первые десятилетия после опричнины, создают впечатление, что страна испытала опустошительное вражеское нашествие. «В пусте» лежит не только больше половины, но порой до 90 процентов земли, иногда в течение многих лет. Даже в центральном Московском уезде обрабатывалось всего около 16 процентов пашни. Часты упоминания «пашни-перелога», которая уже «кустарем поросла», «лесом-рощей поросла» и даже «лесом поросла в бревно, в кол и в жердь»: строевой лес успел вырасти на бывшей пашне. Многие помещики разорились настолько, что бросили свои поместья, откуда разбежались все крестьяне, и превратились в нищих — «волочились меж двор».
Что тут и говорить. "Зверские репрессии" Сталина увеличили население в стране, вывели страну на второе место в мире по промышленному производству, восстановили кстати Патриаршество и ликвидировали Обновленчество.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опричнина.jpg
Просмотров: 1
Размер:	74.6 Кб
ID:	2743032  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 17:15   #132   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Да где же Вы нашли то помои о Православии? Бог с Вами! Про Православие пишем только чистую правду.
Со стороны видней, вы можете пердануть и не заметить, старенький наверное уже, ни че не держится.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что тут и говорить. "Зверские репрессии" Сталина увеличили население в стране, вывели страну на второе место в мире по промышленному производству, восстановили кстати Патриаршество и ликвидировали Обновленчество.
А типа РИ была в жопе по вашему, да?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:12   #133   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
монахи-затворники-это пчёлы или трутни?
монахи-затворники-это монахи-затворники. Им аналогии в мире насекомых нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:31   #134   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Материалист, не путайте реинкарнацию и воскрешение. и случаев второго в одной только Библии насчитывается девять по одному человеку и одно так сказать групповое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:23   #135   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Олана,
Это Ваш собственный рай? В том смысле что произведен в собственной голове? Никаких иных свидетельств о таком рае, полагаю, у Вас нет. Сиречь фантазии?
вы предложили варианты, я выбрала...
Цитата:
Что то я пропустил. Напомните где. А мы тут по православным книжкам только две "реинкарнации" и знаем. Лазаря самого в себя, да Христа тоже в себя самого. Считается чудесами.
не, искать "где" я не буду, очень далеко...просто примите информацию о том, что было в христианстве это учение...
Лазарь и Христос реинкарнировались в одно и тоже тело...в реанимации такое случается сплошь и рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 07:11   #136   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
Лазарь и Христос реинкарнировались в одно и тоже тело...в реанимации такое случается сплошь и рядом...
У вас банальная подмена терминов и понятий. Так и моё сегодняшнее пробуждение от сна можно назвать реинкарнацией. Да в принципе, всё что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 09:50   #137   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,753
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
У Оланы разум умер и не реинкарнировал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:33   #138   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
А типа РИ была в жопе по вашему, да?!
По "нашему" после царя Ивана Грозного Русь потеряла независимость, патриархи помазывали на царство польских католиков.
Перед Сталиным Русь развалилась на куски, митрополиты во главе со священным синодом отреклись от царя, народ российский занялся развалом храмов. После Сталина Русь стала второй экономикой мира, а РПЦ получила патриаршество.

А по Вашему было как то по другому?

На катринке венчание Лжедмитрия и Марины Мнишек в Москве 8 мая 1606г
Кстати, Марина Мнишек отказалась от православного крещения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-Obruchenie_mnishek.jpg
Просмотров: 2
Размер:	73.8 Кб
ID:	2743260  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:35   #139   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Олана,
Цитата:
просто примите информацию о том, что было в христианстве это учение..
Просто принимать, на веру, я не умею. Неверующий я. Поищу сам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:53   #140   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Материалист, на ситуцацию надо смотреть в совокупности, со всеми плюсами и минусами, а вы занимаетесь выдергиванием только негативных моментов. Если вас оценивать чисто по вашим недостаткам - то вас давно растрелять надо было. Понимаете о чем я?

Никто не говорит что Монархия идеал, никто вообще не говорит об идеалах!!! между Царями и Церковью тоже были разные конфликты. Но если выбирать между современным обществом где во главе стоит поклонение золотому тельцу, и Христианскими ценностями, то думаю что большая часть выберет второе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:12   #141   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,665
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
Но если выбирать между современным обществом где во главе стоит поклонение золотому тельцу, и Христианскими ценностями,
С христианскими ценностями понятно, а причем тут государство и высшая государственная власть?

Где в "христианских ценностях Христос говорил что Русью должен управлять самодержец?

Чёт напридумывали вы с Охлобыстиным что то за Христа. Грех это. Прочитайте еще раз нагорную проповедь и найдите там хоть одно слово про монархию.


Цитата:
на ситуцацию надо смотреть в совокупности, со всеми плюсами и минусами, а вы занимаетесь выдергиванием только негативных моментов
А вы каким образом смотрите? Не заметили вы что в тех странах где монархи правили Христианство либо погибло совсем как в Византии и Российской Империи с начала правления Петра 1 по Николая 2го, либо по выродилось как в Англии, да в Германии?

У нас Христианство сохранили коммунисты. А что будет дальше, вопрос? Повыродимся как в Европе, или Ислам постепенно займет место Христианства, как показывает статистика, будет видно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:42   #142   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение

У нас Христианство сохранили коммунисты.
никому больше этого не говорите - сочтут сумасшедшим.

про то что Монархию придумали мы с Охлобыстиным - тоже лучше никому не говорить.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:06   #143   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
У вас банальная подмена терминов и понятий. Так и моё сегодняшнее пробуждение от сна можно назвать реинкарнацией. Да в принципе, всё что угодно.
когда человек спит, связь духовной монады с телами (в том числе и с физическим телом) не разрывается...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:12   #144   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
никому больше этого не говорите - сочтут сумасшедшим.
поспорю...не все коммунисты были против христианства...мой папа рассказывал, как в армии у него из нагрудного кармана выпал крестик, с которым его бабушка в армию провожала...папа этот крестик ещё брать не хотел, а бабушка рукой махнула и сказала:"Бери, сынок, кресты у всех есть"...так вот, это увидел командир отделения, коммунист до мозга костей....он нагнулся, поднял крестик и вернул папе...молча...и ничего моему папе за это не было....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:22   #145   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Олана,
Просто принимать, на веру, я не умею. Неверующий я. Поищу сам.
Учение о повторных рождениях у истоков христианства было одним из столпов во всём Храме веры. Ориген (185-254г.г.)-основатель церковной науки и теологии, Василид (учил в Александрии ок.125г.), получивший своё учение от апостолов Петра и Матфея, первые Евангелия, давали много информации об инкарнациях. До 553г. она была фундаментом христианского учения, что подтверждалось Собором 451г. Но на Соборе 553г. по велению императора Византии Юстиниана епископами католической церкви (их на тот момент насчитывалось 3000, но в соборе участвовало только 165), было принято решение:учение о реинкарнации считать ересью. В основе решения об изъятии этих знаний из священных писаний лежало желание супруги Юстиниана императрицы Теодоры обожествить себя, как это делали римские императоры. Признанный библейский факт о повторных воплощениях был для Теодоры камнем преткновения для вступления в качестве богиги в вечность. Она потратила много лет, средств и усилий, чтобы изъять из немногочисленных тогда Священных писаний знания об инкарнациях. (Т.Немцева "Формула денег")
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:46   #146   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
поспорю...не все коммунисты были против христианства...
значит они были плохими коммунистами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:05   #147   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
значит они были плохими коммунистами.
или понимали, что вековые традиции и устои так просто не забываются...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:16   #148   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не заметили вы что в тех странах где монархи правили Христианство либо погибло совсем как в Византии и Российской Империи с начала правления Петра 1 по Николая 2го
А Серафим Саровский и не знал...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:25   #149   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
когда человек спит, связь духовной монады с телами (в том числе и с физическим телом) не разрывается...
правильно, словечек заумных побольше, авось кто нибудь это и схавает. Про манады и все такое...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:35   #150   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Просто принимать, на веру, я не умею. Неверующий я. Поищу сам.
А как вы определяете, что тому что вы нашли, можно верить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind