Старый 26.06.2018, 15:08   #5071   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А вот к примеру сколько должен стоить болтовой карабин на ваш взгляд, чтобы не залеживался в магазинах?
Чтобы не залеживался в магазине, товар должен быть массово востребован - раз, стоить дешевле конкурентов процентов на 15 - два. Тут возникает вопрос, с какими образцами ваш товар сможет конкурировать. Мосинка не конкурент рему700, рем не конкурент тикке, тикка не конкурент орсису т5000 и т.д.

Наверное, да, Stirch прав - болт в 308 калибре, с вивером под ОП, способный стрелять по МГ 1.5МОА валовкой с ценой 40т.р. - долго лежать не будет.
Но я думаю, что если грамотно рассчитать себестоимость, то она окажется выше данной суммы.

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Теоретически можно сделать винтовку типа рема или моссберга уложившись в 10 рублей.
думаю, что не можно.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
и почему болтовой карабин должен быть дорогим?
болтовой карабин должен быть точным. А точный инструмент не может быть дешевым.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
вкрячить в нее современный ствол и одеть в пластиковую ложу например?
был ко-91/30м, не взлетел т.к. внезапно(!) оказалось, что одного только ствола недостаточно для точной стрельбы. Запилили ко-91/30мс, но тоже не взлетел, т.к. даже новый ствол+ новое ложе внезапно(!) тоже оказалось маловато. Внезапно(!) выяснилось, что мосинский УСМ полное говно, а затворную группу надо подбирать и подгонять под конкретный ствол и ресивер. Даже не доходя до затвора, меняем УСМ и возникает вопрос - а зачем нам была нужна сама мосинка?
Мосинка хороша как она есть, там все гармонично сочетается.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
в конце концов можно тупо закупать бланки мировых топов и дуть ложи из пластика в китае
Не можно. Читай Гарольда Вогна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 17:20   #5072   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
думаю, что не можно.
..наверно поэтому и столько видов оружия-спортивное,боевое.гражданское,охотничье...а должен ли и нужно ли -калашникову-стрелять в 1,5 МОА.а охотнтчье,а на какую дистанцию!?спортивное стреляет в -10 ку-,но сам стрелок идет к -10ке-годами..Цены у нас еще с 90-х завышены на всё,госты и контроль за качеством(кроме ВПК наверное) изменены,развитого капитализма не получилось..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:26   #5073   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Джентльмены, где у нас в городе купить пару огнетушителей углекислотных подешевле? Б/у перезаправленные продают где-то? Кстати, ркдрон, ты должен знать)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:03   #5074   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 03.02.2011

olegkm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Джентльмены, где у нас в городе купить пару огнетушителей углекислотных подешевле? Б/у перезаправленные продают где-то? Кстати, ркдрон, ты должен знать)
Я месяц назад тут брал http://pozharsenal.ru/category-173.html (цена не знаю насколько адекватная, у них только были оу-5 из нескольких фирм, которые обзвонил).
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:26   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
mishka123,На ул.45стр.дивизии 228 база ВДПО была и вроде оф.сайт есть и Пожсервис-пожарное оборудование(?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:44   #5076   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
mishka123, мы плавно подходим к тому что чтобы что то сделать путевое и дешевое - нужны массовые вливания и потом годами это отбивать
у нас этот бизнес план не прокатит
проще очередной стечкин изуродовать и втридорога продать
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:43   #5077   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
На ул.45стр.дивизии 228 база ВДПО была и вроде оф.сайт есть и Пожсервис-пожарное оборудование(?)
На сайте цены очень даже хорошие, но пометка, мол уточняйте. Съезжу завтра туда на разведку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:54   #5078   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
-Харлей Девидсон-переносит часть производства в Европу, дабы цену на свой продукт не поднимать,во что с бизнесом пошлины делают! А наши бизнесматьвашу,мены.сказали бы что производство убыточно и подняли бы цену....Может и оружейники какие следом двинут))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:52   #5079   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
думаю, что не можно.
Я имел ввиду при условии что уже есть станочный парк. Материал и работа... Операции там не сверхьестественные,сборка простая. Всё что выше этой суммы и будет то самое, что призвано отбивать станки, лицензии, налоги, откаты.... И вот здесь мы уходим за 40 тыс,где уже нужно конкурировать и пропихивать, что ещё добавляет несколько рублей.... Весь сок сразу теряется. А сок в том что продавать карабин дёшево и массово (по меркам мануфактуры). Скажем, если пофантазировать о невероятных льготах для нового бизнеса, карабин по 15 - 20 рублей, уходил бы в лет, пусть и без резьбы, планок, беддинга, упрощённый по максимуму (блин свой моссберг описываю.. А в штатах он стоит 300 баксов уже в магазине. Соответственно само железо не много дороже тех 10 тыс что я упомянул...). Эдакий конструктор - навесь что хочешь. Этому плану в нашей стране пока не дадут осуществиться.
А те кто уже имеют станки и налаженое производство разумеют это и конкуренции не ждут. Потому цены могут брать и с потолка...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 00:31   #5080   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
пусть и без резьбы, планок, беддинга, упрощённый по максимуму....и получится тот же скс,котрый ты саебешси учить стрелять,на выходе стоимостью как р93.и потраченным временем за которое ты бы на него заработал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 06:43   #5081   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
пусть и без резьбы, планок, беддинга, упрощённый по максимуму....и получится тот же скс,котрый ты саебешси учить стрелять,на выходе стоимостью как р93.и потраченным временем за которое ты бы на него заработал.
Наши размышления касались оружие классических охотничьих схем болтовых и самозарядных карабинов с газоотводом снизу. То есть оружие ассортимент которого не так широко представлен у нас. Я имею в виду оружие бюджетное . И кстати по поводу СКС. Многих вполне устраивает как он стреляет без всяких танцев. Ево 20 см кучу не каждый может да и хочет повторить на охоте стоя с рук. Мой товарищ из магазина 3-4 раза в формат а4 попадает. И доволен вполне. Мне же даже из Сайги этого мало. Зато даже с поскользнувшись падая он успевает 5 раз выстрелить. И даже попасть. Кто-то рассуждает о слабости 39 патрона, сидя на диване, а другой всаживает в вставшего на дыбы после первого выстрела лося ещё три пули и едет домой с мясом,не думая какая кучность у его СКС... Каждому оружию свое применение. Я так считаю. Варминт на сурка. Альпайн в горы.Самозарядка в загон... 22 на белку, 223 на сурка, покрупнее на копыта... Тоже разных размеров. По этому я за разнообразие. Кто то сразу купит р93, а кто то долго и увлекательно будет тюнинговать свой ремингтон или сайгу. И каждый будет прав, сделав свой выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:49   #5082   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Наши размышления касались оружие классических охотничьих схем болтовых и самозарядных карабинов с газоотводом снизу. То есть оружие ассортимент которого не так широко представлен у нас. Я имею в виду оружие бюджетное . И кстати по поводу СКС. Многих вполне устраивает как он стреляет без всяких танцев. Ево 20 см кучу не каждый может да и хочет повторить на охоте стоя с рук. Мой товарищ из магазина 3-4 раза в формат а4 попадает. И доволен вполне. Мне же даже из Сайги этого мало. Зато даже с поскользнувшись падая он успевает 5 раз выстрелить. И даже попасть. Кто-то рассуждает о слабости 39 патрона, сидя на диване, а другой всаживает в вставшего на дыбы после первого выстрела лося ещё три пули и едет домой с мясом,не думая какая кучность у его СКС... Каждому оружию свое применение. Я так считаю. Варминт на сурка. Альпайн в горы.Самозарядка в загон... 22 на белку, 223 на сурка, покрупнее на копыта... Тоже разных размеров. По этому я за разнообразие. Кто то сразу купит р93, а кто то долго и увлекательно будет тюнинговать свой ремингтон или сайгу. И каждый будет прав, сделав свой выбор...
Истинно, Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:14   #5083   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
пусть и без резьбы, планок, беддинга, упрощённый по максимуму....и получится тот же скс,котрый ты саебешси учить стрелять,на выходе стоимостью как р93.и потраченным временем за которое ты бы на него заработал.
достаточно выпускать то, по до что потом подходят штатный обвес мировых производителей и их копийных кЫтайцев

купил ствол со ствольной коробкой - и обвешивай его как хочешь, а не насилуешь мозг на что поменять приклад и как прикрепить оптику
вон есть ремингтон или армалайт серия - делайте под их размеры посадочные, а народ сам придумает что туда навесить
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:45   #5084   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
бери тогда сайгу ,и обвешайся...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 15:12   #5085   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
На сайте цены очень даже хорошие, но пометка, мол уточняйте. Съезжу завтра туда на разведку.
Только что был там. На сайте цены не актуальны, т.к. после Кемерова цены подлетели процентов на 30-40. Урвал два ОУ-3 прошлогодних по старой цене. Как оружие последнего шанса - сойдет. Потом еще несколько порошковых бомбочек на чердаке повешу, и, пожалуй, успокоюсь. Ибо сочту, что мой дом защищен выше среднестатистического торгового центра домовладения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:36   #5086   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
рынка оружия в РФ нет и не будет. Потому что то бы был рынок нужны или
1. традиции покупки и как следствие массированная реклама ( чего у на никогда не будет от слова вообще)
2. или формирование рынка как бы под новый товар ( в РФ это оружие) (кто помнит как рекламировали прокладки тампаксы и подгузники- формировали рынок к новому продукту- кто молодой не поверит- но бабы не знали куда тампаксы вставлять и некоторые их по месяцу носили)
во втором случае должно быть или реклама как прекрасна охота на зорьке или страшные кадры как людей на улице убивают и типа срочно вооружайтесь...
Вы прекрасно понимаете что в нашем Няшном телевизоре такого никогда не будет. Вот как раз пример по поводу огнетушителей, пока не напугали никто не покупал.
я иногда с сталкиваюсь с тем что люди ( взрослые) просто не знают о том что в РФ можно купить что то кроме двустволки а от ВПО 136 просто приходят в ужас!!!! " а что у нас уже автоматами торговать можно?" а один полиционер заявил что почти настоящие АКМы только бывшим военным продают, он в оружейном магазине никогда не был....
вот откуда при таких подходах рынок появится?
кстати планируется установка камер которые автоматически будут считывать с номеров наличие ОСАГО и автоматически списывать с карт владельцев штрафы. Скоро такое начнется....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:41   #5087   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
кстати планируется установка камер которые автоматически будут считывать с номеров наличие ОСАГО и автоматически списывать с карт владельцев штрафы
Сань, не нарушай ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:51   #5088   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Сань, не нарушай ))))
вот не поверишь. я самый законопослушный ездун и огромного числя людей ткоторых я знаю. так как я езжу на служебной машине и штрафы приходят в офис и это мне обходится куда больше чем 1500, в разы
ты просто не понял, штаф и деньги снимаются с карты без всяких уведомлений, приставов, протоколов и оспариваний. напрямую
у меня сотруднице пришел штраф, контора его молча оплатила. я потом смотрю а там вообще на фото другая машина и номер вообще не рядом. только регион совпадал, человека чуть не уволили так как фото пришло из другой области....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 20:23   #5089   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
пока нет решения суда никто не должен снимать ничего с карт, это нарушение гражданских прав
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 22:05   #5090   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
пока нет решения суда никто не должен снимать ничего с карт, это нарушение гражданских прав
Да ты чЁ? это ты им скажешь когда спишут....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:37   #5091   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
брат парвус, полагаю до этого не дойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:55   #5092   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
это нарушение гражданских прав
Это те, которые в... как её там.. в Конституции чтоле?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:16   #5093   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
сука, где-то по улице петух воет уже который день, не кукарекает а именно воет, такое ощущение будто у дъявола камни из почек выходят
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:58   #5094   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, сними видосик, поржом)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:23   #5095   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
https://www.roi.ru/38041/
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:19   #5096   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
https://www.roi.ru/38041/
очередная голосовалка за легализацию самообороны.
Однако (что удивительно) написано очень лаконично и грамотно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:30   #5097   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
Оказывается уже проголосовал) Действительно лаконично и по делу, но как раз это и может стать препятствием для рассмотрения) Законы иногда таким языком написаны, что после прочтения остается куча вопросов и кривотолков. А тут всем все ясно и понятно - непорядок)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:31   #5098   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, у него все инициативы грамотные, вот только не нашёл кто автор
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:57   #5099   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
очередная голосовалка за легализацию самообороны.
Однако (что удивительно) написано очень лаконично и грамотно.
Как говорили по телевизору:
"Одна из проблем РОИ - голоса набрали, но инициатива в таком виде не соответствует нормам законотворчества. Редактируем инициативу - другая инициатива. Голосуйте по новой."
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:36   #5100   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
писдос какой-то ошибка 502 на половину тем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind