Старый 22.10.2018, 19:40   #5311   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
На сайте одной такой конторы онлайн-калькулятор считает цену как 75% от среднерыночной
как и ожидалось - балабольство это про 75%. В реальности 50%, если вещь в идеале.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:50   #5312   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, а, думал ещё что-то появилось, у меня две их, маленькая и здоровенная. Я думал может шурик
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 22:47   #5313   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
могу загнать интерсколовский. работает ток на 2 передаче.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 15:57   #5314   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Я думал может шурик
последние года три гоняю сетевой шурик. До этого был аккумуляторный, но что-то меня достало их заряжать, да и тяжелый он был - литиевых тогда не было. Теперь думаю надо бы в дополнение к сетевому взять и аккумуляторный маленький на 10 вольт на литии.. Но вначале надо продать болгарку а потом купить торцовку, а уже опосля - шурик.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:49   #5315   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь носил электроинструмент в ломбард? Сколько там реально могут дать за новый инструмент? я имею ввиду какой процент от среднерыночной стоимости?
На сайте одной такой конторы онлайн-калькулятор считает цену как 75% от среднерыночной, но что-то мне кажется, что это сильное враньё..
ровно пол цены от новогго. а сами продадут за 75%
я тут надумал себе взять чисто дешманский телефон на авито, много разных объявлений с фатазиями по цене просмотрел пока на какой о ломбард не наткнулся. любой телефон 500 рублей ( не смартфон), скупают по 200 рублей.
особенно было прикольно переписываться с пафосными дамочками которые свои наверно честно заработанные телефоны ( такие веселенький со стразами) пытались конвертировать в деньги наверное новый ... заработали
с чего решил? так ни одна не смогла внятно сказать в каком году где и за сколько вообще его купила. но точно знают что дорогой....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:10   #5316   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
а никто случайно не хочет продать нивелир. это который 3 Д? который можно к стене приставить? типа такого https://www.avito.ru/voronezh/remont...ent_1116272985
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:27   #5317   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Как вам идея? https://news.rambler.ru/weapon/41122...mi-slezheniya/ . Если это собираются внедрять, то зачем сейчас на подписании этот документ? https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=85092 . 20 лет я с ружьём уже и на моей памяти никакого, даже малейшего послабления в этой области не было, гайки крутили только в одну сторону. Думаю, что скоро будет ещё хуже. https://ria.ru/defense_safety/201810...medium=desktop .

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 25.10.2018 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:33   #5318   
Форумец
 
Аватар для Aspirant112
 
Сообщений: 844
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 38

Aspirant112 вне форума Не в сети
При этом, если владельцы отправляются в поездки более чем на трое суток и берут оружие с собой, то им необходимо проинформировать Росгвардию о фактическом месте нахождения.

Вот это вообще убило. Каким образом это будет влиять на сокращение преступлений связанных с применением оружия?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:24   #5319   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Понятно , действия будут. Крайние будут охотники, посмотрим, поживем увидим. По поводу этого керчинского шизика, тут как то не обговаривают по поводу взрывчатки. Как достал, как сделал и т.д. Сразу берут во внимание оружие. На мой взгляд. Если ты занимаешься охотой, это одно. Другое самооборона ! Накуй такая самооборона нужна, если после этого 50/50 или более ты будешь сам виновен. Из за превышения самообороны. Я этого не понимаю. Нет законодательной базы, хорошей. Вся эта суета не приведет к конкретным эффективным действиям. Об этом писали. Необходимо, по другому всю работу проводить и с позиции закона. Не ища крайних и не делая крайними законопослушных граждан РФ.
Ему в 18 лет оформили х.з чего "коротышку". Когда интересовались за чем тебе оружия, тот уходил от ответа, по типу охота. Какая охота с этой коротышкой. В общем можно было взять его на крюк, с учетом возраста и т.д. Продинамила Росгвардия, ну а другие причем ???
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 19:23   #5320   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Профилактика подобных случаев как в Керчи должна начаться с передачи ЛРО обратно ментам, уходу Золотова на пенсию, вместе со всеми приживалами, введению уголовной ответственности для сотрудников ЛРО и психиатрических экспертиз, увеличению количества участковых, снижение им бумажной нагрузки и расширение прав.

Основные жертвы были от СВУ если эти мужеложцы забыли, а на СВУ датчик не поставить. Ну в следующий раз такой-же отморозок просто не станет покупать ружьё а заложит взрывчатки в разных местах.

Эти ****аты создают видимость эффективных действий а страдают обычные люди. Плюс ещё чей-нибудь сынок с коммерческой фирмой удачно подвернётся для поставки и установки и сертификации следящих устройств. Далеко не ходить, можно глянуть кто браслеты поставляет.

А вообще кучно пошло, вместе с предложением (Макарова, который очень непростой, хоть и туповатый, конечно это не его проект, ему его дали, как в прошлый раз дали компромат на Руцкого) контролировать финансовую деятельность граждан под прикрытием сбора налогов с самозанятых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 20:03   #5321   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Че разорались, как терпилы?

В ведомстве предложили обязать россиян и иностранных граждан уведомлять территориальные органы о хранении оружия по месту пребывания.
Почему нет? Разве не было этого раньше????

При этом, если владельцы отправляются в поездки более чем на трое суток и берут оружие с собой, то им необходимо проинформировать Росгвардию о фактическом месте нахождения.
И что вы пистите? Нех увозить и забывать ствол на даче. Или позвонить-проинформировать язык отсохнет?
Кроме того, в проекте содержатся положения, согласно которым разрешается перевозить оружие воздушным транспортом без разрешения ведомства. Во время полета его можно будет передать сотрудникам служб безопасности.
Что пилять не так? Чем вам ххууевато стало от этого? Разрешения не надо будет брать на перевозку - уведомительный принцип и здесь

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20181025/1531467123.html


Зла на пистаболов не хватает. Чем мозг включить подумать сразу по клаве барабанить - все пропало, нас нипали-обокрали....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:09   #5322   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Глаз, обсуждается предложение НПО МВД России "Специальная техника и связь" оснастить всё огнестрельное оружие датчиками слежения.

По поводу
Цитата:
И что вы пистите? Нех увозить и забывать ствол на даче. Или позвонить-проинформировать язык отсохнет?
тут разве про забывание на даче? С какой целью информировать? Что это даст? Если я еду на 4 дня в поле, пока не знаю сам куда точно, то какое место я им должен указать, координаты? И, допустим, это действительно не самые утомительные новшества, но показательные, - каждый год светлые головы в ведомстве будут выдумывать требования позаковыристее и сами не остановятся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:36   #5323   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Глаз, обсуждается предложение НПО МВД России "Специальная техника и связь" оснастить всё огнестрельное оружие датчиками слежения.

тут разве про забывание на даче? С какой целью информировать? Что это даст? Е
Это во первых, и про это разговор. Во вторых, правильно - эффективность действий, а она минимальна.
Если взять сами датчики, даже за мой счет поставить на своих ружьях (( Как это можно все отследить, кто куда пошел и вышел. Соответственно быстро среагировать, полиции.
Если этот шизик, купил ружье, поставил датчик. Завтра пошел с ним в училище, а от дома до него квартал, и что ??? ХЗ куда он пошел или понес ствол, может на стрельбище. Мутно все , и есть в этом некий напряг. Какой , не знаю как это назвать ???

Глаз, может и в чем то прав, может кипиш лишний. Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:38   #5324   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Глаз, обсуждается предложение НПО МВД России "Специальная техника и связь" оснастить всё огнестрельное оружие датчиками слежения.
Нах обсуждать то, чего никогда не будет??? Шо в каждой квартире стоят счетчики? Здесь не обсуждение а пилять стоны - как все ххууеевоо будет....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:45   #5325   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
[QUOTE='VaUlt;24726769']тут разве про забывание на даче? С какой целью информировать? Что это даст? Если я еду на 4 дня в поле, пока не знаю сам куда точно, то какое место я им должен указать, координаты? И, допустим, это действительно не самые утомительные новшества, но показательные, - каждый год светлые головы в ведомстве будут выдумывать требования позаковыристее и сами не остановятся.[/QUOTEес]

Да , именно про дачу и про другое рас****дяяййство..Это первое. Второе - .Если ты едешь на 4 дня, то ты знаешь куда едешь - не неси чушь - в противном случае ты толопоеп, не знающий, что делаешь. Позвонить или написать на е-мейл в Росгвардию не переломишься.... Че вы сами се ужастиков напридумываете, паникеры??? В 1942 на переправе через Дон, вас горлопанов первый же заградодряд в расход пустил бы....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:57   #5326   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Писец.... на 4 дня еду - не знаю куда. Я не пойму, ты че не просыхаешь что ли? Типа моего соседа.... Два ствола в сейфе, один раз в прошлом году я его трезвым видел, сука ключем в замочную скважину попасть не мог.... Отобрать нельзя - на учете ни разу не состоял..... Охуууйеть.... четыре дня не знает где будет находиться..... просто охууйеть
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:21   #5327   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Нах обсуждать то, чего никогда не будет??? Шо в каждой квартире стоят счетчики? Здесь не обсуждение а пилять стоны - как все ххууеевоо будет....
после платона, пенсионной реформы, 20% ндс, дачников и прочего прекрасного не удивлюсь. Тем более вздрючить владельцев оружия проще всего

Цитата:
Да , именно про дачу и про другое рас****дяяййство.
ну сообщил куда едет, как это спасёт от забывания на даче? Я такого себе представить не могу, чтобы где-то забыть, но если кто-то забывает, как это его остановит?

Цитата:
Писец.... на 4 дня еду - не знаю куда. Я не пойму, ты че не просыхаешь что ли? Типа моего соседа.... Два ствола в сейфе, один раз в прошлом году я его трезвым видел, сука ключем в замочную скважину попасть не мог.... Отобрать нельзя - на учете ни разу не состоял..... Охуууйеть.... четыре дня не знает где будет находиться..... просто охууйеть
ну к примеру еду в район, в какое место точно ещё не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:32   #5328   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ну к примеру еду в район, в какое место точно ещё не знаю.
Звонишь, и говоришь - еду в Каширский район на дачу любовницы, где буду трахать ее в течении 5 суток. Оружие будет со мной по месту временного пребывания. Жене не палите. Че не ясного здесь????
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:34   #5329   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение

ну к примеру еду в район, в какое место точно ещё не знаю.
Предположить))) я взял путевку на всю область. Неделя вся моя. Набил машину харчами. Кружу по всей области , из одного района в другой. Параллельно вечером заезжаю к друзьям в гости, на ночь. 7 дней = 7 районов. ))) На майл сообщать или звонить, каждый день , где я нахожусь и куда еду. Тут я передумал, утка пошла в другом районе, я сообщил о своей передумке в Росгвардию. Так всю неделю. Телефон сел или утоп. Шо делать, связи нет. Я нарушитель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:35   #5330   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ну сообщил куда едет, как это спасёт от забывания на даче? Я такого себе представить не могу, чтобы где-то забыть, но если кто-то забывает, как это его остановит?
Элементарно. Это заставит съездить и забрать забытый по синьке ствол.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:36   #5331   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
после платона, пенсионной реформы, 20% ндс, дачников и прочего прекрасного не удивлюсь. Тем более вздрючить владельцев оружия проще всего
А давай мухи отдельно а котлеты отдельно? Нах ты все в кучу свалил? Чисто паписдеть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:59   #5332   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Звонишь, и говоришь - еду в Каширский район на дачу любовницы, где буду трахать ее в течении 5 суток. Оружие будет со мной по месту временного пребывания. Жене не палите. Че не ясного здесь????
то есть точный адрес не надо сообщать и за это ничего не будет в случае проверки? Мой внутренний пессимист видит тут протокол об АПН

Впрочем, как я и говорил, это напрягает, но не убивает напрочь, как например предложение Макарова. Насчёт датчиков на оружии тоже надеюсь, что это просто попытка показать, что люди работают
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 23:12   #5333   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
то есть точный адрес не надо сообщать и за это ничего не будет в случае проверки? Мой внутренний пессимист видит тут протокол об АПН
Проверять каждое уведомление каждого позвонившего? А если позвонивший сказал, что поехал на 5 дней в Каширу трахать любовницу, а сам книжки на чердак тещи в Бутурлиновке и "учиться, учиться и еще раз учиться"?????. Ну наипал чисто поржать?...... Включите же наконец мозг ипио мать. Не заставляйте вспоминать золотые слова нашего министра иностранных дел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 00:17   #5334   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
пока все мероприятия по предупреждению подобного скатываются в "чем больше бумаги тем чище ж@па"
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 13:00   #5335   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
пока все мероприятия по предупреждению подобного скатываются в "чем больше бумаги тем чище ж@па"
ВОТВОТВОТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 14:10   #5336   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Вот многие говорят, что гайки только закручивают. Можно привести конкретные примеры?

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
20 лет я с ружьём уже и на моей памяти никакого, даже малейшего послабления в этой области не было, гайки крутили только в одну сторону.
Я восемь лет с оружием, и на моей памяти ужесточений было два: две единицы ОООП вместо пяти, полтора рубаса за лицензию вместо 200 руб. Всё.

А прослаблений за это время было несколько:
1) сертификация 5.45х39, 9х19парабелум, 9х18макаров, 7.62х25ТТ, .366ТКМ
2) огражданивание АКМ. До этого люди на ганзе гонялись за сайгами с третьей осью и все говорили, что такого нет и не будет, и надо брать еб**ую сайгу за 150 косарей, потому что с нашим законодательством огражданеный АК невозможен никогда. В этот же пункт добавим ППШ и прочие пулемёты.
3) Легализация релоада же!
4) Сама процедура получения лицензии сейчас гораздо проще чем 7-8 лет назад. В разы меньше тратишь времени и нервов.

Что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 17:08   #5337   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 03.02.2011

olegkm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Вот многие говорят, что гайки только закручивают. Можно привести конкретные примеры?


Я восемь лет с оружием, и на моей памяти ужесточений было два: две единицы ОООП вместо пяти, полтора рубаса за лицензию вместо 200 руб. Всё.

А прослаблений за это время было несколько:
1) сертификация 5.45х39, 9х19парабелум, 9х18макаров, 7.62х25ТТ, .366ТКМ
2) огражданивание АКМ. До этого люди на ганзе гонялись за сайгами с третьей осью и все говорили, что такого нет и не будет, и надо брать еб**ую сайгу за 150 косарей, потому что с нашим законодательством огражданеный АК невозможен никогда. В этот же пункт добавим ППШ и прочие пулемёты.
3) Легализация релоада же!
4) Сама процедура получения лицензии сейчас гораздо проще чем 7-8 лет назад. В разы меньше тратишь времени и нервов.

Что я делаю не так?
В ограничение можно записать:
- ограничение на оборот капсулей (теперь для покупки нужна РОХа)
- добавили тест на наркотики и экзамены для ОООП
- запретили спортивное короткоствольное оружие для коллекционирования

Хотя в целом это практически никак не повлияло на обычных законопослушных владельцев оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 17:42   #5338   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegkm Посмотреть сообщение
запретили спортивное короткоствольное оружие для коллекционирования
ну здесь не закручивание гаек, а латание дыры в законе. С другими пунктами согласен.
Да, что касается ОООП, то гаечки подтянули.

Цитата:
Сообщение от olegkm Посмотреть сообщение
ограничение на оборот капсулей
Вот про это не знал. А что, пугачи под жевело теперь по лицензии продаются?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:56   #5339   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Вот про это не знал. А что, пугачи под жевело теперь по лицензии продаются?
Пугач без лицензии - сигнальный пистолет.
А капсюля Жевело к нему с января по РОХе.
"Ибо нефиг"(С)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:59   #5340   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
1) сертификация 5.45х39, 9х19парабелум, 9х18макаров, 7.62х25ТТ, .366ТКМ
Это продавлено "серьезными" людьми, т.к. наградные КС у них есть, а стрелять хочется.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
3) Легализация релоада же!
Это продавлено "серьезными" людьми, т.к. САНКЦИИ помогли - импортные стволы у "серьезных" дядь остались без патронов, а на охоте стрелять надо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind