Старый 29.10.2018, 20:58   #5371   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Интересно, очень интересен выше пост) Лавров отдыхает !!! Причем это ???
Лично я в армии не служил, я не знаю, что и как. Некоторые в стройбате друзья, в Москве дома строили, оружия как понял 2 года не видели, причем армия)
Если мне говорят, что в армии видели "жизнь" или ее познали, мне смешно. Кто это говорит. Обычно те кто видел, молчат. Так вот, армия не показатель, медали тоже, ... дальше вообще не понятно , как обычно бред лишенный всякой логики !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:06   #5372   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Интересно, очень интересен выше пост) Лавров отдыхает !!! Причем это ???

Если мне говорят, что в армии видели "жизнь" или ее познали, мне смешно.

гы гы мне в детстве такое про зону говорили, но вот я как то не туда не туда не решился... мож зря? ща бы сидел со с звездами на коленях..... и мечтал об оружии..
ЗЫ: а вообще надо смирить гордыню. ибо сказано
Но Он не стал это делать, а пошел путем крестных страданий, принес Себя в Жертву и победил диавола. Господь призывает нас: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф.11:29)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:13   #5373   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
гы гы мне в детстве такое про зону говорили, но вот я как то не туда не туда не решился... мож зря? ща бы сидел со с звездами на коленях..... и мечтал об оружии..
Было привлечение к уголовной ответственности - нннаааххууйй..... Вообще шансов не должно быть пожизнено. Хуже уголовников только сука пестаболы-уклонисты. Была хоть раз административка по мелкому хулиганству - - ннааххууй.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:25   #5374   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
гы гы мне в детстве такое про зону говорили, но вот я как то не туда не туда не решился... мож зря? ща бы сидел со с звездами на коленях..... и мечтал об оружии..
ЗЫ: а вообще надо смирить гордыню. ибо сказано
Но Он не стал это делать, а пошел путем крестных страданий, принес Себя в Жертву и победил диавола. Господь призывает нас: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф.11:29)
Старые солдатские байки, раз заговорили про армию, я их вспомнил. Почему привилегия по мнению глаза, армейцем выдавать ствол, сомнительно, остальным накуй. Начинают некоторые эмоционально рассказывать про службу. Тут ствол под рукой. В Твери десантник (псевдо), ... перебил с сайги собутыльников.
Турма там вообще мрак, по моему)) чисто теоретически)) Однако суть одна и та же, коллектив в котором надо выживать.
В принципе, как и везде. На данный момент.
ПС По поводу гордыни , в точку.

Последний раз редактировалось Cтрелок; 29.10.2018 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 00:16   #5375   
Форумец
 
Аватар для Becker
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.04.2017

Becker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Не было службы в армии - забудь про госслужбу, и пожизненно забудь про мечту о владении оружием. Уклонисты в тактических штанах - ннааххууйй...... Золотушные десятикласники - ннааххууйййй.... Охоту с огнестрелом запретить на всей территории Европейской России. Только Севернее Полярного Круга и за Уралом можно. С луком - пожалуйста......
То есть вы считаете что в основном только те,кто мозгами не смог в институт,зато смог в подметание плаца вилами, погрузку зерна ломами , надраивание отхожих мест зубными щетками и стирку чужих портянок под страхом расправы и унижениями достойны иметь оружие ? Ну-ну..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 09:40   #5376   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Глаз, Виктор, местами я бы конструктивно подискутировал над твоим виденьем разрешительной системы, но в целом - по многим пунктам согласен!
P.S.: Я бы и УК сократил с радостью. А то понаписали там дохрена. И народ бояться перестал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:00   #5377   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Личные автомобили также запретить, хочешь ехать - доверься профессионалу, вызови такси, нехрен выезжать на дорогу любителям и совершать опасные деяния. Подводную охоту запретить, очень опасное ружьё, да и рыбы добывают слишком много.

Мужчинам отрезать половые члены в детстве во избежание изнасилований. Можно подать заявку на поступление на службу ёбарем, тогда будут выдавать протез в оружейке раз в год на время случки.

Поле весьма благодатное чтобы запретить.


Кстати, по количеству происшествий с оружием специально обученные сотрудники полиции и росгвардии ведут у необученных гражданских любителей с некоторым отрывом. То в голову сослуживцу стрельнут, то при разборке в брюшину себе разрядятся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:42   #5378   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
То в голову сослуживцу стрельнут, то при разборке в брюшину себе разрядятся.
то несчастный случай - понять и простить, а у нас умышленные лекторы к дробовиком каждый раз по мнению понятых и прощенных.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:01   #5379   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Было привлечение к уголовной ответственности - нннаааххууйй..... Вообще шансов не должно быть пожизнено. Хуже уголовников только сука пестаболы-уклонисты. Была хоть раз административка по мелкому хулиганству - - ннааххууй.....
У меня прадедушка десяточку при Сталине отмотал.А на похоронах к нему 700 человек приехало в захолустье молдавское. А один знакомый пошёл в кабаке пописать, а там на него придурок с ножиком. Он когда ножик отбирал, придурка немного порезал. Как вы думаете, кому статья прилетела? А другой знакомый по малолетке за товарища заступился. Теперь с судимостью. Как тут можно всех под одну гребёнку мести? Среди нас святых нет(кроме римского попа)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:40   #5380   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
кастырин михаил, насколько я понял, он просто прикалывается
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:51   #5381   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Глаз, Виктор, местами я бы конструктивно подискутировал над твоим виденьем разрешительной системы, но в целом - по многим пунктам согласен!
P.S.: Я бы и УК сократил с радостью. А то понаписали там дохрена. И народ бояться перестал.
Это тезисно . По пожеланиям трудящихся перечень может быть расширен. К пестаболам-уклонистам, потомственным уголовничкам могут быть добавлены лица уволенные по пьяной статье с места работы и имеющие криминальный круг знакомых. Нех тут дедушками сиделыми и братвой обоссаной козырять
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:11   #5382   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Глаз как всегда прав, как не крути. Но тут вот вопрос -
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Не было службы в армии - забудь про госслужбу
Как быть с теми, кто альтернативную службу служил?..
Или вот - можно ли давать оружие тем, кто в научных ротах служил?
да и в целом, что на счет ученых?
А то тут некоторые несознательные в призывном возрасте диссертации защищали, а теперь им оружие подавай.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:28   #5383   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Глаз как всегда прав, как не крути. Но тут вот вопрос -

Как быть с теми, кто альтернативную службу служил?..
Или вот - можно ли давать оружие тем, кто в научных ротах служил?
да и в целом, что на счет ученых?
А то тут некоторые несознательные в призывном возрасте диссертации защищали, а теперь им оружие подавай.
альтернативщиков - ннааххууй..... пусть пистуют ночные горшки таскать в богадельнях. Хххууяяссее - то они оружия в руках держать не должны, то им оружие подавай. Те, кто в шаражках типа "служил" - см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:31   #5384   
Форумец
 
Сообщений: 458
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

sergey1301 вне форума Не в сети
Глаз, Не выдержал.Дичь и жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:38   #5385   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey1301 Посмотреть сообщение
Глаз, Не выдержал.Дичь и жесть.
Ну бывает, не расстраивайся..... Поменяй штаны и всех делов то.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:41   #5386   
Форумец
 
Сообщений: 458
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

sergey1301 вне форума Не в сети
Глаз, Печально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:48   #5387   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Вот я с глазом согласен!)))
Заодно, тех кто в МЧС службу проходил туда же. Да и со стройбата и прочих инженерных войск тоже. Марш-бросок не бегал в полной боевой -
Цитата:
ннааххууй
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:51   #5388   
Форумец
 
Сообщений: 458
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

sergey1301 вне форума Не в сети
mishka123, спорт рота.туда же)))молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:52   #5389   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
моряков кстати тоже
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:56   #5390   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Вот я с глазом согласен!)))
Заодно, тех кто в МЧС службу проходил туда же. Да и со стройбата и прочих инженерных войск тоже. Марш-бросок не бегал в полной боевой -
А лучше не то что не давать!!!! А еще и отобрать у всяких воякеров, полисментов!!! Ракеты, танки сжечь в поле, хороводы водить у этих костерков!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 23:20   #5391   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
из свежего:
Цитата:
В Дагестане проводится проверка инцидента, в ходе которого пьяный сотрудник полиции на спор выстрелил себе в голову,
Расстреляв магазин мужчина заключил пари, что патронов не осталось, и, приставив пистолет к голове, нажал на курок,
Правоохранитель в больнице в тяжелом состоянии
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:38   #5392   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
ВСК:
"Капитан очевидность снова на связи - сегодня поговорим об охране комнат хранения оружия спортивных организаций, оружейных магазинов торгующих гражданским оружием. Что нужно знать в первую очередь - до мая 2017 года охрана таких организаций могла осуществляться как ЧОПами так и полицией, при этом стоимость оказания таких услуг у ЧОПа составляла порядка 6 т.р., а у полиции 35 т.р. И не нужно долго думать чьими услугами пользовались владельцы комнат хранения оружия для охраны оружия, естественно чопами, при том что зачастую спортивные объекты охранялись вообще бесплатно на условии того что чоп проводит на таких объектах свои спортивные занятия. В мае 2017 года сумрачный бюрократический гений выпустил "Распоряжение Правительства РФ от 15 мая 2017 г. № 928-р Об утверждении перечня объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ" - которым установилось что "37. Комнаты хранения оружия и патронов юридических лиц, занимающихся производством оружия или торговлей им, физкультурно-спортивных организаций и (или) спортивных клубов, образовательных организаций, требования к инженерно-технической укрепленности которых устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны." - что в свою очередь привело к тому что все спортивные организации и оружейный магазины были вынуждены заключить договоры с росгвардией на охрану. Мягко сказать что от такого изменения законодательства такие организации стали себя чувствовать лучше, когда каждый месяц стало необходимым искать деньги на охрану. Мелкие оружейные магазины начали закрываться, последние государственные тиры закрылись, коммерческие тиры подняли свои цены. Стоит отметить что в настоящее время стоимость оказания услуг гвардией по регионам формируется на региональном уровне на основании "Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 6 июня 2017 г. № 158 “Об утверждении Методики установления тарифов на оказываемые войсками национальной гвардии Российской Федерации услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе” - на основании которого на местах рассчитывается космическая разница 6>35 стоимости охранных услуг. Самым анекдотичным в этом является то что стоимость охраны квартиры площадью 30кв.М у той же росгвагдии обойдется в каких то 300р, когда комнаты хранения оружия площадью 5кв.М в которой будет лежать одна единица оружия 35000р. Хочу отметить что не было никаких оснований в монополизации таким образом рынка охраны, например где то чопы на справлялись, или допускали массовые грубые нарушения на таких объектах, например было бы утрачено из-за не качественной охраны оружие. По большей степени вероятности кто то очень хотел единолично "держаться за вымя" и включил магазины и спорторганизации в перечень объектов подлежащих обязательной охране. Назвать это усилением контроля за оборотом оружия? - язык не поворачивается - при таком ценообразовании никогда не откроется оружейная мастерская, а это значит будет нелегальный ремонт оружия, никогда не откроется стрелковый спортивный объект, а это значит будут стрелять где-то и найдут "грибника" или вообще не будут стрелять и культура и практика обращения с оружием не будут развиваться, школьные тиры никогда не заработают и уровень огневой подготовки новобранцев будет равен нулю, спортивные школы готовящие профессиональных спортсменов будут вынуждены брать плату, не будут работать региональные оружейные магазины и оружие и патроны потекут на межрегиональном уровне, что в одном шаге до нелегального оборота. Опять наверное граждане виноваты..., а ФАС молчит и не видит."
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 14:04   #5393   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
а что там со спецсвязью? как вопрос разрешился в итоге? тоже теперь гвардейцы охраняют?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 18:02   #5394   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Знаешь Глаз, хоть ты и не читаешь мои посты, мож и читаешь, мне правда покуй на это.
Однако как я и предполагал, ты пестабол-уклонист !!!
Я не соглашусь и не соглашусь с другими , пусть с тобой они соглашаются, ради соглашения и угоды, однако как я раньше понял давно и подтвердились мои предположения ты - пииииистабол .
ПС И не надо все с больной головы, переносить на здоровую. Пусть товарищи прочтут мое это отношение, ко многому.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 18:56   #5395   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Cтрелок, да не принимай близко к сердцу, народ глумится со скуки да и все. Тут бОльшая часть народу не служили, и я в их числе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:14   #5396   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Вот я с глазом согласен!)))
Заодно, тех кто в МЧС службу проходил туда же. Да и со стройбата и прочих инженерных войск тоже. Марш-бросок не бегал в полной боевой -
Не, Мишань, инженерных туда не надо. Мне по второй войне взвод инженерной разведки придавали. Эт волкИ еще те. Разминировать ниче не хотели, но весь картон по ходу пьессы по обочинам расстреляли. На всяк случай, как гворится , , ..... А МЧСников - нннааххх....пусть котят с деревьев снимают.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:45   #5397   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
..от мчсников,мвдшников,вмфшников и космонавтов--Глаз,нахххууууй чеснок давить,герой одиночка хренов....охренели все ,хххх***ми разбрасываться,это что за глумление над людьми,товарищами,друзьями!?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:55   #5398   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
..от мчсников,мвдшников,вмфшников и космонавтов--Глаз,нахххууууй чеснок давить,герой одиночка хренов....охренели все ,хххх***ми разбрасываться,это что за глумление над людьми,товарищами,друзьями!?
А это щоб тебе, живот ты телячий, жизнь медом не казалась..... ....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:58   #5399   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Ишь, как они взъеерепенились...... Почуяли, насекомые, что скоро сейфы по ГОСТу ставить придется.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 22:15   #5400   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Глаз, ..ты же хороший человек,фронтовик..а Лаврова(МИД,не Рай))в суе упоминаешь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind