Старый 20.12.2018, 12:22   #5671   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
так спросите в теме почему личина такая убитая
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:08   #5672   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, а ты видел там рядом новый франчи горизон 308 за 60? И визерби марк 5, правда калибр 7рем за 37 тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:35   #5673   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, дык франчи вон по ормагам висят 60-70. Что тут особенного? Я про франчи не читал особо, но мнение сложилось (может ошибочно?) что оно на уровне рем770 сделано.

Про калибр 7рем вообще можно особо не загадывать.

Вот, то что там рядом был тигр308 с ПОСПом в состоянии нового за сорокед - эт да. Прохлопал я его((

Кстати, никто часом от тигра308 не хочет избавиться?..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 12:36   #5674   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а карабин на точно пострелять или на неубиваемость?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 15:01   #5675   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а карабин на точно пострелять или на неубиваемость?
А это к какому посту в теме? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 15:08   #5676   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
alex_gpd, ну тут собаку с франчи и ремом то тигр упоминают
имхо тигр значительно надежнодубовее, но менее точен
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:42   #5677   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Господа, а не знает ли кто, можно у нас в Г Воронеж обрезинить вал стальной? Для флексопечати в типографии например такие валы используют?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:08   #5678   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а карабин на точно пострелять или на неубиваемость?
для души)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:58   #5679   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Сегодня перемацал примерно пол охапки болтовиков в 308. Чуток отчитаюсь:

1) ata arms turqua лежит на Остужева за полтос. Легкий карабин, неплохо выглядит и лежит в руке, хороший спуск, нормально работает (кажется 3-упорный?) затвор. Но, с-ка, какой-то игрушечный. Нет ощущения надежности и все тут. Как будто аирсофт-воздушку держишь, а не 308вин. Покрытие ствола – краска. Последней каплей стала ляминиевая планка вивер.

2) Егерь. Ценник по городу 57-62 килорубля. Полная противоположность турку - есть ощущение надежности, нет ощущения красоты/удобства. Дерево хорошего качества. В комплекте стальная планка вивер. Заводской спуск - так себе. Затвор – тяжелый, стальной, трехупорный - работает нормально. Но вот засада - кладешь голову на приклад и взгляд упирается в торец затвора. Т.е. даже для того, чтобы заглянуть в открытые прицельные нужно чуть оторвать скулу от приклада, не говоря уже про оптику. Для чего так сделано - хз. Приклад сильно уходит вниз, это не удобно и не эстетично. Егерь весь какой-то горбатый, напоминает мне чем-то бекас-м-авто. Сочетание открытых прицельных и толстого ствола для меня опять-таки тайна. Хром в современном болтовике - тоже тайна... В общем ощущение такое, что ребятам на заводе западло сделать несколько модификаций (как у ЧЗ, к примеру) и они решили намешать все в кучу. Получилась неказистая такая смесь бульдога с носорогом, одинаково плохой и для ходовой охоты, и для варминта и для бумаги.

3) Новый лось. Есть в Аллигаторе. Я даже не попросил подержать, т.к. внешне он мне показался сильно (как бы это помягче?) не красивым. В следующий раз, надо будет исправить этот пробел.

4) Семейство CZ (смотрел 550 и 557 модели). В целом впечатление положительное. Нет излишнего веса как у егеря, нет ощущения ненадежности как у турка. Карабины прикладистые и ладные. Есть в них определенный шарм. Спуск, на мой взгляд, не плохой, но думаю вполне можно еще улучшить. Шнеллер – имхо бесполезен. У меня, как у спортсмена-пулевика, шнеллер вызвал только недоумение. Я почти уверен, что доведенный до ума родной УСМ с выключенным шнеллером даст гораздо более информативный спуск, чем со включенным… хотя, надо пробовать. Больше всего мне не понравилась в этих винтовках работа затвора. Что в 550, что в 557 моделях затвор подклинивает в заднем положении, если усилие направить чуть не в «ту» сторону. Чисто с технической точки зрения, мне, как инженеру, ремингтовская затворная группа кажется более красивым решением, чем маузеровская… В целом, с чехами все в порядке, кроме цены (70-80 кусков за винт без прицельной планки).

5) Франчи. Представлен в аллигаторе по цене порядка 60 тыр. Похож на турка, только более «железный», но и немного более корявый, как мне показалось. Эдакая рабочая лошадка. Таскать через кусты, стрелять с рук, кинуть в багажник уазика вместе с ключами. У меня отношение более трепетное, по этому считаю, что лучше чуть поднакопить на чеха.

6) Sabatti Rover 870. Бывает обычный в пластике и с охотничем контуром, бывает custom в дереве и полуварминтовским стволом. В версии custom вроде бы другой УСМ. Цены по городу от 55 до 95 тыр. Затворная группа – ремингтон лонг экшн, кольца/планки подходят от рема. Затвор чуть подклинивает в заднем положении как у CZ. Изящества чеха нет, но нет ни грубости егеря, ни тем более уродства лося. Сделан ладно, в руках лежит хорошо. Спуск своеобразный, но не плохой. На чехах мне триггер понравился больше, но тут скорее дело привычки. Защитное покрытие ствола и ресивера лучше, чем где-либо еще. Да и по отзывам очень стойкое, не чита CZ. При прочих равных, я выбрал бы чеха, но кастом за 60 тыр так и недает мне покоя..

7) Рем700, точную маркировку не помню, в ламинате и варминт-контуре. Висит в Охотактиве за 140 косарей… Короче, если бы не цена, я бы его купил)) Явных косяков я не увидел, все сделано красиво и хорошо подогнано, затвор работает плавно, нормальный спуск. Хз, какой в этой версии стоит УСМ, но мне показалось, явно не такой, как в обычной полицайке.

8) орсис 120, ценник порядка 70 тыр. С технической стороны у меня нет к нему нареканий: весь стальной, плавно работает затвор, неплохой спуск. Нормально подогнаны и обработаны детали. Но внешний вид его я не перевариваю. Он мне напоминает беременную стерлядь. Даже такой эталон беременности как бенелли арго меркнет, когда рядом висит орсис120.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 18:23   #5680   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
И еще скажу пару слов про ормаги города. Вернее, про ормаг на Остужева))
Братцы, ну эт ппц.

Как всем нам известно, оружия на витринах у них нет и никогда не было. Есть только говносписок с ценами. Ну ладно. Подгадал я время, когда там меньше всего народу, пришел - так и так, вот лицензия, хочу купить карабин, сейчас покупать не буду, т.к. не определился какой именно, дайте посмотреть что есть из болтовиков в 308.

Продавец с видом "как же вы меня заедостали" спросил (или утвердил?) мол, вам что, все карабины доставать? Ты че, мол, охерел тут. Выпросил у него турка..

..запретил делать холостой спуск))) Это на болтовике-то! полный трэшак))
Уговорил его один раз щелкнуть))..

..посмотрел турка и егеря, попросил принести чеха)) мля, реплики продавца надо записывать, я просто чуть не уссался: "да чего его нести, ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ".

То ли внатуре человек в принципе не компетентен в вопросе, то ли прикидывается. Время утреннее, народу нет, когда он успел устать?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 18:35   #5681   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение

То ли внатуре человек в принципе не компетентен в вопросе, то ли прикидывается. Время утреннее, народу нет, когда он успел устать?)
Я это тоже просек, поэтому не задаю лишних вопросов, - конкретно мне надо то.. ) С вежливостью, там проблема. По моему некомпетентность перекрывается понтами. Как правило.

mishka, спс за выше пост, толково. Очень сложно при таком раскладе выбрать, для души. Лично у меня, пока на данный момент перекрывает хотелку ценовой диапазон. Поэтому выбор мой пал, на МР-18 в сертификате 308 и Ко. Там посмотрим, присматривался к Егерю, тут да - дубовато; + где то видел, затвор и сам патрон чуть не ногой выбивают из патронника после выстрела.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 18:51   #5682   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Свежачок от законодателей в 814 приказ:
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201812240022

Теперь порох и капсюли также обязательно в сейфе/ящике оббитом железом хранить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:16   #5683   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Продавец с видом "как же вы меня заедостали" спросил (или утвердил?) мол, вам что, все карабины доставать? Ты че, мол, охерел тут. Выпросил у него турка..
Москва. Артемида: "больше двух ВПО-139 я вам показывать не буду."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:20   #5684   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, там всегда было ненавязчиво, везде продавцы делают одолжение просящим покупателям. Охотактив в этом плане получше. И в обновлённую Русскую охоту не заезжал ещё, не в курсе. Мы, кстати, этот феномен обсуждали уже в другой ветке.

Насчёт ремингтона полностью согласен, он будто сам в руку ложится и не хочется выпускать/такой-же вау-эффект с полуавтоматами бенелли/, а вот по поводу орсиса удивлён, думал его эргономика тебе понравится
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:03   #5685   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Я так же щупал в 223 в свое время. Правда удалось всего 3 варианта заценить. Орсис чудовищное полено в руках. Особенно это в 223 ощущается. Слишком толсто, слишком тяжело. Хотя и качественно. CZ 527 эталон охотничьей винтовки по сравнению с ним. Все портит только торчащий магазин. А вот Рем 700 СПС варминт тактикал во всем идеальным показался. Ствол толстый, но короткий, из-за чего баланс не страдает. Все удобно, прикладисто и на ощупь приятно. Но потом я посчитал деньги и поехал в Москву за б/у Барсом за 20 тыщ в комплекте с допами)))) И уже было неважно в общем-то как он там в руках будет и качество обработки и тд))) Потому что 20 у меня было, а 70 на рем никак не набирал)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:30   #5686   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Свежачок от законодателей в 814 приказ:
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201812240022

Теперь порох и капсюли также обязательно в сейфе/ящике оббитом железом хранить.
юристы, а капсюлированная гильза огнестрела подпадает под это или как?
а светошумовой для сигнала охотника и подобные, в которых капсюля эти же - попадают?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:50   #5687   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, не только охотактив. В аллигаторе мне все любезнл показали и рассказали, впечатление самое приятное осталось. На южноморавской тоже завсегда можно что-то потрогать, поговорить. Да в общем-то в любом ормаге все в порядке, кроме остужева.

На счет орсиса, эргономика у него как раз в порядке, мне не нравится внешний вид.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:43   #5688   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, сейчас да, видимо почитали отзывы в своё время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:39   #5689   
Форумец
 
Аватар для Aspirant112
 
Сообщений: 844
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 38

Aspirant112 вне форума Не в сети
Тоже недавно был на Остужева. После осмотра первого ружья, ушел с ощущением, что я там лишний. Да и в прайсе, по факту, не оказалось того за чем ехал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:51   #5690   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
юристы, а капсюлированная гильза огнестрела подпадает под это или как?
а светошумовой для сигнала охотника и подобные, в которых капсюля эти же - попадают?
Говорят, что скоро все позапрещают. В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят (В. Высоцкий) Был человек, талантище !!! Не ценили в свое время, как и многих людей таких в разных структурах.

Я к тому вся эта Росгвардия "бьет копытом" чтобы еще сделать ради отчета ! Простым людям, создают проблемы, ну не от куда. Считают за идиотов )) Капсуля ( что им делать, этим капсулем, можно пистоны запретить, серу на спичках, питарды, там тоже "огонь" . Порох, ладно. У меня храниться в сейфе, да и ладно. Однако если у меня возникнет желание, - у меня его ни когда не возникало, хотя знаю много мест и могу его накопать, хоть какого, и большого и маленького. Ходить далеко не надо. В Воронеже, рядом с моим домом )) тут и порох и мины и снаряды. Лежат ни кому не нужны. Вот она работа Росгвардейская ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:58   #5691   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
После жалобы Путину про осуждённого фермера за трекер на корове: Верховный суд разъяснил, что нельзя привлекать к уголовной ответственности за приобретение и пользование спецсредствами.

А вот если бы выпистили на мороз всех причастных, - оперов, следаков, судей, может тогда попробовали бы думать прежде
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:08   #5692   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
А вот если бы выпистили на мороз всех причастных
к сожалению, в РФ этого нет, не было и, по-видимому, не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:11   #5693   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Вот она работа Росгвардейская ))
Это работа мчс.Ребята каждую неделю на подрыв эха войны выезжают. И Липецкие и Воронежские.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:35   #5694   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Рыжий hanter, день сегодня тяжелый ((( машина сломалась, одну "задачку" не решил, с людьми не встретился и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:09   #5695   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, день сегодня тяжелый ((( машина сломалась, одну "задачку" не решил, с людьми не встретился и т.д.
А росгвардия зато с периодичностью раз в месяц привозит на уничтожение порох, изьятый у людей. Чаще всего это банка-полбанки сокола. В сопроводительных документах приговоры суда. Присутствуют и реальные сроки и условки. В приговоре порох приравнян к взрывчатым веществам. Вот где создаётся бурная деятельность. Инструкция по срубанию палок:не можешь найти реального терорюгу, а нужна раскрываемость по этому пункту-по любому делу (мелкая кража, хулиганка,или др) выявляешь был ли какой родственник охотник в прошлом, добиваешся обыска, находишь древний порох(а кто на него внимание обращает, стоит в чулане от деда... Рекомендую высыпать в унитаз если нет рохи).. И прикручиваешь к делу. По совокупности крайний клиент 6 лет строгача схлопотал. Вот где работа росгвардии, а ещё капсюля теперь в сейфы убирать. Слышь-под стартовый пистолет или схп теперь походу сейф нужен...А интересно, китайские красные пистоны для шумовых револьверов под капсюля можно вписать в воображении-в сейф. А фейерверки... Это вообще готовое ву. Мне тут видео скинули как челу руку оторвало. Этот чудик решил с рук запустить... Для меня дико, я по своей профессии регулярно вижу коллег без пальцев или глаза....А тыт свободно в магазине... Топоры в сейф. И так до маразма. Идиот и так найжет чем себя или других покалечить, это же не значит что нужно уподобляться и впадать в маразм...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:08   #5696   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Я же советовал.. просил.. умалял.. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=161

в общем.. похожу еще немного в очках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181226_143210.jpg
Просмотров: 42
Размер:	482.8 Кб
ID:	3013160  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:22   #5697   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Кстати, граждане охотники, в вайцеховском на весь товар скидки 20%. Походу закрываются. Товара там уже мало, но кое-чего еще есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:34   #5698   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я же советовал.. просил.. умалял.. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=161

в общем.. похожу еще немного в очках.
Ай молодец! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:34   #5699   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
бгг, я так и знал, поздравляю, чо
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:35   #5700   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Всё-таки кастом взял?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind