Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 20:48   #31   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Мне попалась другая информация: https://news.mail.ru/economics/24702439/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:55   #32   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
О застройке было известно ещё в 2010 году, но спохватились слоупоки только сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:04   #33   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чукча не читатель, я смотрю, а ведь я насчет "дальше" написал русским по белому, еще раз убеждаюсь, что автомобилизм головного мозга прогрессирует с каждой порцией вдыхаемых выхлопных газов
Бротан, глотни кефирчику, слова "дальше" я в твоем посте не нашел.
Автомобилькой пользуюсь либо с девочками на речку выехать, либо если куда-то ночью надо добраться. В час пик двигать на личном авто по Московскому - вращал на болту, да только я-то на конечке живу, и в маршрутку всегда влезть могу, а вот кто в "Северном гетто" на уровне МП или Памятника - там маршрутку штурмуют, и не всегда результативно. Сейчас новые кварталы у МП заселят (правда, не факт, криздец шагает) - будет вообще коллапс.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:01   #34   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Бротан, глотни кефирчику, слова "дальше" я в твоем посте не нашел.
поржал, теперь я понял, почему ты не читатель, следующий раз будут вставлять "лопату" в нужных местах, чтоб ты сообразил


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Автомобилькой пользуюсь либо с девочками на речку выехать, либо если куда-то ночью надо добраться. В час пик двигать на личном авто по Московскому - вращал на болту, да только я-то на конечке живу, и в маршрутку всегда влезть могу, а вот кто в "Северном гетто" на уровне МП или Памятника - там маршрутку штурмуют, и не всегда результативно
тогда вообще непонятен твой батхерт, к чему вообще ты предыдущий опус написал


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сейчас новые кварталы у МП заселят (правда, не факт, криздец шагает) - будет вообще коллапс.
да не будет никакого КАЛ-лапса, в центре работает куда меньше народу, чем принято кричать
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 01:40   #35   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да не будет никакого КАЛ-лапса, в центре работает куда меньше народу, чем принято кричать
Не забывай студентов. Когда каникулы или сессия - не знаю, как из Северного, но с Машмета уехать в разы легче.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 05:27   #36   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да не будет никакого КАЛ-лапса, в центре работает куда меньше народу, чем принято кричать
А причем тут работают? Для вас секрет, что бОльшая часть ОТ идет через центр? Как, впрочем, и личного транспорта.

Последний раз редактировалось Петер; 02.02.2016 в 05:44.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 05:40   #37   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ибо, когда начинала застраиваться Шишкова, массового градостроительства ещё не было и вопрос с ценой земли так остро не стоял.
Что вы смеете ввиду? Строительство пяти-девятиэтажек? Я - многоэтажки на стороне Кея и на месте сада.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:24   #38   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
вообщето шишкова начала застраиваться панельками и гаражами на стороне депо-2. это было около 15 лет назад. кусочек отхватили под частный сектор на этой же стороне. потом были многоэтажки между шишкова и кафе рай (примерно 10-12 лет назад) и только недавно - после строительства кея вокруг него возвели дома и на месте яблоневого сада (на противоположной стороне от прежних домов).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:26   #39   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
и еще. между гаражами и частью частного сектора сохраняется пока кусок непонятного бурелома. его наверное тяжело застроить, т.к. там овраг. но подождем немножко и там влепят коробку дома
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:31   #40   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А причем тут работают? Для вас секрет, что бОльшая часть ОТ идет через центр? Как, впрочем, и личного транспорта.
какую долю занимает ОТ, от всего автотранспорта? он явно погоды не делает и не делает пробок, пробки делают кретины, ездящие в соседние ларек(не зря ж он кредит на повозку брал), как я уже говорил эта каста громче всех вопит о коллапсе. Я лично эту песню слышу уже лет 10 как, но ничего глобального пока не произошло, никаких коллапсов почему-то нет (для особо одаренных, некоторые затруднения в движении - НЕ коллапс)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:42   #41   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
какую долю занимает ОТ, от всего автотранспорта?
И личного транспорта тоже. тебе же написали.
Ты вообще в какой вселенной существуешь, что за свои уже не 15 лет так и не понял основные маршруты перемещения между районами нашего, безусловно, огромного и испещренного магистралями города?
Дорога практически из любого места любого района в любое место иного района идет через центр.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:39   #42   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
какую долю занимает ОТ, от всего автотранспорта? он явно погоды не делает и не делает пробок, пробки делают кретины, ездящие в соседние ларек(не зря ж он кредит на повозку брал), как я уже говорил эта каста громче всех вопит о коллапсе. Я лично эту песню слышу уже лет 10 как, но ничего глобального пока не произошло, никаких коллапсов почему-то нет (для особо одаренных, некоторые затруднения в движении - НЕ коллапс)
Чушь. После 7 утра Московский еле едет, после 8 стоит. Вечером картина повторяется. День на день не приходится, конечно, но... После добавления 30 000 народу положение никак лучше не станет.
И плохо не то, что строятся новые жилые дома. Плохо что власть имущие абсолютно не думают о что ж будет потом. Психология временщиков.
А ОТ занимает весьма значительную часть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:47   #43   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pauzifl Посмотреть сообщение
сохраняется пока кусок непонятного бурелома
Это дубрава у жилмассива Ясенки, в основном приходящаяся на склоны верховий Коровьего лога.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
После 7 утра Московский еле едет, после 8 стоит. Вечером картина повторяется. День на день не приходится, конечно, но...
Где-то с 07:00 до 9:45 и с 17:45 до 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:40   #44   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.09.2011

ahut вне форума Не в сети
Скоро в Воронеже будет квартир больше, чем людей. Уже сейчас много относительно новых домой в Северном заселены едва ли на половину. Правда, квартиры все выкуплены. Каменные джунгли наступают.
А по саду, я думаю, его уже не спасти. Думать надо было года 3 назад, когда его еще охраняли. И дома так массово и близко не строились. Сейчас везде вокруг сада дома. В самом саду кучи мусора. Так что, бороться тут уже не за что. Если не нравится жить в грязном городе, нужно думать о переезде в более чистое место. А город чище не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:32   #45   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ahut Посмотреть сообщение
Скоро в Воронеже будет квартир больше, чем людей.
Скоро в Воронеже будет квартир больше, и людей.
Люди они тоже на месте не стоят, кучкуются там, телевизор по вечерам вместе смотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:53   #46   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
В Воронеже «общественность» поддержала вырубку яблоневого сада на Московском проспекте
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/335296.html
кто-бы сомневался... заранее было всё решено и оплачено...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:36   #47   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Что- то не бросаются в глаза пустующие новостройки. Скорее наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:33   #48   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
поржал, теперь я понял, почему ты не читатель...
Я не читатель разных высеров, все верно, надеюсь и ты их читаешь поверхностно.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тогда вообще непонятен твой батхерт, к чему вообще ты предыдущий опус написал
Людишек жалко... Старею, видимо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что- то не бросаются в глаза пустующие новостройки. Скорее наоборот.
Глазки протри, офтальмолог.
Дому шесть лет. 7...10% квартир на продаже, 40...45% сдаются (беженцы с Украины, лица с братских южных республик и студентота). Сведения от председателя непризнанного ТСН.
У родителей дому 30 лет, сдаются примерно 5% квартир, на продаже вообще ничего не висит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:45   #49   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,934
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И личного транспорта тоже. тебе же написали.
Ты вообще в какой вселенной существуешь, что за свои уже не 15 лет так и не понял основные маршруты перемещения между районами нашего, безусловно, огромного и испещренного магистралями города?
Дорога практически из любого места любого района в любое место иного района идет через центр.
ты бы в свои 50 хотя бы попытался писать осмысленные фразы, а не наборы слов
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А ОТ занимает весьма значительную часть.
какова эта весьма значительная часть в цифрах, хотя бы примерно? или она значительная только в твоих мыслях?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я не читатель разных высеров, все верно, надеюсь и ты их читаешь поверхностно.
ничего не читаешь, ничего не понимаешь, ничего не соображаешь, это я сразу по первой же истерике понял
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:45   #50   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Глазки протри, офтальмолог.
Тхуле их протирать - в моих краях ежегодно по дому сдаётся, так ни в одном вечерами темноты не наблюдается, а уж кто конкретно там живёт - не имеет значения; главное - площади востребованы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:00   #51   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Портрет Владимира Путина спасает деревья от вырубки

В этом убедились жители одного из районов Ставрополя. Главное - вовремя выйти ночью и повесить очередную порцию портретов президента. Собственный корреспондент убедился в магической силе фотографий главы государства.

Портреты Путина появились на деревьях в самом знаменитом на Ставрополье Таманском лесу в непростые времена. На его территории решено было построить элитный микрорайон, а деревья срубить. Строителям разрешили срубить только несколько деревьев. Но с каждым утром роща на опушке леса становилась все реже. Тогда люди пошли на беспрецедентные меры. Присвоили роще имя Владимира Владимировича Путина и повесили на каждом дереве его портрет.

Жители микрорайона провели сход и дружно проголосовали за присвоение участку леса имени Владимира Путина в марте.
- Мэр Ставрополя всюду твердит: "Мы с президентом", - поясняет позицию активистов Ольга Гавриш. - Вот мы и подумали, что Владимира Владимировича трогать они не решатся.
После этого зловредных дровосеков как подменили. Но бдительные граждане каждый вечер выходят на тропу войны с вредителями.

Вместе с председателем ТСЖ "Холодный родник" Инной Бакулиной направляемся в ночной дозор на опушку Таманского леса. В руках у председателя папка с отксеренными портретами президента.
- У нас своего ксерокса нет, - поясняет на ходу Бакулина. - Хорошо, что помогает размножать портреты городской протестный комитет.

Добравшись до опушки, убеждаемся: часть портретов с ясеней исчезла. Похоже, кто-то срывал фото президента второпях, даже не вытаскивая кнопок из коры. Замечаем: портреты исчезли с деревьев вблизи пятнадцатиметровой просеки.
- Это значит, - комментирует Бакулина, - что здесь будет продолжена вырубка. Не исключено, что нынешней ночью. Они пилят только те стволы, на которых Владимира Владимировича нет. Если ствол с портретом, - боятся.
06.04.2007
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:06   #52   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
хех))))) друзья вот вам шах и мат (тем кто сомневался)
Московский проспект Воронежа будет парализован после ввода квартала «Выбора» на месте яблоневых садов
http://abireg.ru/n_51732.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:39   #53   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
А что Московский проспект сейчас летит в час пик?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:37   #54   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Большинство читателей «Абирега» не сомневаются, что ввод в эксплуатацию нового квартала «Выбора» на месте яблоневых садов, рассчитанного почти на 20 тыс. человек, парализует Московский проспект в Воронеже, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

С таким утверждением согласны 57% опрошенных.
Авторитетно. У нас более, чем каждый второй, по ходу, Капитан Очевидность. Интересно, вопрос ЕЩЁ тупее можно было вынести на сей референдум?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:30   #55   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
бляха муха так хоть чем-то надо занять умы не глубоко мыслящих граждан. отсюда и всякая хренотень на общественных слушаниях и обзорах общественного мнения. ни разу не встречал на подобных слушаниях и обзорах действительно обсуждаемых злободневных тем, которые волнуют горожан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:16   #56   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Сегодня началось движение в яблоневом саду: люди в оранжевых жилетах обозначили сигнальной лентой большие участки деревьев. И в некоторых местах что-то копали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:02   #57   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Воронеж улица Шишкова,яблоневый сад,обнаружены три солдата Красной Армии,личности не установлены,среди них как оказалось был найден офицер,определили по знакам отличия в звании лейтенант.

Новость взята из ВКонтакта, публиковать фото костных останков не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:07   #58   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
в виде АП
Воронеж: на территории будущей стройки найдены останки 12 военнослужащих
https://news.mail.ru/society/25135040/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:37   #59   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Думаю, это еще не все. Будут и еще найдены бойцы.

Если бы сад отдали под застройку - сгинули бы бойцы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:32   #60   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
так ведь отдали же под застройку. идут подготовительные земельные работы в рамках которых и нашли останки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind