Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 13:45   #61   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Да, пардон. Некорректно выразился.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:58   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
На Машмете на месте бывшего совхоза "Тепличный" отгрохали новый жилой квартал, который народная молва прозвала "На огурцах".

Для квартала, обсуждаемого в теме, предлагаю народное название "На яблоках".
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:35   #63   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На Машмете на месте бывшего совхоза "Тепличный" отгрохали новый жилой квартал, который народная молва прозвала "На огурцах".

Для квартала, обсуждаемого в теме, предлагаю народное название "На яблоках".
да тогда уж на костях. там солдатиков лежит немерено.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:35   #64   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а Огурцы когда стали частью Воронежа примерно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:40   #65   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
вот я не пойму, что хорошего в этом Северном?
муравейники спальные. И все строят и строят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:50   #66   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Да пускай строят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:49   #67   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
а Огурцы когда стали частью Воронежа примерно?
Жилые кварталы там стали строить после того, как лютой зимой 2005-2006 там под тяжестью снега провалились крыши теплиц и разморозилась система отопления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:12   #68   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
и дск не замедлил этим воспользоваться
а насчет костей-вест правый берег на костях. весь Питер. да много городов и районов.
а цирк и юбилейный на кладбищах вообще стоят
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:34   #69   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Уже выжгли часть сада, сволочи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:16   #70   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Мне кажется, что поисковиков в саду Выбор проспонсировал. Типа, все что было нашли и выкопали, теперь ничего и никого там нет, можно строить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:17   #71   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
voronezh6, чего это у тебя пендосский флаг на аватарке? )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:01   #72   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поисковиков в саду Выбор проспонсировал. Типа, все что было нашли и выкопали, теперь ничего и никого там нет, можно строить.
В норме, по закону, поисковики в Воронежской области должны производить работы по поиску и удалению боеприпасов до начала застройки. Эта работа оплачивается.

Основное - это поиск и ликвидация боеприпасов. Но, кроме боеприпасов, находятся и останки бойцов. Где была война - там есть и погибшие (незахороненные), и железо - оружие, боеприпасы, предметы обмундирования, быта. Каждый солдат (пусть даже и неизвестный) имеет право быть похоронен, а не брошен в воронку или неизвестную могилу.

Так что, тут уместнее вести речь не о спонсировании, а о исполнении обязательных работ и их оплате.

Если боеприпасы заранее не откопать - они могут знатно бахнуть под ковшом/лопатой. Поверьте, даже спустя 70 эти подарки могут очень хорошо взрываться. Выводы сделайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:59   #73   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
MKozI, это верно. Я свой пост написал из ехидства на тему, что местные в группах в ВК так радовались, что поисковики пришли, что теперь строить не будут, чуть не в анус призывали целовать их и т.д.
Тупые бараны)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:14   #74   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 45

Pauzifl вне форума Не в сети
О как. Прям неожиданно....
https://news.mail.ru/politics/25285060/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:16   #75   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Их не вырубили, а выжгли. Но это уже не важно. Проплешина зияет приличная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:29   #76   
Форумец
 
Аватар для vlad_76
 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.10.2014

vlad_76 вне форума Не в сети
Ой, ну что им этот штраф, а яблонки уже не вернёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:41   #77   
Форумец
 
Аватар для Rirom
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 44

Rirom вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе, будут ли застраивать яблоневый сад между ул. Ломоносова, Московский пр-т и ЖК "Спутник"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:03   #78   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На Машмете на месте бывшего совхоза "Тепличный"
МАШМЕТовский "Тепличный" не когда не был совхозом !!! Эти теплицы изначально принадлежали заводу СК и Шинному на равных правах. Потом СК от них отказался, и они полностью перешли под ВШЗ, вплоть до угасания.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
, который народная молва прозвала "На огурцах".
Что за дичь ? Этот район имеет просто название "ОГУРЦЫ"(!), но не "На огурцах". Док, вы где-то немного на ушко приоглохли, от этого у вас и искаженная инфа.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для квартала, обсуждаемого в теме, предлагаю народное название "На яблоках".
Не фига подобного ! Я ПРЕДЛАГАЮ НАЗВАТЬ ЭТОТ КВАРТАЛ ОГРЫЗКИ.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, а Огурцы когда стали частью Воронежа примерно?
Xenon, тебе отдельный ПЛЮС, за правильное написание данного района (Огурцы), в отличии от ЧД, в чьих жилах вроде бы течет МАШМЕТовская кровь. Но тем не менее хочу сказать, что Огурцы частью Воронежа были всегда, только теперь на этой территории не родятся огурцы, а родятся дети, и сношаются взрослые.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Жилые кварталы там стали строить после того, как лютой зимой 2005-2006 там под тяжестью снега провалились крыши теплиц и разморозилась система отопления.
Иными словами, они стали не кому не нужны, и засраную территорию отдали под строительство "сейсмически устойчивых" домов. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось FLOKS; 20.03.2017 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:44   #79   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
Мэрия Воронежа передаёт под застройку территорию яблоневых садов, находящихся рядом с улицей Шишкова.

Речь идет о территории площадью 52,5 га, ограниченной Московским проспектом (с западной стороны), ул. Ломоносова (с северной стороны), новостройками ОАО «ДСК» по ул. Шишкова (с южной стороны) и землями Гослесфонда (с восточной стороны).

Планируется построить двадцать три 17-этажных дома, две 18-этажки и одна 26-этажная высотка. С восточной стороны квартал будет ограничен четырехполосной магистралью, фактически соединяющей ул. Ломоносова и ул. Шишкова.

Строительство дороги, которое планируется начать уже в этом году, будет осуществляться не за счёт застройщиков, а за счет федеральных средств. Потратить деньги федеральной программы на подъезд (который до пуска квартир успеет разбить строительная техника) к новому району, чем повысить стоимости квартир в здешних новостройках, решила Воронежская дума, в которой застройщики яблоневых садов и заседают. Собственно, на эту дорогу уйдут все выделенные Воронежу деньги федеральной программы 2016 года.

Первый и последний раз возможность высказать своё мнение по данному вопросу воронежцам предоставят 1 февраля в 10:00 на публичных слушаниях, которые пройдут в Доме архитектора по адресу ул. Плехановская, 22 (здание Детского мира).

Принять участие в слушаниях может любой житель Воронежа.
Что за детский плач ?!!!

Это пост части жителей, чьи окна квартир смотрят на яблочный сад, который с каждым годом вымирает ?

Почему ради Вас, город должен жертвовать новостройками, и оставлять задроченый сад на самопроизвольное вымирание или заброшенное место, где можно собирать полугнилые яблоки, хоронить умерших животных, а ублюдкам насиловать женщин ?

Разве изначально было не понятно, что яблоневый сад возле оживленной трассы не есть экология ! Рано или поздно его все равно приговорят под застройку ! Если мне не изменяет память, то бывшая власть града нашего, планировало там "лошадиный стадион" отстроить. На то время идея была конечно свежая, хорошая, но а если реально, то абсурдная.

Если смотреть по факту на данную проблему, то это всего лишь сад ! Не сквер! Не парк! А сад!!! Вот я еще могу понять свою родню-жителей МАШМЕТа, чьи претензии по захвату РПЦ на законных основаниях (?) отжала лакомый кусок старого Южного парка под застройку красивого деревянного храма. Тут возмущения понятны. Если еще учесть что в парке планируют построить спорткомплекс, то это уже будет не парк, а сквер. Там и НЛО больше не посадишь.

Короче говоря, я за то чтоб сада не было, а был красивый микрорайон. Вы не должны диктовать условия городской власти именно по своему району. Это глупо. Лучше объединитесь и добейтесь чтобы в проект застройки внесли изменения, и в проекте появился красивый сквер, где можно будет гулять с детьми. Возможно под этим сквером власть спланирует подземный паркинг. Это тоже будет плюс району. В принципе, я вообще за то, чтобы городская власть требовала с застройщика любого микрорайона, не только ШКОЛУ, ДЕТСАД, ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, но и СКВЕР в каждом возводимом микрорайоне !!!

ВОРОНЕЖ, уже не провинция ! Это надо понимать, и не донимать воронежскую власть абсурдными митингами. Я может быть тоже хочу во дворе нашего дома большой пруд с карпами, персиковые деревья, личный гараж, служанку Монику Левински, и дворника во дворе Барака Обаму.... Но это все мечты. А жизнь другая, и её надо понимать не мозгами писателя фантаста, а для начала хотя бы мозгами писателя Сергея Довлатова... )))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:40   #80   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Доколе, братия! Доколе нас будут гнобить?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:57   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Что за детский плач ?!!!

Это пост части жителей, чьи окна квартир смотрят на яблочный сад, который с каждым годом вымирает ?

Почему ради Вас, город должен жертвовать новостройками, и оставлять задроченый сад на самопроизвольное вымирание или заброшенное место, где можно собирать полугнилые яблоки, хоронить умерших животных, а ублюдкам насиловать женщин ?

Разве изначально было не понятно, что яблоневый сад возле оживленной трассы не есть экология ! Рано или поздно его все равно приговорят под застройку ! Если мне не изменяет память, то бывшая власть града нашего, планировало там "лошадиный стадион" отстроить. На то время идея была конечно свежая, хорошая, но а если реально, то абсурдная.

Если смотреть по факту на данную проблему, то это всего лишь сад ! Не сквер! Не парк! А сад!!! Вот я еще могу понять свою родню-жителей МАШМЕТа, чьи претензии по захвату РПЦ на законных основаниях (?) отжала лакомый кусок старого Южного парка под застройку красивого деревянного храма. Тут возмущения понятны. Если еще учесть что в парке планируют построить спорткомплекс, то это уже будет не парк, а сквер. Там и НЛО больше не посадишь.

Короче говоря, я за то чтоб сада не было, а был красивый микрорайон. Вы не должны диктовать условия городской власти именно по своему району. Это глупо. Лучше объединитесь и добейтесь чтобы в проект застройки внесли изменения, и в проекте появился красивый сквер, где можно будет гулять с детьми. Возможно под этим сквером власть спланирует подземный паркинг. Это тоже будет плюс району. В принципе, я вообще за то, чтобы городская власть требовала с застройщика любого микрорайона, не только ШКОЛУ, ДЕТСАД, ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, но и СКВЕР в каждом возводимом микрорайоне !!!

ВОРОНЕЖ, уже не провинция ! Это надо понимать, и не донимать воронежскую власть абсурдными митингами. Я может быть тоже хочу во дворе нашего дома большой пруд с карпами, персиковые деревья, личный гараж, служанку Монику Левински, и дворника во дворе Барака Обаму.... Но это все мечты. А жизнь другая, и её надо понимать не мозгами писателя фантаста, а для начала хотя бы мозгами писателя Сергея Довлатова... )))))))))))))))))))))))))))))))))))
я считаю, что от потери яблоневого сада теряет наука, ведь эта территория принадлежала СХИ и студенты там обучались по своей профессии.
А в таком упадке этот сад, потому что до этого довели специально, что бы жители с радостью расстались с этими садами. При желании, можно было сад облагородить и засадить новыми сортами яблонь, да и камеры поставить (кстати, там раньше охрана с собаками была, сама видела).
Мне эти новостройки нафиг не нужны, их и так много.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:34   #82   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
я считаю, что от потери яблоневого сада теряет наука, ведь эта территория принадлежала СХИ и студенты там обучались по своей профессии.
Науке и студентам для опытов над яблонями хватит 10-15 соток.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
А в таком упадке этот сад, потому что до этого довели специально, что бы жители с радостью расстались с этими садами.
Опять Путин виноват ?
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
При желании, можно было сад облагородить и засадить новыми сортами яблонь, да и камеры поставить (кстати, там раньше охрана с собаками была, сама видела).
Можно, конечно. Но только на 10-15 сотках.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Мне эти новостройки нафиг не нужны, их и так много.
Видимо живешь шикарно. Тебе не нужны, людям необходимы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:04   #83   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Науке и студентам для опытов над яблонями хватит 10-15 соток.
Опять Путин виноват ?
Можно, конечно. Но только на 10-15 сотках.
Видимо живешь шикарно. Тебе не нужны, людям необходимы.
В СССР выделили эту площадь для СХИ, значит 10-15 соток мало, нужно несколько гектаров, и эту территорию успешно обрабатывали. В СССР все было продумано, и образование и жилищная застройка.
А насчет домов я против, потому что задолбали пробки уже сейчас, а когда там построят дома, будет хуже, да еще хотят еще у политеха сделать застройку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:19   #84   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
В СССР
Нет такой страны! Уже нет... И поэтому ваше написанное --->
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
нужно несколько гектаров, и эту территорию успешно обрабатывали.
----->онулировано !
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
В СССР все было продумано, и образование и жилищная застройка.
По большей части конечно да.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
А насчет домов я против, потому что задолбали пробки уже сейчас,
Это беда и так весит жирной проблемой в спальне у Гордеева.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
а когда там построят дома, будет хуже,
Не намного. Но новостройки, это неизбежно.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
да еще хотят еще у политеха сделать застройку.
.....без.....комментариев....
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:24   #85   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
В СССР выделили эту площадь для СХИ, значит 10-15 соток мало, нужно несколько гектаров, и эту территорию успешно обрабатывали. В СССР все было продумано, и образование и жилищная застройка.
В СССР всё было продумано, поэтому населению внушали что СХИ нужно несколько гектаров, и всем нужно по несколько гектаров, и больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:38   #86   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Нет такой страны! Уже нет...
А куда могла деться страна? Страны просто так не исчезают. Завоевали? Как-то незаметно.
Если че, то сейчас действуют министерства в разных регионах. 40 000 человек носят паспорта СССР. Есть даже и.о. президента СССР.
Об исчезновении страны может говорить или сепаратист, или пыльным мешком пришибленный.
Развею твою пыль, если ты не сепар
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:29   #87   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Есть даже и.о. президента СССР.
Ты с ним лежал в одной палате в Тенистом ?
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Об исчезновении страны может говорить или сепаратист, или пыльным мешком пришибленный.
Развею твою пыль, если ты не сепар
Не кури больше дури....

Последний раз редактировалось FLOKS; 21.03.2017 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:42   #88   
Форумец
 
Аватар для Rirom
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 44

Rirom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rirom Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, будут ли застраивать яблоневый сад между ул. Ломоносова, Московский пр-т и ЖК "Спутник"?
Что никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:02   #89   
Форумец
 
Аватар для Иван Ч
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 48

Иван Ч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rirom Посмотреть сообщение
Что никто не знает?
Пока вопрос не решен.

В прошлом году, после возбуждения уголовного дела, в связи с незаконным переданием 52 гектаров государственной земли, строительство было приостановлено.
Писали об этом здесь:
http://www.moe-online.ru/news/view/341227.html

дело реально сдвинулось с места лишь после того, как в этой земли нашли останки солдат, оборонявших Воронеж в 1942-м.

Что дальше будет с яблоневым садом, пока не ясно.

Вот здесь пишут:
http://vestivrn.ru/novosti/voronezhs...2017-5-3_14-55
что

Цитата:
Скандально известный яблоневый сад, возможно, избежит застройки. Если его вернут в собственность государства. Областная прокуратура подала соответствующий иск в арбитражный суд. Правоохранительные органы намерены признать ничтожной сделку купли-продажи этого участка.

Напомним, в 2015 году почти 50 гектаров перешли в собственность фирмы «Спартан». Причём предприниматели заплатили на огромный участок в районе Московского проспекта всего 2,5 миллиона рублей. Хотя его рыночная стоимость составляет около 70 миллионов.
хотя надо думать, строители, эти или другие, не откажутся так легко от столь лакомого куска.

А насчет того, нужны ли Воронежу новые жилые кварталы, то, может они и нужны, но не такие, как строят сейчас!
Застройка слишком плотная, все свободное пространство уходит под парковки, на зелень не остается почти ничего.
Сплошная застройка высотными домами окраин вредит экологии не только этих районов, но и всего города, потому что нарушает естественную циркуляцию воздуха и приводит к застаиванию воздуха среди бетонных котлов.

Возможно, СХИ и не нужно для экспериментов столько полей, сколько у них было, но застраивать их надо совершенно не так, как делают сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:21   #90   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
населению внушали что СХИ нужно несколько гектаров
СХИ появился до СССР, а поля нужны для практических исследований.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind