Старый 12.04.2016, 21:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2015

lynch471 вне форума Не в сети
ГосЭнергоУчет шарлатаны или нет?

Обнаружил вечером в почтовом ящике объявление:

"Уважаемый собственник жилого помещения!

Доводим до Вашего сведения, что приборы учета воды, установленные в вашей квартире, имеют межпроверочный интервал и нуждаются в метрологической проверке.

В целях соблюдения нормативов пользования приборами учета воды и дальнейшей эксплуатации предлагаем Вам обратиться для оформления заявки на проведение проверки или замены приборов учета по телефону 251-79-73

Напоминаем Вам, что согласно Федеральному закону №102-ФЗ от 26.06.2008 г. "Об обеспечении единства измерений", а также постановлению Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., индивидуальные приборы учета воды должны пройти обязательную метрологическую проверку, без проведения которой приборы считаются непригодными для учета водопотребления.

Во избежание начисления плат за потребление воды по общему нормативу, а так же в целях соблюдения требований Федерального Закона, запись на проведение проверки (в случае истечения межпроверочного интервала) или замены приборов учета воды Вам необходимо произвести по телефону 251 79 73.

госэнергоучет.рф"

Я плачу за горячую и холодную воду другим организациям, название которой несоответствует этой квитанции. Следовательно и оснований, пускать к себе в дом не пойми кого и тем более самому записываться по телефону к ним, не вижу. Заранее предупрежу остроумных: бояться мне нечего, магнитами не пользуюсь, честно плачу столько, сколько показывает счетчик.
Прочитал в интернете про фирму с таким же названием в другом городе отзывы - оказались шарлатаны и разводилы.

Я думаю, что этот тот же случай. Поправьте, если я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:07   #2   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
в воронеже только сотрудники управляющих компаний могут снимать показания счётчиков или непосредственно инженеры ТНС Энерго( или компания СпецЭнергоКонтроль)
а поверку должны проводить организации, имеющие лицензию на метрологические работы
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:32   #3   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Объявления для поверки газовых счетчиков в доме с электрической плитой тоже доставляют)
Впервые за 7 лет на прошлой неделе пришли с СпецЭнергоКонтроля для проверки пломб и показаний счетчика.
Еще есть объявления про замену окон по льготным программам администрации союза Вселенной и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 11:33   #4   
Форумец
 
Аватар для vmaster36
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.01.2016
Возраст: 44

vmaster36 вне форума Не в сети
Exclamation О поверке счетчиков воды

Цитата:
Сообщение от lynch471 Посмотреть сообщение
Я плачу за горячую и холодную воду другим организациям, название которой несоответствует этой квитанции. Следовательно и оснований, пускать к себе в дом не пойми кого и тем более самому записываться по телефону к ним, не вижу. Заранее предупрежу остроумных: бояться мне нечего, магнитами не пользуюсь, честно плачу столько, сколько показывает счетчик.
Прочитал в интернете про фирму с таким же названием в другом городе отзывы - оказались шарлатаны и разводилы.

Я думаю, что этот тот же случай. Поправьте, если я не прав?
На счёт организации думаю лучше не рисковать, в Воронеже организаций с государственной аккредитацией, имеющих право на поверку счетчиков воды раз, два и обчёлся. А по поводу цитаты выше - сроки для поверки счетчиков холодной 6 лет, горячей - 4 года. Счетчики то не вечные и погрешность может с течение времени возникать и т.д. Подробнее здесь.

Последний раз редактировалось vmaster36; 01.02.2017 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind