Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2011, 11:00   #1   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Колоноскопия

Назавтра назначена колоноскопия в ВКККДЦу доктора Королёва. В регистратуре не сказали, возможно ли какое-то обезболивание. (Иду по бюджету). Подскажите, есть ли хоть что-то, что поможет отвлечься и не трусить, кроме валерианы, и при этом не помешает обследованию? И можно ли заменить но-шпу на тримедат(принимаю его по назначению врача). Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Видимо, уже поздно ответил. Боли и дискомфорт при колоноскопии возникают из-за чрезмерного количества воздуха в толстой кишке и растяжения брыжейки сигмовидной кишки. Категорически против наркоза или даже премедикации, т.к. боль-это стражник здоровья. Наилучшее обезболивание при колоноскопии это умелый доктор и контакт с больным. При сильных болевых ощущениях больной просто не даст перфорировать себе кишку или сделать гематому брыжейки сигмы (последствия которой преследуют больного месяцами). Но-шпа или тримедат радикально вряд ли помогут. Насколько знаю под наркозом (или седацией) делают в ЖД больнице. Опять таки повторюсь, я не сторонник даже седации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:00   #3   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Бонд, спасибо Вам!
Да, всё уже позади (в прямом и переносном ) . Бедные врачи, мало того, что работать надо, а тут ещё пациент орёт благим матом и сознание теряет ( я потом извинилась ). Так вполне терпимо, но из-за спаек после полостной операции - вполне ужасно. А вообще очень индивидуально, и коли надо делать - то никуда не денешься. Единственное, что могу сказать - после часа этой процедуры особенно остро ощущаешь , какое это СЧАСТЬЕ - просто идти, сидеть, пить чай...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:52   #4   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
C возвращением в реальный мир!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:47   #5   
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 50

УмницаКрасавица вне форума Не в сети
А можно поподробнее? Мне тоже надо делать, я даже думать об этом боюсь. Меня интересует сколько по времени занимает процедура и насколько все-таки она болезненна если можно, то с учетом того, что у меня вообще низкий болевой порог? И как чувствуешь физически себя после этой процедуры и если что-то болит, то как долго? Ответьте хоть кто-нибудь! Очень-очень надо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:10   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
УмницаКрасавица, Это не очень болезненная процедура(она больше неприятного характера, нежели именно болезненная) - большие беспокойства и неудобства представлены психическими факторами, ложной стыдливостью и непониманием самого процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:09   #7   
Форумец
 
Аватар для Ол
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.07.2009
Возраст: 60

Ол вне форума Не в сети
Авгур,
Да нет. Если у человека есть спайки, если воспаленный кишечник - процедура болезненная. Но терпимая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:36   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ол Посмотреть сообщение
Да нет. Если у человека есть спайки, если воспаленный кишечник - процедура болезненная
Боль и болезненность - это не одно и то же. Болезненность - это субъективное ощущение человека. Восприятие болезненности формируется не в спайках и вообще не в месте раздражение, а в голове(мозге), а по-этому ,если самому не провоцировать излишки импульсации в мозгу - неприятное раздражение не будет иметь большую интенсивность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:24   #9   
Форумец
 
Аватар для SVera
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.08.2011

SVera вне форума Не в сети
Колоноскопия

ВАЖНО!!! Колоноскопия (фиброколоноскопия, колонофиброскопия) — метод эндоскопической диагностики заболеваний толстой кишки. Подскажите квалифицированного врача, проводящего исследование и качество эндоскопического оборудования – это второй основной параметр. Где в Воронеже можно пройти это исследование по этим параметрам!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:22   #10   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Я назначаю редко, но когда назначаю, то направляю в ЖД больницу (зав эндоскопией Макаров). Качество устраивает. Что немаловажно, в ЖД больнице уделяют большое внимание безболезненности процедуры. Потому что получать заключения типа "удалось провести колоноскоп на 50 см, далее исследование прекращено из-за выраженной болезненности" и пациента, который говорит "никогда больше туда не пойду", мне не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVera Посмотреть сообщение
ВАЖНО!!! Колоноскопия (фиброколоноскопия, колонофиброскопия) — метод эндоскопической диагностики заболеваний толстой кишки. Подскажите квалифицированного врача, проводящего исследование и качество эндоскопического оборудования – это второй основной параметр. Где в Воронеже можно пройти это исследование по этим параметрам!
Бесплатно или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:29   #12   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Бесплатно или нет?
Если прописка в северном, то п-ка №4 Тельнов Александр Юрьевич. Колоноскоп Olympus, почти новый. Б-ца №3 Набатов Михаил Юрьевич, колооскоп Olympus, новье. Стаж у каждого более 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:21   #13   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 26.03.2010

MorfiyVRN вне форума Не в сети
В Воронеже под наркозом делают где-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:52   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2010

osi-k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Я назначаю редко, но когда назначаю, то направляю в ЖД больницу (зав эндоскопией Макаров). Качество устраивает. Что немаловажно, в ЖД больнице уделяют большое внимание безболезненности процедуры. Потому что получать заключения типа "удалось провести колоноскоп на 50 см, далее исследование прекращено из-за выраженной болезненности" и пациента, который говорит "никогда больше туда не пойду", мне не нравится.
У меня масса негативных отзывов о колоноскопии в ЖД больнице, в т.ч. и из собственного опыта. Очень много видела людей, кому не прошли даже в верхний отдел. Одна женщина чуть не плакала - ей год назад делали операцию по удалению полипа в восходящей кишке, ей необходимо было пройти контрольное исследование, а ее посмотреть совсем не смогли, причем не из-за боли, а просто колоноскоп не смогли запихнуть. Да - у нее было 2 кесаревых, но год назад в областной больнице, как она рассказывала, конечно, с большим трудом, но ей посмотрели толстый кишечник до конца и нашли там тот злосчастный полип, который потом и удалили.
Да что там женщина - даже мне не зашли за первый верхний загиб и с обезболиванием. И не орала я совсем, так - слегка постанывала. А врачу и стараться не хотелось. Написал - фиксированная спайками прямая кишка, и руки умыл. Недавно делала лапароскопию - никаких спаек там нет и в помине. Так что посмотреть можно было вполне, просто не очень хотелось, может быть потому, что бесплатно.
Уже давно собиралась в областную, но мне это ужасно неудобно по расположению. Недавно узнала, что процедуру делают в воронежском диагностическом центре. Теперь туда собираюсь, настраиваюсь. Очень надеюсь, что там мне повезет больше. И боюсь я не боли, которая у меня точно будет из-за непроходящего хронического колита, а того, что опять не смогут досмотреть до конца, а проблема у меня именно в самом конце.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:11   #15   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от osi-k Посмотреть сообщение
У меня масса негативных отзывов о колоноскопии в ЖД больнице, в т.ч. и из собственного опыта. Очень много видела людей, кому не прошли даже в верхний отдел.
Вот видите, как опасно доверять отзывам. У Вас один опыт, у меня другой. Ни один еще пациент не вернулся "непосмотренным", и операции эндоскопические тоже проводили. Правда, персонально к зав отделением направляла.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:14   #16   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
В диагностическом центре есть виртуальная колоноскопия. Почти ничего никуда не засовывают, но зато, если кто-то надувал через соломинку лягушек в детстве, то у него будет прекрасная возможность почувствовать себя той самой лягушкой :-))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:06   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2010

osi-k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вот видите, как опасно доверять отзывам. У Вас один опыт, у меня другой. Ни один еще пациент не вернулся "непосмотренным", и операции эндоскопические тоже проводили. Правда, персонально к зав отделением направляла.
Значит, бесплатно он не смотрит, а смотрят другие - менее квалифицированные.
Что же, этот раз пойду и посмотрю, чем процедура за бабки отличается от бесплатной, и попытаюсь почувствовать себя лягушкой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:18   #18   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от osi-k Посмотреть сообщение
У меня масса негативных отзывов о колоноскопии в ЖД больнице, в т.ч. и из собственного опыта. Очень много видела людей, кому не прошли даже в верхний отдел. Одна женщина чуть не плакала - ей год назад делали операцию по удалению полипа в восходящей кишке, ей необходимо было пройти контрольное исследование, а ее посмотреть совсем не смогли, причем не из-за боли, а просто колоноскоп не смогли запихнуть. Да - у нее было 2 кесаревых, но год назад в областной больнице, как она рассказывала, конечно, с большим трудом, но ей посмотрели толстый кишечник до конца и нашли там тот злосчастный полип, который потом и удалили.
Да что там женщина - даже мне не зашли за первый верхний загиб и с обезболиванием. И не орала я совсем, так - слегка постанывала. А врачу и стараться не хотелось. Написал - фиксированная спайками прямая кишка, и руки умыл. Недавно делала лапароскопию - никаких спаек там нет и в помине. Так что посмотреть можно было вполне, просто не очень хотелось, может быть потому, что бесплатно.
Уже давно собиралась в областную, но мне это ужасно неудобно по расположению. Недавно узнала, что процедуру делают в воронежском диагностическом центре. Теперь туда собираюсь, настраиваюсь. Очень надеюсь, что там мне повезет больше. И боюсь я не боли, которая у меня точно будет из-за непроходящего хронического колита, а того, что опять не смогут досмотреть до конца, а проблема у меня именно в самом конце.
Что-то нет продолжения, как получилось в диагностическом? И кто там доктор мужчина или женщина?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:03   #19   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Вот и прошел это в диагностическом. Не знаю что у них за аппарат (на сайте написано, что все оборудование Олимпус), я не специалист, но мне показалось, что оно у них древнее. Просто шланг и оптика на конце, тогда как в интернете читал и видел фотки устройств, которые подключены к компьютеру и все это смотрят не одним глазом а на мониторе, пишется все в комп, а потом при желании можно взять запись на болванке!!! Вот и у более современных, возможно и трубка будет тоньше и гибче, а от этой у меня из живота на несколько см бугры выпирали, боль была ужасная! И последнее, при осмотре говорит вижу полип, ну его удалять нужно в стационаре (читал в инете, что маленькие удаляют сразу же, а крупные в стационаре, ну, думаю, не повезло, большой), а когда все закончила, я спросил его размеры, ответила, что 0,6 см где-то (как это они в окулярчике маленьком определяют не знаю), я говорю, а что сразу не удалили, отвечает, что удаление у них платное (я делал по направлению, бесплатно) и они тоже могут удалять... Это кошмар, я говорю, так что же мне сразу не сказали, удалили бы, а я заплатил бы!!!??? Как это назвать, слов нет! А теперь в ближайшие пол года-год, вряд-ли решусь на это! ТАК ЧТО ИМЕЙТЕ ВСЕ ЭТО ВВИДУ! В связи с этим вопрос (на будущее), где у нас есть современное с компьютером оборудование ну и нормальный доктор хорошо делающий колоноскопию и удаляющий полипы, может в железнодорожной?

Последний раз редактировалось @lligator; 28.11.2012 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:54   #20   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 06.05.2009

drdy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Видимо, уже поздно ответил. Боли и дискомфорт при колоноскопии возникают из-за чрезмерного количества воздуха в толстой кишке и растяжения брыжейки сигмовидной кишки. Категорически против наркоза или даже премедикации, т.к. боль-это стражник здоровья. Наилучшее обезболивание при колоноскопии это умелый доктор и контакт с больным. При сильных болевых ощущениях больной просто не даст перфорировать себе кишку или сделать гематому брыжейки сигмы (последствия которой преследуют больного месяцами). Но-шпа или тримедат радикально вряд ли помогут. Насколько знаю под наркозом (или седацией) делают в ЖД больнице. Опять таки повторюсь, я не сторонник даже седации.
Вообще, в Европе процедура делается, как правило, под легким наркозом, как правило одновременно с гастроскопией. Все заниает 20-30 минут. А у нас....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:04   #21   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drdy Посмотреть сообщение
Вообще, в Европе процедура делается, как правило, под легким наркозом, как правило одновременно с гастроскопией. Все заниает 20-30 минут. А у нас....

а у нас.. после 11 декабря начнут тоже делать тоже самое, под легким наркозом.
вот какая есть инфа



Эзофагогастродуаденоскопия
Эндоскоп D=5,4 мм
Эндоскоп HD D=9,8 мм

Колоноскопия
Эндоскоп HD D=11,6 мм
Эндоскоп HD D=13,2 мм

Анестезиологическое пособие
Запись исследования на диск
Цитологическое исследование
Гистологическое исследование

Исследования выполняются в условиях максимального комфорта, новейшими эндоскопами PENTAX (Япония) различного МИНИМАЛЬНОГО диаметра с манипуляционными каналами. Исследование протоколируется HD-видеозаписью (High Definition, высокого разрешения). При обнаружении патологии, во время диагностического исследования производится биопсия материала.

цены стер. контакты в личку
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:56   #22   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert Посмотреть сообщение
а у нас.. после 11 декабря начнут тоже делать тоже самое,
Подскажите, у вас, это где?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:48   #23   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Это на Московском проспекте, 11. Диагностический центр НМТ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:58   #24   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
DoctorExpert, если можно, напишите тел. для предварительной записи, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:12   #25   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert Посмотреть сообщение
а у нас.. после 11 декабря начнут тоже делать тоже самое, под легким наркозом.
вот какая есть инфа...
... При обнаружении патологии, во время диагностического исследования производится биопсия материала.

цены стер. контакты в личку
А полипы (небольние) удаляют?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:26   #26   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
полипы и эндоскопия

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
А полипы (небольние) удаляют?
да, все индивидуально решается. полипы тоже разные бывают. кстати, весь ход эндоскопии записывается на диск, потом картинку можно обсудить с различными врачами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:28   #27   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 53

pavel.bezrucov вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от DoctorExpert Посмотреть сообщение
а у нас.. после 11 декабря начнут тоже делать тоже самое, под легким наркозом.
цены стер. контакты в личку
Никитин А.С. случайно не тот, который был "врачом УЗИ" и вдруг стал колоноскопию в НМТ делать? Или я что-то путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:08   #28   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert Посмотреть сообщение
да, все индивидуально решается. полипы тоже разные бывают. кстати, весь ход эндоскопии записывается на диск, потом картинку можно обсудить с различными врачами.
Полип-то маленький 0,6 мм, но что толку записывать это на диск, уже один раз в диагностическом делали, второй раз уже хочется не кино снимать, а удалить его! Уж очень мало приятная это процедура!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:12   #29   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 53

pavel.bezrucov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Полип-то маленький 0,6 мм, но что толку записывать это на диск, уже один раз в диагностическом делали, второй раз уже хочется не кино снимать, а удалить его! Уж очень мало приятная это процедура!
@lligator, скажите, пожалуйста, а что за врач (фамилия) делал Вам колоноскопию в диагностическом центре?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:08   #30   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 44

fortochkin вне форума Не в сети
Кто хоть раз делал ФГС или колоноскопию в НМТ, и что за врачи там работают?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind