Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2016, 10:48   #301   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жратвой торговать любой бандустан третьего мира умеет.
Лучше продавать жратву, чем закупать за нефтедоллары. Сэкономленную валюту можно использовать на закупку технологий...подумай на досуге
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:52   #302   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сэкономленную валюту можно использовать на закупку технологий..
Если бы да кабы да во рту росли грибы, но в РЕАЛЬНОСТИ дела обстоят несколько по иному.
Завод "Ангстрем-Д" заключили котракт с АМД на лицензирование старой технологии и закупку б/ушной линии в 2008 году. Сразу начались шапкозакидания что вот теперь будет прорыв в электронике и в 2009году завод обещали запустить.
8 лет (ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!) понадобилось чтобы этот завод запустить, в этом году открытие.

Представляешь что было бы если бы при Сталине завод по производству скажем старых лицензированный у немцев пистолетов - 8 лет строили? где бы те строители были?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:08   #303   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Представляешь что было бы если бы при Сталине завод по производству скажем старых лицензированный у немцев пистолетов - 8 лет строили? где бы те строители были?
Сложно представить что делал бы Сталин, если бы управлял страной сегодня, а не после Николая 2 и Гитлера. Почему ты об этом не хочешь начать задумываться, как тебя ни подталкивай подумать, неясно совершенно. Не только Сталин был другим, время было другое, нужды были другими, ситуация была в корне иная, страна и та другая была. Но это мелочи, на которые стратег твоего уровня, безусловно, внимание обращать не обязан.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:16   #304   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Материалист, я понимаю, что сотня машин там проезжает мимо за минуту, поэтому несколько сотен приехавших именно к БЦ - это капля в море.

Хотя конечно ЕР проклятое виновато - при них автомобили личные слишком доступны стали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:37   #305   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Хотя конечно ЕР проклятое виновато - при них автомобили личные слишком доступны стали.
Дык, они исчо и мобильную связь изобрели и ватные диски для макияжа
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:08   #306   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
борух,
Цитата:
Хотя конечно ЕР проклятое виновато - при них автомобили личные слишком доступны стали.
ЕР к авомобилизации России отношения не имеет. А виновата она за то что пока росла цена на нефть с 20ти до 100 баксов и народ российский богател на халяву, это ворье вместо того, что бы города развивать, тупо застраивали их квадратными метрами по паркам и тротуарам.

Цитата:
я понимаю, что сотня машин там проезжает мимо за минуту, поэтому несколько сотен приехавших именно к БЦ - это капля в море.
Не притворяйся. Ты прекрасно понимаешь что значит тупым строительством где попало высоток увеличить трафик в 10 раз на коммуникациях для этого не предназначенных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Brent_crude_oil_price_1988-2015.svg.png
Просмотров: 7
Размер:	74.0 Кб
ID:	2851502  
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:20   #307   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
ты всё равно к ней, галлерее, дышишь с какой то плохо скрываемой ненавистью.
Разумеется. Трудно мне понять почему я должен по другому относиться к БЦ построенному вопреки здравому смыслу и элементарным представлениям о логистике.

Смотри как построено министерство сельского хозяйства в нашей же стране, в городе Казани. Вокруг Воронежа мало земли?

OldFinn,
Цитата:
в комфортных офисах
Я, например. Однако в центре Воронеже это делать все труднее. Провести деловые переговоры становится проблемой. Мы уже думаем о вынесении нашего офиса из центра. Однако проблема в том, что и новые районы строятся по тому же едросовскому принципу.

Минимум коммуникаций- максимум квадратных метров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мин сх.jpg
Просмотров: 9
Размер:	73.7 Кб
ID:	2851508  
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:22   #308   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ЕР к авомобилизации России отношения не имеет.
самом собой, оно вообще так - за все плохое несет ответственность ЕР, а все хорошее оно исключительно вопреки ЕР образовалось


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не притворяйся. Ты прекрасно понимаешь что значит тупым строительством где попало высоток увеличить трафик в 10 раз на коммуникациях для этого не предназначенных.
я прекрасно понимаю, что никаких "коммуникаций" ведущих персонально к ГЧ не существует
а то что люди едущие из центра в северный и наоборот пересели с автобусов на личное авто Чижов отрегулировать не может

з.ы. хоть и пытается как часть прослойки чиновников - запреты парковок, эвакуаторы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:34   #309   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
борух,
Цитата:
самом собой, оно вообще так - за все плохое несет ответственность ЕР,
Так это по твоему ЕР подняла цену на нефть с 20ти до 100 баксов? Вот это открытие.
Цитата:
а все хорошее оно исключительно вопреки ЕР образовалось
Вот тут ты попал точно в самую середку. Когда лучший друг России Обама, вопреки бизнес-модели ЕР обвалил курс рубля, в России чудесным образом начался рост СХ-производства. Потому что импортное мясо, яблоки и масло единовременно подорожали в три раза. Пришлось выращивать свое.
ЕР, правда, обижена на Обаму. Дорогой рубль позволял ЕР-чиновникам скупать дешевые баксы да вывозить их в Лондонские банки. Теперь бакс дорогой. Поди его купи.

Отток капитала из России: Cтатистика по годам. 1994-2015
2014 -154,1
2015 -56,9

Цитата:
а то что люди едущие из центра в северный и наоборот пересели с автобусов на личное авто Чижов отрегулировать не может
Кто это пересел в личное авто из БЦ ГЧ которого и в помине 10 лет назад не было? Нет друг мой, 10 лет назад никто в центр в БЦ ГЧ, и в прочие БЦ и ТЦ не ездил ни на авто, ни на автобусе. Потому что в центре 10 лет назад не было ни БЦ и ТРЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:39   #310   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Внесу свои пять копеек.
Сейчас я пешеход, но когда был за рулем, прекрасно помню, что перекресток Кольцовская-Плехановская всегда был геморройным. особенно если ехать по Кольцовской.
Кстати установка камер подействовала благотворно и отрезвляюще на баранов, которые раньше лезли на занятый перекресток. создавая аццкий затор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:40   #311   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Материалист, по моему это у тебя ЕР представляет какое-то божество которое за все отвечает.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто это пересел в личное авто из БЦ ГЧ которого и в помине 10 лет назад не было? Нет друг мой, 10 лет назад никто в центр в БЦ ГЧ, и в прочие БЦ и ТЦ не ездил ни на авто, ни на автобусе. Потому что в центре 10 лет назад не было ни БЦ и ТРЦ.
ты прав
в центре ничего не было
и так и должно быть!
но почему-то твоя контора себе офис в центре заимела...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:50   #312   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Разумеется. Трудно мне понять почему я должен по другому относиться к БЦ
Просто запомни: как можно больше БЦ в центре города, как можно больше автолюбителей за чертой центра города.
Разберись с логикой прежде чем рассуждать о логистике.
А по твоему выйдет только если весь центр сравнять с землей и всех людей посадить за руль. И то и другое всерьез рассматривать сегодня смысла нет. Хотя идея для строительства нового города, безусловно, отличная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:53   #313   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
борух,
Цитата:
по моему это у тебя ЕР представляет какое-то божество которое за все отвечает.
По моему ЕР это правительственная партия которая отвечает за все что делает правительство.

Цитата:
но почему-то твоя контора себе офис в центре заимела...
Она его купила у города в виде заброшенного двух-этажного дома с хорошими подъездами и просторной парковкой. Моя кантора отремонтировала здание, облагородила парковку, поставила красивые фонари, посадила елочки. Специально купила в центре, потому что 18 лет назад в центре Воронежа были замечательные коммуникации, доставшиеся городу от СССР.

За эти годы коммуникации эти разворованы ЕДРО-чиновниками практически до нуля.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:56   #314   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
вот же сволочи эти вот все, которые тоже в центре работать хотят!
да еще и здания там новые и удобные смеют строить!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:56   #315   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Разберись с логикой прежде чем рассуждать о логистике.
А по твоему выйдет только если весь центр сравнять с землей и всех людей посадить за руль.
Если центр сравнять с землей, то за руль никого сажать будет не нужно. Потому что некуда будет ездить.

Цитата:
Хотя идея для строительства нового города, безусловно, отличная.
А старый куда?

Нет, Spectator, и новый и старый город должны строиться по науке. Плотность застройки должна соответствовать пропускной способности коммуникаций. И никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:59   #316   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вот же сволочи эти вот все, которые тоже в центре работать хотят!
да еще и здания там новые и удобные смеют строить!
Опять ты пальцем в небо.

Работать в центре хотят все. Это нормальное желание. Однако это невозможно технически. За тем, что бы те кто хотят строиться в центре этот центр не похоронили, должна следить городская власть.

А она этого не делает. Более того, она сама, через афелированные структуры хоронит центр города. Да и не только центр, но и новые районы, допуская в них застройку без необходимых коммуникаций.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:03   #317   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Более того, она сама, через афелированные структуры
Там никаких структур не надо. Своя рука - владыка. Все сплошь депутаны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:09   #318   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Материалист, я мог бы спросить - а кто ездил до вас в барак вами "облагороженный"? Или поинтересоваться что там с транспортом рабочих Энергии, на месте которой сейчас несколько корпусов офисных зданий.
Но не буду. Смысла нет - ты абсолютно уверен, что пробка на плехановской\кольцовсокй она из-за ГЧ, а не из-за того, что машин стало в десять раз больше. С такой верой спорить бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:18   #319   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вот же сволочи эти вот все, которые тоже в центре работать хотят!
Кстати, зачем айтишники лезут в этот центр, не могу понять
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:19   #320   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,

Если центр сравнять с землей, то за руль никого сажать будет не нужно. Потому что некуда будет ездить.
Попробуй всё же размышлять и над тем что тебе пишут. Не только над изложением своих фантазий в как можно более ярком виде. А то терять время на тебя становится всё более бессмысленным.
А если ты хочешь стать писателем - фантастом, то сейчас для этого самое подходящее время. Только найди площадку чуть более подходящую нежели этот форум.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:22   #321   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
борух,
Цитата:
Но не буду
А не будешь ты, потому что уже понял, что площадь здания в котором находися мой офис за 18 лет не изменилась и осталось тем же что и было 50 лет до этого. Не увеличилось количество людей которое в нем работает. Осталось практически тем же, что и в те времена, когда в нем располагалось советское учреждение.

А вот количество народу которое посещает квартал едроса Чижова, за эти 18 лет вросло на несколько порядков. Точно в соответствии с ростом офисных и торговых площадей в этом квартале.


Это не вера, друг мой, борух, это элементарная математика.

пысы. Ты зря встал грудью за чижовский квартал. Он ничем не оригинален, разве что вертолетной площадкой, на которую в скором времени с грохотом будут садиться и взлетать вертолеты. В Воронеже можно взять практически каждый квартал и найти в нем совершенно бесстыжую застройку, санкционированную ЕДРО властью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:34   #322   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Материалист, а что про завод не стал рассказывать?

з.ы. а все же очень меня умиляет позиция "мне хорошо в центре, а всяких понаехавших надо в пригороды выпихивать"
з.з.ы. а особенно умиляет то, что человеку из северного на работу в бизнес центр на ваях все равно ехать через плехановскую
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:42   #323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
человеку из северного на работу в бизнес центр на ваях все равно ехать через плехановскую
СХИ -Северный мост - Димитрова не катит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:45   #324   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Sandy, там же дороги нет - ты что не знал?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:46   #325   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
там же дороги нет
Да что ты говоришь? а куда же улицу Ломоносова дели?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:48   #326   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
СХИ
Сначала надо дождаться, пока там дорогу новую построят.
борух, сцк!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:51   #327   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Сначала надо дождаться, пока там дорогу новую построят.
Ждите, может быть когда нибудь году к 2030 новую дорогу от Шишкова до Тимирязева действительно построят.
Хотя обещали к 2018, ну так ведь обещанного..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:08   #328   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
борух,
Цитата:
"мне хорошо в центре
Мне хорошо не "в центре", а там, где есть хорошие условия для работы. В центре они уже плохие. Их испортили чиновники бездумно давая разрешение на строительство новых зданий не обеспеченных новыми коммуникациями.

Цитата:
а всяких понаехавших надо в пригороды выпихивать
Бизнес из трущоб выедет сам. Без всякого выпихивания. По той простой причине, что в трущобах бизнес не ведут.

Ты упрямо игнорируешь роль власти в планировании развития города. Костьми ляжешь за ЕР-чиновников убивающих наш город?
Цитата:
а что про завод не стал рассказывать?
Про бывшее НПО "Энергия"? А что тебе о нем рассказать?
Я работал там в НИИ Электромеханики. Как раз в том месте которое сейчас называется Солнечный рай. Народу там сейчас толчется примерно столько же, сколько было, когда там был завод и НИИ.

Я думаю, что когда НПО обанкротили городские власти, продавая территорию бизнесу, должны были поставить условие что в процессе реконструкции, квартал следует обеспечить парковками, а улицы Кирова, Красноармейская и Красноармейский переулок должны быть расширены под потребности нового города.

Вместо этого мы видим превращение проезжей Красноармейской улицы в парковку, а Кирова и Красноармейский переулок забиты напрочь припаркованным транспортом.

Почему городские власти не сделали очевидную вещь понятно. Они пилили квадратные метры города. Им плевать на сам город.

А вот почему ты не понимаешь что прекрасный шанс получить просторный городской квартал в центре был уворован ЕДРО-чиновниками, не понятно.

Еще раз смотри как должен выглядеть новый район в городе о котором власти заботятся. А как не должен, сходи посмотри к Солнечному раю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мин сх.jpg
Просмотров: 6
Размер:	73.7 Кб
ID:	2851616  
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:13   #329   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ждите
Ждите, дорога бабки не приносит. Дорога требует затрат. Была бы воля воронежских чиновников, они бы на всех дорогах построили бы дома и ТРЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:18   #330   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Народу там сейчас толчется примерно столько же, сколько было, когда там был завод и НИИ.
ну надо же

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
городские власти, продавая территорию бизнесу, должны были поставить условие что в процессе реконструкции, квартал следует обеспечить парковками
согласен парковок тут мало


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Еще раз смотри как должен выглядеть новый район в городе о котором власти заботятся.
как я понял это не район, а вынесенное в тигули одно административное здание
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind