Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2016, 19:30   #121   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Смотрите какая красота. Идешь, смотришь, глаз радуется, и тут опа - стеклянная коробка торчит как гнилой зуб.
Тут не поспоришь, этой стеклотаре не место в центре города, где-нибудь на Заставе или ещё лучше по Б. Победы/ Антонова-Овсеенко она могла бы стать даже украшением, но думать некому, все заняты выколачиванием бабок
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:31   #122   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кстати из ресторана отличный вид на Онежское озеро. А не на крыши старых советских домов воронежского центрального района.
О, а не перенести ли в Воронеж Онежское озеро? Это мысль. Мишель, Вы - гений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:38   #123   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Знакомые недавно побывали в Испании. Рассказывают, в Барселоне пешеходные аллеи шире проезжей части. Люди гуляют толпами вечером.
Я не собираюсь идеализировать Европу. Там тоже не все идеально. А отдельные моменты просто удивляют. Меня, например, поразил Рим зассаным метро и подворотнями, отсутствием фонарей в двух шагах от центра.
А теснота во многих европейских городах просто удручающая.

И сравнивать нас тупо нельзя. Европа автомобилизировалась постепенно, а мы получили ударную дозу прироста личных авто за какие то 20 лет.

Тут пожалуй корректнее сравнивать российские горда между собой. И чиновники нашего Воронежа демонстрируют далеко не лучшие результаты.
Я скажу грубее. Центр Воронежа погибает. Добьет его чижовский монстр, стеклянный сундук на проспекте и монструазный комплекс Солнечный Олимп на Среднемосковской.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:41   #124   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,698
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
О, а не перенести ли в Воронеж Онежское озеро? Это мысль. Мишель, Вы - гений.
У нас отличное водохранилище. И на него были отличные виды с площади Победы и от Дворца Пионеров. Теперь там варварская застройка склонов многоэтажками. Ехал недавно по Ленинскому проспекту, перекресток Ильича. На набережной появился забор. Видимо пора
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:45   #125   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нас отличное водохранилище.
Правда? Нравится Вам, Мишель, всякое дерьмо, однако.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И на него были отличные виды с площади Победы и от Дворца Пионеров.
Ох, Мишель, да Вы и ногами-то не ходите. Какие Вам ещё там виды-шмиды. Хоть на водохранилище, хоть куда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:54   #126   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Вот, кстати, впечатления о Воронеже гражданина Украины. Русского, с Сумщины. Город ему показывала я.

http://glav.su/forum/12/2864/threads/1120943/
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:59   #127   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
борух, Под кубизмом я имел в виду совсем не арт-объекты, думаю Вы это поняли.
поэтому подписал там про "архитектуру", и таких зданий в центре там есть и в достатке
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:00   #128   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Смотрите какая красота. Идешь, смотришь, глаз радуется, и тут опа - стеклянная коробка торчит как гнилой зуб.
ездил я как то в Елец с экскурсией по храмам и прочим древностям. Елец больше чем на половину дореволюционный. Резные наличники, ставеньки, палисадники и т.п. Спросил у экскурсовода - а чего новые дома не строят или старые на современный лад не переделывают? Отвечает - денег у населения нет(очень бедный город), были бы деньги, сломали нах всю эту старину к ибеням и застроили все коттеджами как в Воронеже.
Вот и весь секрет бережного отношения к старине.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:04   #129   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я не собираюсь идеализировать Европу.
Никто и не идеализирует. Но я не вижу причин. чтобы не перенимать положительный опыт.

ЗЫ Недавно читал. что в Голландии владельцы электромобилей освобождены от уплаты транспортного налога. И усиленно строятся зарядные станции.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот и весь секрет бережного отношения к старине.
Во-первых, кто б им дал ломать - там куда ни плюнь, памятник архитектуры.
В-вторых про приведенный мной в качестве примера Старый Оскол уж никак не скажешь, что денег нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:09   #130   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во-первых, кто б им дал ломать - там куда ни плюнь, памятник архитектуры.
я про частные дома. но и памятники архитектуры это не табу – центральную площадь(пипец какое историческое место) застраивают государственными зданиями. Защитники идут лесом..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:17   #131   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
центральную площадь(пипец какое историческое место) застраивают государственными зданиями. Защитники идут лесом..
Рассказывал мне один местный человек (не последний в городе кстати), как новый градоначальник вывез старую брусчатку и замостил площадь дешманской плиткой с аффилированного заводика. А также выкинул кованые фонари старинные и впендюрил аццкий новодел. Представляю, сколько было "освоено" под это дело бюджетных денег.
В борьбе добра со злом чаще всего побеждает бабло, увы.
Потомки нас проклянут.

ЗЫ Братишка когда из армии пришел, взял бабкины часы старинные, напольные, выдрал механизм и соорудил из корпуса цетомузыку (тогда модно было). Потом жалел конечно. До сих пор жалеет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:25   #132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
я про частные дома.
Так и в Воронеже таковых навалом.
Это ни разу не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:27   #133   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Потомки нас проклянут.
совесть мучает? удавись. Белое офицерье в Париже.
Да нах мы нужны последующим поколениям со всеми нашими памятниками и ландшафтами. Им будет важнее не городская архитектура, а компьютерная. Оденут очки виртуальной реальности и походят в любом месте Мира в любое историческое время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:36   #134   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
совесть мучает?
Скуябы? Я бюджетное бабло не тырил и культурное наследие не уничтожал.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Оденут очки виртуальной реальности
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1396699811_1438159670.png
Просмотров: 4
Размер:	229.9 Кб
ID:	2850548  
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:44   #135   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Скуябы? Я бюджетное бабло не тырил и культурное наследие не уничтожал.
а тогда чего такие волнения по поводу оценки потомков? А, опять банальная зависть тем, у кого есть желания и возможности.

правильное употребление одеть –надеть, прогресс не остановит. Вообще мы последнее поколение, которое хоть как то беспокоится о грамотности и правописании.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:50   #136   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Десяток или полтора юзеров -писателей дискотклуба БВФ.
Господа, вам не приходила мысля в голову , что акромя вас есть и читатели, и все вы вместе взятые представляете из себя перед ними сборище лохов и чмошников по жизни , местечкового формата ?
Когда хоть наша бабулька easy разбавляет ваш писдешь, это есть свежачок и волны прилив ;-) .
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:54   #137   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Рассказывал мне один местный человек (не последний в городе кстати). как новый градоначальник вывез старую брусчатку и замостил площадь дешманской плиткой с аффилированного заводика. А также выкинул кованые фонари старинные и впендюрил аццкий новодел.
В борьбе добра со злом чаще всего побеждает бабло, увы.
Потомки нас проклянут.
Кто вам так поисковик настроил, что только отборное говно в ваш комп стекает ...это же ужас какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:59   #138   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
наша бабулька easy
Арсюша! ВнучОк! Откель же такие внучкИ престарелые да кривомордые всё лезутЬ да лезутЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:00   #139   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Господа, вам не приходила мысля в голову , что акромя вас есть и читатели, и все вы вместе взятые представляете из себя перед ними сборище лохов и чмошников по жизни , местечкового формата ?
Читатели у лохов и чмошников? А критики у нас есть? Вообще прикольно звучит – “критики лохов и чмошников”. Это даже посильнее чем либеральное нытье.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:03   #140   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто вам так поисковик настроил, что только отборное говно в ваш комп стекает ...это же ужас какой-то
Поисковик? Общался лично. Человек этот в Ельце не последний, фамилию палить не буду.
Как поеду в следующий раз, обязательно сфоткаю позорище, раньше бывшее местной "Красной площадью"..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:07   #141   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Поисковик? Общался лично. Человек этот в Ельце не последний, фамилию палить не буду.
Да я не только про Елец, а вообще про мировосприятие, нельзя же только плохое везде искать и успешно находить...так же можно впасть в депрессию и утопиться
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:09   #142   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Ладно, шутки в сторону . Посмеялись малёк, и харе.
Какая разнарядка ЕР на выборах в процентах ? Понятно, в городском округе чуть меньше, но по области побольше.... В целом по региону 67-70 % ? Погоны и ч лены их семей вкупе с бюджетниками потянут ли или деньгами стимулиповать маргиналов ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:21   #143   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
нельзя же только плохое везде искать и успешно находить...так же можно впасть в депрессию и утопиться
дело не в мировосприятии, а в локации. То, в чем Teddybear, видит плохое, еще не факт что это действительно плохое. Это просто не так как ему хочется, большинство вещей происходящих в России он воспринимает с жирным знаком минус. Теже самые вещи происходящие где ни будь в Европе или Сев Америке он будет воспринимать нейтрально или со знаком плюс.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Какая разнарядка ЕР на выборах в процентах ? Понятно, в городском округе чуть меньше, но по области побольше.... В целом по региону 67-70 % ? Погоны и ч лены их семей вкупе с бюджетниками потянут ли или деньгами стимулиповать маргиналов ?
а тебе зачем? если подержать хочешь, вступай и осчастливь их партийными взносами.
А что люди рисуют в бюллетенях, это их личное дело, никто за спиной у них не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:27   #144   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
нельзя же только плохое везде искать и успешно находить...так же можно впасть в депрессию и утопиться
Про хорошее вам и так расскажут бодрым голосом диктора ТВ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:28   #145   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
дело не в мировосприятии, а в локации. То, в чем Teddybear, видит плохое, еще не факт что это действительно плохое. Это просто не так как ему хочется, большинство вещей происходящих в России он воспринимает с жирным знаком минус. Теже самые вещи происходящие где ни будь в Европе или Сев Америке он будет воспринимать нейтрально или со знаком плюс.
Что бы не гадать на кофейной гуще, самый эффективный метод -спросить. Кто есть ху .
Teddybear , ты русофоб, сионист или подонок ? Или хто ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:30   #146   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Про хорошее вам и так расскажут бодрым голосом диктора ТВ.
те ля видение....
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:37   #147   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
дело именно мировосприятии. То, в чем Teddybear, видит плохое, еще не факт что это действительно плохое. Это просто не так как ему хочется, большинство вещей происходящих в России он воспринимает с жирным знаком минус. Теже самые вещи происходящие где ни будь в Европе или Сев Америке он будет воспринимать нейтрально или со знаком плюс.
Дурного в нашей жизни действительно много, но не надо на этом зацикливаться, смаковать, обсасывать и искать новые порции негатива.
Тут недавно один мой старый знакомый пригласил меня на выставку в галерею Крамского, я не смог поехать по семейным делам и попросил его рассказать о впечатлениях, Начал рассказ он с того ,что всё куёво, что его чуть не сбил велосипедист возле дома, потом про ужасную жару, затем о том какие пробки на Плехановской и как он долго добирался и покупал входной билет...короче, я его недослушал, захотелось уколоться и забыться)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:01   #148   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,620
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Дурного в нашей жизни действительно много,
опять же, дурного с твоей точки зрения. те кто делает это дурное, наверняка считают что делают благое. Господа и Свободной России считают что уничтожение российской государственности это благо для россиян да и всего человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:04   #149   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Кстати, оказалось, что новопостроенный на Орджоникидзе отель "Ramada" - великолепная архитектурная доминанта проспекта Революции. Честно - не ожидала.
Согласен. Мне тоже приятно видеть, как Рамада конъюнктурно вписалась в пласт архитектурного обрамления центральной городской площади Воронежа - площади Сабурова. Хоть и во втором ряду зданий.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Подозреваю что американский миллионер сделал состояние не на том что грабил флот.
Это даже наверняка.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ключевое слово "начать работать"
Я лично только за то чтобы в России начали работать заводы и производить свою продукцию.
Да кто ж против. Только время сегодня другое - рыночное. Везет только Автовазу, да Ульяновскому Автопрому, делают машины не ахти как, и когда прут в убыток из за спада реализации машин, правительство им подачку сверху отписывает.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Только щепки летят от уютного, удобного для жизни города.
Может быть не все так плохо ?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Город должен быть для людей. И не из одной только красоты он состоит. Я с теплотой вспоминаю Орджоникидзе, спокойную, тихую Воронежскую улицу, по которой можно было и прогуляться не толкаясь плечами и проехать на автомобиле, если возникла в том нужда.
Понимаете, сложно решить проблему с транспортом в центре нашего города, даже расширить улицы нельзя, потому что все привязано к историческому прошлому. Не получится все снести к чертовой матери ! И здесь не какой новоизбранный мэр, или губернатор не поможет. Все без толку. Остается одно, катать в очередной раз по городу пьяную Волочкову, чтобы о Воронеже прочли в истограмме в очередной раз.
Историческая судьба Воронежа, и дальше задыхаться в пробках...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:11   #150   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Teddybear , ты русофоб, сионист или подонок ? Или хто ?
Я агент гондурасской и зимбабвийской разведок, а также внештатный сотрудник спецслужб Монголии и Буркина-Фасо.
Внедрен с целью шатания скреп, раскачивания лодок и размывания устоев. Задача - ослабление основного конкурента вышеназванных стран в лице России.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind