Старый 28.06.2006, 09:21   #61   
IGBT
 
Аватар для Pengvin
 
Сообщений: 535
Регистрация: 09.10.2005

Pengvin вне форума Не в сети
Я тут смотрю никто не привел хотя бы одну дизассемблированную функцию написанную на паскале или на си. По другому я не вижу как еще можно сравнивать компиляторы. А языки сравнивать это бесполезно.
Кому на чем проще писать если человек всю жизнь на дельфях кодит то незачем ему переходить на си. Потому что он на дельфях напишет хорошо оптимизированный код; а на си, выученном за два дня по самоучителю какого нибудь кривого уродца который тормозит и вылетает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:06   #62   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Pengvin
Цитата:
Я тут смотрю никто не привел хотя бы одну дизассемблированную функцию написанную на паскале или на си. По другому я не вижу как еще можно сравнивать компиляторы.
А что языки отличаются только кодогенераторами?
Цитата:
А языки сравнивать это бесполезно.
Двумя руками за.
Цитата:
Кому на чем проще писать если человек всю жизнь на дельфях кодит то незачем ему переходить на си. Потому что он на дельфях напишет хорошо оптимизированный код; а на си, выученном за два дня по самоучителю какого нибудь кривого уродца который тормозит и вылетает.
А зачем шарахаться в крайности: "всю жизнь", "выученном за два дня" и т.д.? Если вы выбрали способом зарабатывания себе на хлеб - создание программных продуктов, то волей-неволей всю жизнь придется учиться. Ясен пень, что если "никогда слаще картошки ничего не ели", т.е. больше одной языковой среды и связанных с ней парадигм не использовали, то естественно, единственным способом решения новой задачи станет попытка решения ее имеющимися средствами. Ни о какой оптимальности здесь речи идти не будет, т.е. "не стреляйте в тапера, он играет как умеет"...
Современные языки достаточно абстрактны. И сравнение результатов работы кодогенераторов на простеньких примерах - imho, пустая трата времени. К примеру, находясь на win-платформе, при использовании плюсов я могу писать с использованием только API(путь настоящих самураев ), MFC, WTL(не повторяемо в рамках Delphi из-за шаблонов и множественного наследования), а также огромного числа кросплатформенных решений. В рамках Delphi мне доступны только API и VCL.
ЗЫ. Imho, "Учиться, учиться и еще раз учиться" (c) В.И. Ленин, от себя добавлю "хотя бы для расширения кругозора"...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 11:26   #63   
IGBT
 
Аватар для Pengvin
 
Сообщений: 535
Регистрация: 09.10.2005

Pengvin вне форума Не в сети
если уж зашла речь об API то ИМХО как раз тут и надо сравнивать компиляторы. Потому что структура программы что на Delphi что на Си что на асме будет одинакова. И если в асме все огрехи кода лежат на совести программиста то в языках более высокого уровня еще и на компиляторе.
Цитата:
А что языки отличаются только кодогенераторами?
А что нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 15:33   #64   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 01.08.2006

Cepera_Zh вне форума Не в сети
я тоже обожаю венгерскую нотацию... только мало кто может удержать в голове названия всех моих переменных...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind