Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Как вы оцениваете работу Ава-Кров в вашем доме
отвратительно 33 58.93%
неудовлетворительно 18 32.14%
удовлетворительно 2 3.57%
хорошо 2 3.57%
отлично 1 1.79%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2010, 23:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
Ава-Кров


поделитесь опытом общения с данной ук:
1 как они обслуживают ваш дом?
2 отчеты кому-нибудь предоставляли?
3 вообще моют/убирают/чинят двор/подъезд/лифты/трубы?
4 как с капитальным ремонтом все прошло? что отремонтировали и за сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:53   #2   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.01.2010

qpuoJIeToBo вне форума Не в сети
День добрый FADI, не поверишь зашел на яндекс что бы найти именно такую информацию как ты просишь, дом никак не обслуживают, никаких отчетов не предоставляют, не моют не убирают, не чинят нихера, о трубах отдельная история, не поверишь вот уже не первый год когда включают отопление из подвала до последнего этажа валит пар, я так думаю за него мы тоже платим, приезжал какой-то депутат обещал починить, результат ноль, так вот щас пар не идет - отопления отключено, вернее они говорят что включено только с таким отоплением без обогревателя не обойтись, думаю воруют на разнице между тем что платят они и что платим мы, прикрутили температуру а квитанцию выписывают как положено, внешний марафет в подъезде навели, но на этом всё, стекло на этаже разбито не первый месяц, кстати это было мое стекло со старой рамы, менять не собираются я так понимаю, вчера со своими знакомыми обсуждал эту контору так как они по ленинскому во многих домах, проблемы точно такие-же, и с отоплением и со всем остальным, короче старая совдеповская воровская конторка, под крышей я так понимаю бывшей партийной номенклатуры, сейчас это депутат городского собрания, работать они не хотят и не умеют, думаю как разворошить это осиное гнездо, есть предложения?????????
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:52   #3   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
что никого больше не обслуживает? 400 домов...

Последний раз редактировалось FADI; 23.11.2010 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:31   #4   
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Сообщений: 383
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49

bob1974 вне форума Не в сети
ну у меня обслуживает
ну по теме что могу сказать
действительно
Цитата:
вообще не убирают, только выметают площадку на 1 этаже, и то не всю,и около дома - местами)) про мытьё мы забыли, когда они мыли вообще, лестницу вообще никак не убирают(((грязень везде....управляльщики)))...и вообще нагло себя ведут...и не стыдно им так работать((
только у нас и на первом этаже не убирают
сами когда совсем уже прижмёт (там гостей ждём) убираем по мере возможности перед людьми стыдно
(а так в подъезде больше половины квартиранты им вообще всё лесом а вторая половина пенсионеры которым тоже не до уборки)
дверь входная разбита а на распашку постоянно
на новую скидыватся особо некому (по вышеупомянутой причине)
самому покупать за свой счёт тоже не айс
а в подъезд из за того что всё на распашку ссыкуны частенько заглядывают по своим делам

ну в общем так и живём

ps пятиэтажка хрущёвка на проспекте
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 25.06.2008
Возраст: 54

dle вне форума Не в сети
прикольно глянул в квитанцию тож ава ипаная кров
грязь подезд в говне эт понятно но сцука зимой реально холодно вот это минус ))))
в прошлом году сказал отрежу трубы и поставлю котел
как то забил пора снова задуматься
есть такие короче ктлы колонка и котел все вместе
не хули 20к денег дымоход есть и батареи поменять трубы отрезать в манду
реально раньше не было так холодно как с этой ава кров
хз может я постарел и мне пора в польте ходить ???? )))))))
я б может и поменял ее но никогда не думал как это все работает и ксатти денег за отопление берут не хило я считал котел окупется за год полностью
вот думую если кто делал напишите что хоть это реально в воронеже а не моя восполеннная фантазия
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:24   #6   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
а капитальный ремонт у кого- нибудь проводили? хотя бы заявку подали в фонд ЖКХ(через ук и муниципалитет)? и вообще они у кого нибудь убирают? белоручки какие-то...

Последний раз редактировалось FADI; 26.11.2010 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:53   #7   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FADI Посмотреть сообщение
а капитальный ремонт у кого- нибудь проводили?
кап/ремонт за счет сообствеников жилья, не зависимо от УК.

Цитата:
Сообщение от FADI Посмотреть сообщение
хотя бы заявку подали в фонд ЖКХ(через ук и муниципалитет)?
ИМХО, желание попасть в федеральную программу должно исходить от жильцов, собрание провести, ну и целевой сбор утвердить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:13   #8   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
кап/ремонт за счет сообствеников жилья, не зависимо от УК.

ИМХО, желание попасть в федеральную программу должно исходить от жильцов, собрание провести, ну и целевой сбор утвердить.
Меня интересует не как это делать, а кто это делал и у кого АВА
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:40   #9   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FADI Посмотреть сообщение
Меня интересует не как это делать, а кто это делал и у кого АВА
В моем доме АВА делает капремонт по программе софинансирования (хозяева квартир платят 5%). Сделали крышу (что хорошо, так как у меня квартира на последнем этаже), сделали фасады, на лесничных клетках установили пластиковые окна, поменяли стояк холодной воды и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:02   #10   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
хозяева квартир платят 5%
а по деньгам ск получилось? А то у нас сегодня повесили объявление, что завтра будет собрание во дворе по поводу ремонта дома. А эти 5 % будут потом вычитать из квитанции за содерж. жилья?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:42   #11   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
а по деньгам ск получилось? А то у нас сегодня повесили объявление, что завтра будет собрание во дворе по поводу ремонта дома. А эти 5 % будут потом вычитать из квитанции за содерж. жилья?
около 7 тысяч. точно не знаю, но вычитать из квитанции эти деньги не будут - это капремонт, а не текущее содержание жилья. единственный совет: если все-таки решите делать ремонт (а это не плохо, так как некоторые вещи, такие как новая проводка до квартиры с заземлением, в одиночку для своей квартиры не сделать), то тщательно фиксируйте (хоть на диктофон) все обещания представителей АВА КРОВ, иначе они сами их забывают так нам обещали (на многочисленных собраниях) поменять стояки отопления, канализацию, но потом представители отказались от своих слов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:50   #12   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
так нам обещали (на многочисленных собраниях) поменять стояки отопления, канализацию, но потом представители отказались от своих слов.
должна была быть смета. без нее денег не дали бы. требуйте смету.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:35   #13   
Registered User
 
Аватар для софьяzz
 
Сообщений: 117
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 35

софьяzz вне форума Не в сети
А мне нравится как обслуживает мой дом ООО "АВА-кров". Конечно, и у них есть недочеты, но по сравнению со стройтрестом..... Кап .ремонт сделали, дворник(бабушка) замечательный просто. Было холодно в квартире, так через 40 минут после звонка диспетчеру (!!!! )уже прибыл сантехник и мастер, сказали, батарею менять надо, в течении 3-х дней поменяли(правда батарею сама купила, но по жилищному кодексу УК и не должна батареи менять), даже заборчик,лавочки во дворе покрасили. В подвале сухо и даже ,по-мойму, крыс травили несколько раз.Я считаю, что за те деньги, которые мы платим по первой строчке квитанции - они делают более чем достаточно. Неужели так только в моем доме?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:56   #14   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
А то у нас сегодня повесили объявление, что завтра будет собрание во дворе по поводу ремонта дома.
Гы, прикольно, на вышеописанное мной собрание жильцов никто из Ава кров не явился. Простояла, промерзла толпа народу с 13 до 14 ч и пошли домой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:59   #15   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Простояла, промерзла толпа народу с 13 до 14 ч и пошли домой.
ну а что решили? голосовали? кто собирал-то собрание?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:31   #16   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от софьяzz Посмотреть сообщение
А мне нравится как обслуживает мой дом ООО "АВА-кров". Конечно, и у них есть недочеты, но по сравнению со стройтрестом..... Кап .ремонт сделали, дворник(бабушка) замечательный просто. Было холодно в квартире, так через 40 минут после звонка диспетчеру (!!!! )уже прибыл сантехник и мастер, сказали, батарею менять надо, в течении 3-х дней поменяли(правда батарею сама купила, но по жилищному кодексу УК и не должна батареи менять), даже заборчик,лавочки во дворе покрасили. В подвале сухо и даже ,по-мойму, крыс травили несколько раз.Я считаю, что за те деньги, которые мы платим по первой строчке квитанции - они делают более чем достаточно. Неужели так только в моем доме?
это какой дом так обслуживает ава?даже заборчик,лавочки во дворе покрасили, в подвале сухо... у нас в подвал в кирзовых сапогах надо идти и вход мусором и дерьмом завален...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:13   #17   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну а что решили? голосовали? кто собирал-то собрание?
Не знаю, с ребенком убежала домой. Но до этого ходили по дому собирали подписи, номер зеленки переписывали, наверное, эти документы все таки передадут в ава кров.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:36   #18   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Никак=) То что они обязаны делать, не делают=)
Цитата:
Сообщение от софьяzz Посмотреть сообщение
А мне нравится как обслуживает мой дом ООО "АВА-кров". Конечно, и у них есть недочеты, но по сравнению со стройтрестом..... Кап .ремонт сделали, дворник(бабушка) замечательный просто. Было холодно в квартире, так через 40 минут после звонка диспетчеру (!!!! )уже прибыл сантехник и мастер, сказали, батарею менять надо, в течении 3-х дней поменяли(правда батарею сама купила, но по жилищному кодексу УК и не должна батареи менять), даже заборчик,лавочки во дворе покрасили. В подвале сухо и даже ,по-мойму, крыс травили несколько раз.Я считаю, что за те деньги, которые мы платим по первой строчке квитанции - они делают более чем достаточно. Неужели так только в моем доме?
Вчера батарея старая в комнате течь начала, вызвал, пришли два бугая (меня дома небыло) поставили марлю и соль=))) Цену заломили 3500 за работу, 2700 батарея=))) Хотя квартира не приватизированная=) В подъезде окна сосед ставил, возникает вопрос, за что платим мы этим *****ам деньги? В подъездах жильцы подметают и моют=) Подвал стабильно затопляется, когда включают или выключают отопление.

Подумываю, отказаться от их услуг и тупо нанимать частников, ибо АВА КРОВ не черта не делают. А бабки плати!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:00   #19   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
_Страшила_, а чего подумывать-то? Ава-кров самая худшая УК города. Давно уже всеми жильцами от их услуг-бы отказались.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:31   #20   
Registered User
 
Аватар для софьяzz
 
Сообщений: 117
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 35

софьяzz вне форума Не в сети
olaf77, мы звонили в Управу левобережного района , там сказали что УК ООО "АВА-кров" на втором месте среди всех УК воронежа...!!!! можете сами звякнуть, проверить достоверность , так сказать....
Вообще, если честно, у жителей нашего дома практически нет нареканий к их работе. Элементарно сравнивала со Стройтрестом( который дом моих родителей обслуживает) вот там полная...Ж...па(((( пока не пожаловались в штрафующие органы, не хотели приходить даже просто замерить температуру в квартире!!!! вспомните зиму в том году и представьте как бедные старики мерзнут при температуре в ЖИЛОМ помещении в среднем +12-13 гр.((((
хотя, конечно, косяки у всех есть, идеальных ук не бывает, и если дом проблемный, то жаде ТСЖ не спасет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:54   #21   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от софьяzz Посмотреть сообщение
olaf77, мы звонили в Управу левобережного района , там сказали что УК ООО "АВА-кров" на втором месте среди всех УК воронежа...!!!! можете сами звякнуть, проверить достоверность , так сказать....
Вообще, если честно, у жителей нашего дома практически нет нареканий к их работе. Элементарно сравнивала со Стройтрестом( который дом моих родителей обслуживает) вот там полная...Ж...па(((( пока не пожаловались в штрафующие органы, не хотели приходить даже просто замерить температуру в квартире!!!! вспомните зиму в том году и представьте как бедные старики мерзнут при температуре в ЖИЛОМ помещении в среднем +12-13 гр.((((
хотя, конечно, косяки у всех есть, идеальных ук не бывает, и если дом проблемный, то жаде ТСЖ не спасет...
Они Вам ещё не то расскажут...своих не сдают
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:01   #22   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
olaf77, наивная, что жуть.... почему на форуме столько жалоб на данную УК? а? Люди не в курсе о ее "втором месте среди всех УК города"? Вам эти жалобы найти? Или вы поиском сами сумеете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:32   #23   
Registered User
 
Аватар для софьяzz
 
Сообщений: 117
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 35

софьяzz вне форума Не в сети
А вы назовите хотя бы одну УК, на которую НЕТ ЖАЛОБ??? А в сравнении со всеми остальными, они хоть что-то делают...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 14:58   #24   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
софьяzz, они? делают? тут на форуме жалобы как раз на их БЕЗделлье!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:06   #25   
Форумец
 
Аватар для ПУТЯТИШНА
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 56

ПУТЯТИШНА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
_Страшила_, а чего подумывать-то? Ава-кров самая худшая УК города. Давно уже всеми жильцами от их услуг-бы отказались.
а какую УК альтернативную можете предложить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:23   #26   
Форумец
 
Аватар для ПУТЯТИШНА
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 56

ПУТЯТИШНА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
софьяzz, они? делают? тут на форуме жалобы как раз на их БЕЗделлье!
Я тут имела "честь" сама столкнуться с данной компанией - заключала договор на обслуживание квартиры. Договор выдали без даты заключения и без 6 листов приложения, в которых указаны все тарифы и услуги. Мало того, когда пришла заключать договор времени было 12.40, обед по графику у них в 13.00, вошла , а там стол ёжиком накрыт (вроде бы и праздников то не было в тот день). С порогу мне мастер начала высказывать , что у них обед, я сослалась на то, что у них написано, что обед с 13 часов. В ответ услышала -"мало ли что там написано!" Я просто обалдела от такого хамства.
Что касается обслуживания дома, то в ноябре как возле дома листва нападала, так ее никто и не мел, когда гололед начался, то его никто песком не посыпал, снег никто не убирает, дворника так ни разу и не видела. Окна в подъезде не мыты наверное со времен пятилеток, солнечное затмение можно не напрягаясь смотреть, стены разукрашены местными граффити под хохлому, люк на чердак вечно открыт. В квартире действительно не жарко, хотя батареи горячие. Скамейка возле дома собрана вероятно жильцами из подручного материала, а у некоторых подъездов вместо скамейки пеньки от спиленных деревьев. ей богу убожество!
не расцените это как скулёж, просто констатирую то , что сама вижу.
на сайте администрации левобережного района нормативных документов регламентирующих установление тарифов, сами тарифы, и оказание услуг ЖКХ не найти, все шито-крыто, наверное засекречено))) чтоб народ не бузил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:29   #27   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ПУТЯТИШНА, ТСЖ предложу создать и САМИМ управлять своим домом. БЕЗ посредников.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:30   #28   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ПУТЯТИШНА, договор на ослуживание кв-ры НЕЗАКОНЕН. тут уже на форуме писали про это. Либо ОБЩЕЕ собрание ВСЕХ жильцов дома, либо....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:45   #29   
Форумец
 
Аватар для see1977
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.10.2009

see1977 вне форума Не в сети
Оформление договора с УК "Ава-кров".

В конце марта 2011 ходила по дому тётечка и распостроняла среди жителей
договора с УК "Ава-кров" (эта УК здесь и 2010 году обслуживала).
Однако, бланк был один (надо минимум два по количеству сторон участников)
и были проставлены штампиком подписи директора (на договоре и приложениях)
и печать УК.
Ст.434 п.2 ГК РФ однозначно говорит о порядке заключения договора, о
договоре подписанном сторонами, а не проштампованном закарючкой
(иначе в подписи нет смысла, нет возможности графологической эксперизы).
Весь многоквартирный дом оформил эту "бумажку".

Что сажете воронежцы? По сути в суде без натуральной подписи нет шансов...

За чистым бланком договора предлагают подойти в их управелие (Ленинский проспект, 30)
с 9-13 по будням с очередью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:00   #30   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
see1977, Предупреждение. Прекращаем спамить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind