Старый 28.02.2018, 11:45   #2971   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
я поняла)) вам рассказать где денег заработать? векторная графика и 3D загружаете на стоки и ждете пока купят))) только сейчас к сожалению уже не те продажи, что были в те года, слишком много конкурентов..
вы приехали с деревни. нашли компьютеры на мусорке (у нас они на фиг не нужны никому, их выкидывают, тем более для графики надо вообще компьютеры послабее и подешевле. сразу загрузили графику на стоки, поскольку графика она сама откуда-то взялась, делать её не надо, соответствующие программы осваивать не надо , ну и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:46   #2972   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
так то и таксисты в яндексе фрилансеры)
В 2008 -2010 в такси очень неплохо выходило. За полгода набил постоянных клиентов, в т.ч. межгород + от Спартака знал когда народ собрать, с кафешек и т.д. Безнала много было.
Когда с СИ-БИ раций начали на приложения переходить и заказывать такси одним тыком в смартфон - лавочка постепенно сдулась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:46   #2973   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Условная семья: муж, жена по 25 лет, жена зп 25, муж 35, на этот минимум сейчас молодые специалисты легко могут найти работу, сьем жилья 10 тр+20-30 тр в месяц на жизнь, остальное откладывать, за 5 лет однушка есть, а если зп побольше, то и быстрее.
если можно, накидайте мне вакансий молодых специалистов за 35 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:50   #2974   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Условная семья: муж, жена по 25 лет, жена зп 25, муж 35, на этот минимум сейчас молодые специалисты легко могут найти работу, сьем жилья 10 тр+20-30 тр в месяц на жизнь, остальное откладывать, за 5 лет однушка есть, а если зп побольше, то и быстрее.
у меня на машину только уходит каждый месяц в районе тысячи рублей-это только страховка и налог. я молчу про бензин и т.д. короче при таких зарплатах, они ни фига не накопят ни через пять лет, ни через десять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:57   #2975   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
у меня на машину только уходит каждый месяц в районе тысячи рублей-это только страховка и налог. я молчу про бензин и т.д. короче при таких зарплатах, они ни фига не накопят ни через пять лет, ни через десять.
Ваша цель здесь опровергнуть все мнения, если у вас не получается, то это не значит что у всех не получается, снижайте затраты, есть семьи которые прекрасно с ребенком живут на 30 тр в месяц( еда, коммуналка, бензин).
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:03   #2976   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Ваша цель здесь опровергнуть все мнения
согласитесь, к сожалению, это у меня очень хорошо получается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:06   #2977   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Ваша цель здесь опровергнуть все мнения, если у вас не получается, то это не значит что у всех не получается, снижайте затраты, есть семьи которые прекрасно с ребенком живут на 30 тр в месяц( еда, коммуналка, бензин).
комуналка, бензин, кружки ребенку и т.д. такие семьи обычно живут прекрасно, но недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:10   #2978   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Валлли, в принципе вы правы. но еще пару-тройку лет накинуть - тк отдых, какие то покупки покрупнее, к 10 тыс аренды + квартплата. и если еще ребенок родится..

просто наблюдаю что сейчас не хотят они 7 лет копить на однушку-студию. им сразу двуху подавай. в престижном районе. пусть и с ипотекой.
а больше 50 тыс из мужчин зарабатывают не так уж много

если у кого получилось - хорошо, значит повезло со специальностью и работой
просто реально посчитать пусть даже 20 тысяч откладывают ( это много) - минимум 5 лет если без форс-мажоров, ресторанов и заграниц
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:12   #2979   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Sablezubyi Kot, думаю, все будет быстро, пару лет максимум для первой ветки.
прям вот так вот за 2 года возьмут и построят, интересная инфа, а откуда она ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:12   #2980   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
есть семьи которые прекрасно с ребенком живут на 30 тр в месяц( еда, коммуналка, бензин).
то же такие знаю, но там родители с обоих сторон подбрасывают.
на 30к на 3их в месяц это на еду только(икра красная и мандарины на новый год), и при условии что на работе питаться едой из дома, на обед уже не хватит, при это не болеть вообще, про обновки, игрушки ребенку, можно забыть. а таких слов как поехать отдохнуть и вообще не знать. а школу ребенка собрать? и все это на 30к?
это же не жизнь, это существование.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:14   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
прям вот так вот за 2 года возьмут и построят, интересная инфа, а откуда она ?
ну как я понял та часть будет легкое метро, копать должны у хользунова начать.
кинуть рельс за 2 года то можно) но я тоже сторонник того, что это просто предвыборные поллюции.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:15   #2982   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
я знаю семьи которые прекрасно с ребенком живут на 30 тр в месяц( еда, коммуналка, бензин).
Не верю (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:28   #2983   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
то же такие знаю, но там родители с обоих сторон подбрасывают.
на 30к на 3их в месяц это на еду только(икра красная и мандарины на новый год), и при условии что на работе питаться едой из дома, на обед уже не хватит, при это не болеть вообще, про обновки, игрушки ребенку, можно забыть. а таких слов как поехать отдохнуть и вообще не знать. а школу ребенка собрать? и все это на 30к?
это же не жизнь, это существование.
Хорошо, я так и думала, что про наличие ребенка зря написала, сейчас накинут 10 кружков в неделю, игрушки, памперсы. Ок, изначально обсуждалось как купить молодой семье квартиру с нуля. Надеюсь 30 тр на двоих всем хватит на проживание, кстати кто - то удивляется что можно зп 35 тр получать, но жить все готовы не меньше чем на 50, на что живут то, если зп маленькие.
Я на 100% уверена что за 5 лет молодая семья накопит на однушку, а если с мозгами и удачной работой, то и быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:43   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Валлли, да даже без детей 30к на двоих взрослых это просто еда+ иногда обновки.
коммуналка+телефон+интернет+проезд или бензин, в случае бензина еще страховка. это под 10к в месяц. с 30ки остается 20, это еда + одежда изредка. так что та семья просто живет за счет родителей.

з.ы. да можно конечно за 5 лет и быстрее. тут не вижу спора) имхо, доход на молодую семью в 60-70к это нормально сейчас при желании работать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:53   #2985   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
VFKonstanta, а обязательно условие - жилье в городе? Где то условный товарищ жил же, не может заработать - пусть живет в деревне, с родителями. А сиротам государство квартиры бесплатно выдает. Это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:56   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
_G.O.D._, а то без этих слов - метро легкорельсовое- выборы не состоятся или выберут не того, кого нужно))) избавьтесь от иллюзий, к выборам это не имеет никакого отношения, отличный способ заработать кому нужно, а вы про какие-то выборы
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:02   #2987   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
VFKonstanta, а обязательно условие - жилье в городе? Где то условный товарищ жил же, не может заработать - пусть живет в деревне, с родителями. А сиротам государство квартиры бесплатно выдает. Это точно.
этот кейс задал форумец DrVEB , в частности, он писал: "Приехал молодой в город, устроился на работу, скорее всего в центре, подкопил деньжат, взял первую квартиру, подешевле, поэтому на окраине. Подкопил еще деньжат, устал в пробках стоять - купил ближе к центру. Ума поднабрался, делом занялся, нет необходимость в 9 утра в пробках стоять - построил домик в пригороде, и свалил."
мы тут даже коллективным умом форумцев, даже чисто гипотетически не можем предположить, как человек с нуля, приехав с колхоза, сможет купить квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:04   #2988   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
думаю, все будет быстро, пару лет максимум для первой ветки.
Вы где люди такую траву берут?
Ведь прежде чем ляпать, можно же посмотреть цены и время двух городов, где реально строят.
Ни кто же не скрывает /Этак 5-20 бюджетиков нашего городка, и отнюдь не два года.
Это известная ростовская схема, пиар, шарашка по распилу с нужными людьми, ликвидация шарашки. 60 млн в свой карман не лишние, на метро это один вагон
А так то да, там только один проект - 1 млрд.
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
даже чисто гипотетически не можем предположить, как человек с нуля, приехав с колхоза, сможет купить квартиру.
Если в разы получать выше средней по городу, 120-150к, why not ?
Но естественно это случаи единичные.

Последний раз редактировалось Vvrn; 28.02.2018 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:05   #2989   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это известная ростовская схема, пиар, шарашка по распилу с нужными людьми, ликвидация шарашки.
такая схема к любому государственному предприятию применима.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:06   #2990   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Валлли, да даже без детей 30к на двоих взрослых это просто еда+ иногда обновки.
коммуналка+телефон+интернет+проезд или бензин, в случае бензина еще страховка. это под 10к в месяц. с 30ки остается 20, это еда + одежда изредка. так что та семья просто живет за счет родителей.

з.ы. да можно конечно за 5 лет и быстрее. тут не вижу спора) имхо, доход на молодую семью в 60-70к это нормально сейчас при желании работать.
Ну и вот от 70 вычтем 30 на еду и одежду, останется 40.
2 года и квартира. Реально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:06   #2991   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
VFKonstanta, так если не набрался условного "ума", так пусть возвращается в деревню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:06   #2992   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
я тоже думаю. что никакого метро не будет. даже читать про это не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:08   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Vvrn, ну нам простым людям ваши ростовские схемы мало интересны. В Москве 5 станций подземки сдали. А нашим нужно зарабатывать. Поэтому в первую линию я верю. А про вторую - третью - уже неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:11   #2994   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну и вот от 70 вычтем 30 на еду и одежду, останется 40.
2 года и квартира. Реально.
понятно, что не будет никаких 40 тысяч, но всё-таки интересно, что это за квартира такая за 960 тысяч?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:22   #2995   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я поняла)) вам рассказать где денег заработать? векторная графика и 3D загружаете на стоки и ждете пока купят))) только сейчас к сожалению уже не те продажи, что были в те года, слишком много конкурентов..
вы приехали с деревни. нашли компьютеры на мусорке (у нас они на фиг не нужны никому, их выкидывают, тем более для графики надо вообще компьютеры послабее и подешевле. сразу загрузили графику на стоки, поскольку графика она сама откуда-то взялась, делать её не надо, соответствующие программы осваивать не надо , ну и т.д.)
я не приехала из деревни)) работали на крупное предприятие муж дизайнером я тележурналист..параллельно искали где б еще заработать, потому как денег много не бывает))учились осваивали графику..когда на стоках стало выходить больше чем з/п решили, что основная работа мешает нам рисовать на стоки..бросили работу..ффсе
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:40   #2996   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
я не приехала из деревни)) работали на крупное предприятие муж дизайнером я тележурналист..параллельно искали где б еще заработать, потому как денег много не бывает))учились осваивали графику..когда на стоках стало выходить больше чем з/п решили, что основная работа мешает нам рисовать на стоки..бросили работу..ффсе
ну а кто-то выиграл в лотерею квартиру. всё-таки, здесь нельзя говорить, что с нуля заработали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:42   #2997   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Рабочий кейс: взять кредит или продать квартиру год назад, купить биткоин, продать его по 18 000, купить 18 квартир.
VFKonstanta, теперь вы понимаете как люди поднимаются с нуля? Вариантов много, но если просто быть таксистом и писать между заказами на форумах, точно ничего не поменяется. Нужно стремиться, пробовать снова и снова и когда-нибудь повезет и обязательно иметь связку ум-сообразительность-упертость-везение
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:45   #2998   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я не приехала из деревни)) работали на крупное предприятие муж дизайнером я тележурналист..параллельно искали где б еще заработать, потому как денег много не бывает))учились осваивали графику..когда на стоках стало выходить больше чем з/п решили, что основная работа мешает нам рисовать на стоки..бросили работу..ффсе
ну а кто-то выиграл в лотерею квартиру. всё-таки, здесь нельзя говорить, что с нуля заработали.
мы когда поженились у нас не было ни чего..все заработали сами..без мам и пап, без кредитов/ипотек..если это не с нуля, то растолкуйте мне глупой, что такое с нуля?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:47   #2999   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
понятно, что не будет никаких 40 тысяч, но всё-таки интересно, что это за квартира такая за 960 тысяч?

Одни ищут причины, другие возможности.
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет: все преграды кажутся несущественными, для него несущественно все, кроме цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: "Я описался, потому что не было времени сходить в туалет; потому что я был слишком уставший; потому что я потерял надежду и уже не верил, что смогу добежать!"
А также "Ну конечно, он добежал, но у него ноги вон какие длинные!"; "Это явно не для меня", "Я постучался в туалет, но мне не открыли!", "Мне не хватило мотивации" или "Я решил сделать это завтра...".
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:55   #3000   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Vvrn, ну нам простым людям ваши ростовские схемы мало интересны. В Москве 5 станций подземки сдали. А нашим нужно зарабатывать. Поэтому в первую линию я верю. А про вторую - третью - уже неизвестно.
ну москву здесь в пример приводить, это просто другой мир.
сравнивать надо действительно с такими же как мы, нищебродскими регионами.
Нашим зарабатывать не нужно, им нужно пилить, метро в воронеже не окупится, значит инвесторов не будет. Проблемы транспорта в воронеже прекрасно решаются и без метро. просто упорядочить общественный транспорт, разогнать маршруточников и передать весь бизнес в руки гос-ва, пустить нормальные современные большие автобусы, чтобы они не дрались с собой за пассажира и все, проблем нет. метро это чисто попилить)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind