Старый 28.02.2018, 15:00   #3031   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
здесь могут только притчу про человека хотевшего в туалет рассказать.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Но теоретически при совпадении ряда условий лет через 5-7 после ликбеза все таки хатенку купить можно.
Да-да-да, теоретически-то можно и после ВУЗ-а стать начальником отдела и купить квартиру сразу же. Но таких ярких звездочек мало на нашем небосклоне...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:02   #3032   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
стань врачем, адвокатом востребованным, программером уровня датыарта - без горя...
ну или бизнесок какой...
т.е. чтобы стать богатым, надо родиться в богатой семье. окееей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:02   #3033   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
чё-то вспомнилось, когда с меня врач в прошлом году бабки тряс, он тоже про дежурства рассказывал... и тоже про какую-то "скопию"
хех надо быть реалистом - за десятку с тобой возиться никто не будет
http://dkbvrn.ru/service/2361
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:04   #3034   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
чтобы стать богатым, надо родиться в богатой семье
это наиболее простой путь
но есть и другие

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
приятель за 13 лет из водилы с асконы до собственника бизнеса вырос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:04   #3035   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
хех надо быть реалистом - за десятку с тобой возиться никто не будет
http://dkbvrn.ru/service/2361
без базара.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:08   #3036   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
из водилы до собственника бизнеса не вырасти. как бы приятель не расказывал про семнадцать дежурств в месяц или ещё какие-нибудь "скопии". такого не бывает. ссылки про водителей уже были выложены выше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:09   #3037   
Неместный
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2018

shap611 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Имя, сестра! ©
Вакансии в студию! И чтобы без опыта работы выпускника с ВУЗ-а взяли на 35 тысяч. А то трындеть - не мешки ворочать.
Здравствуйте!!!
Сейчас читаю ваш форум, сам с Орловской области, сын закончил техникум, пришёл с армии, поступил в Воронежский институт.
Мы его благополучно пнули - сын, дерзай, пока нет семьи устраивайся на нормальную работу в нормальном городе, в Орловской области вообще не реально куда-то устроиться, перспектив никаких, в Москву он не хочет, выбор пал на Воронеж. Два месяца он ходил по разным предприятиям, фирмам, по специальности он техник сетевого оборудования, не вышка, техникум, в итоге особо никуда не берут без стажа и вышки, устроился на одно из предприятий Воронежа младшим сисадмином на 22-25.
Вот просматриваю ваш форум, в скорости собираемся ему взять квартиру.
Одному ему платитьза квартиру нереально, ипотеку в размере полутора миллионов с ежемесячными выплатами около двадцати тысяч с такой зарплатой выплачивать невозможно.
А у меня другой подсчёт, лучше я ему возьму квартиру и буду платить ипотеку, чем он будет снимать жильё за те же восемь десять тысяч, те же деньги я лучше потрачу на проценты по ипотеке, зато он будет жить в СВОЕЙ квартире, а через десяток лет расплатимся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:11   #3038   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
в общем, несколько способов разбогатеть предложено: Форумец арчи предложил родиться в семье врача, форумец анастасия предложила воспользоваться машиной времени, форумец задолбали предложила попытать удачу в лотерее, форумец дрвеб предложил внимательно вчитаться в притчу ро человека , хотевшего в туалет, дескать там ключи к богатству.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:17   #3039   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shap611 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Сейчас читаю ваш форум, сам с Орловской области, сын закончил техникум, пришёл с армии, поступил в Воронежский институт.
Мы его благополучно пнули - сын, дерзай, пока нет семьи устраивайся на нормальную работу в нормальном городе, в Орловской области вообще не реально куда-то устроиться, перспектив никаких, в Москву он не хочет, выбор пал на Воронеж. Два месяца он ходил по разным предприятиям, фирмам, по специальности он техник сетевого оборудования, не вышка, техникум, в итоге особо никуда не берут без стажа и вышки, устроился на одно из предприятий Воронежа младшим сисадмином на 22-25.
Вот просматриваю ваш форум, в скорости собираемся ему взять квартиру.
Одному ему платитьза квартиру нереально, ипотеку в размере полутора миллионов с ежемесячными выплатами около двадцати тысяч с такой зарплатой выплачивать невозможно.
А у меня другой подсчёт, лучше я ему возьму квартиру и буду платить ипотеку, чем он будет снимать жильё за те же восемь десять тысяч, те же деньги я лучше потрачу на проценты по ипотеке, зато он будет жить в СВОЕЙ квартире, а через десяток лет расплатимся.
он изначально совершил ошибку, устроившись на зарплату 22-25 т.р. так он не накопит на квартиру. надо было сразу на бОльшую зарплату устраиваться, потому что форумец Vvrn плохого не посоветует.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение

Если в разы получать выше средней по городу, 120-150к, why not ?
если тысяч 120-150 получать, то все шансы накопить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:18   #3040   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
из водилы до собственника бизнеса не вырасти
ну я тебя переубедить не могу

Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
в общем, несколько способов разбогатеть предложено:
уж прости нет у нас для тебя рецепта.
а не погоди - женись выгодно )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:19   #3041   
Неместный
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2018

shap611 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
он изначально совершил ошибку, устроившись на зарплату 22-25 т.р. так он не накопит на квартиру. надо было сразу на бОльшую зарплату устраиваться
Где бы ещё её найти в чужом городе?
Пусть стаж, знакомства наработает, главное что по специальности, а уйти всегда можно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:22   #3042   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
С нуля, приехал в Воронеж из деревни, в течении года купил однушку в ипотеку, через три года уже была новая двушка, без долгов... Было мне тогда 22- 25 лет. Все знакомые купили квартиры, сейчас многие имеют квартиры которые сдают, машины по цене однушек. И это все простые люди, обычные, кому то помогали, кому то нет, мне нет совсем.
Берем самую суть. Через три года новая двушка, без долгов. Сейчас очень-очень средняя новая двушка с отделкой стоит 2500000 рублей. Итого разделив эту сумму на 36 месяцев, мы получаем 70000 рублей ежемесячно только погашение основного долга. А учитывая, что там в какие-то моменты была ипотека, то будут еще и проценты, причем они обычно в первые годы больше суммы погашающей основной долг. Итого очень усредненно ежемесячный расход составит 100-150 т.р. И это в 22-25 лет у парня приехавшего из деревни.
Я не говорю, что это не возможно. Всякое, наверное, бывает. Но назвать этот случай типичным язык не поворачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:25   #3043   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shap611 Посмотреть сообщение
Где бы ещё её найти в чужом городе?
это всё отговорки. у нас все получают по 120 тысяч. а кто не ленится, то зарабатывает и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:27   #3044   
Неместный
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2018

shap611 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
это всё отговорки. у нас все получают по 120 тысяч. а кто не ленится, то зарабатывает и больше.
Подскажите пожалуйста где можно устроится без стажа в Воронеже на 120т.р. и больше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:32   #3045   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shap611 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно устроится без стажа в Воронеже на 120т.р.?
я местный парий, поэтому вы не у меня спрашивайте. я сам пока этого не знаю. что характерно, все знают, кроме меня, и получается, кроме вас. ходят слухи о каком-то легендарном водителе, который смог очень разбогатеть, но без подробностей. городская легенда о богатом водителе. может он душу кому -нибудь продал? в ночь на ивана купала.. бр... страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:35   #3046   
Неместный
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2018

shap611 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
городская легенда о богатом водителе. может он душу кому -нибудь продал? в ночь на ивана купала.. бр... страшно.
У меня знакомый работает в Магните на зарубежке, получает около 50-60.
Родственник по России в том же Магните 30-40. И это у них уже стаж огромный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:37   #3047   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
форумец задолбали предложила попытать удачу в лотерее
где я про лотерею писала? это ваш удел покупать билетики в надежде на удачу..я в чудеса не верю и предпочитаю зарабатывать))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:37   #3048   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shap611 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Сейчас читаю ваш форум, сам с Орловской области, сын закончил техникум, пришёл с армии, поступил в Воронежский институт.
Мы его благополучно пнули - сын, дерзай, пока нет семьи устраивайся на нормальную работу в нормальном городе, в Орловской области вообще не реально куда-то устроиться, перспектив никаких, в Москву он не хочет, выбор пал на Воронеж. Два месяца он ходил по разным предприятиям, фирмам, по специальности он техник сетевого оборудования, не вышка, техникум, в итоге особо никуда не берут без стажа и вышки, устроился на одно из предприятий Воронежа младшим сисадмином на 22-25.
Вот просматриваю ваш форум, в скорости собираемся ему взять квартиру.
Одному ему платитьза квартиру нереально, ипотеку в размере полутора миллионов с ежемесячными выплатами около двадцати тысяч с такой зарплатой выплачивать невозможно.
А у меня другой подсчёт, лучше я ему возьму квартиру и буду платить ипотеку, чем он будет снимать жильё за те же восемь десять тысяч, те же деньги я лучше потрачу на проценты по ипотеке, зато он будет жить в СВОЕЙ квартире, а через десяток лет расплатимся.
По моему нас троллят, вдруг ни с того ни с сего появился сынок с деревни с Орловскрй области в Воронеже) именно когда мы обсуждаем приезд молспецов и устройство на работу.
А по делу скажу, а с чего Вы решили что парню, который еще учится, закончил техникум должны предложить на выбор высокие зп, будь добр пока учишься, подрабатывай на 25 тр, к выпуску из вуза будет пару тройку лет опыта, устроишься на зп побольше, расти надо, если мозги есть, развивайся в ИТ и даже сисадмином можно от 50 тр зарабатывать, но не парню с средним образованием и сессиями периодическими. Я знаю эту сферу, и девченки тестировщики не после техникума пришли в ИТ, а после вуза, и учились они отлично, и развиваются и несколько языков программирования знают, а опытных барышень в ИТ возраста 30 лет я на 120 тр не могла переманить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:39   #3049   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
shap611 , скажите четно, чей вы бот? по логике вроде бы должны моим ботом быть, но не может же быть такого, что у меня есть бот, который пишет, а я даже не в курсе. хотя тут уже ничему не удивляешься...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:42   #3050   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
а опытных барышень в ИТ возраста 30 лет я на 120 тр не могла переманить.
ну сцылок на вакансии конечно же нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:43   #3051   
Неместный
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2018

shap611 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
По моему нас троллят, вдруг ни с того ни с сего появился сынок с деревни с Орловскрй области в Воронеже) именно когда мы обсуждаем приезд молспецов и устройство на работу.
Просто не выдержал, за два месяца еле эту работу нашли, не считая попугая в билайне, а здесь сотнями тысяч кидаются.
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
А по делу скажу, а с чего Вы решили что парню, который еще учится, закончил техникум должны предложить на выбор высокие зп, будь добр пока учишься, подрабатывай на 25 тр, к выпуску из вуза будет пару тройку лет опыта, устроишься на зп побольше, расти надо, если мозги есть, развивайся в ИТ и даже сисадмином можно от 50 тр зарабатывать, но не парню с средним образованием и сессиями периодическими.
Мы и этому рады и ему вроде место нравится.
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
shap611 , скажите четно, чей вы бот? по логике вроде бы должны моим ботом быть, но не может же быть такого, что у меня есть бот, который пишет, а я даже не в курсе. хотя тут уже ничему не удивляешься...
Ладно, всё молчу, прошу прощения что нарушил Вашу идиллию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:52   #3052   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
shap611, давайте я вам расскажу реальную жизнь в Воронеже.
Начальная зарплата около 20к, с возрастом опытом и тд. можно самому дорасти до 40к
Все что свыше:
1. Блат
2. Повезло. Пришел в контору, а она хорошо раскрутилась, иностранная фирма: девочка тестер на 70к, как у Archy , мелкий начальник внезапно умер и т.д.
Такие случаи есть, но рассчитывать на это не стоить.
3. Стать очень хорошим специалистом, владельцем бизнеса и тд.
(Но "мой стоматолог" шел к успеху, например, 10 лет и там такая жопа по дороге была)
Все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:55   #3053   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
ну сцылок на вакансии конечно же нет?
Каких вакансий, это была моя вакансия, я искала сотрудников, конкретно из atos девушка 30 лет не пошла к нам на 120 тр, потому что в atos у нее выгоднее условия. Вы вообще не шарите в рынке труда, кроме таксистов и водителей, на работных сайтах введите сферу ит, там зп от 1000 уе или от 70 тр, а датаарт вообще не указывает зп, а то у вас инфаркт будет от их зп.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:56   #3054   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Берем самую суть. Через три года новая двушка, без долгов. Сейчас очень-очень средняя новая двушка с отделкой стоит 2500000 рублей. Итого разделив эту сумму на 36 месяцев, мы получаем 70000 рублей ежемесячно только погашение основного долга. А учитывая, что там в какие-то моменты была ипотека, то будут еще и проценты, причем они обычно в первые годы больше суммы погашающей основной долг. Итого очень усредненно ежемесячный расход составит 100-150 т.р. И это в 22-25 лет у парня приехавшего из деревни.
Я не говорю, что это не возможно. Всякое, наверное, бывает. Но назвать этот случай типичным язык не поворачивается.
Давно это было.
Приехал из деревни, с девушкой вдвоем за год накопили на первый взнос, около 350 тысяч. Взяли однушку на Баме в ипотеку, на девушку, мне ипотеку не давали, так как не было военника.
Сразу стали гасить досрочно, поэтому сумма переплеты резко стала сокращаться. За три года, при досрочных платежах в районе 30 выплатили, попутно купили новый Форд в Белорусии (тема тогда была). Квартиру продали с профитом +250, машину продали с профитом +150. Женился на девушке, купили двушку новую за 1850. Через год продали с профитом +600, но это уже друга история, и к молодому специалисту не имеет отношения.
Это был 2008 год, тогда и ипотеку было взять сложнее чем сейчас, на меня как на инопланетянина смотрели, типа с ума сошел, ипотеку взял..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:58   #3055   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Мат. капитал, субсидии, помощь родственников?
да, маткапитал 450 с чем то (использовал в квартиру, просто, что бы использовать) , но были и живые , которые потратили на авто. Субсидию получили уже после того как погасили. Отложили на расширение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:59   #3056   
Неместный
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2018

shap611 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
shap611, давайте я вам расскажу реальную жизнь в Воронеже.
У нас так же, только нет контор которые раскрутились, нет иностранных фирм, расти некуда, нет мало мальской нормальной работы, за ту работу что он нашёл в Воронеже у нас предлагали зарплату в десятку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:02   #3057   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Давно это было.
Взяли однушку на Баме в ипотеку, на девушку,
чё-то видно уж очень простой парень приехал из деревни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:05   #3058   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
чё-то видно уж очень простой парень приехал из деревни
опять не так
да чтож такое то....
а ты бы поведал нам - а чтож делать народу? Снимать всю жизнь?
ты сам то кем работаешь? А то мож многое ясно станет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:08   #3059   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Каких вакансий, это была моя вакансия, я искала сотрудников, конкретно из atos девушка 30 лет не пошла к нам на 120 тр, потому что в atos у нее выгоднее условия. Вы вообще не шарите в рынке труда, кроме таксистов и водителей, на работных сайтах введите сферу ит, там зп от 1000 уе или от 70 тр, а датаарт вообще не указывает зп, а то у вас инфаркт будет от их зп.
я человек простой и не могу понять вакансии "нам требуется Светка из атос з.п.120 т.р., а то мне тут и покалякать не с кем." и следующая вакансия "ну и сука!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:09   #3060   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
опять не так
да чтож такое то....
а ты бы поведал нам - а чтож делать народу? Снимать всю жизнь?
ты сам то кем работаешь? А то мож многое ясно станет...
на кассе в магните. многое стало ясным?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind