Старый 28.02.2018, 16:12   #3061   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
на кассе в магните. многое стало ясным?
конечно
на каждом уровне свои горизонты и свое понимание мироустройства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:12   #3062   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
господа, купившие квартры с нуля. интересуют подробности такого рода: дескать приехал с мухосранска в таком-то году , устроился на работу туда-то на такой-то оклад, через столько-то лет(месяцев? дней?) купил квартиру. а да, ещё хотелось бы узнать сколько у вас иждивенцев при этом было. если вы не сможете по каким-либо причинам раскрыть такие подробности, то и не заморачивайтесь.
особо скрывать не чего, воровать не воровал,тупо негде, ну а вам мож стимул. Учился пять лет в политехе на очном. Курсе на втором уже работал официально, инженером, до этого подработки на стройке. После универа уже был спецом с вышкой и опытом (это для тех кто шумит, что опыта нельзя в универе набраться). Работал так как хотел денег, не более. Учился хорошо для того же, что бы степуху платили. Будучи в универе купил семерку. Сразу после универа поработал в Мск и заработал денег, вернулся в Воронеж, так как там платить перестали. Хватило на подержанный фокус 1 + за свои сыграли свадьбу, что тоже не мало, простую, но за свои. Потом через годик жена родила и параллельно набрали на первоначальный. Взяли ипотеку в 13м. на однушку в ДСК домах на Шишкова, в 16м расплатились за нее живыми деньгами + маткапитал, так как к этому времени уже родился второй. На оставшиеся взяли свежий фокус3. Уже после получили субсидию АИЖК . Сразу взяли плюсом к субсидии кредит на участок.Пока расчитываемся и ищем первоначальный на новую ипотеку для стройки. Детей двое, жена в декрете, при случае подрабатывает. Постоянно работаю только я. По прежнему в сфере инженеров и производства, только подрос в должности. В чем секрет? Хз, жена говорит, что это потому, что у нас нет айфонов, а китайские пукалки, и отдыхать на юг мы ни разу не ездили, ни на какой. Итого: нам по 30, двое детей, однушка считаю, что в неплохом районе города с новой школой, относительно свежий фокус и участок под строительство в Подгорном (мин. 15-25 от квартиры)

Последний раз редактировалось NORFOLK; 28.02.2018 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:14   #3063   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Давно это было.
а всё-таки, в каком году это было?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:17   #3064   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
VFKonstanta, вон тебе
NORFOLK, разложил путь обычного человека только с желанием заработать и жизнь улучшить
что скажешь - честь и хвала
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:18   #3065   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
самый реальный вариант для семьи-квартиры в нижнедевицке.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._936054289
В Юго-Западном, не так уж и плохо надо сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:20   #3066   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._936054289
В Юго-Западном, не так уж и плохо надо сказать.
без окон и дверей полна горница людей
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:24   #3067   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
особо скрывать не чего, воровать не воровал, ну а вам мож стимул. Учился пять лет в политехе на очном. Курсе на втором уже работал официально, инженером, до этого подработки на стройке. После универа уже был спецом с вышкой и опытом (это для тех кто шумит, что опыта нельзя в универе набраться). Работал так как хотел денег, не более. Учился хорошо для того же, что бы степуху платили. Будучи в универе купил семерку. Сразу после универа поработал в Мск и заработал денег, вернулся в Воронеж, так как там платить перестали. Хватило на подержанный фокус 1 + за свои сыграли свадьбу, что тоже не мало, простую, но за свои. Потом через годик жена родила и параллельно набрали на первоначальный. Взяли ипотеку в 13м. в 16м расплатились за нее живыми деньгами + маткапитал, так как к эому времени уже родился второй. На оставшиеся взяли свежий фокус3. Уже после получили субсидию АИЖК . Сразу взяли плюсом к субсидии кредит на участок.Пока расчитываемся и ищем первоначальный на новую ипотеку для стройки. Детей двое, жена в декрете, при случае подрабатывает. Постоянно работаю только я. По прежнему в сфере инженеров и производства, только подрос в должности. В чем секрет? Хз, жена говорит, что это потому, что у нас нет айфонов, а китайские пукалки, и отдыхать на юг мы ни разу не ездили, ни на какой. Нам с женой по 30.
я так понимаю, вы щас сотку получаете, если не больше, раз один с тремя иждивенцами за три года квартиру купили... да нет, походу больше. просто вспомнилось сколько нужно заплатить только за то, чтобы в роддоме врачи выполнили свои обязанности. (привет, арчи, кстати) . если не секрет, в какой области такие высокие зарплата?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:28   #3068   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
сколько нужно заплатить только за то, чтобы в роддоме врачи выполнили свои обязанности.
я за двоих 10 лет назад 80 отдал. А многие и ничего не платят, никого еще не роняли )))

Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
в какой области такие высокие зарплата
аж бедный с речи сбился )))
да полно областей где спец сотку имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:32   #3069   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я за двоих 10 лет назад 80 отдал.
оптом? двойня?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение


аж бедный с речи сбился )))
рука и клавиатура не успевает за полетом мысли. надеюсь, я правильно выражение понял "с речи сбиться"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:45   #3070   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я так понимаю, вы щас сотку получаете, если не больше, раз один с тремя иждивенцами за три года квартиру купили... да нет, походу больше. просто вспомнилось сколько нужно заплатить только за то, чтобы в роддоме врачи выполнили свои обязанности. (привет, арчи, кстати) . если не секрет, в какой области такие высокие зарплата?
нет, не получаю,таких зарплат в инженерной сфере у нас нет в моем возрасте, надо расти дальше. Сотка это прям было бы ой как неплохо =))))) Имхо такие зарплаты только в продажах возможны, там где процент от сделки и торговать оптом, что б суммы большие были, тогда да, будет и сотка и две и т.д. У нас сейчас сокращение дикое, без того , что есть не остаться бы....
Говорю же - айфоны не покупаю, тачки брали подержанные, отдыхать не ездили, жена по возможности подрабатывает, а это тоже хорошо в копилочку. Хорошо сыграли на курсе доллара, так как все что откладывалось держалось в валюте. И еще один раз крутанулись на участке. Купили под стройку полностью в кредит, но продали через полгода дороже отбив проценты и заработав. Местами кредитами перебивались. Но большой был только один-ипотека. Это однушка, мне еще далеко до истории успеха. Надо дальше развиваться. На дом по мом прикидкам надо от 4 млн, а это очень огромная сумма, просто мне на двоих детей надо минимум трешку, а у нас в округе трешки от 3,8 стоят. Мы решили дом лучше. На первоначальный надо лимон - полтора минимум, где взять пока не понятно, но будем копить, куда деваться

ps за роды не все платят, так то медицина у нас бесплатная. Со слов жены отношение в роддоме было ко всем хорошее
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:59   #3071   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
без окон и дверей полна горница людей
альтернатива только старый хрущ на машмете, у Гончарова взять или Нижнедевицк. Для начала встать на ноги очень хороший вариант, к/у дешево, что еще молодому надо?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:02   #3072   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
судя по тому как мы в рабочее время струячим комменты, при том квартиры и не одна у всех есть, к успеху пришли все)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:28   #3073   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
а всё-таки, в каком году это было?
В 2008 году было.
Отношения можно начинать строить на основе юридических документов, но лучше на доверии. Да, ипотеку брали на девушку, на которой планировал женится. Да риски были (потерять деньги), но это лучше, чем жениться не на том человеке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:47   #3074   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
на кассе в магните. многое стало ясным?
Один знакомый торговал газетами в киоске. Выучил 1С, стал отличным программером, зп сотка. Да, это не просто, да, это не сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:52   #3075   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Давно это было.
Приехал из деревни, с девушкой вдвоем за год накопили на первый взнос, около 350 тысяч. Взяли однушку на Баме в ипотеку, на девушку, мне ипотеку не давали, так как не было военника.
Сразу стали гасить досрочно, поэтому сумма переплеты резко стала сокращаться. За три года, при досрочных платежах в районе 30 выплатили, попутно купили новый Форд в Белорусии (тема тогда была). Квартиру продали с профитом +250, машину продали с профитом +150. Женился на девушке, купили двушку новую за 1850. Через год продали с профитом +600, но это уже друга история, и к молодому специалисту не имеет отношения.
Это был 2008 год, тогда и ипотеку было взять сложнее чем сейчас, на меня как на инопланетянина смотрели, типа с ума сошел, ипотеку взял..
Понятно.
Т. есть мы вместе, ну вот так сложилось , сразу приехав из деревни, очень неплохо начали вот прям так сразу зарабатывать, что то на нынешние деньги около 100 тыс. рублей.
Очень рад за вас и вашу девушку, что вы такие специалисты сразу из деревни или такие трудяги, или вам так повезло устроится в хорошие место.

Archy, боюсь что вышезнаванные примеры подтвердили прямо противоположное.
При чем от этих двух историй попахивает, как у русского классика, что бы оно было если на выигрышный лотерейный билет, я бы взял еще и они бы то же оказались выигрышными.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да полно областей где спец сотку имеет.
даже в модных специальностях - это это очень хороший спец к 40 годам.
В большинстве 40-45, а 60, 80,90 и т.д.- это Питер, Мск
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:22   #3076   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
Цитата:
даже в модных специальностях - это это очень хороший спец к 40 годам.
В большинстве 40-45, а 60, 80,90 и т.д.- это Питер, Мск
Не правда.
Лично мои (хорошие)знакомые в кол-ве 3-х человек получают от 110к до 230к. одному 30 лет, другому 26 и девушке 26.
Админ, ПМ, Руководитель филиала. Сколько таких среди "просто" знакомых - не знаю, т.к. не интересно даже.

Сам имею 56к(не богач). 25 лет(в профиле почему-то 91 год рождения стоит. хотя на самом деле - 92). Я всё к тому, что надо любить свою работу и показывать результат. А работодатели в очередь сами выстроятся. Лично отказался от сотки уже 2 раза, т.к. с этой работы профита больше получаю и приятными плюшками как раз где-то сотка выходит(компенсация фитнеса, репетиторов, питание, вкусняшки и походы в разные развлекаловки).

Тут уже можно рассмотреть проблему в 2-х проекциях:
1) Человек может сидеть довольным на пособии или с зп 20-25к и не париться. Для многих это норм. + как правило такие люди не нацелены на результат и повышение своей "цены"(как профи своей должности/специальности). Ну с ними всё понятно. Это или люди которых всё устраивает, или возрастная группа 50+(которым уже учиться/расти поздновато) или тупо лентяи.
2) Человек хороший спец, но работает на "мудилу" бюрократического. Его шеф купается в золоте, сотрудники получают гроши. Это уже проблема менталитета(наверное). Тупо люди не ценят себя и не понимают стоимость своего труда. Я был просто в шоке, сколько людей трясутся за отвратительное и максимально паршивое своё место, хотя сами спецы своего дела.

Если честно, у меня среди знакомых самые маленькие зп(как бы смешно не было) у дэповцев/сотрудников администрации/партии). У остальных средние зп: 50-60к. Возрастные ограничения: 20-30 лет. Разброс специальностей - от продаванов до айтишников.


Но вообще как-то не по теме разговор уже пошёл) главное понимать суть, что если цель поставил и не ленивая жопа, то достигнешь. как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:23   #3077   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
И это все простые люди, обычные, кому то помогали, кому то нет, мне нет совсем.
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Приехал из деревни, с девушкой вдвоем за год накопили на первый взнос, около 350 тысяч.
Так, первая ложь оговорка пришла. Так "никто не помогал" превратилось "вдвоем с девушкой".

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
За три года, при досрочных платежах в районе 30 выплатили...
Это был 2008 год...
30к рублей в 2008 году - это под 1000 баксов. Очень неплохая зарплата была на те годы, а тут только на погашение кредита столько уходило.

Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Каких вакансий, это была моя вакансия, я искала сотрудников, конкретно из atos девушка 30 лет не пошла к нам на 120 тр, потому что в atos у нее выгоднее условия.
Ну не стесняйтесь, огласите требования к кандидату. Мы же все хотим знать, куда нам надо развиваться.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
судя по тому как мы в рабочее время струячим комменты, при том квартиры и не одна у всех есть, к успеху пришли все)
Я на больничном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:57   #3078   
Форумец
 
Аватар для kirara
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.11.2011

kirara вне форума Не в сети
Что расскажите про жк Адирал и Трамвай желаний?стоит ли там покупать квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:59   #3079   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Wetalya, ну сисадмин в 26 лет получать 110к в врн это прям неординарный случай.
понятие сисадмин конечно растяжимое, может на нем что-то важное висит и он должен быть доступен 7х24, но из того что есть
https://hh.ru/search/vacancy?cluster...area=26&page=0
там похоже среднее 40к.
з.ы. у меня знакомый фсбшник) сколько получает не знаю, а глядя на его тачки и знать не хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:04   #3080   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kirara Посмотреть сообщение
Что расскажите про жк Адирал и Трамвай желаний?стоит ли там покупать квартиру?
вы сначала расскажите сколько получаете, кем работаете, а мы вам квартиру потом подберем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:16   #3081   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Ну не стесняйтесь, огласите требования к кандидату. Мы же все хотим знать, куда нам надо развиваться.
А вы программист? Или вы кинетесь java и python изучать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:30   #3082   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение

30к рублей в 2008 году - это под 1000 баксов. Очень неплохая зарплата была на те годы, а тут только на погашение кредита столько уходило.
Ну примерно так и получал. Начал работать сисадмином в институте, учась на старших курсах. Потом устроился ИТ, на не плохую на то время зп. Жена зарабатывала примерно как я. Не транжирили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:38   #3083   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Wetalya, ну сисадмин в 26 лет получать 110к в врн это прям неординарный случай.
Друг админ, 80 имеет, при этом свободный график.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:51   #3084   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
А вы программист?
Не знаю... Вроде как под ARM Cortex М3/М4 немножко получается программки катать, хотя эта задача стоит на последнем месте в списке моих профессиональных умений... А вы стесняетесь той вакансии, что предлагали?


Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Начал работать сисадмином в институте, учась на старших курсах. Потом устроился ИТ, на не плохую на то время зп. Жена зарабатывала примерно как я. Не транжирили.
Мда, не стыкуется реальный мир с форумными рассказами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:26   #3085   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Мда, не стыкуется реальный мир с форумными рассказами.
да там до фига чё не стыкуется. одна перепродажа машины с прибылью в 160 тыр чего стоит. ну не знаю. в принципе, деревенские, они цепкие. может им жрачку из колхоза присылали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:51   #3086   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
да там до фига чё не стыкуется. одна перепродажа машины с прибылью в 160 тыр чего стоит. ну не знаю. в принципе, деревенские, они цепкие. может им жрачку из колхоза присылали.
Точно, в этом все дело. На картошке не плохо удалось сьекономить .
А тачку было дело. На таможне сами не знали, что можно было пригонять новые тачки из Белоруссии, и не платить за растаможку. А разница в цене была на тот момент около 250 тысяч на не дорогом Форде. Но это дело очень быстро прикрыли, вернее цены сравняли и стали требовать ОТС. Народ тогда активно бу гонял от туда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:03   #3087   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Вообщем купить квартиру в Воронеже не проблема, квартиры дешевеют, появилось много не дорогих студий, от 600 тысяч. Раньше было сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:04   #3088   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Точно, в этом все дело. На картошке не плохо удалось сьекономить .
А тачку было дело. На таможне сами не знали, что можно было пригонять новые тачки из Белоруссии, и не платить за растаможку. А разница в цене была на тот момент около 250 тысяч на не дорогом Форде. Но это дело очень быстро прикрыли, вернее цены сравняли и стали требовать ОТС. Народ тогда активно бу гонял от туда.
вот у вас биография типичного сисадмина. вот реально, если кто сисадмин, то вот именно по такой схеме делал карьеру, работа ещё в институте и т.д. но чё-то я никого не знаю, чтоб смог таким образом чё-то заработать, хотя знаком с несколькими сисадминами. и у вас я никакого эксклюзива не вижу. вы либо реально очень мало потребляете, либо чего то не договариваете.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:05   #3089   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
kirara, что интересует, район или застройщики ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:07   #3090   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
хотя знаю семью, тоже из колхоза. так они реально еду практически не покупают. всё прут с огорода. учитывая цены, неплохо экономят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind