Старый 11.05.2018, 19:05   #3541   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Schumi, все верно, квартира с ремонтом в сталинке, это как ВАЗ 1960 года насквозь ржавый, но весь в шпатлевке и свежей краске
Очень неразумно хвалить и покупать квартиры в домах возрастом под 80 лет, я уже писала ранее, что даже в центре, этот неликвид за копейки никому не нужен, все коммуникации в аварийном состоянии, потолки падают, машиномест и парковок нет, контингент очень разный, запах старости, подъезды с 15 слоями краски, вы серьезно желаете это купить в 2018? Это все снесут скоро, если само не развалится, а вы тут расхваливаете...
Не скажите. В голом виде сталинки очень даже ничего, другое деле когда в довесок прилагают говноремонт...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 19:07   #3542   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, а дома XIX века в центре Санкт-Петербурга или Парижа - это тоже неликвид?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 19:12   #3543   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
logos, ууу ))) уже равняете Париж и СПБ с Воронежом )))) да и знаете, кто живет к коммуналках в СПБ, про которые вы написали? Художники там арендуют и прочий странный контингент, нормальные люди не живут вот в этом... https://www.youtube.com/watch?v=hDdxHcvae24

Я реально не понимаю, что в головах людей, которые здесь расхваливают дома в России возрастом от 80 до 200 лет... теоретики? сходите вживую посмотрите, поживите и вам Бот Сад раем покажется. Это Россия! здесь дом старше 10 лет уже непригоден для комфортной жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 19:20   #3544   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, так вдруг вы других городов не знаете?!.. На самом деле в в большинстве городов Европы и России, что маленьких, что больших в центре стоят дома, которым по 200+ лет. Везде неликвид? Разумеется, это только в тех городах, которые не разбомбили в войну.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 23:27   #3545   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Не скажите. В голом виде сталинки очень даже ничего...
Для Воронежа Анастасия Цветко написала более или менее.
Эти дома не соответствуют ни современным СП, ни, почти всегда, ПУЭ. Это, конечно же, решаемо, можно снести все внутренние стенки из кизячка и сложить их заново, провести ревизию стояков, перебрать проводку на медь и даже попробовать сделать где-то заземление, да только вот незадача: у соседушек сверху-то будут коммуникации, который помнят если не Сталина, то еще Берию (это не самое страшное, хуже - если говноремонт со сроком службы коммуникаций лет десять, как я описывал выше), а в подъезде все равно будет алюминиевая жила с непонятным числом скруток. Теоретически, вопрос должен решить кап.ремонт, практически - далеко не факт. Ну и цена переделки в современное состояние - просто астрономическая, для Воронежа это непонятный и никому не нужный понт. В Москве в центре - еще могу понять, статусная вещь, но здесь...

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Анастасия Цветко, а дома XIX века в центре Санкт-Петербурга или Парижа - это тоже неликвид?
Про Париж не знаю, а в СПб - это что-то вроде вот этого?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 01:23   #3546   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Обе стороны правы.
1) Вообще то нормативный срок службы старого добропорядочного дома около 400 лет.
(Вроде как.)
Частенько такой дом изначально предназначался для буржуазной публики, так что там с комфортом все в порядке
"Современное жилье по новым технологиям " давно бы нахрен развалилось.
Если в доме живет минимум верхушка среднего класса, регулярно делаются ремонты, платные парковки/въезд в в центр отваживают быдло публику- все окей.

2) В РФ не умеют содержать жилье, да еще и разгуливают быдло публику.
Кирпичному дом 10 лет. ?Ааа он старый.
Шизофрения, но имеет под собой некоторые практические основания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 08:53   #3547   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я бы предпочел сталинку в центре если между БС выбирать
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1418459948
*
Там что то не так. Эта квартира продается с 2014 года уже. Только цена у нее тогда была 4500. Обьява запомнилась, когда себе трешку покупали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 00:23   #3548   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Варламов пророчит 10 лет до строительной революции у нас )
Вот бы Шилово так застроили. Швеция:
https://www.youtube.com/watch?v=6-tbOuWPPhs
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 06:49   #3549   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Варламов пророчит 10 лет до строительной революции у нас )
Вот бы Шилово так застроили. Швеция:
https://www.youtube.com/watch?v=6-tbOuWPPhs
Шилово? Хм. Ну вот как раз Шилово будет максимальный трэш в будущем, туда как раз и переселяют из бараков сносимых по всему городу жителей этих разваленных двухэтажек - которые не смогли себе купить нормальное жилье сами, ну и благодаря низким ценам там покупают квартиры самые бедные граждане, представляете что там будет лет через 10? Уж лучше в Чайку ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 09:17   #3550   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Варламов пророчит 10 лет до строительной революции у нас )
Вот бы Шилово так застроили. Швеция:
https://www.youtube.com/watch?v=6-tbOuWPPhs
10 лет - довольно большой срок, похоже не придётся пожить в качественном жилье в России.

Но если так начнут строить у нас (например, если ПИК к нам придёт или "Квартал" с Хаминым начнут комплексные новые проекты при поддержке толковых архитектурных бюро), то даже олимп будет не так привлекателен и цены поползут вниз.

По большому счёту сейчас в городе выбора практически нет, если хочется качественной инфраструктуры вокруг - есть СО, Авангард... что ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 10:49   #3551   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Варламов пророчит 10 лет до строительной революции у нас )
Вот бы Шилово так застроили. Швеция:
https://www.youtube.com/watch?v=6-tbOuWPPhs
народ не готов платить по 10 000$ за метр квадратный. никто строить так не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 14:16   #3552   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
народ не готов платить по 10 000$ за метр квадратный. никто строить так не будет.
Я готов был бы переплатить, т.к. за что сейчас отдают несколько миллионов порой не понятно.
Пик в подмосковье не по 10 тысяч зелени за квадрат просит, да и квартал построил Антоновские Яблоки, цены вполне адекватные. Что мешает другие земли также освоить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:03   #3553   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
народ не готов платить по 10 000$ за метр квадратный. никто строить так не будет.
У них в среднем так же 2 месяца работать на 1 кв. метр. Пример цены молоэтажного жилья у нас - Яблоки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 17:49   #3554   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Надо наших чиновников заставлять это читать
https://varlamov.ru/2918518.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 18:56   #3555   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Надо наших чиновников заставлять это читать
https://varlamov.ru/2918518.html
жк дубровский в боровом почти копия. конечно с российской спецификой
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:55   #3556   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Надо наших чиновников заставлять это читать
https://varlamov.ru/2918518.html
нет не хотели бы. серьезно. ну кроме нас тут десятка человек) комфорт жилья и среды обитания думаю у нас на последних местах в приоритетах. народ лучше хату в маравейнике купит и машину подороже, чем квартиру комфортную и корыто подешевле. ибо корыто дорогое это уважение и потчет, ну а хата, ну как козырнуть то, не оценят)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:57   #3557   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
жк дубровский в боровом почти копия. конечно с российской спецификой
еще бы электричка ходила бы каждые минут 15 хотят бы, с утра и вечером, да и школа не церковно приходская была) а так пенсионерский вариант только)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 14:47   #3558   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
еще бы электричка ходила бы каждые минут 15
там конечная 90 автобуса и ещё какого-то вроде, каждые 15 мин ходят. + электрички несколько раз в день. ну кому что нравится, я бы не стал жить, моя стихия - каменные джунгли, а кому-то в самый раз, там тихо, свежий воздух,...
я там у молодёжи мебель собирал, тишина неимоверная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 14:53   #3559   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
Я готов был бы переплатить, т.к. за что сейчас отдают несколько миллионов порой не понятно.
ну таких людей раз-два и обчёлся, обычно в нашем городе так :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровать.jpg
Просмотров: 119
Размер:	12.2 Кб
ID:	2987722  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:42   #3560   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
нет не хотели бы. серьезно. ну кроме нас тут десятка человек) комфорт жилья и среды обитания думаю у нас на последних местах в приоритетах. народ лучше хату в маравейнике купит и машину подороже, чем квартиру комфортную и корыто подешевле.
Ну нет у нас в городе столько фрилансеров и бизнесменов. Простым гражданам надо как-то на работу добираться, а с конечной 90-го ехать - это еще хлеще, чем с Северного гетто.

Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
ну таких людей раз-два и обчёлся, обычно в нашем городе так :
Это до какой же степени руки должны расти из .опы, чтобы самому не суметь собрать мебель. Причем даже с самыми начальными навыками это получится, конечно, дольше по времени, но лучше по качеству, чем у человека со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:28   #3561   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это до какой же степени руки должны расти из .опы, чтобы самому не суметь собрать мебель. Причем даже с самыми начальными навыками это получится, конечно, дольше по времени, но лучше по качеству, чем у человека со стороны.
ну кровати бывают разные и опыт требуется разный. вот такую, например, кровать без опыта, да ещё если нет правильной разметки под направляющие ящика вряд ли за день соберёте. а мне раз плюнуть. но тема не о том..
сегодня вообще шкаф собирал, не было инструкции в упаковке. по фотке в интернете собрал. случаи разные бывают...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровать детская.jpg
Просмотров: 46
Размер:	43.8 Кб
ID:	2987787  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 22:29   #3562   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
вот такую, например, кровать без опыта, да ещё если нет правильной разметки под направляющие ящика вряд ли за день соберёте.
Что, мало того, что еще есть обрыганы, которые лепят кривую присадку, так еще и не перевелись покупашки, которые это выбирают? Без лоха и жить плохо, что сказать...
За день шкафы для четырехметровой кухни собирал. Правда, проектировал ее конструктор, а не местный выпускник путяги.

Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
а мне раз плюнуть.
Некромленые торцы плит клеем с классом водостойкости D3 промазываете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 22:55   #3563   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Некромленые торцы плит клеем с классом водостойкости D3 промазываете?
на кухнях? силиконом. я только разбираю-собираю, не изготавливаю мне и этого хватает с головой.
от темы немного ушли.
в данный момент снимаю хату на 2м этаже девятиэтажки, не работает на кухне вентиляция.
дому 10 лет. вызывали вентиляционщика, прочищал - прочищал, короче говорит в р-не 3 этажа забито. не могу прочистить, надо ломать стену на 3эт.
хозяин кухни на 3 эт. конечно против. что делать?
вентиляционщик говорит-утверждает это засор с момента постройки дома...
как вам такая ситуация в скворечнике?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 00:02   #3564   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
на кухнях? силиконом. я только разбираю-собираю, не изготавливаю мне и этого хватает с головой.
от темы немного ушли.
в данный момент снимаю хату на 2м этаже девятиэтажки, не работает на кухне вентиляция.
дому 10 лет. вызывали вентиляционщика, прочищал - прочищал, короче говорит в р-не 3 этажа забито. не могу прочистить, надо ломать стену на 3эт.
хозяин кухни на 3 эт. конечно против. что делать?
вентиляционщик говорит-утверждает это засор с момента постройки дома...
как вам такая ситуация в скворечнике?
Неработающая вентиляция - это плохо. Если вентиляционщик умный, мог посоветовать поискать соседний канал в стене кухни. Из необходимого инструмента только перфоратор, бур тонкий для разведки и зажигалка. Обычно каналов в стене кухни идет несколько штук.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 04:09   #3565   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
А что предпринять если при определенном ветре обратная тяга идет и довольно приличная. Скажу сразу что дом без газа и квартира на 13 этаже 16 этажки + тех.этаж. Пока просто под декоративную решетку прицепил полиэтилена кусок. Вроде хватает вентиляции в с/у но хотца как правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 07:25   #3566   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
А что предпринять если при определенном ветре обратная тяга идет и довольно приличная. Скажу сразу что дом без газа и квартира на 13 этаже 16 этажки + тех.этаж. Пока просто под декоративную решетку прицепил полиэтилена кусок. Вроде хватает вентиляции в с/у но хотца как правильно.
Да так никто не скажет. Смотреть по месту нужно. Первое, что приходит на ум - нарастить (если конечно есть возможность) и дефлектор приколхозить.
В любом случае лезть на крышу смотреть. А это страшно ))
Яп на 16-этажку не полез.
Я у себя на 12-ом боюсь к окнам близко подходить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 11:32   #3567   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Да так никто не скажет. Смотреть по месту нужно. Первое, что приходит на ум - нарастить (если конечно есть возможность) и дефлектор приколхозить.
В любом случае лезть на крышу смотреть. А это страшно ))
Яп на 16-этажку не полез.
Я у себя на 12-ом боюсь к окнам близко подходить.
Лезть на крышу не страшно, не в этом дело. Колхозить самому вроде как нельзя, это дело УК. А им, раз дом не газифицированный, наверное не интересно, страху нет. Как впрочем и остальным жильцам по этажам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:15   #3568   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
вентиляционщик говорит-утверждает это засор с момента постройки дома...
как вам такая ситуация в скворечнике?
Я бы сначала взял веб-камеру с достаточной длины кабелем, мощный фонарь и поглядел, чего там реально в вент.канале.

Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
А что предпринять если при определенном ветре обратная тяга идет и довольно приличная.
Самое простое предложение, которое еще и может сработать, это открыть окно на кухне и поглядеть направление тяги. Если не сработает: спутник выходит в общий канал, или сразу на чердак идет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:47   #3569   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я бы сначала взял веб-камеру с достаточной длины кабелем, мощный фонарь и поглядел, чего там реально в вент.канале.
хата не моя, мне эти качели нафиг не сдались, и так натерпелся... каждый должен заниматься своим делом.
единственное что держит более менее адекватный арендодатель и место возле остановки,..
а так задумываюсь свалить, что-то тупиковая ситуация..
вентиляцию вроде чуть прочистил вентиляционщик, иногда, когда хозяин приезжает вентиляция вроде почуть еле-еле работает, когда его нет не работает вообще, от слова совсем
всё через форточку и соседний туалет вытягивает.
причем при вселении 3 года назад не было вроде такого, только пол года назад обратил внимание на вентиляцию. пол года эти качели уже длятся
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 13:42   #3570   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Здесь Абирег серию интервью с липецкими строителями опубликовал. Занимательное чтиво. Особенно как решаются вопросы))
В Липецке стоит строительство и куча недостроев?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind