Старый 01.06.2018, 14:19   #3751   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Вы точно давно не читали форум, все одно и тоже по кругу, уже обсуждали и про дышать не дышать.
а ссылочкой не поделитесь?)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:20   #3752   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Не тот в Воронеже центр, чтобы хотеть там жить.... Расположение у центра неудачное, по сути центр начинается после жд моста и кончается склоном к адмиралтейке - это очень мало, одни старые дома и хозпостройки, очень много частного сектора, которого вообще в центре не должно быть. Выкупать частный сектор будут кусками кто как может, будет дальше получаться винегрет т.е. неорганизованная рандомная застройка черт знает чем в упор к заборам частных домов.

Я вообще не вижу будущего у старого центра, нет парков, нет прудов и фонтанов больших, мало зелени, ужасные узкие дороги. Хамин вдоль Москвоского проспекта у МП возможно построит небоскреб, вообще город развивается рандомно, а начинать нужно с того, чтобы на карте не было вот таких мелких квадратиков вообще (частного сектора), именно он мешает строить функциональный город и инфраструктуру. Деревня мля....



Ну не должно быть такого *****ца



  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:31   #3753   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а ссылочкой не поделитесь?)
Читайте тему эту ранее страницы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:39   #3754   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Читайте тему эту ранее страницы.
понятно
я думал где-то нормальное обсуждение есть..

Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Ну не должно быть такого *****ца
согласен...полный ****ец
жили люди, никого не трогали, и тут им под забором строят муравейники..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:40   #3755   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
нормальное обсуждение
обычный холивар центровые версус геттовские
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:44   #3756   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
понятно
я думал где-то нормальное обсуждение есть..
Я же пишу, что давно не читали форум, этот форум, все одно и тоже пишут по кругу, центр этот уже сто раз пережевали, и работу, и дышать нечем, и зас..ут, простите новостройки что в центре что в северном гадят одинаково и в челюскинцев и в олимпийском и московском квпртале, что тему не почитай, везде одни проблемы, бычки из окон, мусор в подьезде, собаки на газоне и т.д.
Каждый остается при своем мнении, если бы мне не надо было никуда выдвигаться из дома а кружить по северному, я бы тоже выбрала или олимпийский башню с видом на лес или антоновские яблоки.
Грош цена дышать у леса, а потом стоять 2 часа в день в пробках.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:50   #3757   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
обычный холивар центровые версус геттовские
да какой уж тут холивар.....скорее срач)

ща свое имхо выдам:
центровым быть хорошо если гарантированно пёхом/без машины до работы можно добраться, не страдая в маршрутке (и в перспективе оно не изменится - хоть какие-то гарантии шоб) и на выходные есть куда свалить на природу (дача, дом и тп)

но косяков тоже немало - машину хранить неудобно, людей вокруг лишних много, двора где можно проводить время - не будет, только общественные парки, до которых идти, воздух загазованный шо ппц

в целом машиной пользоваться неудобно когда в центре живешь.


в гетто если брать старые дома северного - дворы большие машину ставить есть куда всегда, инфраструктура в целом не сильно хуже центра, места для автолюбительства существенно больше, цена дешевле

в новых домах с парковкой чаще всего жопа, с дворами тоже...зато новые)

но при этом добраться до работы - от 25 минут (сейчас, когда школота на отдыхе и дороги разгружены от родителей, везущих их в школы) и вплоть до полутора часов (зимой в какой-нить снегопадогололед)
если есть возможность сдвинуть график рабочего дня - то можно и зимой существенно сократить время в пути - достаточно ехать или раньше потока (часиков полвосьмого) или позже (ближе к 10).....вечером где-то до 5 или после полвосьмого-восьми
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:55   #3758   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
да какой уж тут холивар.....скорее срач)

ща свое имхо выдам:
центровым быть хорошо если гарантированно пёхом/без машины до работы можно добраться, не страдая в маршрутке (и в перспективе оно не изменится - хоть какие-то гарантии шоб) и на выходные есть куда свалить на природу (дача, дом и тп)

но косяков тоже немало - машину хранить неудобно, людей вокруг лишних много, двора где можно проводить время - не будет, только общественные парки, до которых идти, воздух загазованный шо ппц

в целом машиной пользоваться неудобно когда в центре живешь.


в гетто если брать старые дома северного - дворы большие машину ставить есть куда всегда, инфраструктура в целом не сильно хуже центра, места для автолюбительства существенно больше, цена дешевле

в новых домах с парковкой чаще всего жопа, с дворами тоже...зато новые)

но при этом добраться до работы - от 25 минут (сейчас, когда школота на отдыхе и дороги разгружены от родителей, везущих их в школы) и вплоть до полутора часов (зимой в какой-нить снегопадогололед)
если есть возможность сдвинуть график рабочего дня - то можно и зимой существенно сократить время в пути - достаточно ехать или раньше потока (часиков полвосьмого) или позже (ближе к 10).....вечером где-то до 5 или после полвосьмого-восьми
Я надеюсь что когда уже на государственном уровне стали приниматься стандарты жилья, то начнут наконец везде строить жилье с подземной парковкой, двором без авто, в центре практически нет новостроек без парковок подземных.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:57   #3759   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
то начнут наконец везде строить жилье с подземной парковкой, двором без авто, в центре практически нет новостроек без парковок подземных.
согласен.
только гостевую парковку все равно нужно делать, иначе заставят вокруг все проезды и дворы - станет только хуже

а пока имеем БотАд, который с такой планировкой двора (его отсутствием) должен был быть построен где-то в центре и с подздемной парковкой огромной, шоб места занимать по минимуму......в гетто (как принято на нашем форуме говорить) дворы должны быть больше, ибо не центр города и площадь можно было бы выделить.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:09   #3760   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
вы про квартиру в центре? какой комфорт когда дышать нечем да гастрабайтеры все подъезды зас...ли
нет конечно то что сразу можно в кафе кино добраться быстро может и надо кому
раз в месяц. мне еще реже - как же я в маршрутке 20 минут ради этого потрясусь.. не представляю!
вчера мне не захотелось . взяла кресло ножки закинула сижу на балконе кофе с бальзамом пью . глаза что закрыла - что открыла - лес! запах! птички!
как страшно жиииить
Мы югозападные одинаково мыслим смотрю
У каждого свои приоритеты. Но жить как на втором фото я по цене Черемушек не стал бы )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-05-30_23-44-15.jpg
Просмотров: 93
Размер:	128.9 Кб
ID:	2990484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_d26e0_743f9dd9_orig.jpg
Просмотров: 111
Размер:	135.0 Кб
ID:	2990485  

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:13   #3761   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Мы югозападные одинаково мыслим смотрю
У каждого свои приоритеты. Но жить как на втором фото я по цене Черемушек не стал бы )
Часто ли видит это в окно обычная работающая семья? А в выходные лучше быть на природе и иметь там дачу/дом/турбазу/палатку, чем сидеть на балконе.

И кстати в центре куча мест с красивым видом, тот же челюскинцев, будущий европейский, высота, делюкс и все другие дома с видом на водохранку. У меня даже в центре стоит выбор между жк, то ли удобнее расположение, то ли красивый вид.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:20   #3762   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В этой теме - нет. Тут могут только обгадить, впрочем, как и вообще часто в Сети.
не обгадить, а поспорить) ну когда риэлтор как ужаленный плывет от радости от крашенной ванной в которой прибит зачем-то плинтус, типа посмотрите, впервые в воронеже, от лучшего девелопера, ну как над этим не поржать?) надо быть спокойней)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:28   #3763   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Я надеюсь что когда уже на государственном уровне стали приниматься стандарты жилья, то начнут наконец везде строить жилье с подземной парковкой, двором без авто, в центре практически нет новостроек без парковок подземных.
Хоть и копирка варламыча, но конспектно и по делу
https://www.youtube.com/watch?v=c5cGJyWg6sU
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:30   #3764   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Вы точно давно не читали форум, все одно и тоже по кругу, уже обсуждали и про дышать не дышать. Лихо вы перескакиваете с удобства передвижения на дышать и зас...ть))) я вижу вы любительница поспорить мадам, извините это не ко мне.
Не стоит спорить, просто если человек не жил в центре,он этого не поймет.
Сужу по себе,много лет моталась с левого берега в центр,тоже до усрачки доказывала,что мне классно.но сейчас,поживя в центре пару лет,ни за что на окраину не перееду.
Для меня два пути,либо квартира в центре либо частный дом в пригороде,ради которого я посижу в пробке,но никак не ради муравейника.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:32   #3765   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Хоть и копирка варламыча, но конспектно и по делу
https://www.youtube.com/watch?v=c5cGJyWg6sU
Я варламова только читаю, как и вы в принципе, видео его не смотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:34   #3766   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
И кстати в центре куча мест с красивым видом, тот же челюскинцев
Сфоткать красивый вид я могу, но на деле круглосуточный трафик вокруг каждого дома, машинами забито все. Не то что спасатели, легковушки с трудом протискиваются, раз в неделю стабильно кого нибудь притрут. Из комплекса выходишь в деревню без тротуаров, которые как оказалось не предусмотрены. Вид он не только из окон, и не только вид, а тишина, воздух, и в то же время вся инфраструктура под боком. С ролика ПП скрин:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-05-30_23-46-54.jpg
Просмотров: 75
Размер:	130.3 Кб
ID:	2990486  
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:40   #3767   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Почему так мало людей осознают временность этих зеленых видов из окон? Что мешает посмотреть план градостроительный и вообще быть реалистом, а не мечтателем, чтобы потом на ходить на митинги, против вырубки яблоневого полусдохшего сада с воплями "мы тут гуляем с детками", а то что раньше на месте их домов были хвойные массивы они забыли и вообще раньше на месте всего города были красивые луга и леса с птичками ))

Весь район на Шишкова построен с маркетинговым уклоном на растительность рядом, которая после сдачи дома вырубается и строится новые массивы с видом и так по цепочке, пока не закончится вся зелень. Вы думаете почему весь БотАд раскупили? Если бы не маркетинг, что рядом леса - никто бы там не купил

Повторюсь, все эти новостройки на 70% покупают приезжие люди, они не знают ни города, ни градостроительных планов и ведутся на рекламу и на вот такие зеленые виды из окон, а потом вдруг получают новый дом в упор к своим окнам и вечную тень...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:48   #3768   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Почему так мало людей осознают временность этих зеленых видов из окон? Что мешает посмотреть план градостроительный и вообще быть реалистом, а не мечтателем, чтобы потом на ходить на митинги, против вырубки яблоневого полусдохшего сада с воплями "мы тут гуляем с детками", а то что раньше на месте их домов были хвойные массивы они забыли и вообще раньше на месте всего города были красивые луга и леса с птичками ))

Весь район на Шишкова построен с маркетинговым уклоном на растительность рядом, которая после сдачи дома вырубается и строится новые массивы с видом и так по цепочке, пока не закончится вся зелень. Вы думаете почему весь БотАд раскупили? Если бы не маркетинг, что рядом леса - никто бы там не купил

Повторюсь, все эти новостройки на 70% покупают приезжие люди, они не знают ни города, ни градостроительных планов и ведутся на рекламу и на вот такие зеленые виды из окон, а потом вдруг получают новый дом в упор к своим окнам и вечную тень...
+++++++++++
Авангард туда же
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:53   #3769   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Сфоткать красивый вид я могу,
вот тут красивее
https://55.img.avito.st/1280x960/4113070955.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:59   #3770   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
+++++++++++
Авангард туда же
У Авангарда, Олимпийского и всего это района, есть один минус о котором мало кто задумывается, буквально окна в окна стоит ЖК Ботанический сад и все его проблему и контингент лягут на жителей Авангарда и никакие заборы не спасут. БотСад с одной стороны и панельки цветные-гетто с другой, а посередине парковка, 5 столиц, Олимпийский и Авангард и школа - так этот неблагополучный контингент создаст еще тот Ад всему району, плюс сам Авангард позиционируется как дом для студентов (молодежи), поэтому будет весело.... мало того что окна в окна в БотСад, так еще и будут и войны настоящие дом на дом

Ужесточает обстановку транспортный коллапс во время часов пик и отсутствие паковочных мест в нужном количестве, все это только накаляет обстановку. А сам факт, что район новый и населен приезжими/сдача квартир/ипотеки/молодые семьи - это самый концентрированный Ад в городе уже сейчас, а дальше будет только хуже.

Поэтому мне больше нравится в этом плане район Храма через дорогу, так как там уже плотность населения сформирована и даже падает, а у 230 футов заранее понимаешь, какой вид из окон и знаешь, что не будет через 2 года 25 этажной свечки в упор твоему окну из пентхауса на 18 этаже, перекрывающий вид на Храм и город, за который и покупалась квартира...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:03   #3771   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
думается, что если Олимпийский бульвар таки станет бульваром и дотянется до Тимирязева - то таких проблем точно не будет..

сейчас жители с разных сторону бульвара победы чо-тоне особо на другую сторону ходят))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:06   #3772   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
думается, что если Олимпийский бульвар таки станет бульваром и дотянется до Тимирязева - то таких проблем точно не будет..

сейчас жители с разных сторону бульвара победы чо-тоне особо на другую сторону ходят))

Бульвар будет сквозь Авангард проходить?или любяще и заботливо его огибать?)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:07   #3773   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Бульвар будет сквозь Авангард проходить?или любяще и заботливо его огибать?)
судя по карте - огибать ничего не потребуется: https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...17&l=sat%2Cskl
я про пунктир)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:08   #3774   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
dema, никакая дорога не решит основную проблему всего этого набора ЖК - плотность населения с дворами парковками. Такая атмосфера вокруг влияет на людей, они меняются и становятся как окружающая среда, поверьте очень сильно влияет например то, что человек видит, когда выходит из подъезда и идет домой. Т.е. будущее уже предрешено.... всего этого района... так как мерия не планирует там разворачивать на несколько десятков гектар парк с фонтанами, а все отдано под плотную эконом застройку...



Пока наши дворы выглядят так, мы все будем злым быдлом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:11   #3775   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
dema, никакая дорога не решит основную проблему всего этого набора ЖК - плотность населения с дворами парковками.
речь вроде шла за БотАд - а он с учетом этого бульвара (если он таки будет) остается в стороне

много ли народа из олимпийского бывают с другой стороны улицы Шишкова?))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:11   #3776   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
судя по карте - огибать ничего не потребуется: https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...17&l=sat%2Cskl
я про пунктир)
Забавно,но по 2gis бульвар упирается аккурат в пупок Авангарда

Upd все,разобралась
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:14   #3777   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Забавно,но по 2gis бульвар упирается аккурат в пупок Авангарда
не нужно путать название улицы и название микрорайона
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:14   #3778   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
dema, вы о чем? БотАд прямые соседи Авангарда, а школьный двор станет местом выгула ВСЕХ - собак, быдла, детей, гопоты
Последняя очередь Авангарда дышит окна в окна в БотАд

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:16   #3779   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Пока наши дворы выглядят так, мы все будем злым быдлом...
правильно )))
надо всех на землю, а в муравейниках пусть маргиналы ютятся
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:19   #3780   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
dema, никакая дорога не решит основную проблему всего этого набора ЖК - плотность населения с дворами парковками. Такая атмосфера вокруг влияет на людей, они меняются и становятся как окружающая среда, поверьте очень сильно влияет например то, что человек видит, когда выходит из подъезда и идет домой. Т.е. будущее уже предрешено.... всего этого района... так как мерия не планирует там разворачивать на несколько десятков гектар парк с фонтанами, а все отдано под плотную эконом застройку...
Забавно вы переобуваетесь на ходу Всё вами написанное на этой странице акетуально и для Яблок (рядом ужасающий ЖК, только при этом ещё и нормальной подъездной дороги нет и в целом ухоженная территория намного меньше, нет ни садика ни школы, ни магазинов и т.п., те же проблемы с пробками - перечислять можно бесконечно). Только на яблоки вы молитесь, а авангард почему-то не жалуете. Неужели ещё не все квартиры в яблоках распродали?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind