Старый 02.10.2018, 00:51   #4171   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, Вы напрасно считаете, что я зациклен на Авангарде. На прошлой странице шла речь о МК, на мой взгляд вполне приличное жилье учитывая стоимость.
Мои критерии выбора - только мои, это не означает что именно так правильно, тут же каждый свое мнение пишет. Если вокруг туго с инфраструктурой - хоть коттедж собственный построй в городе - не мое.
Естественно взгляды семейных людей отличаются от молодых, не ставших еще родителями. Возить в школу на машине - упаси Бог, а еще спортивные секции вписать в график надо. И все это совместить с работой с необходимыми каждодневными покупками и т.д.
Вообще планировать на далекое будущее - занятие малоперспективное, обстоятельства меняются гораздо быстрее. Дело случая. Вот залили у нас каток позапрошлой зимой - купили дочери коньки, просто так, самые дешевые раздвижные, возили за руки по кругу. Вроде как другие дети катаются, чем мы хуже. Никаких планов не строили. Сейчас уже ездим с ней по области и соседним на соревнования. А всего то 2года прошло. К школе добавляются тренировки 3-4 раза в неделю, хочешь или нет - обязан везде успеть. Это просто пример.
Важна ли мне расцветка фасадов, статус комплекса, как думаете? )))
Нужен ли мне центр по которому вечером передвигаться совсем никак?
Что важнее, 6 квартир на подъезд или в оставшиеся свободные полчаса до сна выйти и в радиусе 200 метров купить все необходимое сразу?
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
в Воронеже нет ни хороших домов, ни хороших районов, специфика города такая
Слишком пессимистично) Просто нужно выделить свои приоритеты и от них отталкиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 01:29   #4172   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
_G.O.D._, у тебя от кучерявых урбанистов крышу рвет.
да не, я же не про то что строят, а про адекватность ценника месту. какой-бы супер-пупер дом не был, но продавать потом хочется не в убыток себе. тем более там странное ценообразование, 2ки-3ки есть по 56-58, на более ликвидных этажах чем 5тый с видами в окна в окна на панельку напротив. а тут 70 за много метров, вот интересно за что.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 01:45   #4173   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
В одном соглашусь с Настей, пока застройкой города будут заправлять некомпетентные, зависшие в прошлом веке люди, не имеющие современных представлений о комфорте, перспектив у нас нет. Нужно брать квартал целиком и делать из него оазис. А не втыкать точечно муравейники, выходя из которых оказываешься в той же грязи, что Васька алкаш из общаги напротив.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 01:54   #4174   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
В удивительное время живем, когда люди "это" считают эталонным жильем. Хотя какие это люди, это жертвы рекламы и маркетинга
И продают "это" по 60-65к за метр - цена жилья в клубных элитных домах рядом с центром, адмиралтейской, на берегу вдхрн, у чернавского моста
едрить-клотить, нда, не ожидал что у авангарда настолько убогие детские площадки, ну реально просто дно для нового современного жилья которое позиционируют как самое комфортное в эконом классе. неужели нельзя было ну хоть что-то скреативить? это же копейки стоит все. арена - это диснейленд в сравнении с этим)
вот это покрытие синее хоть песком засыпят? или дети маленькие будут лицом на него падать? зато плюс, все мамаши будут ходить в олимпийский и на этих тишина будет)
короче хамин всех снова на...л) нарисовал одно, а сделал самое обычное как скажут уважаемые коллеги гуано как и всех других, только разноцветное)
ценник 50-55, это потолок адекватности для этого жилья, думаю основная масса по ним и брала, а лохов которые стоят в очереди к ПП по 65 не жалко, блин, 65к за крашенные толчки на шишкова, ПП вы хоть пакетики какие дарите в виде бонуса этим покупателям?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 01:58   #4175   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
В одном соглашусь с Настей, пока застройкой города будут заправлять некомпетентные, зависшие в прошлом веке люди, не имеющие современных представлений о комфорте, перспектив у нас нет. Нужно брать квартал целиком и делать из него оазис. А не втыкать точечно муравейники, выходя из которых оказываешься в той же грязи, что Васька алкаш из общаги напротив.
ну тут опять курица или яйцо, строят то что покупают, или покупают что строят?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:21   #4176   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
ну тут опять курица или яйцо, строят то что покупают, или покупают что строят?
Тут прав Варламов, в обществе нет запроса на качественное жилье. Берут что дешевле, дальше входной двери не видят. А потом начинается - уберите заправку из под окон, постройте нам детсад, школу, дорогу и т.д. Зачем было покупать то?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:46   #4177   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
abshch, кстати, и от инфраструктуры может быть плохо.
Вот например дедсад под окнами, казалось бы что в нем плохого ?
Ага. Счас.
Толпы родителей подвозящий дитятко. Забьют дворовую парковку, набросают корыт на въездах, выездах, проездах. " с ума сошел ? с ребенком 100 метров пройти этож ребенок жи, а три мешка любимых игрушек ? а курточки три ? а 5 ботинок ? в руках нести ? "
И вот если отъезд/приезд на/c работу совпадает с родительским половодьем тушите свет.

Последний раз редактировалось Vvrn; 02.10.2018 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:53   #4178   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
abshch, ты не прав.
Нет ограничений, прибыль там сумасшедшая . Это как наркота, сколько не борись все равно есть.
Тот же варламов давал ценник на прибалтику, если прикинуть с учетом этажности и прочего до сих пор там у наших барыг( по всей цепочки разумееться, от "распределения землицы" до застройщика) 200-300 %.
Вот когда они будут, как обычный бизнес за обычный процент работать тогда и будет нормальное жилье.
Я уже приводил в пример отличного жилья даже в нашем зажопинске , прям, как в Европе в тяжелые годы, до вставания с колен.
Так что больше кризиса в стройку, больше банкротств.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 12:18   #4179   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
едрить-клотить, нда, не ожидал что у авангарда настолько убогие детские площадки, ...
вот это покрытие синее хоть песком засыпят? или дети маленькие будут лицом на него падать?
Как всегда манярассуждения кукаретика с дивана, твои посты по степени неадекватности ни с кем не сравнятся.
Ты сам с детём в песке много нагулял? Посмотрел бы я на тебя, как ты малолеток из песка извлекал бы
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 12:25   #4180   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Тут прав Варламов, в обществе нет запроса на качественное жилье. Берут что дешевле, дальше входной двери не видят. А потом начинается - уберите заправку из под окон, постройте нам детсад, школу, дорогу и т.д. Зачем было покупать то?
А мне кажется наоборот, сейчас спрос есть. Но далеко не все были за границей и смотрят варламова, поэтому не все догадываются, что может быть иначе - без парковок под окнами и грязи круглый год. Поэтому, когда появляется условный Олимпийский, люди начинают петь ему дифирамбы просто потому, что ничего в округе лучше нет.
Построят совсем европейское жильё (например, напротив Града, там будут и высотки, и малоэтажки) - раскупят и там. И я уверен, это будут и простые люди, которые ютуб в глаза не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:59   #4181   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
Как всегда манярассуждения кукаретика с дивана, твои посты по степени неадекватности ни с кем не сравнятся.
Ты сам с детём в песке много нагулял? Посмотрел бы я на тебя, как ты малолеток из песка извлекал бы
приходи посмотреть, взял на руки и понес, пробовал?) как же бомбит у вашей секты хаминовской, вам там и отопление не надо))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:59   #4182   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
pipboy, так то верно, кто за границей или у Варламыча - просто раньше это поняли, другие живьем видят, сравнивают и тоже понимают
Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
Ты сам с детём в песке много нагулял? Посмотрел бы я на тебя, как ты малолеток из песка извлекал бы .
У подъезда действительно лучше мягкое покрытие, чем песок, который весь будет в подъезде и квартирах. Там есть центральная площадка с песком, если требуется, где кремль )

Появляются нормальные проекты, мало пока, но главное вектор задан. Калуга. Не знаю достроили или нет, фотоотчет обрывается.
http://park-komfort.ru/o_komplekse/main_info/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8_big.jpg
Просмотров: 81
Размер:	290.3 Кб
ID:	3004107  
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:39   #4183   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Варламова и всех здесь поющих ему дифирамбы надо засунуть в "прекрасный" квартал от Инстепа в Бабяково и заставить поездить на работу в ЮЗ или в Северный к 9 утра на маршрутке хотя бы октябрь и ноябрь. И чтобы за опоздание более чем на секунду драли 500 рублей штрафа.
И потом спросить, что они думают про двор-парковку и бетонные гетто-муравейники.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:49   #4184   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
что они думают про двор-парковку и бетонные гетто-муравейники
необъяснимое для меня желание жить общаком
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:50   #4185   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Schumi, разумеется панельное гетто в 17-25 этажей Черёмушки от ДСК не хуже чем инстеповский Новый квартал в том же Отрадном. Ведь в юго-западный ездить одинаково фигово, правда зайчушь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 10:17   #4186   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
logos, ну ладно, для людей с низким интеллектом напишу впрямую.
Нужно сначала наладить транспорт, а потом уж разрабатывать низкоэтажные кварталы. В Москве с Павелецкого вокзала до нужного мне адреса в Зеленограде я добираюсь столько же времени, сколько уходит из Северного до центра здесь. Зажратому москвичку с метро, электричкой и развитой сетью автобусов с - gods a mercy! - расписанием движение сие понять сложно. Поэтому вся его писанина применительно к местным реалиям - это фантастика.
Компрене ву, зайчушь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:26   #4187   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,552
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
заи какието..

чем больше я смотрю картинки тут представленные красивущие тем больше понимаю -что у нас такое ну оооочень нескоро.
и даже если будет - ценник зашкалит
поэтому просто если нужны лавочки-деревья-дорожки (втч вело_)выбирайте рядом с парком. все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:33   #4188   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Schumi, ну прежде чем городить такие примеры, сферических коней в вакууме, нужно жи подумать.
Исходя из здравого смысла.
Если ты работаешь на рифе, наверное инстеп в бабаково не самый лучший вариант. Шо тут обсуждать то ?
А вот если на левом берегу, почему нет ?

ЗЫ знаю реальные экзотические варианты не хуже твоего и вроде ниче, тут нужно разбирать конкретный маршрут с ньансами.
(У самого то же не подарок, 20 км, но после открытия развязки всего то 35 мин.)

ну то что с мобильностью у нас в городе во всех смыслах жопа- не новость.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:04   #4189   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,552
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
у меня работа 15 км в одну сторону - считаю это много. но к работе не хочется привязываться - место аренды может измениться в любой момент.
и работодатель тоже. все это хорошо конечно блабла про постоянство - но не каждому удается найти один раз и на всю жизнь (работу, семью) да и обстоятельства банально изменились - должность зп условия и уже ищешь варианты, а не штаны протираешь.
и каждый раз менять жилье которое тебя во всех отношениях устраивает - извините...
может не подвезти.

в 29 у меня не было ничего своего кстати) и не парилась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:40   #4190   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Пост разжигания
Я уже давал ссылку на канал Юры где он рассказывал о своем социальном жилье.
А вот вышел новый ролик у него про современное социальное жилье в Финляндии.
Напоминаю еще раз, это социальное бесплатное жилье, платиться только квартплата (хотя и высокая).
Никаких ипотек всей семьей, никакой аренды у тети Маши.
upd в коментах у знатно пердаки рвет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 15:03   #4191   
Форумец
 
Аватар для kirara
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.11.2011

kirara вне форума Не в сети
А мне до работы 2.5 км, мужу 2 км)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 23:17   #4192   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Schumi, ну прежде чем городить такие примеры, сферических коней в вакууме, нужно жи подумать.
Сферические?
В пример - радиоэлектроника. Крупные предприятия. "Риф" в ЮЗ, "Созвездие" в центре, "Электросигнал"/"Вега" слегка в Коминтерновском, НИИЭТ/ВЗПП/НИИПМ - район Остужева, "Орбита" - Машиностроителей, "Протек" рядом с Нефтебазой. Практически весь город.
Времена нынче не комми, сидеть на одной работе от диплома до пенсии - дело крайне маловероятное.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Исходя из здравого смысла.
Если ты работаешь на рифе, наверное инстеп в бабаково не самый лучший вариант.
Ага, а потом сокращение/по соглашению сторон/по собственному и попал в "Протек" на Базовую. Уже иной расклад, да?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
У самого то же не подарок, 20 км, но после открытия развязки всего то 35 мин.
На машине? На машине-то и с гетто-муравейника с видом на Москву до ДК Кирова к 8 утра 30 минут через СХИ. Тут речь про ОТ, у нас же не двор-парковка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 09:01   #4193   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Schumi 1) у инстепа парковка по краю домов, все как в лучших домах Лондона и Парижу из рассказа с фоточками кучерявых урбанистов.
Насколько я помню, по числу паркомест- 100 %, чуть ли не больше всех в городе, тьфу, в агломерации.
2) на левом берегу достаточно не офисных рабочих мест.
Да безусловно, может не повезти, но это обычные житейские риски.
Более того при наличии машины (и достаточной зарплаты для таких покатушек) весь север в зоне притяжения м4 (там счас вроде как кучу всякой херни понастроили) то же отлично .доступен.

Последний раз редактировалось Vvrn; 09.10.2018 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 11:02   #4194   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
...у инстепа парковка...
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
...при наличии машины...
Именно про это я и говорю, вот уже третье сообщение.
Исключая, разумеется, бюджет, для большей части населения, что работают по найму, первично - расположение, а уж что там - высотки, малоэтажная застройка или коттедж - это факторы вторичные.
Если завязываться на 100% на авто - можно в Бабяково и на коттедж размахнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 20:42   #4195   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Schumi, ну ты уж распедаль, что ты имеешь ввиду.
"Дворбезмашин" не означает отсутствия машин у жильцов.
Со слов Комарова, неявно было позиционирование Бабякова для семей с авто.
Ты хочешь нам открыть что это расположено в тигулях ?
Кэп, но это как бы очевидно.
Хотя совсем уж ничего страшного я не вижу, относительно левого берега, примерно равен тому же Шилову относительно правого.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Нужно сначала наладить транспорт, а потом уж разрабатывать низкоэтажные кварталы.
Чем ниже этажность, тем меньше ОТ, а больше личного авто. Во всем мире так.

И да еще, зачастую у гетто -муравейников то же хреново с ОТ и без машины ни как. Только там парковки по числу квартир нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:16   #4196   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А где тогда нормально с ОТ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:42   #4197   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Schumi, ну ты уж распедаль, что ты имеешь ввиду.
Gods a mercy, куда уже конкретней.
Считаю невыполнимой в текущей ситуации маниловщиной высказывания:
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Начнут строить новый формат.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот когда они будут, как обычный бизнес за обычный процент работать тогда и будет нормальное жилье.
И еще - у меня вызывают здоровый гомерический хохот высказывания кучерявого морквача-урбаниста, который, проживая в Великом Княжестве Московском, рассуждает о провинции. Из Твери до Зеленограда "там" на электричке доехать быстрее, чем "здесь" с ДК Кирова в Северный - малость разные приоритеты в столице и в провинции.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И да еще, зачастую у гетто -муравейников то же хреново с ОТ и без машины ни как.
"Черемушки" тут уже в пример приводили, и я согласился.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 02:03   #4198   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Считаю невыполнимой в текущей ситуации маниловщиной высказывания:
Цитата:
Сообщение от abshch
Начнут строить новый формат.
Цитата:
Сообщение от Vvrn
Вот когда они будут, как обычный бизнес за обычный процент работать тогда и будет нормальное жилье.
Я уже здесь приводил примеры отличнейшей застройки, до того как на РФ пролился дождь из нефтебабла и любое гавно начало уходить, как горячие пирожки, 100 %, 200%, 300% прибыли.

Но все же, скажи в чем суть твоих непоняток с Инстепом в Бабяково ?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И еще - у меня вызывают здоровый гомерический хохот высказывания кучерявого морквача-урбаниста,
Да я согласен, правда по другим причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:00   #4199   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
pipboy, в Воронеже нет ни хороших домов, ни хороших районов, специфика города такая и последствия войны наверное. Поэтому я и переживаю за тех, кто едет сюда за лучшей жизнью из далеких регионов и стран, меняют шило на мыло
Просто интересно, чего сами здесь мучаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:36   #4200   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я уже здесь приводил примеры отличнейшей застройки, до того как на РФ пролился дождь из нефтебабла...
Начал писать ответ, понял, что получается густая политота, нужна ли она здесь.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но все же, скажи в чем суть твоих непоняток с Инстепом в Бабяково ?
Что значит "непоняток"? Вроде как уже два раза все подробно разжевал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind