Старый 14.10.2018, 20:42   #4201   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 40

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
serkvil, безысходность, в России куда не перезжай, а будет шило на мыло, а переезд в другую страну не рассматриваю, там нужно родиться
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:55   #4202   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что значит "непоняток"? Вроде как уже два раза все подробно разжевал.
Нет, ты уж разъясни.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Варламова и всех здесь поющих ему дифирамбы надо засунуть в "прекрасный" квартал от Инстепа в Бабяково и заставить поездить на работу в ЮЗ или в Северный к 9 утра на маршрутке хотя бы октябрь и ноябрь. И чтобы за опоздание более чем на секунду драли 500 рублей штрафа.
И потом спросить, что они думают про двор-парковку и бетонные гетто-муравейники.
Зачем так вообще изначально поступать ?
Надо ж хоть чуток думать и прикидывать.

Вот тут форумец покупатель отписывался, если я правильно помню, сам он по городу мотается кондеи устанавливает, жена в НУ работает- чем ему плохо то ?

Чем хуже того же гетто муравейник Ботад- вроде близко, но до московского проспекта еще добраться надо и потом еще и по московскому проспекту ехать ?


(Я, кстати знаю случай хлеще: НУ-Шилово, но там так сложились очень сложные семейные обстоятельсва и муж возит утром до центра, а обратно с работы сама.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 21:29   #4203   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Зачем так вообще изначально поступать ?
Хорошо, еще раз: морквач-урбанист этому комплексу пел восторженные дифирамбы. Вот я и говорю: покататься ему с этого комплекса на ОТ на правый берег, а потом высказывать свое мнение. Контингент тех, кому там удобно жить - очень ограничен.
Если еще глубже: планировка квартала и архитектура дома при выборе квартиры если вообще стоят, то на второстепенных местах, в связи с транспортной задницей в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 23:26   #4204   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Хорошо, еще раз: морквач-урбанист этому комплексу пел восторженные дифирамбы. Вот я и говорю: покататься ему с этого комплекса на ОТ на правый берег, а потом высказывать свое мнение.
У тебя сам исходный посыл не верен: давайте обсудим жопу.
Что тут обсуждать ? Фриков мазохистов ?
Я с тобой согласен , что жопа. Но это таковы граничные ТВОИ условия. Но есть же и другие варианты с чего вдруг работать только на другом конце правого берега, да еще ездить на ОТ ?
(Я кстати думал туда перехать, но прикинул бензинчик, а также последствия поломки авто и отказался. Но работай на ЛБ, почему нет ?)
Ну давай обсудим Шилово (там урбанист не хваливал)- ваевская промзона.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если еще глубже: планировка квартала и архитектура дома при выборе квартиры если вообще стоят, то на второстепенных местах, в связи с транспортной задницей в городе.
Блин, но ты все на себя меряешь, почему должны все быть в заднице ? Вот счас с Северного в то же ЮЗ станет ездить хорошо, хоть на авто, хоть на двух 15-х (тесно, но быстро).
Или чел в противоход пику едет. Так почему тогда бы и не выбрать ?
(Не из чего правда).
Проблему транспортной жопы я не отрицаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 09:32   #4205   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Всё в одну кучу. Новый квартал инстепа в Отрадном с закрытым двором, малоэтажкой, местами для машин и благоустройством и 17-25 этажки окна в окна Черемушки от ДСК находятся совсем рядом. Антоновские яблоки (с...) и типичный квартал Выбора тоже рядом. Транспортная доступность одинаковая. Причем здесь Варламов? Бабяково он упоминал как эконом, каким ему следует быть без дифирамбов. И вообще Бабаяково - это не только не Воронеж (как и Отрадное), но и не рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 11:19   #4206   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Про транспортную жопу все индивидуально. Вон ПП с Олимпийского к Храму на работу ездит за 7 минут. Его эта Шишкова с МП в сторону центра вообще не заботит.
Мне иногда кажется, кому интернет доступен и пишут здесь - все работают в центре )))
Как то был пост о предприятиях по городу. Авиазавод только 10 000 человек. Масловская промзона, СК, Мостозавод, куча промзон на Ваях. РИф, Электроприбор, Электросигнал, Станкозавод, ТМП, Вагоноремонтный, НИИПМ... блин, это меньше половины только.
Ставить на первое место дорогу по утрам в центр - кмк не более чем для 20% актуально. И те скоро на маршрутки пересядут ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:25   #4207   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.04.2007

wesp вне форума Не в сети
У кого-нибудь сохранились планировки русского авангарда с 1 по 8 подъезд? Гуглил - не нашел. С сайта пропали, т.к. большинство квартир продали. Нужно, чтобы прикинуть какие будут планировки в 3-ей очереди, т.к. они скорее всего будут повторяться.
Буду благодарен всем откликнувшимся!

Кстати, фундамент 3-ей очереди еще даже не закладывали, а старт продаж уже через 8 дней. Как-то подозрительно... Для ВДК это обычное дело? Это будет единый дом или разные? Возможны отличия между фасадом как было у последнего дома в Олимпийском?

Последний раз редактировалось wesp; 15.10.2018 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:38   #4208   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Возможно всё, но вряд ли в лучшую сторону. Еще пару лет назад по проекту в этом доме 4 подъезда было всего лишь.

Диванный эксперт выше по внутригородской транспортной логистике и рынку труда тоже порадовал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:45   #4209   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ставить на первое место дорогу по утрам в центр - кмк не более чем для 20% актуально. И те скоро на маршрутки пересядут ))
судя по ситуации в центре -уже сели))))
ну или забили своими машинами все спуски к набережной
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:47   #4210   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.04.2007

wesp вне форума Не в сети
И еще: кто-нибудь, помимо ПП, знает про "Бунинский квартал"? ПП в комментариях под одним из своих видео об этом обмолвился:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бунинский квартал.png
Просмотров: 84
Размер:	91.1 Кб
ID:	3005537  
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:29   #4211   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wesp Посмотреть сообщение
И еще: кто-нибудь, помимо ПП, знает про "Бунинский квартал"? ПП в комментариях под одним из своих видео об этом обмолвился:
Если Бунинский квартал это угол между Московским проспектом и Ломоносова - то, что то там копают уже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:41   #4212   
.......
 
Сообщений: 229
Регистрация: 16.11.2006

SilentFEAR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wesp Посмотреть сообщение
У кого-нибудь сохранились планировки русского авангарда с 1 по 8 подъезд? Гуглил - не нашел. С сайта пропали, т.к. большинство квартир продали.
https://web.archive.org попробуй, возможно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 23:10   #4213   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wesp Посмотреть сообщение
У кого-нибудь сохранились планировки русского авангарда с 1 по 8 подъезд?
С 1 по 4 есть. Можно тут по остаткам понять планировку https://voronezh.superrielt.ru/novostroyki/1112/

Открытие памятника архитектору Троицкому https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=RjS5-lCOpr0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181015_230630.jpg
Просмотров: 107
Размер:	513.1 Кб
ID:	3005627  

Последний раз редактировалось abshch; 16.10.2018 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:58   #4214   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цирк с конями?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:28   #4215   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,627
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
е-планировки убоги
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:09   #4216   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
http://www.zhk-dinasty.ru/
Шикарный комплекс! Туда бы всех застройщиков и представителей, выдающих разрешения и т.п. заселить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:05   #4217   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
е-планировки убоги
Вот мне тоже не понятно, как можно совместить кухню с гостиной при общей площади 36 метров? Кухня-гостиная в моем понимании - место для приема гостей, столовая, что то в этом роде. Но никак не жилая комната или упаси Бог спальня, с кухней в углу
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:12   #4218   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
или упаси Бог спальня, с кухней в углу
была я однажды в гостях в такой вот квартире)))) треш полный - кухня 2 метра длиной, напротив диван, он же кровать и обеденный стол..ффсе..и балкончик ток покурить..не понимаю я как в здравом уме такое можно было купить ..
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:54   #4219   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
была я однажды в гостях в такой вот квартире)))) треш полный - кухня 2 метра длиной, напротив диван, он же кровать и обеденный стол..ффсе..и балкончик ток покурить..не понимаю я как в здравом уме такое можно было купить ..
Наверное потому, что 40-метровые квартиры стоили дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:17   #4220   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
не понимаю я как в здравом уме такое можно было купить ..
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Наверное потому, что 40-метровые квартиры стоили дороже...
Все намного проще, чем Вы думаете. У меня тоже типа "евротрешка", но для меня это двушка с кухней 17м. Так и тут, евродвушку покупают как однушку с большой кухней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:34   #4221   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
В этой однушке/евродвушке одно помещение 10м2, другое 16, и судя по плану любое можно использовать под кухню. Канализация, и вода тянется без проблем из санузла в 10м комнату.

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
была я однажды в гостях в такой вот квартире)))) треш полный - кухня 2 метра длиной, напротив диван, он же кровать и обеденный стол..ффсе..и балкончик ток покурить..не понимаю я как в здравом уме такое можно было купить ..
Как в здравом уме купить студию? Ну так цена 900к...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:26   #4222   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 40

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
600 т.р. сотка в абсолютной глуши среди болот https://www.youtube.com/watch?v=seqs59cmCaI
На карте https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...29133540500976

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
В этой однушке/евродвушке одно помещение 10м2, другое 16, и судя по плану любое можно использовать под кухню. Канализация, и вода тянется без проблем из санузла в 10м комнату.
.
Вы забыли(а может и не знали), что нельзя мокрые зоны переносить на место жилых комнат
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:52   #4223   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, я знаю тех, кто это делал и живут годами. Да тут и на плане однушка и евродвушка - одни и те же квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:49   #4224   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
я знаю тех, кто это делал и живут годами.
Я о таких говорю - когда дурная голова рукам покоя не дает )
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:46   #4225   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Если Бунинский квартал это угол между Московским проспектом и Ломоносова - то, что то там копают уже.
Нет ли там случайно паспорта объекта на заборе поблизости?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:16   #4226   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Нет ли там случайно паспорта объекта на заборе поблизости?
Пока вроде нет, там еще автомойку надо будет снести (кто то воткнул не думая, но она так и не заработала).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 10:37   #4227   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Мне иногда кажется, кому интернет доступен и пишут здесь - все бизнесмены, для которых квалифицированный наемный рабочий - это что-то вроде юнита в стратегии: обвел рамкой и перенаправил с кузницы на лесопилку. )))

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но это таковы граничные ТВОИ условия. Но есть же и другие варианты с чего вдруг работать только на другом конце правого берега, да еще ездить на ОТ ?
Отвечал тут. Почему ОТ? Ну так морквач-урбанист вроде как люто топит за ОТ и жаждет введения оплаты парковочного места для "кредитного корыта" © в любой точке города, включая придомовые территории по месту жительства. Ну вот раз он топит за ОТ - ему бы на нем с Бабяково и покататься осенью. С машиной-то да, к 8-ми утра и с Бабяково, наверное, проскочить можно, а вот что ОТ у нас - полное гуано, ты, полагаю, и сам согласен.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Блин, но ты все на себя меряешь, почему должны все быть в заднице ?
Извини, это ты сам придумал.
Мой посыл прост: квартира приобретается на значительно больший срок, чем, в среднем, специалист проводит на одном месте работы. Если мы говорим про охранника или кассиршу в "Пятерочке" - ну да, недалеко от старого места работы они чего-нибудь, наверное, найдут, если кто-то повыше квалификацией - можно и на другом конце города оказаться.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или чел в противоход пику едет.
Сегодня в противоход, а лет через пять уволится - и будет в струе в пробке стоять. И что, по завету Павел Петровича менять квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 13:08   #4228   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Schumi, по завету (вернее примеру) Павла Петровича надо не искать объявления о работе, а самому их давать
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 16:58   #4229   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Отвечал тут. Почему ОТ? Ну так морквач-урбанист вроде как люто топит за ОТ и жаждет введения оплаты парковочного места для "кредитного корыта" © в любой точке города, включая придомовые территории по месту жительства. Ну вот раз он топит за ОТ - ему бы на нем с Бабяково и покататься осенью. С машиной-то да, к 8-ми утра и с Бабяково, наверное, проскочить можно, а вот что ОТ у нас - полное гуано, ты, полагаю, и сам согласен.
Я не такой большой знаток варламова, но я насколько понимаю речь все же о муниципальных улицах.
Но впрочем в адвокату ему я не нанимался то же.
Он обычный блатной "оппозиционер", свой в доску среди либерал-чекистов.
"Урбанист самозванец", на деле советский агитатор, умный, циничный, но агитатор.
Так его и следует воспринимать.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Мой посыл прост: квартира приобретается на значительно больший срок, чем, в среднем, специалист проводит на одном месте работы. Если мы говорим про охранника или кассиршу в "Пятерочке" - ну да, недалеко от старого места работы они чего-нибудь, наверное, найдут, если кто-то повыше квалификацией - можно и на другом конце города оказаться.
Вот да. Но у тебя пустые лозунги об всем и ни о чем.
Нужно же исходить из здравого смысла.
В центре завод "лениская кузня" уже не откроют, а вот созвездие могут прикрыть (а могут и нет).
Места концентрации промышленных/логистических или банковских рабочих мест известны это не гостайна.
Понятны тренды развития.
Проблемные места улично-дорожной сети города (и агломерации) то же не тайна.
Все таки неплохо бы прикинуть всякие варианты событий перед покупкой квартиры. А не рассуждать про сферических коней в вакууме.

Последний раз редактировалось Vvrn; 20.10.2018 в 17:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:23   #4230   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 04.03.2013

jerome morrow вне форума Не в сети
3 очередь Русского Авангарда открылась в продажу,56 тыр за кв м,сдача 4 квартал 2020
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind