Старый 14.02.2019, 14:33   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
как хату покупать, если вдруг кто забыл)
https://journal.tinkoff.ru/real-estate/
http://blanker.ru/doc/album-dokument...odaga-kvartiry
https://www.domofond.ru/statya/15_te...vartirami/6799
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:13   #4322   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
kirara,
а чего не так? Раз решились на такое - значит это покупают. Всё.. спрос рождает предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:38   #4323   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
“Ъ-Черноземье” стали известны подробности концепции жилищного комплекса «МП Квартал», которую группа компаний депутата облдумы Евгения Хамина разработала после приобретения двух смежных участков общей площадью 4 га более чем за 600 млн руб. на Московском проспекте Воронежа. Чтобы соблюсти градостроительные нормативы, девелопер приобрел право на дополнительные 3,5 га «для благоустройства и озеленения» между участком и автодорогой у регионального департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО), Росавтодора и Росимущества. Проект комплекса с отклонениями от предельно допустимых параметров вынесен на публичные обсуждения, которые намечены на 20 февраля.

Как рассказали вчера “Ъ-Черноземье” в ГК Хамина, архитектурную и концепцию территории жилкомплекса на Московском проспекте разрабатывало голландское бюро «KCAP Architects&Planners». В ноябре 2018 года проект был представлен в городскую комиссию по землепользованию и застройке для согласования превышения его предельных параметров. «Комиссия практически единогласно одобрила проект и, следуя регламенту, рекомендовала вынести его на обсуждение на публичных слушаниях»,- уточнили в компании. Согласно представленным для обсуждения документам, общая площадь участков под строительство ЖК «МП Квартал» — 7,4 га, основных — 4 га и смежных — 3,4 га. В частности, на двух соседних участках (площадью 1 и 3 га) девелопер планирует реализовать проект жилкомплекса, параметры которого полностью ГК пока не раскрываются. Смежные с застраиваемыми участки, по данным компании, она приобрела для организации сквера (1,8 га) и благоустройства (0,6 га), для спортплощадки и озеленения (по 0,8 га) и размещения парковок (0,2 га).

Дополнительные участки были приобретены девелопером у регионального ДИЗО, Росимущества и Росавтодора. В частности, территория общего пользования на 1,8 га была приобретена в пользование у ДИЗО для благоустройства и размещения малых архитектурных форм; 0,2 га у трассы М-4 «Дон» — у Росавтодора для благоустройства и устройства парковок; 0,8 га — у Росимущества для озеленения и спортплощадок.

Согласно технико-экономическим показателям первой очереди строительства (на 1 га основного участка), этажность ЖК будет переменной — от 9 до 21. Коэффициент застройки составит 0,29 и не превысит норматива (0,33, ниже на 12%). Площадь застройки — 2,53 тыс. кв. м, одноэтажного стилобата (занимает первый надземный этаж комплекса и используется под инфраструктурные объекты) — 440 кв. м. Общая площадь зданий первой очереди должна составить 35,2 тыс. кв. м, квартир — 24,3 тыс. кв. м, коммерческих помещений — 1,8 тыс. кв. м. Для первой очереди предусмотрено 460 машино-мест (345 на основном участке), что превышает норматив на 40%. Под озеленение планируются — 0,96 га (норматив превышен в 2,6 раза), под детские площадки — 450 кв.м (превышен в 2,3 раза), под спортивные — 0,4 га (в 6,6 раз). В проекте указано, что застройщиком получен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) с нулевым отступом. Коэффициент плотности застройки на основном участке (1 га) составит 3,5, что превышает нормативы на 17%, но с учетом смежных участков — 1,5. Это ниже нормативного на 50%.

Напомним, участки под жилищное строительство общей площадью 4 га группа приобрела с торгов у федеральной компании «Дом.РФ» в конце 2017 года за 100 млн руб. и регионального департамента имущественных и земельных отношений в феврале 2018 года за 503 млн руб. (торги по этому активу несколько раз переносились, на него также претендовали АО «ДСК» и ФК «Аксиома»). Параметры всего проекта застройки девелопером пока не раскрывались.

Указанный участок представители местного строительного рынка считают привлекательным с точки зрения перспективного освоения соседней территории — части яблоневых садов ВГАУ, на которой может быть реализован крупных социальный узел. На этой территории планируется разместить общеобразовательную школу на 2,75 тыс. мест, два детских сада на 310 мест каждый, спорткомплекс «Академия» на 44 тыс. кв. м. Кроме того, проектом предусматривается поликлиника на 1,1 тыс. посещений в смену со станцией скорой медицинской помощи, Дом детского творчества на 2,5 тыс. кв. м, а также спортивный и регулярный парки. Помимо этого, выделено 8 га для сквера. Параллельно разрабатывается и проект развития улично-дорожной сети микрорайона с учетом выездов на магистрали с прилегающих территорий.

По градостроительным нормам объем застройки оставшихся 3 га, по оценке главы местной ГК «Развитие», депутата облдумы Сергея Гончарова, может составить 60 тыс. кв. м общей площади (согласно принятому в облцентре коэффициенту плотности). Большие показатели проекта, по словам девелопера, будут превышать разрешенные параметры. С учетом параметров первой очереди (35 тыс. кв. м на 1 га) объем строительства всего ЖК на 4 га может составить порядка 140 тыс. кв. м. «Градостроительный план участка с нулевым отступом наша компания получила лишь однажды на достройку жилого дома “Ракетный”, — пояснил господин Гончаров. — Чиновники вынужденно предоставили нам его, так как этот долгострой, который взялась завершить наша ГК, был уже запроектирован с такими параметрами». На объекты нового строительства такие условия, по словам Сергея Гончарова, не выдавались.

Ирина Лобанова
https://www.kommersant.ru/doc/3889005

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:34   #4324   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
да, рисовать хамин умеет)

abshch, ну что пора уже продавать в авангарде и перезжать туда?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:46   #4325   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
только не понял из статьи, там что-то про недоразвитие, они там тоже рядом что-то строят?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:57   #4326   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, меня все устраивает )
Радует, что ЖК "МП Квартал" не просто ж/б коробки с ячейками, школа огромная планируется, два детсада, спорткомплекс "Академия", поликлиника, парки, скверы. Рисовать то все умеют, посмотрим как реализуют )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4355_4.jpg
Просмотров: 77
Размер:	464.2 Кб
ID:	3017722  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:00   #4327   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
только не понял из статьи, там что-то про недоразвитие, они там тоже рядом что-то строят?
Нет, главе Развития каким то боком план участка с нулевым отступом не зашел Типа только ему так было можно когда Ракетный достраивал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:26   #4328   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
скажите, вижу много обьявлений жк "звездный квартал" в шилово. а там чего не так?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:02   #4329   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
да, рисовать хамин умеет)

abshch, ну что пора уже продавать в авангарде и перезжать туда?)
Конечно, еще ПП меня убеждал, что 10 летняя квартира - это старье, надо ее срочно менять на новую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:49   #4330   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
ПП меня убеждал, что 10 летняя квартира - это старье, надо ее срочно менять на новую.
Кому возраст, кому улучшение условий или смена локации. Одним тихий двор и отсутствие вокруг суеты и шума - другим давай движуху, окнами чтобы на оживленную магистраль, кучу магазинов на 1 этаже, фитнес и т.д. Кому-то частный дом в колхозе, где весной без болотных сапог за калитку не выйдешь ) Кто ошибки просто исправляет. Есть выбор, это хорошо )
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
скажите, вижу много обьявлений жк "звездный квартал" в шилово. а там чего не так?
Да его лет 5 уже строят и все никак.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:22   #4331   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Кому возраст, кому улучшение условий или смена локации. Одним тихий двор и отсутствие вокруг суеты и шума - другим давай движуху, окнами чтобы на оживленную магистраль, кучу магазинов на 1 этаже, фитнес и т.д. Кому-то частный дом в колхозе, где весной без болотных сапог за калитку не выйдешь ) Кто ошибки просто исправляет. Есть выбор, это хорошо )
Да его лет 5 уже строят и все никак.
Я, наверно, не с теми общаюсь - никого не знаю, чтобы меняли квартиру из-за фитнеса или магазинов на 1 этаже.
Живу в микрорайоне, и количество этих приблуд только увеличивается в округе, ради чего квартиры то менять?
Про движуху в окнах - квартиру для этого менять - тоже таких не знаю.
А частные дома вообще не для смены на каждый год.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:56   #4332   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
скажите, вижу много обьявлений жк "звездный квартал" в шилово. а там чего не так?
Того, что одна из очередей от обещанной даты сдачи как раз к звёздам и тянется.


Интересно, хватили ли денег и совести у хаминской компании нормальные планировки возвести, про все остальные "плюсы" и так все знают.


Цитата:
Есть выбор, это хорошо )
Вы в какой-то другой вселенной живёте, если у вас "выбор" есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 11:23   #4333   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Rokky, мне было нужно именно месторасположение. Ну и комнатей побольше, семейство пополнилось. Выбор сделали, довольны.
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Вы в какой-то другой вселенной живёте, если у вас "выбор" есть.
Мечтать о кирпичной малоэтажке со стенами от соседей в полметра, с двором без машин рядом со школой, садиком, остановками и работой конечно можно, но вряд ли мечты сбудутся. Частный дом пока дети не вырастут даже не рассматривали. Центр города тоже, хватило опыта. А почему нет выбора? Да, все оно в той или иной степени муравейники разных сортов, тем не менее есть в чем поковыряться )
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 11:44   #4334   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Мечтать о кирпичной малоэтажке со стенами от соседей в полметра
я как раз в такой живу, 10 этажей и 4 квартиры на этаж да еще потолки нормальные!) в сравнении с муравейниками в 25 этажей и 13 квартир на этаж, просто малоэтажка) и полметра стены не нужны, в кирпич(вдоль) достаточно, главное чтобы сделано было не рукожопами, и тогда не надо будет как в олимпийском слушать придыхания соседей)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:46   #4335   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я как раз в такой живу, 10 этажей и 4 квартиры на этаж да еще потолки нормальные!
КИТ застройщик? А потолки нормальные это сколько? У меня сейчас 2.70, были 2.55, особо разницы не замечаю. Ну выше стало, а на что это влияет? )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:41   #4336   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
КИТ застройщик? А потолки нормальные это сколько? У меня сейчас 2.70, были 2.55, особо разницы не замечаю. Ну выше стало, а на что это влияет? )))
не не кит, 2.72. но хотелось бы 2.9 чтобы можно и потолок зашумить и затылком его не чесать)
не знаю как можно не заметить 15см потолка)
ну как на что влияет, сначала нарисуют на картинках дворы там всякие красивые, а потом построят на этот двор 1500 квартир, а сам двор раза в три всего больше моего на 120 квартир. а полезного пространства там столько же) про качество стройки ваще молчу, в лучшем случае как и везде, и только купив народ понимает куда попал и за что он переплатил) ну не могут люди на берегу прикинуть что подъезд 25х13 это жопа-муравейник)
и про фасады, у вот типа олимпийский, едешь по шишкова и сразу вся красота видна, особенно тот дом который фасадом на шишкова с заклеенными пленкой балконами и кондеями, с тыщей корыт во круг, ну реально дно) а сколько визга было) ладно там первая линия домов, ну можно еще понять тягу к фасадам красивым, но вот какая разница из чего будет сделан 25ти этажный муравейники сразу за ними? его никто никогда не увидит, кроме жильцов, а вот то что у них на этаже не 4-5, а 8-13 квартир это жильцы почувствуют сразу)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:39   #4337   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
не не кит, 2.72. но хотелось бы 2.9 чтобы можно и потолок зашумить и затылком его не чесать)
ПалПетрович в видео сказал, что уменьшил потолки с 3.60 до 3.00
Но ему там шумить кроме как от птиц, не от кого. Интересно конечно зачем он это сделал. Я в таких хатах не был, х.з. как оно выглядит )
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
ну не могут люди на берегу прикинуть что подъезд 25х13 это жопа-муравейник)
Не все могут. Для этого надо дальше входной двери научится смотреть. В основном циклятся на планировке (какие стены сразу сносить, какие подвинуть, - еще до покупки планируют ) и на какую сторону окна выходят.

Последний раз редактировалось abshch; 20.02.2019 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:53   #4338   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
ПалПетрович в видео сказал, что уменьшил потолки с 3.60 до 3.00
ну 3.6 это наверное реально до хрена, 3 по мне самый раз. да и 15см разницы, когда допустим 2.9 и 3.05, можно и не заметить, но имхо 2.7 и 2.55 уже заметно, а все что ниже так вообще, 2.55 и 2.4 пропасть ибо и так рукой до потолка достать можно) есть даже нормы советские, не помню лень ща искать но там вроде 2,7 и 2.5 цифры минимальные для помещений разных и это там все обосновано.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:57   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Rokky, мне было нужно именно месторасположение. Ну и комнатей побольше, семейство пополнилось. Выбор сделали, довольны.
Мечтать о кирпичной малоэтажке со стенами от соседей в полметра, с двором без машин рядом со школой, садиком, остановками и работой конечно можно, но вряд ли мечты сбудутся. Частный дом пока дети не вырастут даже не рассматривали. Центр города тоже, хватило опыта. А почему нет выбора? Да, все оно в той или иной степени муравейники разных сортов, тем не менее есть в чем поковыряться )
А мы сейчас от своей трешки хотим избавиться. Надоело жить в 80м колхозом из 4 взрослых людей. В ванну/туалет очередь по утрам и вечерам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:16   #4340   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Интересно конечно зачем он это сделал. Я в таких хатах не был, х.з. как оно выглядит
Я до 22-х лет жил в доме с потолком 4 метра. Как переехал - счастью своему поверить не мог, и с тех пор в домах с потолками выше 2.55 психологически чувствую себя просто омерзительно.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Для этого надо дальше входной двери научится смотреть. В основном циклятся на планировке (какие стены сразу сносить, какие подвинуть, - еще до покупки планируют ) и на какую сторону окна выходят.
Равно как и не все циклятся на дворе. Раньше я во дворе находился минут десять: пока пересекал его по пути на остановку утром и с остановки вечером, сейчас, как пришлось пересесть на авто, и пяти минут в сутки не проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 00:18   #4341   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
А мы сейчас от своей трешки хотим избавиться. Надоело жить в 80м колхозом из 4 взрослых людей. В ванну/туалет очередь по утрам и вечерам.
Да, помню каково это, в двушке хруще 44 метра вчетвером с совмещенным толчком )))
Сейчас проще, за 2,5 можно хорошую вторичку двушку или даже трешку, смотря в каком районе и состоянии, найти. Вот например:
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1563179161
Есть конечно упертые, до сих пор верят, что дом элитный и квартиры только дорожают, продают годами и все никак
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 06:19   #4342   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
abshch, я с родителями и бабушкой жила в однушке - хрущевке на Маршака. Но мой уровень семьи уже трешку не переваривает для взрослых людей, надо расселяться. Кстати, в Москве стали меньше строить трешек, трешки - это временное удобство для семьи. Лучше двушка для родителей и отдельная квартира для детей.

Последний раз редактировалось Rokky; 21.02.2019 в 07:27.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 08:50   #4343   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
abshch, я с родителями и бабушкой жила в однушке - хрущевке на Маршака. Но мой уровень семьи уже трешку не переваривает для взрослых людей, надо расселяться. Кстати, в Москве стали меньше строить трешек, трешки - это временное удобство для семьи. Лучше двушка для родителей и отдельная квартира для детей.
Это временное удобство актуально для семьи лет двадцать, если финансы позволяют. А потом да, можно и расселяться. Но эти двадать лет из жизни не выкинешь и прожить и xотелось бы в комфорте. Так что, на мой взгляд, при нормальныx доxодаx населения, вряд ли трешки будут не востребованы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:34   #4344   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Так что, на мой взгляд, при нормальныx доxодаx населения, вряд ли трешки будут не востребованы.
да при любых доходах они будут востребованы. не понимаю о чем опять речь завели) жить в 2ке с 2мя детьми пока им не стукнет 18-20 чтобы потом купить им по однушке, при наличии средств купить треху, это же садо-мазо)
ваще не понимаю родителей современных, вся бегают вокруг своих чад подтирают, ну окончил ты лоб здоровый институт или учишься еще, ну если надоело с родителями жить, бабу там не куда привести) ну так иди работай-снимай, ну не москва же у нас, однуху в 10ку снять запросто можно, родители же опять могут помочь давать немного, а от того, что жить с родителями на 80 метрах или на 120 суть не поменяется)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:49   #4345   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
July33, Здорово, что вы купили трешку с начала семейной жизни (если считать 20 лет проживания в браке). А я, как большинство, на треху накопила, когда дети уже были школьниками. Через 7 лет после покупки трехи уже в квартире ... раз... и три взрослых дяди размером со шкаф.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:52   #4346   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
да при любых доходах они будут востребованы. не понимаю о чем опять речь завели) жить в 2ке с 2мя детьми пока им не стукнет 18-20 чтобы потом купить им по однушке, при наличии средств купить треху, это же садо-мазо)
ваще не понимаю родителей современных, вся бегают вокруг своих чад подтирают, ну окончил ты лоб здоровый институт или учишься еще, ну если надоело с родителями жить, бабу там не куда привести) ну так иди работай-снимай, ну не москва же у нас, однуху в 10ку снять запросто можно, родители же опять могут помочь давать немного, а от того, что жить с родителями на 80 метрах или на 120 суть не поменяется)
Да тут уже рассказывают, что с начала семейной жизни молодые люди трехи покупают. У моих взрослых лбов пока ничего нет - ни метров, ни доходов, позволяющих по 10 тр за месяц хозяевам отдавать. И работают они, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:30   #4347   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
July33, Здорово, что вы купили трешку с начала семейной жизни (если считать 20 лет проживания в браке). А я, как большинство, на треху накопила, когда дети уже были школьниками. Через 7 лет после покупки трехи уже в квартире ... раз... и три взрослых дяди размером со шкаф.
У нас первая 3-x комнатная появилась когда детям было 3 и 5 лет. До этого была двушка, но стало уже тесновато.
Но даже если и 10 лет, Вы готовы были тесниться все эти годы, при наличии возможности купить большую квартиру, в двушке? У Вас и сейчас, на сколько я понимаю, младший ребенок еще в средней школе. Вам эта квартира еще не скоро станет велика.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:45   #4348   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Даже если и так, вы готовы были тесниться все эти годы, при наличии возможности купить большую квартиру, в двушке? У Вас и сейчас, на сколько я понимаю, младший ребенок еще в средней школе. Вам эта квартира еще не скоро станет велика.
Как подрастут дети ваши, так поймете о чем я пишу Ваша семья значит в принципе очень обеспеченная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 22:59   #4349   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Как подрастут дети ваши, так поймете о чем я пишу Ваша семья значит в принципе очень обеспеченная.
Мою семью нельзя назвать очень обеспеченной)
Дети у меня сейчас старшего школьного возраста. Думаю, что если будут получать высшее образование в Воронеже, то и жить будут с нами. Отселять не планирую. В общем-то мне и некуда иx отселять. Когда начнут полноценно работать, предполагаю, что сами съедут на съемное жилье или возьмут ипотеку. Если будет возможность, то поможем с первоначальным взносом. Все.
А вообще разница между 2-x и 3-x комнатной квартирой это 500-1000 т.р. Сумма для решения квартирного вопроса двуx детей совершенно недостаточная. Так ради чего тесниться 10-20 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 23:14   #4350   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вам эта квартира еще не скоро станет велика.
Разница в коммуналке между двушкой и трешкой очень небольшая. Зато если дети в гости приедут - родителям не придется тесниться. Если средства позволяют, однушки лучше вообще не рассматривать, даже детям, даже пока у них своих детей нет. Я 10 лет так прожил, пока супруга укладывала дитя - в моем распоряжении только балкон и кухня. комп аж на кухню пришлось перенести )
Да и вдвоем пока жили - тоже грызлись. Одному спать, другому кино посмотреть, попробуй договорись )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind