Старый 31.08.2019, 17:22   #5131   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Воронежцы выступили против строительства дороги от Шишкова до Тимирязева
Жители нескольких комплексов недовольны проектом — исчезнет парк, появятся надземные переходы
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1042931

дело не в парке, а том что купили одно(красиво покаршено, подальше от дороги, чистый воздух), а продавать уже со всем этим))
з.ы. а что у нас за мания к надземным переходам? подземный же удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 21:29   #5132   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, да там обычная зебра со светофором нужна, как и на Шишкова на остановке БотАд. Куда гнать 70 если на Тимирязева знак 40 и после светофор в Березке? Проектировщики долбоебы, мыслят одним отрезком, типа 2,7км 90 без штрафа мчать можно, а что потом полчаса стоять до Березки их не волнует
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:33   #5133   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
_G.O.D._, Еще несколько лет вместо МП была стоянка автомобилей. Тоже жители возмущались, когда ее снесли, митинги устраивали. Всех заткнули, МП построили, и пешеходный переход сделали. В результате все довольны. А кто не доволен - продали квартиры и уехали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 21:19   #5134   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=_o321UXMyYo
Попытка прогноза на будущее по стоимости недвижимости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:06   #5135   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Проектировщики долбоебы...
Все СХИ - ограничение 40 км/ч, тем не менее, левый ряд летит 80, а утром, по моим ощущениям, и под 100 некоторые уникумы выжимают (если что - я тошнот 45...50 в правом ряду, обгоняю только рейсовые 9-ки, мне по такой плотности педестрианов топить быстрее страшно). Это тоже проектировщики постарались?

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Попытка прогноза на будущее по стоимости недвижимости.
Корешки купили студию около 20 квадратов у Недоразвития за 900к, в пятницу въехали арендаторы за 10к в месяц плюс коммуналка. А местные эгсперды соловьем заливали про страшную общагу, которой цена аренды не выше пятерки в месяц, вот и весь прогноз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 15:17   #5136   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Корешки купили студию около 20 квадратов у Недоразвития за 900к, в пятницу въехали арендаторы за 10к в месяц плюс коммуналка. А местные эгсперды соловьем заливали про страшную общагу, которой цена аренды не выше пятерки в месяц, вот и весь прогноз.
ну ошиблись эксперты в масштабах инфляции, бывает) да реальность такова что 5к сегодня это три раза в магаз сходить, и таких цен нет ваще на аренду. и народ за каждую тыщу переживает, и если за коммуналку платить на 1-1,5к меньше за 20метров, естественно это аргумент пр аренде, второй вопрос что они туда за 10ку упаковали(мебель, техника, ремонт) и сколько это проживет. хоти могли сдавать на день или час еще больше имели бы, че сказть то хотел? в чем прогноз?
и оно перестало быть общагой с половиной хатой под съем? я бы не стал в таком доме жить, а под сдачу да самое то, можно наверное непревередливым арендаторам и хату продать потом)

https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1772278835
как вот здесь жить можно? ноги с дивана в стену упираются) если тока в аренду от нужды.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 16:28   #5137   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это тоже проектировщики постарались?
Там камерами все утыкано, у поворота на больницу две треноги, на переходе на остановке Дендрарий Кордон на штативе. И бывает еще где нибудь экипаж стоит, это в сторону центра. Надоест рано или поздно штрафы платить )
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 16:41   #5138   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Корешки купили студию около 20 квадратов у Недоразвития за 900к, в пятницу въехали арендаторы за 10к в месяц плюс коммуналка. А местные эгсперды соловьем заливали про страшную общагу, которой цена аренды не выше пятерки в месяц, вот и весь прогноз.
Недоразвитие, насколько помню, сдавало вообще без отделки. К 900 добавился ремонт и видимо какая-то мебель с бытовой техникой. Сдавать-то можно, но стОит ли оно того? Арендаторы не на 10 лет заехали, чтобы квартира отбилась. Не знаю, я в этой теме не силен, по мне лучше в котлован вложиться и продать после сдачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 20:58   #5139   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
...че сказть то хотел? в чем прогноз?
Когда я впервые начал читать этот раздел, почти десять лет назад, тут ходили настроения, что скоро, вот уже совсем скоро, перестанут лепить коробки, и настанет благодать и благоустройство, а все в эти коробки вложившиеся горько пожалеют... Прошло девять лет. Я успел поучаствовать в продаже парочки квартир и покупке трех. Воз все там же с теми же персонажами.
P.S. Еще месяца три - надеюсь, получится продать еще одну.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Там камерами все утыкано...
Летчиков наблюдаю уже год. Если за год не надоело платить - не надоест и за следующий.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Недоразвитие, насколько помню, сдавало вообще без отделки. К 900 добавился ремонт и видимо какая-то мебель с бытовой техникой.
Ремонт 150к: стены окрашены, в санузле плитка (причем еще и короб соорудили, что, по мне, излишне для арендного жилья), душевая кабина, толкан, натяжные потолки, линолеум на полу. По цене их, на мой взгляд, поднапарили, ну да не мое дело. Кухня за 9к б/у из соседнего подъезда. Добавь немного на дешман-электроплитку, да и все, пожалуй

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Сдавать-то можно, но стОит ли оно того?
Пока они имеют более 10% годовых.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:39   #5140   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Корешки купили студию около 20 квадратов у Недоразвития за 900к, в пятницу въехали арендаторы за 10к в месяц плюс коммуналка. А местные эгсперды соловьем заливали про страшную общагу, которой цена аренды не выше пятерки в месяц, вот и весь прогноз.
У меня знакомые за 10к сдают двушку 55м2 ДСК2012 в районе нового Бомбея. Сказать, что дешево сдают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 22:15   #5141   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
У меня знакомые за 10к сдают двушку 55м2 ДСК2012 в районе нового Бомбея.
Мы с женой такую за 7к снимали в доме напротив Олимпика около полгода в 2017-м, пока сдачу нашей квартиры ждали.

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Сказать, что дешево сдают?
Не очень понял, от меня требуется благословение на произнесение этих слов? Или я, наоборот, каким-то образом мешаю их сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 22:44   #5142   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Воронежцы объяснили, почему не хотят видеть четырёхполосную дорогу возле домов
Горожане категорически против строительства Олимпийского бульвара.
https://vestivrn.ru/news/2019/09/03/...u-vozle-domov/
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 22:57   #5143   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пока они имеют более 10% годовых.
ну т.е. со всеми заморачами на 3% больше чем на депозите?) ну так себе бизнесмены) я бы даже не то что парится, думать чтобы запарится не стал)
а завтра арендатор съедет, хорошо если там ченить не разломает в конец, ту
же дешманскую кухню, еще и в минус уйдут) скажи им сдавать но дням и часам, так выгоднее)
хотя они очень везучие, сдавать за 10к+коммуналку самый дешманский ремонт и мебель им реально повезло, видимо народ не местный или у арендаторов там закладки на районе

P.S. Еще месяца три - надеюсь, получится продать еще одну.
а какой процент прибыли, покупаешь по 45-50 продаешь по 60-65?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 23:01   #5144   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Воронежцы объяснили, почему не хотят видеть четырёхполосную дорогу возле домов
Горожане категорически против строительства Олимпийского бульвара.
https://vestivrn.ru/news/2019/09/03/...u-vozle-domov/
ну во первых не воронежцы, а

Цитата:
Жители кварталов «Ботанический сад» и «Русский авангард» тоже категорически против соседства с магистралью. Они жалуются, что, покупая квартиры, надеялись на зелёную зону под окнами, а теперь там хотят построить четырёхполосную дорогу.
остальные 99% воронежцев, за строительство)
я всегда знал что не спроста у хамина такой агрессивный маркетинг, даже риэлтора своего на форуме завел
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 23:25   #5145   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
а завтра арендатор съедет
Вот в том и дело. А если соседей затопит и по-тихому съедет? Без договора никак получается. А договор это налоги. Друзьям если только сдавать.. короче не моя тема.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
остальные 99% воронежцев, за строительство)
Да от нее толку и правда мало будет. Если бы на развязку у Динамо вывели, а то как раз в пробень на Тимирязева, которая аж от детской больницы по утрам стоит. Хрен знает, обе стороны понимаю, посмотрим что на слушаньях будут говорить )
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 23:26   #5146   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я всегда знал что не спроста у хамина такой агрессивный маркетинг, даже риэлтора своего на форуме завел
Наоборот при продаже квартир говорили, что дороге быть и я это считал и сейчас считаю плюсом:
1) Будет легче передвигаться по городу
2) Авангард будет отгорожен от БотСада
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 23:42   #5147   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
Наоборот при продаже квартир говорили, что дороге быть и я это считал и сейчас считаю плюсом:
1) Будет легче передвигаться по городу
2) Авангард будет отгорожен от БотСада
тогда не понимаю чего они протестуют, ну ладно жители китайской стены у которых она прямо под окнами пойдет, а тому же авангарду первой секции пофиг по идее, там сотня метров точно будет. одна дорога экологии не испортит)
лучше бы протестовали против пазиков и выступали за норм. общественный транспорт)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 00:16   #5148   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
У меня знакомые за 10к сдают двушку 55м2 ДСК2012 в районе нового Бомбея. Сказать, что дешево сдают?
Поддержу: свекровь у окея двушку сдает за 12. Квартира ДСК, после ремонта, с трудом нашла желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 00:50   #5149   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
да вы все лузеры) просто не умеете с клиентом работать, сдать будку с газетами вместо обоев и скрипящей мебелью, за 10к+коммуналка это мастерство, при том что клиент еще не заехал а большее 10ти процентов годовых уже имеют
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 08:42   #5150   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
_G.O.D._,
Да лузеры - это скорее уж ипотечники. А этих бабок Сбербанк пару раз поимел за жизнь, и прибавка к пенсии от сдачи квартиры - это им в плюс.
По поводу 10к за Развитие... Есть такой анекдот:
- Доктор, я сплю со своей женой раз в пол года, а мой 70летний сосед говорит, что он - каждый день.
- А вы тоже говорите.
Или там локация дома очень хороша?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:24   #5151   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
ну т.е. со всеми заморачами на 3% больше чем на депозите?)
Оу, да я смотрю - тут все алегархи с поддержкой лично Путина. Всем остальным три процента прибыли - это весомый вклад.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я бы даже не то что парится, думать чтобы запарится не стал)
Я в курсе, что ты эксперт, но только прогнозы твои пока что надо на минус единицу умножать.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
а завтра арендатор съедет
А заплатил он уже за месяц.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
хорошо если там ченить не разломает в конец, ту
же дешманскую кухню, еще и в минус уйдут)
Кухня 8к, аренда 10к, но они ушли в минус... Математика выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
скажи им сдавать но дням и часам, так выгоднее)
Пфф, а быть Сечиным - еще выгоднее.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
P.S. Еще месяца три - надеюсь, получится продать еще одну.
а какой процент прибыли, покупаешь по 45-50 продаешь по 60-65?
Ты меня с кем-то путаешь. Ни одной сделки не было с целью получения прибыли или перепродажи.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
...при том что клиент еще не заехал а большее 10ти процентов годовых уже имеют
Клиент заехал в пятницу. Твои слова нужно умножать на минус единицу - все верно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:29   #5152   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
По поводу 10к за Развитие... Есть такой анекдот...
Глаза есть - открой Авито. Я сам не очень приятно удивился. Хотя... Буду еще я что-то форумским трепачишкам доказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:31   #5153   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Или там локация дома очень хороша?)
ну ваще жизненные ситуации разные бывают, надо срочно снять, и пофиг какой вариант, чей риэлтор быстрее приехал тот и сдал) или допустим студенты которым не каждый сдаст, им в принципе и все поюзанное подойдет, ну короче полно вариантов, но делать по одному такому выводы, что вы все балаболы, это неосмотрительно) плюс реальный вот вопрос по коммуналке, если она там тыщи 2, и всего платить 12к, то это конечно разница чем 10-11к + 3-4к коммуналки, я бы сам выбрал первый вариант если бы снимал один)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:39   #5154   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Schumi, ты конечно пронес знатный бред про сечина, путина сразу видно что у тебя в голове))
еще раз клиент заплатил за месяц, и ты уже посчитал годовые? ну ладно, считайте)
можете сразу на 10 лет вперед посчитать, только кого-нибудь в заложники у него возьмите

но самое непонятное твои страйки в форумцев по поводу продажи квартир, типа не связываться с бетоном, тут кто-то говорил что квртира одноразовая покупка и потм не продать? в чем твой посыл, мы тут трем только прибыли убытки, а не за то что бетон не продается, ты опять себе что-то придумал, сам опроверг) бетон как илюбой другой товар подвержен спросу и предложению, продается и покупается, а ты 10 лет читал здесь про то что бетон не продается?
так ты про путина с сечиным думай меньше))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 13:48   #5155   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Названы улицы, по которым проложат «метро» в Воронеже
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1043165

можно оценивать где подоражает бетон)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 14:41   #5156   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
в чем твой посыл...
В чем мой посыл - я сказал в первом абзаце сообщения 5140. Если ты не понял - по-другому сформулировать, увы, пожалуй, и не смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:07   #5157   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В чем мой посыл - я сказал в первом абзаце сообщения 5140. Если ты не понял - по-другому сформулировать, увы, пожалуй, и не смогу.
тогда по другому, зачем твой посыл?)
ты напоминаешь человека который едет в маршрутке, потом встает и говорит, ну что сидите, а я уже три остановки проехал!))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 17:16   #5158   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Кретинизм в высшей степени. Все вокруг озаборить, нагородить надземных переходов, преградить путь половине жителей, зато МАШИНЫ какие-то 500 метров пролетят с ветерком до следующего светофора.
https://vk.com/doc517386428_51579879...350551ae66d358
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:22   #5159   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
abshch, ну вот, а вы переживали, что жители БотСада не смогут к вам попасть, переход прямо напротив школы - добро пожаловать в школу и в РА на прогулки

  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:52   #5160   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
вторая очереть авангарда удачно выходит, дорога под окнами, какие-то будки трансформаторные во дворе, само качество похуже первой, а ценник выше, повезет же счастливым покупателям) панелька за дскшной парковкой еще ничего смотрится, тишина, лес))
но самая песня будет когда школьники подрастут и будут во дворе авангарда пивко пить))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind