Старый 01.11.2017, 17:12   #1321   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANELA Посмотреть сообщение
Может и не супер район, но кому-то точно лучше Северного. Тем более, если учесть ,что Современник строится всего лишь чуть больше, чем в километре от этого дома на Красных Зорь. Посмотрим, что там за цены. А это панель и монолит.
Район Современника и район Пивзавода - это две разные вещи, даже район современника и район пр. Труда две разные вещи. Современник хоть с натяжкой можно отнести к околоцентру, а пивзавод уже нет, еще и виадук.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 23:38   #1322   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._964340718
элиточки не желаете?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 23:54   #1323   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANELA Посмотреть сообщение

Солнечный - это монолит, а некоторые его не рассматривают, домов в кирпиче меньше, тем более более-менее новых, отсюда ценник.
Жил в кирпиче, жил в панельке, ща в монолите. Разницы не увидел. Может с соседями всегда везло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:19   #1324   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
элиточки не желаете?
Да это фейк или ошибка. По всем подсчетам затраты на ремонт + мебель + метраж квартиры = 6200 где то должно быть чтобы не в убыток продать.
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Может с соседями всегда везло.
Это основное. Мне тоже повезло! Были пара уродов-квартирантов сверху, одних выкинула сама хозяйка после моей беседы с ней, вторые сами съехали похоже. Сейчас тишина полная, ремонт почти все закончили, единичные перфораторы где то вдали бывает сверлят, но все по закону о тишине.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:39   #1325   
Форумец
 
Аватар для Поллианна
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 43

Поллианна вне форума Не в сети
abshch, а где Вы живёте,если не секрет? Вы так активно ругаете все новостройки, интересно стало, что же выбрали Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:49   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Поллианна, вы его со мной не перепутали?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:58   #1327   
Форумец
 
Аватар для Поллианна
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 43

Поллианна вне форума Не в сети
_G.O.D._, Вы хотя бы в Солнечном олимпе плюсы какие-то нашли, а у
abshch всё в чёрном цвете.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 01:21   #1328   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Поллианна, назовите достойные жк по вашему мнению в бюджете до 60к метр.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:00   #1329   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Согласно открытым данным, коттеджный поселок элитного класса Малиновка находится на территории Графского заказника под Рамонью, на правом берегу реки Воронеж. Общая территория поселка около 5 га. К поселку ведут асфальтированные подъездные пути; улица, на которой стоят коттеджи, также имеет асфальтовое покрытие. В Малиновке организовано собственное ТСЖ, которое следит за соблюдением чистоты на улицах, убирает снег и отвечает за бесперебойную работу коммунальных служб. Безопасность жителям поселка обеспечивает круглосуточная охрана, а также природное ограждение по периметру.
http://nikvrn.ru/realty/house/prodam...hskaja-oblast/

Цитата:
По информации «Абирега», коттеджи в поселке Малиновка есть у владельца ТРЦ «Град» Евгения Хамина, основателя компании «Инстеп» и «Инвестиционной палаты» Анатолия Шмыгалева, основателя «АВС электро» Андрея Суховерхова и других.
По словам агента, в поселке проживают всего 24 семьи. На территории Малиновки есть теннисный корт.
Возможно, коттедж продает бизнесмен Виктор Енин, у которого недавно были проблемы с силовиками и, вероятно, есть финансовые проблемы. Он от комментариев отказался.
Я понимаю почему могут продавать, но для меня загадка, кто покупает? Обладатели такой суммы давно собственным обзавелись или проживают далеко от границ Родины.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 10:34   #1330   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Я понимаю почему могут продавать, но для меня загадка, кто покупает? .
новая элита, отжимают от кормушки предыдущих, покупают себе, спасибо пендосам силовикам и прочим они хвост прижали за бугром они уже не покупают)
а 1го февраля вообще назад потянутся кто раньше успел на западе себе урвать коттеджик в лондоне)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:10   #1331   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поллианна Посмотреть сообщение
abshch, а где Вы живёте,если не секрет? Вы так активно ругаете все новостройки, интересно стало, что же выбрали Вы.
Я в целом картину смотрю, с чем конкретно вы не согласны? Про Олимп вроде и плюсы и минусы указал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:26   #1332   
Форумец
 
Аватар для Поллианна
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 43

Поллианна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Поллианна, назовите достойные жк по вашему мнению в бюджете до 60к метр.
Я в недвижимости ни разу не специалист, поэтому и читаю форум . Но что-то после прочтения ещё больше растерялась, неужели ничего хорошего в городе нет? Сама-то я в деревне живу, и меня здесь вполне всё устраивает, в город никакими коврижками не заманишь . А вот дочери-будущей студентке жильё присматриваю, и после нашего форума что-то у меня больше вопросов, чем ответов...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:39   #1333   
Форумец
 
Аватар для Поллианна
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 43

Поллианна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я в целом картину смотрю, с чем конкретно вы не согласны? Про Олимп вроде и плюсы и минусы указал.
Неужели всё так грустно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:40   #1334   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Поллианна, хорошего жилья, нет. Его просто тупо не строят.
Так что либо степень муравейности, либо инфраструктура, либо проблема с парковками и т.д.
Обязательно будет где то какой то минус.
Вы просто определитесь, что вам важно, а что нет...
Я бы вот для себя выбрал бы известную точечную застройку 10 лей давности в Северном (например, китовская рядом с 43 школой)/ЮЗ (на Янониса).
А вашей дочке может только важна будет доступность к учебному корпусу, а на все остальное плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:41   #1335   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Поллианна, не вижу проблем вообще, дочери берите поближе к учебе, чтобы не пришлось по 2 часа в один конец, вот и весь выбор, ну и естественно не нелеквид в дешевых муравейниках по соседсву с люмпенами). чтобы потом можно продать было. однушка это временное жилье всегда, с ним вообще проблем нет в выборе, на что хватило и есть весь выбор. инфраструктура, школы, садики, поликлиники студентке не нужны, а когда нужна будет это уже не однуха будет)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:04   #1336   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Жил в кирпиче, жил в панельке, ща в монолите. Разницы не увидел. Может с соседями всегда везло.
скорее не повезло в кирпиче раз не увидели) это были все современным дома лет до 10ти? не, я не говорю что кирпич это панацея, но это чуть меньшее из зол, говорить что разницы нет нельзя просто по законам физики) толщина межквартирных стен просто разная, материалы, варианты распространения звука(монолит это и в горизонталь и в вертикаль), панельки старые ну это же вообще... не может быть так что разницы нет, где-то хуже и где-то лучше в любом случае будет. другое да, если пожить в панельке на последнем этаже в доме со взрослыми людьми которые в 9 вечера уже спят и и телевизор громко не включают то да, то можно подумать что разницы нет. но я в старом хруще снимал, телеки смотрели вместе) ну и самое главное! это конкретная чувствительность каждого человека, меня вот чужие звуки дико напрягают, а другие даже внимания не обращают, ну есть да есть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:22   #1337   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поллианна Посмотреть сообщение
Неужели всё так грустно?
Да не, везде так, выбирать то все равно из того, что есть )
Цитата:
Сообщение от Поллианна Посмотреть сообщение
А вот дочери-будущей студентке жильё присматриваю
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
не вижу проблем вообще, дочери берите поближе к учебе
Совершенно верно.

Хорошее жилье выглядит примерно так http://xn--90aijed9ahm8b.xn--p1ai/
Или так http://kronapark.com/gallery

Первое в городе никогда не построят, земля дорогая.
Второе не Россия, типа наших Семилук если сравнивать, пригород Киева.
На такое можно ориентироваться, но опять как себя перебороть и спланировать такой двор, если можно еще одну свечку 25 этажей влепить
Это в минус Солнечному Олимпу как раз, шикарный просторный двор запоганить башней.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:44   #1338   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
красивою
казалось бы не бог весть что - не пилить деревья, дорожки и лавочки. почему нельзя так сделать у нас?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:51   #1339   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
скорее не повезло в кирпиче раз не увидели) это были все современным дома лет до 10ти? не, я не говорю что кирпич это панацея, но это чуть меньшее из зол, говорить что разницы нет нельзя просто по законам физики) толщина межквартирных стен просто разная, материалы, варианты распространения звука(монолит это и в горизонталь и в вертикаль), панельки старые ну это же вообще... не может быть так что разницы нет, где-то хуже и где-то лучше в любом случае будет. другое да, если пожить в панельке на последнем этаже в доме со взрослыми людьми которые в 9 вечера уже спят и и телевизор громко не включают то да, то можно подумать что разницы нет. но я в старом хруще снимал, телеки смотрели вместе) ну и самое главное! это конкретная чувствительность каждого человека, меня вот чужие звуки дико напрягают, а другие даже внимания не обращают, ну есть да есть.
Жил и в сталинке, жил в старом кирпиче и в не очень старом. Сейчас в монолите не слышу соседей вообще. Только если дети сверху у них начиеают бегать и орать громко, то слышно. Но это было и в кирпиче. В плане ремонта если долбить перфоратором в панели то слышимость конечно ужас. В монолите сильно слышно перфор если сверлят колонны. Но опять же повторюсь: хочешь тишины - строй частный дом. Соседей в многоэтажках слышно везде.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:16   #1340   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Первое в городе никогда не построят, земля дорогая.
это она для людей дорогая. гектары даром отдают, сколько там, 3-5 млн вроде за автовокзалом за несколько га, да хлам снести конечно надо ветхий, но это не так дорого. а как иначе хамин себе особняки по сотке лямов покупать будет? надо рассказать что земля дорогая)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:23   #1341   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
красивою
казалось бы не бог весть что - не пилить деревья, дорожки и лавочки. почему нельзя так сделать у нас?
ну любит наш народ всякое говно) человеки просто существуют, не хотят жить как люди. еще не дошли по пирамиде до ступени - эстетические потребности, мы сейчас на пару этажей ниже) сейчас главное потребность в уважении, корыто подороже и айфон. а если не хотят, то чего застроям напрягаться и так рзберут, особенно у нас, где 2-3 конторы весь рынок держат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:27   #1342   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
отказ от долевого строительства может быть осуществлен после того, как с 1 июля 2018 года будут внедрены более жесткие требования к застройщикам.
приведет ли это к росту цен на вторичку? по логике вроде должно, ну как к росту, ну будет подороже новостроя чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:27   #1343   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
толщина межквартирных стен просто разная
а вот и не угадал )
В кирпичных домах толстые только несущие стены, они могут как между квартирами попасть, так и между комнатами. Зависит от планировки и количества комнат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:37   #1344   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
все эти дикие теории про кирпич, видимо, возникли потому что когда то давно строили нормально и из этого кирпича, потому ассоциации с качеством

очевидно же что дело в качестве как таковом, а не конкретном материале
в кирпиче внешние стены только вынужденно толстые т.к. несущие, а внутри все что угодно и перегородки из кирпича на бок поставленного, перекрытия хз какие и все остальные "прелести"
да и сам кирпич этот силикатный, это имитация кирпича - тот же бетон нарезанный в куски. По сути, ничего общего с классическим - глиняным по свойствам не имеющий
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:46   #1345   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, ну между комнатами 1 кирпич(сейчас не помню даже, может быть и не кирпич хотя вряд ли), тут из серии свое не пахнет) не звенит)
а между квартирами в два как минимум, ну у меня так, те что у двери, сантиметров 40 тоже. на межквартирных же тоже плиты лежат, тут конечно от планировок зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:47   #1346   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Denic_01, ну так то да, как раз и вопрос, что за полтос бы могли не пилить, и межквартирные нормально в пару кирпичей делать, даже в монолите.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:54   #1347   
Форумец
 
Аватар для Поллианна
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 43

Поллианна вне форума Не в сети
_G.O.D._, Vvrn, abshch, спасибо за советы! В принципе согласна, для студентки школы/сады/парковки неактуальны...
Картинки красивые. Мне вообще нравятся малоэтажные застройки, я всё любовалась на ЖК Дубровский, уже даже звонить хотела по объявлению, но потом как представили с дочкой дорогу туда-обратно , больше подходит для мамочке в декрете и пап с личным автомобилем...Ещё нравятся клубные дома, но там ценник, конечно, пугает. Так что будем, наверное, смотреть вторичку недалеко от пр.Революции .
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:58   #1348   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, между комнатами в кирпич, между ванной и толчком было в кирпич на ребро. Между коридором и подъездом несущая сантиметров 50 наверное. От нее к внешней (к фасаду) и лежали плиты. Ну как лежали, валялись скорее, с перепадами по 2-4см, а натяжной некуда вешать, итак 2.50м
Между квартирами не знаю что было, но точно не больше 1 кирпича, т.к. кулаком бьешь - стена звенела, сосед храпел сука каждую ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 16:04   #1349   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поллианна Посмотреть сообщение
вторичку недалеко от пр.Революции
дорого
институт пока не понятен какой?
тот же Челюскинцев - замечательный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 16:05   #1350   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Denic_01, ну так то да, как раз и вопрос, что за полтос бы могли не пилить, и межквартирные нормально в пару кирпичей делать, даже в монолите.
жлобизьм и экономия на спичках - это уже национальная идея
сэкономить три копейки на спичках и испортить все "дело" на корню, такой подход у нас практикуется повсеместно, не только в строительстве домов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind