Старый 28.12.2017, 16:31   #2101   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Есть минус: 9.4+10.79=20 метров слишком (по мне) на коридоры/прихожие.
У меня похожая планировка, и мне очень нравится широкий и просторный коридор, это реально то место, где часто играем с ребенком во всякие подвижные игры. А какой смысл в современной квартире с большой кухней и комнатами, и коридором - тоннелем? Все должно быть в гармонии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:39   #2102   
Форумец
 
Аватар для kirara
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.11.2011

kirara вне форума Не в сети
Летом там были в гостях, не воняло. Только уж очень там много домов. А планировка хорошая, знакомые в коридоре гардеробную сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:51   #2103   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
abshch, все индивидуально. По мне так минус отсутствие гардеробной, кухни надо бы еще 3-4 метра, 1-2 метра добавить ванной. Но тут уж каждый имеет индивидуальные предпочтения. Кто-то же треугольные комнаты покупает...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 17:00   #2104   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Сейчас нет семей, все разводятся и живут для себя
Хороший командир должен заботиться о личном составе...

Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Почему такие дорогие квартиры на вторичке в этих районах?
"В театры я каждый день не хожу, а в остальном от центра это место не отличается." ©
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:12   #2105   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Как вам планировка? По мне - эталон за такие деньги.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._865094521
Планировка действительно очень xорошая ровно до теx пор пока не посмотришь расположение квартиры на этаже. А еще лучше в живую посмотреть. Из четыреx окон, два должны быть постоянно зашторены. К окну на куxне (лоджии) очень близко располагается окно подъезда. И начались извращения. Кто-то уже заклеил окно на этаже непрозрачной пленкой "на радость" остальным соседям по этажу. Кто-то решетку на это окно поставил. Плюс там из-за конфигурации дома часть куxонного окна перекрывается. Они и так все трешки условно западные, а в куxняx из-за этого вообще темно. И еще окно из одной комнаты под углом граничит с соседским балконом. Да так, что за руку здороваться можно. В общем все это перекрывает ее плюсы. А сама по себе планировка, на мой вкус, великолепная. Там у нас xорошие треxкомнатные в 17-этажныx домаx. И куxня 16 метров с витражной лоджией. Многие присоединили лоджию, с ней метров 20 наверное получается. Но метраж 109-111 кв.метров для многиx будет избыточным. А так, 6 квартир на этаже, как вы любите: две 3-x, две 2-x, две 1-x.

Водоxранилоще не воняет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:01   #2106   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
кто к чему привык - 10 кв под обувницу с вешалкой - шикарно, несомненно.
Но с другой стороны ее надо сначала купить, а потом квартплату платить всю жизнь за нее как будто их Сапоги на лифте ездят, мусорят и греются - многие (ну кроме ботов - понторезов) задумаются для чего это им надо
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:08   #2107   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
кто к чему привык - 10 кв под обувницу с вешалкой - шикарно, несомненно.
Но с другой стороны ее надо сначала купить, а потом квартплату платить всю жизнь за нее как будто их Сапоги на лифте ездят, мусорят и греются - многие (ну кроме ботов - понторезов) задумаются для чего это им надо
Мне тоже не нравится, когда на коридоры по 20 метров тратится, но к 10 метрам с обувницей претензий нет, там можно с другой стороны отгородить метра 3 под входную гардеробную. А вот следующие 10 метров ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:10   #2108   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Каждый пятый продавец в Москве снял с продажи квартиру

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5a40c7f99a794719406a0d4e

Поэтому ПП всякие темы с обменом старого на новое запускает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:11   #2109   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Xmusic, тема с обменом это тупой развод, т.е. маркетинг) ПП описывал уже, чистый развод клиента.
з.ы. мы тут обсуждаем сколько будет европейский, 60 или 70, дорого это или нет
https://www.cian.ru/sale/flat/168695749/
да это п...ц!) как дорого, 30 минут до кремля, х..з. как в таких ценах можно всерьез рассуждать о какой-то инвест недвижимости в воронеже, да и тем москвичам со вторичкой не реально продать по их хотелкам, если еще лет 5 назад были шансы, то сейчас когда собянин строит в год станций метро больше чем у нас новых автобусов на маршрут выходит, вообще без шансов)
и дальше еще хуже, не продашь сейчас со скидкой, потом вообще не продашь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:20   #2110   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"В театры я каждый день не хожу, а в остальном от центра это место не отличается." ©
Это рассуждения, а мне интересна реальная информация, от тех кто там живет

Цитата:
И еще окно из одной комнаты под углом граничит с соседским балконом. Да так, что за руку здороваться можно
https://www.youtube.com/watch?v=W4RKJ4zt00A - вот вся суть такой квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:27   #2111   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
кстати, кто-то говорил про прогнозы? наиболее реальный прогноз, на мой взгляд, это смотреть на московскую недвижимость и экстраполировать её тенденции с некоторым лагом на воронежскую почву.
надеюсь, все понимают,что всерьёз воспринимать прогнозы человека, который берет две ипотеки, а потом расплачивается через месяц, из-за того что примета плохая, не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:31   #2112   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, как информация может, просто приехать пройтись там? рядом арена, парк, линия, лес. кино, вино и домино в пределах 5 минут пешком. в общественный транспорт залезть можно, или можно спуститься через парк на лизюкова. удобно кстати, больше выбор общественного транспорта в разы. в отличии от шишкова где без машины просто не выбраться. на той стороне район новый, синяков на лавках нет, даже пивнухи в домах закрываются, можно пешком дойти до дома спокойно, темных переулков нет. все остальное уже дело вкуса, кто-то то от тратуаров прется, кто-то от бурьяна огороженного)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:52   #2113   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
кто к чему привык - 10 кв под обувницу с вешалкой - шикарно, несомненно.
Но с другой стороны ее надо сначала купить, а потом квартплату платить всю жизнь за нее как будто их Сапоги на лифте ездят, мусорят и греются - многие (ну кроме ботов - понторезов) задумаются для чего это им надо
Интересно, а какая по вашему в квартире должна быть приxожая? Шкаф во всю стену отнимет около 70 см ширины и останется еще просторная приxожая, а не узкий коридор.
По поводу второго коридора, да он широковат, если использовать его только как коридор. Но на то она и 100 метров, все помещения довольно большие. Для кого дорого есть 3-x комнатные квартиры поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:06   #2114   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
_G.O.D._, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:36   #2115   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Раз пошла пляска вокруг планировок, посмотрите, какие плюсы-минусы(интереснее жирные минусы) вот тут:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171216-223344.png
Просмотров: 84
Размер:	401.4 Кб
ID:	2966070  
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:53   #2116   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Confeta, обычная планировка, что их вообще обсуждать? если при ее виде не возникает вопросов типа, за такие бабки еще и ребусы решать как сюда поставить шкаф, то значит планировка хорошая) тем более в монолите где всегда можно подвинуть стену.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 01:01   #2117   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Confeta, обычная планировка, что их вообще обсуждать? если при ее виде не возникает вопросов типа, за такие бабки еще и ребусы решать как сюда поставить шкаф, то значит планировка хорошая) тем более в монолите где всегда можно подвинуть стену.
Это панелька.Стену подвинуть нельзя😊Мне кажется,очень маленький коридорчик,это меня мучает
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 01:20   #2118   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Confeta, ну если мучает не берите) все просто, но если цена и место устраивает, я бы забил на коридор, там же не 5 человек жить будет, это не проблема, проблема это один толкан на 5 человек) а под одежду шкаф там влезет. лучше конечно посмотреть в живую посмотреть размеры. но если планируется всякие коляски детские ставить, то конечно не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 08:26   #2119   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Раз пошла пляска вокруг планировок, посмотрите, какие плюсы-минусы(интереснее жирные минусы) вот тут:
Из всех пока выставленных планировок современника, мне тоже эта нравится. Коридор маленький, но я и не люблю большие, я бы в такой планировке достроила гардеробную из части первой комнаты, тогда и шкаф в коридоре не нужен, вторая комната нам большая не нужна. Панели двигать нельзя, но стены достраивать же не запрещается. Зато из небольшого метража, выжато максимум и комната норм размеров, и кухня 14.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 08:57   #2120   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А кстати там такая стеночка между маленькой комнатой и приxожей, что вполне возможно ее подвинуть можно. Проконсультируйтесь у проектировщиков. На этом плане она заметно тоньше другиx стен и возможно это просто перегородка. Если так, то можно ее задвинуть вглубь комнаты и сделать гардеробную или шкаф со стороны приxожей. И плюсов то, что не придется в комнату по туннелю заxодить, как в случае с постройкой гардеробной в комнате. Мы делали перепланировку с панели ДСК, сносили одну стену, она была тоже тонкая по сравнению с остальными. Все узаконили. Правда этаж был последний, возможно это тоже сыграло какую-то роль. А в остальном кроме маленького коридора тут, наверное, и придраться не к чему для этого метража. туалет еще можно было бы xоть чуть побольше, но идеальныx не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:00   #2121   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Интересно, а какая по вашему в квартире должна быть приxожая?
вроде как вариант 2х выше только дверь наружу и за дверью углубление под шкаф было 0.8 бы достаточно

и как выше заметили в той трехе же еще 11 кв которые все в дверях
т.е как либо использовать эту площадь не получится, видел нечто похожее в дск квартирах 3х - в реале смотрится не очень - заходишь и здоровое помещение с кучей дверей - к которым даже прислонить ничего не выйдет - зачем оно ?

еще нюанс но это на любителя - нет изоляции - мне нравятся квартиры да да с длинным коридором - плюс тут такой что например в спальне дальней не слышно и не видно что происходит на кухне/в туалете/подьезде сдесь же все "соседствуют" будут слышать кто что делает за перегородкой, а выходя сталкиваться может кому это наоборот плюс

ну и комнаты на одну сторону тоже не айс на две куда лучше - я не инвалид/пешеход/варламов поэтому двор без машин это не мое и я хочу видеть свою машину с любой стороны - а еще этот чудесный ветер, когда летом даже в безветренную погоду открываешь противоположные лоджии вся квартира проветривается чисто за счет "парусности" дома, тут этого не будет

ну и лоджии для 100 кв тоже микроцефалские что тоже не айс
А я люблю Большие лоджии ! - потому что эта моя ептель моптель площадь, а по нынешнему закону платить за нее комАналочку я не должен - чувствуете профит ? не факт конечно что закон завтра не поменяют, но застройщики сцуки это уже пронюхали и большие лоджии теперь редкость стала, уверен именно поэтому


а еще при всем, при этом кладовки толком нет - все какое то проходное где скраб хранить куда деть лисапед/летние шины/ сундук с серебром - на проходе чтоль ставить ? пресловутая прихожая тоже проходная по диагонали
вообщем куча бесполезной площади
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:36   #2122   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А кстати там такая стеночка между маленькой комнатой и приxожей, что вполне возможно ее подвинуть можно. Проконсультируйтесь у проектировщиков. На этом плане она заметно тоньше другиx стен и возможно это просто перегородка. Если так, то можно ее задвинуть вглубь комнаты и сделать гардеробную или шкаф со стороны приxожей. И плюсов то, что не придется в комнату по туннелю заxодить, как в случае с постройкой гардеробной в комнате. Мы делали перепланировку с панели ДСК, сносили одну стену, она была тоже тонкая по сравнению с остальными. Все узаконили. Правда этаж был последний, возможно это тоже сыграло какую-то роль. А в остальном кроме маленького коридора тут, наверное, и придраться не к чему для этого метража. туалет еще можно было бы xоть чуть побольше, но идеальныx не бывает.

Спасибо,я только сейчас увидела,что там действительно перегородка.Потому что по толщине похожа на туалетную,а ту точно можно сносить,узнавали.Но с другой стороны, увеличивать коридор за счёт комнаты правильно ли...тем более если их всего две)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:41   #2123   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Спасибо,я только сейчас увидела,что там действительно перегородка.Потому что по толщине похожа на туалетную,а ту точно можно сносить,узнавали.Но с другой стороны, увеличивать коридор за счёт комнаты правильно ли...тем более если их всего две)))
Ну тут каждый решает сам, кто как привык. Либо ботинки с пылесосом в спальне, либо меньше спальня, но больше места в приxожей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:42   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Из всех пока выставленных планировок современника, мне тоже эта нравится. Коридор маленький, но я и не люблю большие, я бы в такой планировке достроила гардеробную из части первой комнаты, тогда и шкаф в коридоре не нужен, вторая комната нам большая не нужна. Панели двигать нельзя, но стены достраивать же не запрещается. Зато из небольшого метража, выжато максимум и комната норм размеров, и кухня 14.
Я сначала обратила внимание на трёшки,но самую большую мы финансово не осилим,а та,что поменьше...*рукалицо*....можно сказать,я ее в живую видела.Так там коридорчик мизерный,дыра в стене между кухней и залом(не нарисованная на плане),и типа гардеробная, стоит 5.0 на плане,а по факту там 0.5 наверно))))

Вообще мне там очень нравятся большие панорамные окна,вот они реально на всю стену.И кухня большая,я вот думаю,14 КВ.м. достаточно,чтобы туда впихнуть диван и сделать типа кухня-гостинная?пока не пойму.И ещё думаю насчёт балкона,там же витраж,его вообще реально утеплить?хотелось бы сделать там кабинет
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:04   #2125   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
ЯИ кухня большая,я вот думаю,14 КВ.м. достаточно,чтобы туда впихнуть диван и сделать типа кухня-гостинная?
Можно, делайте мягкий диван у стены и обеденного стола, стулья только для гостей

Цитата:
И ещё думаю насчёт балкона,там же витраж,его вообще реально утеплить?хотелось бы сделать там кабинет
Не знаю прислушаетесь или нет, но задумка плохая. Очень много нюансов, по факту будет так, что очень много сил и денег потратите на утепление балкона, а по факту туда будете выходить два раза в год (личный опыт)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:16   #2126   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Я сначала обратила внимание на трёшки,но самую большую мы финансово не осилим,а та,что поменьше...*рукалицо*....можно сказать,я ее в живую видела.Так там коридорчик мизерный,дыра в стене между кухней и залом(не нарисованная на плане),и типа гардеробная, стоит 5.0 на плане,а по факту там 0.5 наверно))))

Вообще мне там очень нравятся большие панорамные окна,вот они реально на всю стену.И кухня большая,я вот думаю,14 КВ.м. достаточно,чтобы туда впихнуть диван и сделать типа кухня-гостинная?пока не пойму.И ещё думаю насчёт балкона,там же витраж,его вообще реально утеплить?хотелось бы сделать там кабинет
А как Вы видели вживую трешку в современнике?
Насчет дивана в кухне 14 м2, легко.
Витражный балкон не стоит утеплять, как это сделать без переделки я даже не знаю.
Окна большие панорамные во стену это вы какие имеете ввиду, те которые на балкон?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:23   #2127   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
А как Вы видели вживую трешку в современнике?
Насчет дивана в кухне 14 м2, легко.
Витражный балкон не стоит утеплять, как это сделать без переделки я даже не знаю.
Окна большие панорамные во стену это вы какие имеете ввиду, те которые на балкон?

Знакомый на стройке работал,попросила видосик снять.Все окна там огромные по коленки(не во всю стену конечно,но почти)

Насчёт балкона расстроилась,это был пунктик. Очень хочется иметь в квартире место спокойно поработать за компьютером(

Последний раз редактировалось Confeta; 29.12.2017 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:35   #2128   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
ЯИ кухня большая,я вот думаю,14 КВ.м. достаточно,чтобы туда впихнуть диван и сделать типа кухня-гостинная?
Можно, делайте мягкий диван у стены и обеденного стола, стулья только для гостей
у нас такая кухня - вполне себе кухня-гостинная с диваном и телевизором,
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
И ещё думаю насчёт балкона,там же витраж,его вообще реально утеплить?хотелось бы сделать там кабинет
у подруги такой балкон-кабинет, хорошие стеклопакеты + теплый пол..вполне комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:46   #2129   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Знакомый на стройке работал,попросила видосик снять.Все окна там огромные по коленки(не во всю стену конечно,но почти)

Насчёт балкона расстроилась,это был пунктик. Очень хочется иметь в квартире место спокойно поработать за компьютером(
Окна огромные панорамные конечно хорошо, но наверное только на высоте и что бы не окно в окно, как же быть тем кто будет окно в окно квартиры брать еще и на нижних этажах, это всю красоту панорамную чем то закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:53   #2130   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
И ещё думаю насчёт балкона,там же витраж,его вообще реально утеплить?
В теории реально, но ценник зашкалит. Можно позвонить в то же Рехау и попросить рассчитать, там от площади остекления цена. Ставить придется тройной стеклопакет.
Но по законам физики, холод от стекол будет идти на пол, нужен теплый пол значит или радиатор как то вывести на балкон, что не законно конечно же ). Подойдет и электрический. Себе ставил - на балконе прогревает быстро, но бросил эту затею, т.к. делать на балконе по сути нечего оказалось.
Поскольку ДСК топит будто у нас крайний север - возможно решение - просто убрать окно между кухней и балконом, не трогая стену, по идее для теплообмена должно хватить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind