Старый 29.01.2018, 17:32   #2521   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
возможность пешком ходить на концерты, в театр, на мероприятия.
а на машине или такси не судьба доехать?
пешком полезнее для здоровья)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:33   #2522   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Archy, это тоже время и силы (откуда-нибудь из северного, да в будний день...). Их очень жалко.
Центр один, а окраин много, окраин станет еще больше, это не ограниченный ресурс, полей у нас полно. А Центр это ограниченный ресурс, в отличии от окраин. Если кому то нравиться жить на окраинах - пожалуйста, но не надо сравнивать центр со спальниками, это разные вещи.
В конце концов квартиру в центре всегда можно продать и купить в спальнике, если захочется, а наоборот только при определенных обстоятельствах, если у Вас хороший спальный район, а не очередное гетто в полях на свежем воздухе, который по розе ветров дует из центра. Цены на жилье в таких районах будет только падать, потому что сейчас их берут только за то что новое..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:34   #2523   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а на машине или такси не судьба доехать?
Только хотел написать)
В 1000 раз удобнее раз-два в месяц такси за 150р вызвать, чем жить в дворах-клетках чтобы двор в общественный туалет не превратили и офисные работники машинами не заставили.
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
пешком полезнее для здоровья)))
Истинно так!
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
В конце концов квартиру в центре всегда можно продать и купить в спальнике, если захочется, а наоборот только при определенных обстоятельствах
Смотря что центром считать и какой состав семьи.
Престиж центра закончился вместе с СССР. По сути это советские сгнившие кварталы с точечными новостройками. Олимп малость лучше остального, но только лишь из за пешеходной Карла Маркса.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:46   #2524   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Престиж центра закончился вместе с СССР.
это хде в воронеже только такое? сильно конечно развал ссср нас подкосил
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:56   #2525   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Престиж центра закончился вместе с СССР..
Это надо селянам, покупающим в Олимпийском , по цене центра, рассказывать. И желательно по несколько раз, что бы когда часами в пробках будут стоять, знали, что сделали правильный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:45   #2526   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
DrVEB, Лично я в "условном центре" г. Воронежа бываю 1-2 раза в год. Что мне там делать? Я, муж - мы все там не работаем. Только сын там появляется из-за вуза. Закончит - неизвестно, где будет продолжать учиться и работать. Пока плюсов центра я для себя не нашла. Поэтому - мой выбор - зеленая окраина
Я бы на месте руководства города сделала бы какую-нибудь дорогу мимо центра, даже туда не заезжая. И нормальную социалку-инфраструктуру в микрорайонах.
У нас в Воронеже не Москва, гулять по историческим местам "центра" - некому и незачем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:47   #2527   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
DrVEB, ну за всех то говорить не надо.
Мне вот ваш центр и не впился.
PS по мне, если говорить о престижности и элитарности центра, это 3-6 этажный красивый дом в "тихом" центре.
Но такого, за исключением СПб и Мск у нас в стране практически не водиться.

Последний раз редактировалось Vvrn; 29.01.2018 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:20   #2528   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ну каждому свое)) мне вот мой центр..как вы говорите))впился? и очень)) рынок, школа рядом, басссейн, спортклуб и всякие развивалки, кинотеатры, театры и прочие тры)) это то пешком..в плане логистики на машине, тоже все очень доступно..а на пенсию да. как там - в деревню, к тетке, в глушь, в саратов!))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:23   #2529   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
zadolbali, каждый кулик хвалит свое болото! У центра главный минус - шум, суета, пробки, старые дома, старые "дворы парковки"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:31   #2530   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
каждый кулик хвалит свое болото! У центра главный минус - шум, суета, пробки, старые дома, старые "дворы парковки"
да не хвалю я ни чего))) просто хвастаюсь))шума нет, суеты чуть, дом новый, с парковкой лично у нас проблем нет ибо работаем дома..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:31   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну каждому свое)) мне вот мой центр..как вы говорите))впился? и очень)) рынок, школа рядом, басссейн, спортклуб и всякие развивалки, кинотеатры, театры и прочие тры)) это то пешком..в плане логистики на машине, тоже все очень доступно..а на пенсию да. как там - в деревню, к тетке, в глушь, в саратов!))))
У меня это тоже есть у МП)) и гораздо ближе для доступа пешком. А в театр 1 раз в год я смогу и на такси, чтобы в буфете коньяк выпить
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:34   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
zadolbali, каждый кулик хвалит свое болото! У центра главный минус - шум, суета, пробки, старые дома, старые "дворы парковки"
Ну да. Мои знакомые, живущие там, имеют еще загаженные дворы во время народных гуляний. И там же их ребенка нарик зажал в подъезде с консержкой - там же богатые живут
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:04   #2533   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Rokky, ну вот когда цены на недвижку в центре начнут падать опережающими другие районы темпами, когда перестанут там строить элитку из-за нападения наркоманов, тогда можно все личные ощущения, вроде мне не надо, привязать к теме недвижимости) а так, вообще не понимаю о чем вы тут трете) тогда уж для статистики предъявите, свои доходы, семейное положение, уровень образования, наличие голубых кровей в роду))
з.ы. где-то полгода назад или меньше, то ли на ломоносова где-то, короче в том районе, через день гастеры насиловали баб) так что истории про нариков есть везде и закладки делают чаще в спальниках, а не в галерее чижова)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:04   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
это хде в воронеже только такое? сильно конечно развал ссср нас подкосил
Когда садился в автобус в ЮЗ в 7.30 и в 8.00 в центре. Когда дворы были дворами а не парковкой, когда днем все работали, а не стояли в пробках ) Тогда жить в центре считалось круто. Не для молодежи правда, центровых не любили на окраинах, как в песне у Хоя времена были, про Чижовку и ВАИ )
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:54   #2535   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, я то же помню времена когда от беговой до цирка на трамвае не спеша минут 40 было, и это тогда казалось адски долго))

Цитата:
шикарную, элитную квартиру в центре города.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1057700384
это тот долгострой?
хотя потолки конечно прям зависть берет) но колонна в углу печаль)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:03   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
_G.O.D._, А с чего цены то в центре будут падать по вашей логике, не пойму? Не будут. Земля - единственный исчерпаемый ресурс, места в центре ограничено, цены будут высокими. Закладки - да, а отжимают бабло в центре быстрее, чем в спальнике. Непонятно, причем тут мои личные семейные истории, не вижу связи. То, что "центр" не нужен многим - это очевидно, не все работают в правительстве или в банках на площади. А семейным людям тусоваться в "центре" некогда, да и не на что чаще всего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:08   #2537   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
abshch,

https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1057700384
это тот долгострой?
хотя потолки конечно прям зависть берет) но колонна в углу печаль)
Колонна это вообще нечто! И кто-то тут еще был недоволен выступающими колоннами на 10 см из стены у Выбора. А все внутренние стены, кстати, любимый Вами пазогребень. Для застройщика конечно очень удобно, штукатурить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:10   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Когда садился в автобус в ЮЗ в 7.30 и в 8.00 в центре. Когда дворы были дворами а не парковкой, когда днем все работали, а не стояли в пробках ) Тогда жить в центре считалось круто. Не для молодежи правда, центровых не любили на окраинах, как в песне у Хоя времена были, про Чижовку и ВАИ )
Плюс один. Я помню, как штурмовала троллейбус в 7.30 на Маршака) а к 8.00 я без единого опоздания была в школе в центре. Троллейбусы летали просто, пробки - не было такого понятия, школа в центре - было круто, а живущие в центре ТОГДА мои одноклассники - были дети профессорских и прочих культурных семей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:24   #2539   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Rokky, так я и пытался перевести разговор в русло цен, типа может тенденция, народ бежит из центра, там растет уровень криминала и т.д) а иначе это доказывание что яблоки вкуснее груш. ну кому-то надо, кому-то нет. ну да) так и есть, большинству надо, меньшинству нет, о чем разговор не понять)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 01:14   #2540   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
July33, застрою то хорошо, но жить бы я не стал в пазогребне голом, шепот вечером слышно за стенкой будет. тут либо штукатурить хорошо очень) или надо еще один ряд можно потоньше см 8, и внутрь 2-3см чего-то шумоизолирующего. так еще и повесить на него что-нибудь то же прямые руки нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 02:02   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Я помню, как штурмовала троллейбус в 7.30 на Маршака) а к 8.00 я без единого опоздания была в школе в центре.
Мы соседи бывшие значит) Я с Бульвара Пионеров 12-й автобус-гармошку штурмовал или от Моравы.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
так я и пытался перевести разговор в русло цен, типа может тенденция, народ бежит из центра, там растет уровень криминала и т.д)
У нас центр лишь географический и за это ломят цены, а повода на самом деле нет.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...et._1220796801
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 06:55   #2542   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
У нас центр лишь географический и за это ломят цены, а повода на самом деле нет.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...et._1220796801
У меня такое впечатление, что "реставраторы" несколько перестарались, даже мелькнуло подозрение уж не пластиковые ли окна ?, на фото не очень разберешь..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:18   #2543   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
из северного
в гетто нонче овчарками загоняют?

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
не надо сравнивать центр со спальниками, это разные вещи
действительно не надо. Вон пендосы дурни, в даунтауне тока черные живут.
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
пешком полезнее для здоровья)))
в лесочке гулять, а не по загазованному центру.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
двор в общественный туалет не превратили и офисные работники машинами не заставили.
вово

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
а на пенсию да. как там - в деревню, к тетке, в глушь, в саратов!))))
это потому что ты далек от пенсии, поэтому так и рассуждаешь. ИМХО как раз на пензию надо перебираться в обслуживаемый скворечник с лабазами и аптеками в шаговой доступности

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
а живущие в центре ТОГДА мои одноклассники - были дети профессорских и прочих культурных семей.
так оно и было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:31   #2544   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Расскажу, что такое жить в центре на примере коллеги:
4х этажный дом после кап ремонта, 2 квартиры на этаже, сталинка с высокими потолками и хорошим ремонтом. Двор закрытый и всегда есть место для парковки авто. На работу - 10-15 минут (в принципе, в любую точку города можно за минут 20-30 доехать). Транспорт в любую сторону, если надо, кафе/магазины в 5-10 минутной шаговой доступности. Школы, сады есть... куда сходить с ребенком - Орленок - 3 минуты на авто, Динамо, у Цирка - 10 минут...

Окна не на проспект, стены толстые - шума нет, проверял лично)))

Поэтому не понимаю всех противников. Это просто зависть, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:35   #2545   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Это просто зависть, имхо
не смеши
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:45   #2546   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Archy,
ну так вы расскажите, где вы живете и плюсы/минусы


Я вот в детстве жил на Урицкого. Двор был из нескольких домов, внутри которого все и жили, все на виду.. Потом начали авто ставить, сейчас зато всегда место есть. До Московского проспекта - 10 минут ходьбы, до Вокзала/Работницы - 15 минут.. Транспорт конечно сейчас - это беда - раньше 121 по Урицкого ездил(Северный-Машмет), сейчас же только 66 по пр-ту Труда в ЮЗ.

В принципе не плохо, я бы купил в ДСК квартале на пр-те Труда 18-24... Тишина, все есть и до Политеха до остановки не далеко, если что.

Поэтому я как бы тоже всегда почти в центре жил ))) Если дорогу перейти, был центральный район по документам))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:49   #2547   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
де вы живете и плюсы/минусы
в 1 Мая, в доме. Жил и в центре. Мне лично сейчас нравится в деревне больше, что будет "на пенсии" не знаю. Может и квартира в центре. Отец живет у шахматного клуба в новом доме. Есть свои плюсы - ничего делать не надо.
Про доступность школ, садов, кабаков музеев нонче говорить смешно. За 150 р отвезут и еще спасибо скажут
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 10:00   #2548   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Могу свой опыт рассказать.Раньше жили на левом берегу на Остужева,сейчас-район ГЧ.Так вот на работу с мужем ходим пешком, в начале седьмого вечера всегда дома.Тема пробок для нас к слову не существует совсем,если мне надо ехать в другие районы-подбираю время не пиковое.
Раньше домой приезжали только к половине восьмого в лучшем случае, чаще всего уставшие и злые после общественного транспорта.
Недавно выдалось мне в час пик прокатится до Арены на девяностом.Я там вся извелась,вот честно)Про себя прокляла все на свете,хотя смотрела на людей-все ехали спокойно,занимались своими делами,человек ко всему привыкает.Но для меня это была пытка.
Плюс-действительно абсолютно все рядом,чтобы не понадобилось.
В принципе и на левом неплохо жилось,но эти пробки убивали все нервы.
Из минусов конкретно сейчас могу назвать,что центр гораздо хуже чистят,у нас просто не пройти сейчас во дворе,снег кругом.На будущее понимаю,что гулять с коляской просто негде.Все заставлено к тому же машинами.Но надеемся на введение платных парковок,и тогда будет красота.А если ещё Современник достроят,к которому мы присматриваемся-песня.


Ну и для себя решили,что вариант:будни-квартира в центре,выходные -на дачу,идеален.Нежели каждый день по пробкам мотаться в частный дом либо в спальник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 10:29   #2549   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Друзья, в можете мне немного помочь? Последние месяцы подыскивал квартиру, двушку, желательно в коминтерновском районе, ну или околокоминтерновском центральном. Короче понравилась мне двушка китовская 82 кв.м. на 45 стрелковой, 249-е дома. Что-то можете подсказать про плюсы/минусы данных домов?

Когда-то помню где-то обсуждалось уже подобное, но не нашел(
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 10:35   #2550   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
sshsecurity, Я тоже дзеном предпенсионным дошла до частного дома в пригороде. Мне актуальнее не парки, скверы, кинотеатры под боком и прочее, а выращенные мною лично елки и розочки на своей земле, в своем дворе. Но это уже к земле тянет
В Белгороде вообще есть программа по-моему, застройки малоэтажным строительством, думаю, если бы земля около Воронежа (в пределах 10 км, например) была бы подешевле и социалки побольше, мало бы можно кого загнать в условный "центр". Я вообще трешку в центре продала, чтобы купить землю и построить дом. И не жалею ни минуты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind