Старый 25.02.2018, 20:26   #2881   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Центр был престижным во времена ссср и немного позже. Когда в спальниках из магазинов были лишь гастрономы и овощные. В центр ездили сходить в универмаги, на ц. Рынок, ну и так прогуляться. Меня маленького дед брал с собой со словами "поехали в город съездим". Это с Маршака )
А сейчас ТЦ в любом районе присутствуют - Армада, ЮгоЗапад, Арена, Максимир, Левый Берег и т.д. Поэтому центр может быть актуален лишь тем у кого вся семья работает и учится в центре и родственники там живут. Проще говоря выросли там.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:07   #2882   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, престижность района определяется наличием супермаркета?
да уж... действительно у каждого свои потребности, хорошо хоть в центре об этом не знают, а то уже бы всем центром на шишкова переехали, ну а что, тц есть, что еще надо для жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:41   #2883   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Зачем в хрущевках делали окно между ванной и кухней?

Единственная правильная версия, для чего было нужно окно между ванной и кухней, по словам архитектора, — чтобы обеспечить сантехнические нормы безопасности. «Согласно нормативам по инсоляции (уровню освещенности) во все помещения в жилых квартирах должен заходить солнечный свет не менее чем на два часа в сутки, — поясняет Кирничанский. — Пятиэтажные дома разрабатывались в пятидесятые-шестидесятые годы ХХ века. В это время активно шла борьба с туберкулёзом. Для того чтобы избежать возникновения туберкулёзной палочки, не дать ей размножаться (как известно, она размножается во влажной среде) в пятиэтажках предусмотрели окно. Чтобы свет от окна в кухне попадал в санузел (в пятиэтажках ванные и уборные в первых сериях были всегда объединены), ведь солнечный свет обеззараживает воздух и убивает бактерии».
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:48   #2884   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=b4YbXmVjUvY
площадь амстердама - 219 кв км., население - 825000
площадь воронежа - 596 кв. км, население - 1039000
что мы делаем не так?)
может у нас водохранка в площадь города вошла? опять же, частный сектор большой, если принимать во внимание всякие подгорные и т.д.

Последний раз редактировалось VFKonstanta; 25.02.2018 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:52   #2885   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если вся семья работает/учится на Машмете, а покупает квартиру в Северном и жалуется на пробки, то это как-то ненормально.
я говорю про то, что если куда-то надо добраться помимо центра-всё равно придётся ехать через центр. путей объезда практически нет. вот они и пробки тут как тут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:54   #2886   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если вся семья работает/учится на Машмете, а покупает квартиру в Северном и жалуется на пробки, то это как-то ненормально.
на машмете вроде воняет. вот и подумаешь надо ли там хатку покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:14   #2887   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А по окружной не объехать? Вот зачем, например, человеку жильё на правом берегу, если у него почти вся активность на левом и наоборот? Если воняет, то надо покупать на другом конце города?

И кроме Северного и Центра больше никаких вариантов нет? Да и говорить про бюджетность Северного района странно, когда есть более дешёвые предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:02   #2888   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, престижность района определяется удобством проживания населения и статусом если ты чиновник. Второе не про нас, а первое определяет каждый сам для себя.
Я лишь хочу сказать что центр многим не интересен в принципе, т.к. если там не работаешь то и делать там нечего. Инфраструктура есть в каждом районе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:31   #2889   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
[B]Зачем в хрущевках делали окно между ванной и кухней
В первую очередь по нормам газовой безопасности, т.к. колонка в большинстве квартир была в ванной.

Ну а уж затем - для экономии электричества на освещении днем.

А теория с туберкулезом конечно остроумна, но увы является полным бредом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:54   #2890   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Если кто не в курсе, дома вокруг Храма на Владимира Невского (где у ПП офис) заселены очень не простыми людьми, там и программисты и бизнесмены и чиновники, квартиры большие, куча подземных паркингов, цена квадрата самая дорогая в этих домах была во время заселения и сейчас вторичка там стоит космические деньги (исключая панельки). Дома стоят не пустые, а все заселенные, получается на этом "отшибе" 10 лет назад захотели тысячи людей купить достаточно дорого квартиры и живут там и сейчас, дети уже взрослые выросли у них, и жители по сей день убеждены, что Храм лучший район города, это не мои слова, это слова жителей района

Это я к тому, что на форуме слишком много диванных теоретиков, которые очень далеки от реальности и мыслят однобоко.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 00:45   #2891   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Район храма знаю хорошо, впрочем как и весь город, вплоть до дворов, 3 года работы в такси в этом плане пригодились. Так чем же определяется лучший район? (Хотя для меня этот не лучший) Пешком до МП, рынок на кольце, куча магазинов, кафе, школы, общественный транспорт, банки и т.д. и т.п. До арены пешком полчаса, до Линии 20 минут. Лес вообще рядом. Разве все это может быть вторично по отношению к высоте потолка и материалу стен? ))) Разве можно предпочесть этому району ЖК на пер. Здоровья, тоже из кирпича, но зато площадь взять большую за те же деньги? С БотСадом не хочу сранивать, т.к из другой оперы.
Про цены наверное о 48в речь, там действительно контингент разный, а вот этот кирпичный вторяк очень неплох. Но потолки, судя по плитке в толчке 2.55-2.60
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._898557733

Последний раз редактировалось abshch; 26.02.2018 в 01:08.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:20   #2892   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вообще, все что по левую строну от МП- так называемый "старый Северный"- вершина градостроительной мысли г. Воронежа.
Я не думаю, что в ближайшие лет 30 настолько грамотно-спроектированный район появиться в нашем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 07:48   #2893   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе, дома вокруг Храма на Владимира Невского (где у ПП офис) заселены очень не простыми людьми, там и программисты и бизнесмены и чиновники
почему-то показалось, что анастасия цветко-это бот павла петровича. "непростые люди", "диванные теоретики" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
получается на этом "отшибе" 10 лет назад захотели тысячи людей купить достаточно дорого квартиры и живут там и сейчас
не томите же! рассказывайте, почему эти непростые люди там собрались? масоны? воронежское отделение мировой закулисы? а может это заговор против рабочих кварталов типа
"солнечный олимп", "долина нищих" и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:11   #2894   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Центр был престижным во времена ссср и немного позже. Когда в спальниках из магазинов были лишь гастрономы и овощные. В центр ездили сходить в универмаги, на ц. Рынок, ну и так прогуляться. Меня маленького дед брал с собой со словами "поехали в город съездим". Это с Маршака )
А сейчас ТЦ в любом районе присутствуют - Армада, ЮгоЗапад, Арена, Максимир, Левый Берег и т.д. Поэтому центр может быть актуален лишь тем у кого вся семья работает и учится в центре и родственники там живут. Проще говоря выросли там.
Соглашусь. Сейчас "центр" в каждом микрорайоне.
"Если кто не в курсе, дома вокруг Храма на Владимира Невского (где у ПП офис) заселены очень не простыми людьми, там и программисты и бизнесмены и чиновники, квартиры большие, куча подземных паркингов, цена квадрата самая дорогая в этих домах была во время заселения и сейчас вторичка там стоит космические деньги (исключая панельки). Дома стоят не пустые, а все заселенные, получается на этом "отшибе" 10 лет назад захотели тысячи людей купить достаточно дорого квартиры и живут там и сейчас, дети уже взрослые выросли у них, и жители по сей день убеждены, что Храм лучший район города, это не мои слова, это слова жителей района"
Не знаю, кто в округе живет, но альтернативы этому району я пока не нашла.
В Северном я жила на Хользунова и у Универсама Северного - вообще как на вокзале. Полгода завозила по дороге дочь знакомых домой к 101 школе. Не понравилось там вообще - многоэтажки натыканы и узкие дороги. У Храма какая-то аура, что-ли. Не могу объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:12   #2895   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
О, снова вечная тема) про центр. Никому он не нужен, но у всех то у племянника офис у цирка, то дети мотаются в вузы, отмучаются, потом пойдут в северном рчдом с домом работать, но 5-6 лет помучаться поездить должны.

Давайте возьмем условную студентку, живет в центре, околоцентре, в универ например вгу, 10-30 мин пешком, закончила вуз, условно юрист, экономист, вариантов найти работу также 10-30 мин пешком штук 20, даже если предложение будет на левом берегу или в юго-западном или в ближнем северном, везде ей минут 20 на транспорте.
Условная студентка, живущая у храма, универ 1,5 часа езды, закончила вуз, условно юрист/экономист, в центр на работу пробки, левый берег отпадает, юго-западный с натяжкой, и очень редкие варианты работы в северном у дома.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:15   #2896   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Зачем в хрущевках делали окно между ванной и кухней?

Единственная правильная версия, для чего было нужно окно между ванной и кухней, по словам архитектора, — чтобы обеспечить сантехнические нормы безопасности. «Согласно нормативам по инсоляции (уровню освещенности) во все помещения в жилых квартирах должен заходить солнечный свет не менее чем на два часа в сутки, — поясняет Кирничанский. — Пятиэтажные дома разрабатывались в пятидесятые-шестидесятые годы ХХ века. В это время активно шла борьба с туберкулёзом. Для того чтобы избежать возникновения туберкулёзной палочки, не дать ей размножаться (как известно, она размножается во влажной среде) в пятиэтажках предусмотрели окно. Чтобы свет от окна в кухне попадал в санузел (в пятиэтажках ванные и уборные в первых сериях были всегда объединены), ведь солнечный свет обеззараживает воздух и убивает бактерии».
Нет во всех хрущах окна, что тут рассуждать. Хрущевок было столько серий, что они отличались друг от друга кардинально. В наших хрущах на Маршака окна точно нет. А если в какой-то серии и было окно, то может эти серии строили для Москвы, а не у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:18   #2897   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
О, снова вечная тема) про центр. Никому он не нужен, но у всех то у племянника офис у цирка, то дети мотаются в вузы, отмучаются, потом пойдут в северном рчдом с домом работать, но 5-6 лет помучаться поездить должны.

Давайте возьмем условную студентку, живет в центре, околоцентре, в универ например вгу, 10-30 мин пешком, закончила вуз, условно юрист, экономист, вариантов найти работу также 10-30 мин пешком штук 20, даже если предложение будет на левом берегу или в юго-западном или в ближнем северном, везде ей минут 20 на транспорте.
Условная студентка, живущая у храма, универ 1,5 часа езды, закончила вуз, условно юрист/экономист, в центр на работу пробки, левый берег отпадает, юго-западный с натяжкой, и очень редкие варианты работы в северном у дома.
Избавьтесь от иллюзий. Нынешние экономисты не знаю как юристы давно продавцами в ТЦ стоят, коих в каждом районе понатыкано. А эконом фак ВГУ на Хользунова расположен, у Памятника Славы. Зачем вашей условной экономистке ездить в центр?
Прямо допишу. Сестра у меня - экономист. Так пока не перевели ее в главный их офис отработала после вуза в сбербанке рядом с домом 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:05   #2898   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Избавьтесь от иллюзий. Нынешние экономисты не знаю как юристы давно продавцами в ТЦ стоят, коих в каждом районе понатыкано. А эконом фак ВГУ на Хользунова расположен, у Памятника Славы. Зачем вашей условной экономистке ездить в центр?
Прямо допишу. Сестра у меня - экономист. Так пока не перевели ее в главный их офис отработала после вуза в сбербанке рядом с домом 10 лет.
Вы понимаете слово условно) вгу и юристы/экономисты это условно, живя в центре большинству удобнее учиться и работать, не всем, но большинству.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:21   #2899   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
не знаю как местные "теорэтики", но все мои знакомые, включая меня, кто либо раньше жил в северном-югозападном-шилово-придонском, либо покупали первую квартиру в новостройках на окраинах, при дальнейшем улучшении жилищных условий новые квартиры купили почему то именно в центре или т.н. "околоцентре"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:30   #2900   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Прямо допишу. Сестра у меня - экономист. Так пока не перевели ее в главный их офис отработала после вуза в сбербанке рядом с домом 10 лет.
И что теперь сестра, после 10 лет возле дома в центр в главный офис мотается или ушла в ТЦ работать рядом с домом? У вас уже половина семьи в центр мотаются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:32   #2901   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Валлли, Прекрасно понимаю слово "условно". Я Вам больше скажу, что условность должна совпадать с практикой процентов на 70 минимум. А в нынешнее время она не совпадает.
SV, А мы уезжаем ближайший загород в перспективе. Большинство моих знакомых с выросшими детьми уже уехали. У меня другая тенденция на глазах. Еще лет 10 назад мы никуда не собирались и прикупили трешку 70м2 в центре. Потом с радостью ее продали и муж сам построил дом - счастье его теперь не знает границ - рыбы, пруд, шашлыки, друзья, старший деть с газонокосилкой и мелкий, купающийся каждый день на местном пруду. Друзья давно уже переехали и стали соседями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:35   #2902   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
У меня другая тенденция на глазах
У всех разная жизнь. Мои знакомые тоже стремятся за город, в пригород
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:36   #2903   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Валлли, Сестра и племянник - это не половина семьи. Это те, кого единственные я знаю из нашей семьи, кто ездит в центр и создает пробки))) по утрам. Муж - левый берег Остужева, сын - подработка в обл больнице, я вообще фактически рядом с домом. Родители вообще все в спальниках проживают. Центр нынче - это не центр раньше, куда мы ходили в единственное кафе на проспекте и кинотеатр.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:38   #2904   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
У всех разная жизнь. Мои знакомые тоже стремятся за город, в пригород
Как можно сравнить нашу купленную квартиру 80м на 10 этаже и дом 150м и 25 соток земли с соснами и прудом. Да никак.
Молодежи еще смысл есть в городе тусоваться. А нам уже посильная физическая нагрузка в виде выращивания цветочков полезнее фитнесов в клубе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:40   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Да никак
ну почему... Есть урбанисты, им земля не нужна, метраж не нужен (убирать только)
Suum cuique
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:07   #2906   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Приехал молодой в город, устроился на работу, скорее всего в центре, подкопил деньжат, взял первую квартиру, подешевле, поэтому на окраине. Подкопил еще деньжат, устал в пробках стоять - купил ближе к центру. Ума поднабрался, делом занялся, нет необходимость в 9 утра в пробках стоять - построил домик в пригороде, и свалил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:25   #2907   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну почему... Есть урбанисты, им земля не нужна, метраж не нужен (убирать только)
Suum cuique
Понимаешь, судя по тенденции (да даже по торгам Х-на за участки), земля вблизи города - единственное, что имеет какую-то серьезную ценность в наше время у такой бедноты как мы. Квартиры - дешевеют по-любому, подъезды загаживают маргинальные личности, а на земле в 25 соток можно всем детям по дому построить и не зависеть от цен на квартиры в будущем. Сейчас - один из шансов прикупить еще землю. Дальше - город будет строиться социалкой добавляться, народ начнет окраины осваивать, понятие "условный центр" - вообще расползется.
Я ребенка водила в лицей в центре на подготовку, в хороший лицей, к знакомой учительнице, так она говорит, что в первые классы набирали из 4 классов по прописке только человек 10. Остальные дети - приезжать будут. А как построят еще несколько школ, так все меньше и меньше будут в первый класс в центр возить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:26   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Приехал молодой в город, устроился на работу, скорее всего в центре, подкопил деньжат, взял первую квартиру, подешевле, поэтому на окраине. Подкопил еще деньжат, устал в пробках стоять - купил ближе к центру. Ума поднабрался, делом занялся, нет необходимость в 9 утра в пробках стоять - построил домик в пригороде, и свалил.
Угу. Все через этот этап проходят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:31   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Понимаешь,
мне это не надо объяснять. Давно в доме живу.
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
, а на земле в 25 соток можно всем детям по дому построить
очень спорно. А нужно ли это им будет? Мы идем по пути стартовых однушек в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:41   #2910   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Угу. Все через этот этап проходят.
И половина людей, после этого этапа снова мечтают о хорошей квартире в хорошем месте города и продают дома. Слишком много людей не знают что такое свой дом и отдаленность от инфраструктуры. Если нет прислуги в доме и садовников, а хочется чтобы все было как на картинке, то с апреля по октябрь не будешь выползать с участка/дома, долго едет скорая, плохие дороги, тишина, все тебя знают, воры, дом не оставишь, дорогое содержание, постоянные проблемы.

Но часто у людей уже нет сил и духа, оставить дом, который столько забрал времени, сил и надежд. Можно долго рассуждать... тот кто имел дом и квартиру, тот меня поймет, а тот кто только в квартире жил, будет до последнего уверен, что дом это панацея от всех проблем... но это огромное заблуждение.

Также нужно понимать, что дом максимум для двоих муж-жена, которые оба хотят там жить (ну и бабушка, дедушка еще максимум), для детей от 0 до 35+ дом это скука, трудности, жизнь в машине и т.д....

п.с. также нужно помнить, что дом актуален, пока есть муж-жена (пара) и здоровье. При утрате одной составляющей, все идет под откос. Конечно можно и одной бабушке содержать дом, но это будет покосившийся сарай и работа с утра до ночи. В современном понимании частный дом это коттедж 1-2 этажа, 130-200 метров и 8-15 соток земли..... ни один житель квартир, кто в собственности не имел даже 6 соток, никогда не поймет какой это адский труд содержать это все в чистоте и порядке. Он будет до последнего с пеной у рта доказывать на форумах, что свой дом это круто и там мечтает жить его будущая семья и дети...

Человеку до 40 лет, семье с детьми - оптимально иметь хорошую квартиру с паркингом в хорошем месте и в хорошем доме, где будут хорошие соседи. А летом выбираться к бабушке в деревню/дом или на базу отдыха или на машине в кемпинг у моря... Ближе к 35-40 можно обзавестись дачей, которая станет основным домом после 50 лет, дети останутся в городе....

Я уверена, что дань моде частного дома задают следующие категории лиц:

1. богатеи, которым нужно показать свое могущество (клиника)
2. строительное лобби (знаю много риэлторов, которые бросили дело и начали строить дома, пипл хавает хорошо)
3. жители Бот-ада и др.домов с картонными стенами и 3000 квартир в доме... устают морально и их психика ищет решение (но они не знают, что такое свой дом и своя земля, так как ни разу в жизни не ухаживали даже за 1 соткой земли)
4. люди уже пожившие... ищут покой (дети выросли, карьера построена, бизнес надоел, деньги надоели, тусовки надоели)
5. люди которые с детства выросли в деревне/доме (правда они как раз чаще всего мечтают о квартире в городе)

Самый лучший совет для всех желающих иметь свой дом: арендуйте на один-два месяца дом и поживите там и делайте это не заездами, а ежедневно, как будто это ваше единственное жилье (идеально один месяц в июле и один месяц в январе). Да знаю на аренду дома вас задушит жаба, но неужели вам жалко потратить 30 000 - 150 000 рублей, чтобы потом не потерять годы, нервы и много много миллионов.... Уверяю вас у 50% людей полностью отпадет желание иметь свой дом, еще 30% начнут сомневаться и только 20% еще сильнее захотят скорее свой дом. Почему вы так уверены, что вы попадаете в категорию меньшинства?

Последний раз редактировалось Анастасия Цветко; 26.02.2018 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind