Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2017, 08:15   #61   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
А давно ли Ваша жена перестала вязать на заказ на дому?
Ты не поверишь, примерно тогда же когда и я перестал подрабатывать на дому. 20 лет назад.

Нам с женой хватило примерно 5-7 лет что бы построить собственную "страну".

А у тебя хорошая память.
Цитата:
Хм, с той поры, как до бацьки дошло, что ему никогда не стать президентом СГ, об этой идее можно забыть. И слава богу.
У "батек" СНГ должна быть только одна мечта. И эта мечта должна полностью формироваться в Кремле. А "путин", который неспособен это сделать мне не нужен. Мне не интересна судьба стран вроде Малайзии.
grigor,
Цитата:
Давай будем считать, что президент должен отвечать за внешний контур и внутренние правила игры для всех граждан
Да об этом и идет речь.
Пока "контур" у нас такой 1-2%, нефтегазовый бюджет и штатные пропагандисты вроде easy, получили команду объяснить народу очередной просер, Беларуссию. Смотри как она старается. Я уж было поверил ей, что Белорусся России и нахер была не нужна.

Зачем тебе такой "контур"? Зачем тебе деградация экономической мощи страны? Зачем тебе снижение доли России в мировом ВВП с 3,4 до 2,8% за 10 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:16   #62   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:55   #63   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пока "контур" у нас такой 1-2%, нефтегазовый бюджет
Ты ответственен за такой бюджет. И я тоже. И easy. И все остальные 150 млн. граждан. Многие, на твоем примере, это не осознают вовсе или осознают не до конца. Бюджет. Капитализм. Частная собственность, в том числе на средства труда. Попробуй собрать в кучку эти вещи и приложить свои мозги всерьез, чтобы понять - кто конкретно виноват в нефтегазовом бюджете, который ты так стремишься выкинуть из своей головы и повесить на президента и правительство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:07   #64   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:12   #65   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:22   #66   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:27   #67   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Ты ответственен за такой бюджет. И я тоже. И easy.
Разумеется. Это мы сами выбираем себе президента, а он назначает нам такое правительство, которое не способно совершить экономический рывок. Никто нам не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:33   #68   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
Остальной мир растет, если что.
Не фантазируй. Остальной мир разный. Кто то растет, а кто то совсем наоборот. А кто то хоть и растет, но весь его рост уходит на содержание внешнего долга и роста этого не хватает на содержание. Я конечно имею в виду нэньку, которой не хватает новых кредитов МВФ на погашение ранее взятых.

Вот не дай нам бог такой глупости!

Кстати, ось, дывысь, было выложено на харьковбандерфоруме. Провисело часа два и было расстреляно СБУ.
http://businessviews.com.ua/ru/econo...-ukrainy-1561/

Примерно тоже, только хуже, может ожидать Белоруссию, пойди она по украинской дорожке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:47   #69   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Разумеется. Это мы сами выбираем себе президента, а он назначает нам такое правительство, которое не способно совершить экономический рывок. Никто нам не виноват.
Нет, не так. При капитализме капиталисты ответственны за бюджет напрямую, а не через выбранных ими руководителей.
Политика - налево, экономика - направо.
Политика - у политиков, экономика - у капиталистов.
То есть и у тебя. То есть и у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:03   #70   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Зачем тебе такой "контур"? Зачем тебе деградация экономической мощи страны? Зачем тебе снижение доли России в мировом ВВП с 3,4 до 2,8% за 10 лет?
*
Мне это тоже не нравится, но я считаю виноватым в хреновом уровне жизни себя и тебя, сидим в компании с Тедди и жалуемся на жисть вместо того, чтобы брать пример с того Маска или Цукерберга. Люди приезжают из-за границы и делают бизнес на наших просторах, посмотри хотя бы на армян- рядом с моей дачей приезжий армянин(с голым жопом) три года назад поставил пилораму, сам лично пилил на заказ сухостой, теперь у него на территории работает экструдер , производятся пластиковые трубы разных диаметров и ещё много чего, трудятся человек 40 рабочих,мужик рассекает на Рэнж-Ровере и хрен забил на детские слезы россиян...из общения с ним я понял, что у него образование не выше палисадника, но плакать не умеет...и не собирается
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:14   #71   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
Hungary - 2%
Israel - 2.8%
Poland - 3.1%
Slovakia - 3.4%
Czech Republic - 2.5%
2016
Бразилия - минус 3,6%
Венесуэла - минус 5%
Аргентина- минус 1,6%

И на Украину они не нападали и никто санкций против этих стран не объявлял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:16   #72   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
При капитализме капиталисты ответственны за бюджет напрямую
Это открытие экономическое? Мне с тобой скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:22   #73   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мне это тоже не нравится, но я считаю виноватым в хреновом уровне жизни себя и тебя, сидим в компании с Тедди и жалуемся на жисть вместо того, чтобы брать пример с того Маска или Цукерберга. Люди приезжают из-за границы и делают бизнес на наших просторах, посмотри хотя бы на армян- рядом с моей дачей приезжий армянин(с голым жопом) три года назад поставил пилораму, сам лично пилил на заказ сухостой, теперь у него на территории работает экструдер , производятся пластиковые трубы разных диаметров и ещё много чего, трудятся человек 40 рабочих,мужик рассекает на Рэнж-Ровере и хрен забил на детские слезы россиян...из общения с ним я понял, что у него образование не выше палисадника, но плакать не умеет...и не собирается
В стране, где живет и трудится Маск, больше чем у нас заключенных, безработных и прочих бездельников. Однако именно эта страна имеет нас на нашей Украине, а не мы её в её Мексике. Правительство там, в отличие от нашего эффективное. Поэтому и южноафриканец Маск работает там, а не перебрался на ПМЖ в Москву что бы запускать ракеты вместе с Хруничевым.

А вот за то что у нас такое правительство отвечаем мы. А не Обама, не либерасты и не "кровавая кпсс".
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:22   #74   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
China - 6.6%
South Korea - 2.7%
Я рад за них. И что?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:32   #75   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Правительство там, в отличие от нашего эффективное.
А не Обама ли снял фильм Аватар и создал интернет...вроде нет.
Дело высшего руководства сидеть в глубоком кресле и смотреть в потолок с сигарой в одной руке и стаканом фреша в другой... и больше от них никуя не требуется
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:34   #76   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Это открытие экономическое? Мне с тобой скучно.
Ты это не понимаешь, просто запомнил, но не понял. Именно поэтому тебе и скучно, что ты не пытаешься делать выводы из поступающей информации.
В том числе и делом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:53   #77   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от contoso Посмотреть сообщение
"Нэма дурных"
З виткы ты взав? Ось, дывысь.
Цитата:
Сотрудники крупнейшего на Украине предприятия ракетно-космической отрасли «Южный машиностроительный завод» имени Макарова» («Южмаш») уезжают работать в Россию. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил депутат Верховной рады из «Блока Петра Порошенко» Вадим Кривенко.

«Люди увольняются и ни для кого не секрет, куда переезжают лучшие специалисты», - сказал Кривенко. Он отметил, что «страна-агрессор» дает высококвалифицированным специалистам возможность продолжить работу по специальности.

«Премьер-министр тут с трибуны обещал решить проблему задолженности на «Южмаше»... Угледобытчикам мы компенсируем, а ракетчикам мы этого не делаем. Там сейчас работает почти семь тысяч человек, фактически однодневка», - добавил украинский парламентарий.

Осенью 2016 года «Южмаш» был переведен на режим работы один день в неделю, накопилась задолженность по зарплате.
Дурни, чи може наобот, умни? Как видишь, кое что умеем делать и мы . Я имею в виду создавать условия для работы талантливым специалистам.

Кстати вроде как Зенит будем делать в России под названием Сункар/Феникс. Давно пора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:01   #78   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А не Обама ли снял фильм Аватар и создал интернет...вроде нет.
Насчет Аватара не знаю, а многие якобы всемирные коммерческие боевики, вроде Захват (В осаде) с Сигалом, появились на свет под прямым контролем Пентагона.
Цитата:
http://superomsk.ru/news/21260-kak_g...ledovaniya_fa/
Настоящий бум относительно контроля над Голливудом со стороны штаб-квартиры Министерства обороны США поднялся в 2004 году. Американский журналист Дэвид Робб издал книгу «Голливудская операция». Книга вышла без ведома Пентагона на территории Канады.

«В Лос-Анджелесе имеется центр, где кинопродюсеры передают свои киносценарии на просмотр военным сотрудникам Пентагона. Они тщательно изучают их, говорят, какие части надо удалить, в какие части надо внести поправку. В случае согласия сторон заключается контракт. После создания фильма первым делом его показывают генералам и высокопоставленным военным чинам, чтобы они дали свое добро на кинопрокат < … >
Цитата:
Дело высшего руководства сидеть в глубоком кресле и смотреть в потолок с сигарой в одной руке и стаканом фреша в другой... и больше от них никуя не требуется
Что за чушь ты городишь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:16   #79   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что за чушь ты городишь?
Всё верно он говорит. Именно так устроен капитализм. Если у тебя, президента, всё в порядке, ты не должен делать вообще ничего.
Что делать, кому делать, сколько делать - весь перечень вопросов связанных с экономикой люди решают сами, и голосуют долларом/евро/рублем каждый день, самостоятельно, сами по себе, независимо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:38   #80   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Если у тебя, президента, всё в порядке, ты не должен делать вообще ничего.
А если у тебя отжали страну протекторат под боком? Если у тебя отрицательная динамика доли в мировом ВВП? Если у тебя нефтегазовый бюджет и лучшие умы уезжают за океан?

Это значит что просто у тебя не капитализм? А что?

Цитата:
Что делать, кому делать, сколько делать - весь перечень вопросов связанных с экономикой люди решают сами,
Цитата:
Соединённые Штаты Америки против Майкрософта — серия гражданских исков направленных Министерством Юстиции США и двадцатью штатами Америки против корпорации Майкрософт 18го мая 1998 года.
Ох, что же с вами делать?

Вот еще
http://www.ereport.ru/articles/weconomy/usa5.htm
Экономика США: Роль государства в американской экономике
Цитата:
Ежегодно государство издает новые регулирующие правила, занимающие тысячи страниц и часто содержащие подробнейшие указания относительно того, что предприниматели могут делать, а что - нет.

Однако американский подход к государственному регулированию отнюдь не является полностью сложившимся. В последние годы регулирование становилось более жестким в одних областях и более мягким в других.

К началу 90-х годов Конгресс создал более 100 федеральных регулирующих органов, области влияния которых простираются от торговли до связи, от использования ядерной энергии до безопасности продуктов, от медицины до трудоустройства. К числу новейших регулирующих органов относятся Федеральное управление по авиации, созданное в 1966 году и контролирующее выполнение авиакомпаниями правил безопасности, а также Национальная администрация безопасности движения на шоссейных дорогах (NHSTA), созданная в 1971 году и контролирующая безопасность автомобилей и их вождения. Оба органа входят в федеральное министерство транспорта.

Многие регулирующие органы имеют структуру, отделяющую их от президента и, теоретически, защищающую от политического давления. Они управляются независимыми советами, члены которого назначаются президентом и утверждаются сенатом. Согласно закону в эти советы должны входить уполномоченные от обеих партий, служащие в течение определенного срока - обычно от пяти до семи лет. Каждый такой орган имеет штат, численность которого зачастую превышает 1000 человек. Конгресс выделяет средства этим органам и контролирует их деятельность. В некотором смысле регулирующие органы функционируют подобно судам. Они проводят заседания, напоминающие судебные, их решения подлежат рассмотрению федеральными судами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:37   #81   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
К началу 90-х годов Конгресс создал более 100 федеральных регулирующих органов, области влияния которых простираются от торговли до связи, от использования ядерной энергии до безопасности продуктов, от медицины до трудоустройства. К числу новейших регулирующих органов относятся Федеральное управление по авиации, созданное в 1966 году и контролирующее выполнение авиакомпаниями правил безопасности, а также Национальная администрация безопасности движения на шоссейных дорогах (NHSTA), созданная в 1971 году и контролирующая безопасность автомобилей и их вождения. Оба органа входят в федеральное министерство транспорта.
Всё правильно. Но нигде не сказано сколько Жигулей и сколько Приор надо выпускать в год и как изготавливать КПП и задние мосты. Да - безопасность продукции, да - экологичность, возможность утилизации, нетоксичные материалы и прочая забота о гражданах...но не КОНСТРУКТИВЫ и Ценообразование. Если тамошний американский Рогозин попросит показать чертежи двигателя или бухгалтерские документы, то его вежливо пошлю нах.
Я в принципе за плановое хозяйство, то есть за такое, когда вся страна является единым производящим и потребляющим организмом, управляемым суперкомпьютером, который анализирует все хоз.процессы и выбирает наиболее оптимальные решения: рыбные консервы производятся на Дальнем Востоке, рис на Кубани, арбузы в Астрахани, тапочки и молоко в каждом регионе, а не всё подряд в подвалах и гаражах Подмосковья. Где деньги? В Госбанке и филиалах по всей стране. Где люди? Везде, на каждой автобусной остановке. Но это фантастика..
Сегодня у нас капитализм, хреновый, кривой, воровской, но капитализм с попыткой придать ему "человеческое лицо" Что это значит? Это значит, что не надо ждать команды сверху куда идти и где копать... кто первый встал того и зубная щётка. Это очень коротко, без теорий и резьбы по дереву. Скажу честно, лично мне этот хапитализм не нравится - я из того, юрского(планового советского) периода, но , блять, такова теперь жизнь... весёлая и страшная
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:02   #82   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,662
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Я в принципе за плановое хозяйство
Плановость в нормальной экономике это не штуки автомобилей, а план по развитию регламентов производства.

Этапы перехода на новые экологические требования, если они нужны.
Налоговая мотивация местного производства и программы по локализации.
Развитие национальной инженерной базы. Создание и финансировании НИИ, Вузов.
Сертификация и защита прав интелектуальной собственности.
Развитие стандартов дорожной инфраструктуры.
И т.д.
Все это чисто государственные функции.

Так вот, в результате деятельности правительства Путина у нас практически полностью утрачена национальная легковая автомобильная промышленность. Мы деградировали до уровня сборщиков иностранных брендов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:26   #83   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Плановость в нормальной экономике это не штуки автомобилей, а план по развитию регламентов производства.

Этапы перехода на новые экологические требования, если они нужны.
Налоговая мотивация местного производства и программы по локализации.
Ты всё в кучу сгреб , и плановые и рыночные механизмы - при плановом хозяйстве определяющим фактором является не прибыль конкретного предприятия, а отраслевая и региональная, переходящая в федеральную, целесообразность, направленная на повышение уровня жизни всех граждан страны. Не могут быть прибыльными школы, поликлиники и летние лагеря для школьников. Мастерская по ремонту пылесосов и инвалидных колясок не даст навара бюджету... Самолет Воронеж - Богучар, пригородные электрички, городской жилфонд и воронежские тротуары тоже нужны только людям, а не налоговой инспекции
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:41   #84   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
при плановом хозяйстве определяющим фактором является не прибыль конкретного предприятия, а отраслевая и региональная, переходящая в федеральную, целесообразность, направленная на повышение уровня жизни всех граждан страны.
Ключевое слово забыл.
При плановом социалистическом хозяйстве.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:17   #85   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ключевое слово забыл.
При плановом социалистическом хозяйстве.
Ну, ты понял..кстати, другого, НЕ социалистического планового хозяйствования в истории человечества вроде не было
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:36   #86   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
другого, НЕ социалистического планового хозяйствования в истории человечества вроде не было
В каждой более менее крупной капиталистической компании есть план развития стратегический и план текущей работы тактический.
Другое дело что нынче до уровня отраслей это как правило не поднимается.
Ну разве что нефтянка.
В Германии времен НСДАП однако было несколько по иному.
Вполне себе плановое капиталистическое хозяйство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:02   #87   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Экономика США: Роль государства в американской экономике
ИНИЦИАТИВА.
Инициатива в капиталистической стране исходит от капиталиста, от личности, от гражданина. Государство поддерживает тех кто самостоятельно проявил инициативу, и финансово, и технологиями и прочими способами.
Но инициатива в капиталистической стране должна исходить от человека, в противовес государству. И это принципиальное, архиважное, ключевое отличие нашей новой экономики от нашей старой экономики, и это то о чем нужно кричать на каждом углу, а не пытаться обратными примерами запутать тех кто это еще не осознал.
Это самое важное из всего того что изменилось в стране. И это то что нужно донести со страниц форума тем кому не смогли, из-за собственного незнания, объяснить родители.
ПОЭТОМУ. Маск -> PayPal -> Космос -> Правительство. Появление государства именно тут, до космоса, а не после. принципиально. Когда он уже по собственной инициативе, на собственные средства самостоятельно принял решение покорять космос. Только тогда в его жизни появляется государство в качестве финансовой и технической ПОДДЕРЖКИ.
Это самое главное из того чему нам нужно учиться, каждый день, понимать нам всем, рожденным в стране с другим укладом. Нам нужно учиться мыслить в этом ракурсе. Что в нашей стране инициатива исходит от тебя. Что начинаешь и доказываешь что ты на что-то способен - по своему желанию.
Даже если дело касается космоса. Даже в этом случае ИНИЦИАТИВА - у человека. И тебя обязательно поддержат если ты сам начал делать что-то полезное. А не так что тайными тропами по секретным каналам государство открывает секретные фирмы, шифрующиеся под обычные коммерческие, и тебя это никак не коснется, если только ты не инопланетный посланник с Сириуса.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:19   #88   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В каждой более менее крупной капиталистической компании есть план развития стратегический и план текущей работы тактический.
Именно так. Любая сраная Лента или Пятерочка развивается по продуманным на несколько лет вперед программам, нацеленным на расширение рынка сбыта, на создание собственных производителей, на вытеснение и поглощение конкурентов, короче , на монополизацию рынка, но только у нас придумали разодрать единую Энергетическую Систему, самую мощную в мире железнодорожную отрасль, Аэрофлот и другие опорные для экономики страны объекты на частные лохмотья с громадными по количеству и уникальными по тупости и алчности руководящими штабами. Чубайсятина против Госплана - не смешите мои кеды
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:24   #89   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
только у нас придумали разодрать единую Энергетическую Систему, самую мощную в мире железнодорожную отрасль, Аэрофлот и другие опорные для экономики страны объекты на частные лохмотья
Спектраша и дембелек тебе много раз объяснят что это правильно рыночно и в духе капитализма.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:31   #90   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind