Старый 15.03.2017, 10:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Question Продажа оружия по "спецсвязи"

Товарищи имеющие практический опыт по продаже оружия с пересылкой спецсвязью подскажите как решить задачку.
Имею двудулку и желание её продать. Имеется желающий её купить проживающий в 3000 км от меня. Как реализовать куплю/продажу с соблюдением законов РФ и с минимальными затратами по деньгам и времени?
Господ теоретиков тоже призову высказываться, чтобы стал ясен уровень актуальности данной темы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:36   #2   
Форумец
 
Сообщений: 473
Регистрация: 26.04.2012

SpiritOf1933 вне форума Не в сети
Зайдите в наш магазин Пиранья, поговорите с Игорем, возможно он возьмется, но может и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:41   #3   
Форумец
 
Сообщений: 473
Регистрация: 26.04.2012

SpiritOf1933 вне форума Не в сети
Второй вариант-позвоните в Воронежскую Спецсвязь и проконсультируйтесь у них.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:49   #4   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
От физлица физлицу - никак. Информация стопроцентная, на той неделе узнавали. Только через ормаг.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:16   #5   
Дыши глубже
 
Аватар для svd36
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.12.2013

svd36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
От физлица физлицу - никак. Информация стопроцентная, на той неделе узнавали. Только через ормаг.
С охере...м гемороем для продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:22   #6   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
От физлица физлицу - никак. Информация стопроцентная, на той неделе узнавали. Только через ормаг.
Я в прошлом году по спец связи "физлица - физлицу" замутил, все нормально, через магазин не получилась. Они (магазин) все свели на спец. связь, услуги там удивительно не лояльные, в плане денежного сбора. ПР Интересно узнать сколько стоит сейчас через магазин все провернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:25   #7   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Я в прошлом году по спец связи "физлица - физлицу" замутил,
Опа. Через Сев. отдел решал? Или прописан в другом районе? Интересуют все подробности процедуры, пошагово.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 16:17   #8   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Я в прошлом году по спец связи "физлица - физлицу" замутил
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Интересуют все подробности процедуры, пошагово.
Вот-вот, с этого места... всем очень надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 17:51   #9   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Проблема у меня была, как и у всех - продать ружье. Время - прошлый год (после Нового года, все оформлял). Нашел товарища как у ТС, за 3000 км. Опыта также нет в плане процедуры оформления. Тем более у меня прописка и ружье на регистрации г. Лиски. Сейчас в Центральном районе. Короче по серьезному договорились с покупателем, с учетом пересыла к нему. Во тут и проблемы я уже начал решать. Пошел по магазинам нашим, однако те не взялись мне помогать, сослались на спец связь. На Платонова как то отметили муторное все это дело с ними связываться. Удручающая получилась ситуация, но мне ничего не оставалось делать как по гуглить и выйти на спец. связь г. Воронеж на пр. революции, дом не помню. Возле почты центральной. Позвонил туда, объяснил ситуацию, и сразу спросил с физ. лицами работаете, те работаем, приходите. Звоню параллельно в полицию г. Лисок, объясняю помогите, и что нужно (см. далее).
Пришел, там вход по пропускам (надо иметь паспорт), но паспорта у меня не было выписали пропуск и в сопровождении, к ним по моему на 3 этаж попал. Вышел начальник, нормальный мужик, пообщались, я объяснил ситуацию, что надо переправить ружье к новому владельцу. Я к нему , что нужно, он мне:
1) Пусть высылает документы - а) копию паспорта, б) доверенность на меня, о переригистрации и оформления оружия в отделе полиции, в) зеленку - оригинал.
Как оформишь (перерегистрируешь) на на него в полиции, сразу к нам, не тяни, у них там сроки. ПОНЯЛ.
Теперь, что я делаю)) :
2) Прошу его что бы он оформил и ЗАВЕРИЛ у НАТАРИУСА копию паспорта и доверенность выписал у него. Он высылает по почте на мой Воронежский адрес бандероль. Я ее получаю, смотрю, все норм.
Теперь в полиции.
3) Приехал к ним с документами и ружьем. Напоминаю о себе. Там нормальный отдел. Мяня помнят, начали оформлять. По доверенности я все подписи поставил. Они печати. Все обошлось в один день.
4) Еду в спец связь - тут я лоханулся((( привез все документы и ружье. В этом случае нужно привозить ТОЛЬКО документы, + свой паспорт.
Заполняю и оформляем с ними договор. Все норм. Они ждите 2-3 недели. Зачем, они в полиции дают сообщение о перевозки, те разрешают им перевозить. Жду. Со связи мне позвонили, все норм - провозите ружье и деньги (12000 тыс - около 3000 км) С начало до Москвы, потом на самолете до места.
5) Заморочка вышла одна - с спец. связи у меня попросили что бы я оформил доверенность на них о перевозки оружия (мого ружья) в разрешиловке г. Лисок. Те сказали, что не выдаем таких справок. Я в спец связь позвонил и сказал , что не дают таких справок , и разбирайтесь сами с ними. Те позвонили в разрешиловку, что решали и как общались я не знаю.

Вроде все))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:44   #10   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Проблема у меня была, как и у всех - продать ружье. Время - прошлый год (после Нового года, все оформлял). Нашел товарища как у ТС, за 3000 км. Опыта также нет в плане процедуры оформления. Тем более у меня прописка и ружье на регистрации г. Лиски. Сейчас в Центральном районе. Короче по серьезному договорились с покупателем, с учетом пересыла к нему. Во тут и проблемы я уже начал решать. Пошел по магазинам нашим, однако те не взялись мне помогать, сослались на спец связь. На Платонова как то отметили муторное все это дело с ними связываться. Удручающая получилась ситуация, но мне ничего не оставалось делать как по гуглить и выйти на спец. связь г. Воронеж на пр. революции, дом не помню. Возле почты центральной. Позвонил туда, объяснил ситуацию, и сразу спросил с физ. лицами работаете, те работаем, приходите. Звоню параллельно в полицию г. Лисок, объясняю помогите, и что нужно (см. далее).
Пришел, там вход по пропускам (надо иметь паспорт), но паспорта у меня не было выписали пропуск и в сопровождении, к ним по моему на 3 этаж попал. Вышел начальник, нормальный мужик, пообщались, я объяснил ситуацию, что надо переправить ружье к новому владельцу. Я к нему , что нужно, он мне:
1) Пусть высылает документы - а) копию паспорта, б) доверенность на меня, о переригистрации и оформления оружия в отделе полиции, в) зеленку - оригинал.
Как оформишь (перерегистрируешь) на на него в полиции, сразу к нам, не тяни, у них там сроки. ПОНЯЛ.
Теперь, что я делаю)) :
2) Прошу его что бы он оформил и ЗАВЕРИЛ у НАТАРИУСА копию паспорта и доверенность выписал у него. Он высылает по почте на мой Воронежский адрес бандероль. Я ее получаю, смотрю, все норм.
Теперь в полиции.
3) Приехал к ним с документами и ружьем. Напоминаю о себе. Там нормальный отдел. Мяня помнят, начали оформлять. По доверенности я все подписи поставил. Они печати. Все обошлось в один день.
4) Еду в спец связь - тут я лоханулся((( привез все документы и ружье. В этом случае нужно привозить ТОЛЬКО документы, + свой паспорт.
Заполняю и оформляем с ними договор. Все норм. Они ждите 2-3 недели. Зачем, они в полиции дают сообщение о перевозки, те разрешают им перевозить. Жду. Со связи мне позвонили, все норм - провозите ружье и деньги (12000 тыс - около 3000 км) С начало до Москвы, потом на самолете до места.
5) Заморочка вышла одна - с спец. связи у меня попросили что бы я оформил доверенность на них о перевозки оружия (мого ружья) в разрешиловке г. Лисок. Те сказали, что не выдаем таких справок. Я в спец связь позвонил и сказал , что не дают таких справок , и разбирайтесь сами с ними. Те позвонили в разрешиловку, что решали и как общались я не знаю.

Вроде все))))
Понятно. Так я и думал, это был не Воронежский ЛРО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:18   #11   
Дыши глубже
 
Аватар для svd36
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.12.2013

svd36 вне форума Не в сети
Странно как то, оружие это именно та тема где никаких доверенностей по определению быть не может. И я так понял что всё это происходило в начале 2016 года ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:10   #12   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Понятно. Так я и думал, это был не Воронежский ЛРО.
Чем эта "вотчина" отличается от областной или районных. Правила одни и те же. По моему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:11   #13   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svd36 Посмотреть сообщение
И я так понял что всё это происходило в начале 2016 года ?
все правильно, договоренности и пересыл был в начале 2016 г.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:18   #14   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Чем эта "вотчина" отличается от областной или районных. Правила одни и те же. По моему.
Узнавали на прошлой неделе. В городских ЛРО - от физлица физлицу не оформят никаким образом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:42   #15   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
За 12 килорубасов можно и самому метнуться. В мае прошлого года летал в Новосиб, емнип 14 тысяч туда-обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:54   #16   
Дыши глубже
 
Аватар для svd36
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.12.2013

svd36 вне форума Не в сети
Интересно что там было за ружьё что человек 12000 за пересыл отдал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 07:25   #17   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
В настоящее время в управлениях специальной связи на территории Российской Федерации проходят проверки подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

https://www.cccb.ru/press-room/news/...te-fgup-gtsss/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind