Старый 17.12.2012, 15:15   #2341   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, я не пойму, а теперь зачем колоть? как я понимаю, собаке не хуже ведь...
Извините, я не дописала-челюсть опять сжимается.Сейчас уже меньше чем на половину открывается.Не может кашу есть,только жидкую.Ольга Владимировна говорит,что за сутки челюсть может полностью сомкнуться.Как фильм ужасов какой-то.Мы в тот раз когда начали уколы колоть, буквально к вечеру челюсть стала открываться,на след. день стали проваливаться мышцы,на третий день-мышц уже не было,кости были просто обтянутые кожей.И все оставшиеся дни, пока кололи уколы, мышц не было.В тот вт. перестали колоть-рот почти открылся,Шапкин сказал,что она здорова.Делать прогревание,массаж и ждать пока мышцы нарастут.И вроде бы как мышцы начали расти, всю неделю было визуально ей хорошо.Я, к сожалению, не знаю что там внутри происходит.А со вчерашнего дня буквально на глазах стала голова округляться, я в рот к нейпока не заглядывала.Сегодня голова уже пришла в норму, а рот почти не окрывается((((( И скулы опять как камни.Я уже думаю,может как только появляются мышцы эта болезнь возвращается.Когда колем уколы-мышцы не растут,а когда бросили колоть-они начали расти и болезнь вернулась.Так если я не дам им расти с помощью уколов,то она перейдет на др. мышцы?И что ж получается мне всю жизнь ей колоть гормоны? Бедная-бедная моя собака...
Я читаю про эту болячку в интернете и вижу только одно лечение-это колоть постоянно преднизолон.Всю жизнь на нем.Когда обострение колоть полную дозу, когда становится легче-третью часть через день.

Последний раз редактировалось Энджи; 17.12.2012 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:27   #2342   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Энджи, А почему выбрали Лобашову и Шапкина ?
Потому что мы с начала поехали к нашему врачу в клинику,нас долго осматривали.У них как раз была пересменка и был еще один врач.Они посоветовавшись поставили предварительный диагноз остиомиелит,назначили лечение, сказали что если не будет положительной динимики за 2 дня,то нужно ехать делать снимок и сдавать кровь.Ей стало хуже,нас направили в Бер. рощу на анализы и сказали лучше попасть к Шапкину.Мы к нему попали,ее там тоже долго осматривали,взяли анализы.Он сказал,что уже однажды сталкивался с такой болячкой, выписал лечение и отправил лечиться.Мы оттуда поехали к нашему врачу,она все почитала и сказала пробовать,т.к. она не знает как лечить.Мы по совету еще поехали к Лобашовой на осмотр,она согласилась с диагнозом Шапкина.Вот как-то так.Никто не знает развития этой болячки.Таскать бессмысленно по врачам я ее не буду.Поедем завтра к Ольге Владимировне, чтобы скорректировать схему лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:30   #2343   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Энджи, Понятно. Просто я бы никогда не пошла ни к Лобашовой, ни к Шапкину. Но тут у каждого своё мнение.
Здоровья Вашей собаке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:36   #2344   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, ну если с гормоном лучше, чем без гормона - то тут выбора практически нет...
расскажите потом, как визит к Ольге Владимировне прошел...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:51   #2345   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
dushka, Получается что так((((( Завтра напишу обязательно.
У меня руки опускаются,я с трудом представляю как ее колоть каждый день.Как же внутренние органы, как вообще себя поведет организм...В ней еще 50 кг,ну никак не может похудеть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:01   #2346   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, в медицине есть такое понятие - по жизненным показаниям.
есть масса человеческих заболеваний, при которых гормонотерапия назначается пожизненно. да, лучше качество жизни от этого не становится, но выбор то невелик...
вы пока раньше времени не расстраивайтесь. посмотрим, что О.В, скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:08   #2347   
Форумец
 
Аватар для мама Оксана
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.04.2012

мама Оксана вне форума Не в сети
РАКША, спасибо. Что-то с лекарствами для собак туго, нет у них , а некоторые только слышали о препарате.заказала в агрофирме,везут из Москвы.Думала может форумчане держат в запасе кто. В Воронеже не только лекарство,но и одежду для таксы проблема найти, только на заказ. Живем, как в "деревне глухой", все из городов везти приходится!Хорошо состояние собаки не критическое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:17   #2348   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
мама Оксана, поверьте, готовую одежду на таксу, которая сядет именно на вашу собаку, вы не найдете и в Москве, ну, это если мы говорим не о попонках-жилетках, а о полноценном комбинезоне. что живучи в Москве, что здесь своим собакам я одежду либо заказываю, либо беру готовое, но существенно перешиваю.
вот с лекарствами это да, сложности...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:19   #2349   
Форумец
 
Аватар для мама Оксана
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.04.2012

мама Оксана вне форума Не в сети
CHARISMA, скажите у Вас был негативный опыт с врачом Лобашовой? у меня заболела собака начали лечить в центральной госветклинике, там очень не внимательно к нам отнеслись. Знакомые рекомендовали Ольгу Владимировну, сказали,что вытаскивала собак из разных критических ситуаций. Сегодня поехали к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:42   #2350   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
мама Оксана, да, был негативный опыт. Да и просто она мне антипатична.
Но если выбирать между государственной клиникой и Лобашовой, то уж лучше Лобашова. В госклинике я только справку форма 1 получаю. Ни у бешенство делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:52   #2351   
Форумец
 
Аватар для mariina
 
Сообщений: 600
Регистрация: 03.01.2011

mariina вне форума Не в сети
Энджи, прогугли http://www.ehow.com/about_6543032_eo...itis-dogs.html
http://www.drjwv.com/article.php?view=0007.php
http://www.aquaticcommunity.com/dog/...es/mmm-eom.php
Или мне позвони.
Да,пожизненно преднизалон и градуальное уменьшение при улучшении.
Олесь,может в таблетках можно,раз уколы тяжело делать?инъекции да,болезненные,знаю

Ищу вета,который изучает эту болячку зарубежом,можно было бы консультироваться,обычно они ОЧЕНЬ отзывчивы,был у мня такой опыт.
Пока не обещаю,вдруг не получится..
2 болезни с такими симптомами MMM и EOM (еще и функции глаз нарушаются)
Вычитала-ВАЖНО-нельзя давать собаке игрушке,особенно те,кот .она может жевать в начале заболевания и НАДО ДАВАТЬ ОЧЕНЬ МЯГКУЮ ИЛИ ЖИДКУЮ ПИЩУ,даже ,если собаке лучше.

Олесь,вот еще что- пишут их профессора-
Но, несмотря на все грозные внешние проявления,заболевание это не опасно, так как все заболевшие собаки жизнерадостны и активны, они просто не могут открыть рты
Так что не очень себя накручивай,не изводи себя переживаниями,учитесь с этим жить,увы

Вот еще статья хорошая http://www.cavalierhealth.org/mastic...e_myositis.htm

А вот и врач,который изучает заболевание,все ссылаются на ее работы - Dr. G. Diane Shelton http://pathology.ucsd.edu/faculty/shelton.htm можем написать,если захочешь проконсультироваться.
Жду звонка от тебя завтра
Изображения
 

Последний раз редактировалось mariina; 17.12.2012 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:28   #2352   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, вот фигня-то какая!((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:42   #2353   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Энджи, в медицине есть такое понятие - по жизненным показаниям.
есть масса человеческих заболеваний, при которых гормонотерапия назначается пожизненно.
Цитата:
Сообщение от mariina Посмотреть сообщение
Олесь,вот еще что- пишут их профессора-
Но, несмотря на все грозные внешние проявления,заболевание это не опасно, так как все заболевшие собаки жизнерадостны и активны, они просто не могут открыть рты
Так что не очень себя накручивай,не изводи себя переживаниями,учитесь с этим жить,увы
Я вот вчера посидела, подумала, выпила винца немножко)))))))) и решила,что ничего такого страшного не произошло.По крайней мере пока (ттт).Люди и с сахарным диабетом всю жизнь живут,и с др. болячками и ничего.Тоже колят уколы.На этом моя истерия и закончилась.Всю эту неделю(пока видно уколы действовали) она была в прекрасном настроении.Марина правильно говорит,будем с этим жить.У меня младшая собака аллергик и ничего.Просто внимательно следим,рацион строгий.
Боюсь сегодня не успеем к О.В.-муж уехал по делам в Белгород,а она до 5 работает.А завтра у нее выходной.

mariina, Марина, спасибо Вам огромное за помощь!
Я Вам позвоню.

РАКША, Лина, не то слово.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:53   #2354   
Форумец
 
Аватар для lusilda83
 
Сообщений: 209
Регистрация: 10.02.2010

lusilda83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я вот вчера посидела, подумала, выпила винца немножко)))))))) и решила,что ничего такого страшного не произошло.По крайней мере пока (ттт).Люди и с сахарным диабетом всю жизнь живут,и с др. болячками и ничего.Тоже колят уколы.На этом моя истерия и закончилась.Всю эту неделю(пока видно уколы действовали) она была в прекрасном настроении.Марина правильно говорит,будем с этим жить.У меня младшая собака аллергик и ничего.Просто внимательно следим,рацион строгий.
Боюсь сегодня не успеем к О.В.-муж уехал по делам в Белгород,а она до 5 работает.А завтра у нее выходной.

mariina, Марина, спасибо Вам огромное за помощь!
Я Вам позвоню.

РАКША, Лина, не то слово.
Энджи, а Вы позвоните Ольге Владимировне, если не успеете к ней. Я с ней консультировалась по телефону по поводу корректировки лечения моей умирающей собаки. Даже в выходные несколько раз звонила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:08   #2355   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lusilda83 Посмотреть сообщение
Энджи, а Вы позвоните Ольге Владимировне, если не успеете к ней. Я с ней консультировалась по телефону по поводу корректировки лечения моей умирающей собаки. Даже в выходные несколько раз звонила.
Да мне неудобно названивать,тем более мы не у нее лечились.Мы просто приезжали на платную консультацию.Она может нас уже не помнит .Надо ехать.Чтобы еще раз посмотрела собаку и анализы.Мне ей нужно еще кое-какие вопросы задать.Это же все не бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:13   #2356   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, я в личке отправила сообщение тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:16   #2357   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Татьяна П Спасибо за нужный совет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:29   #2358   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Посоветуйте!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветврача, знающего особенности породы пекинес, специфику возможных заболеваний, способного сопровождать роды этой породы. Хотелось бы найти доктора, который будет наблюдать собаку со щенка и всю жизнь. Буду очень благодарна за все советы и рекомендации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:38   #2359   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Академик, есть уже такая тема на форуме, посмотрите или спросите там:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=155436&page=54
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:41   #2360   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Добрый вечер! Спешу поделиться новостями с теми кто за нас переживает.Мы сегодня были у Ольги Владимировны.Она сказала,что собаке ни в коем случае нельзя было прекращать лечение.Вообщем,я больше не буду путешествовать по врачам и эксперементировать с уколами.Будем лечиться у О.В..У нее это не первый случай,есть еще несколько таких пациентов.Колоть придется каждый день.Пока.Но по одному уколу,по 1мл.Т.к. метипред она плохо переносит будем пробовать дексаметазон,ну и пить таблетки от желудка.Сейчас нужно снять отек в мышцах,а потом найти такую дозу гормона чтобы она не сильно угнетала иммунитет и в тоже время хватало организму бороться с болезнью.Постепенно будем уменьшать дозу лекарства и колоть реже.Как организм будет реагировать.Грубо говоря, пожизненно колоть и наблюдаться у врача.Побочных эффектов куча,даже не буду писать.Но и не лечить мы тоже не можем.Мышцы наростать не будут и ,скорее всего, будут постепенно атрофироваться остальные(шея,спина,ноги).Мне больно это говорить,но до старости такие собаки не доживают-в среднем года 3-4 от начала болезни.У всех по разному.В игрушки играть нельзя,твердую пищу тоже нельзя.Никогда,даже в ремиссию.Вот такие у нас дела.

Последний раз редактировалось Энджи; 20.12.2012 в 20:39. Причина: Ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:53   #2361   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Энджи, Даже и не знаю, что сказать... Крепитесь, не унывайте!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:58   #2362   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, дексаметазон "помягче" переносится. а по поводу "дипроспана", не подходит? Олесь крепитесь, мы всегда будем рады помочь. не стесняйся. И по поводу лекарств, напиши в личку, что надо, у меня есть возможность получать некоторые препараты бесплатно по льготе, так как сама гормонозависима. Пиши, что надо
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:31   #2363   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dasha88, Спасибо, я стараюсь.Но, не могу- реву, сил больше нет никаких...Так ее жалко.
ТатьянаП, Ох,извините не дописала.Конечно,я про него сегодня спрашивала.Он не подходит,т.к. он длительного действия,а нам надо смотреть каждый день как будет реагировать организм и корректировать дозу.Например сегодня и завтра будем колоть по 2 мл.Затем 2 недели по 1 мл.Потом едем на осмотр.О.В. хочет постепенно снизить дозу до минимума.А вот какой минимум у организма моей собаки-это надо наблюдать.Может мы будем колоть через день или через два по 0,5 или еще меньше.А может меньше 1 мл организм не вытянит.Сейчас неизвестно,трудно угадать поведение организма.Я читала про собаку, которая после этих уколов, через пол года умерла от эпилепсии.
Спасибо Вам огромное за предложение помощи! Ответила в личку.

Ева вам всем передает привет и говорит спасибо за переживания и предложения помощи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0370.jpg
Просмотров: 37
Размер:	403.0 Кб
ID:	2068472  

Последний раз редактировалось Энджи; 20.12.2012 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:44   #2364   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, Олеся, а что, предыдущий врач не предупреждал вас о том, что нельзя отменять лечение? блин...
про не скакать от врача к врачу вы правы абсолютно, особенно это важно, когда дело касается хронических заболеваний. постоянно наблюдающий собаку врач имеет возможность видеть динамику, реакцию собаки на то или иное лекарство и, в результате, подбирать более адекватное, эффективное лечение. тем более, О.В, - оч хороший доктор.
держитесь, не пропадайте. мы уже как то привыкли к вам и Еве.
такая морда умильная на фото...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:04   #2365   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
dushka, Не предупредил...Сказал-вы здоровы,наращивайте мышцы.А такие препараты не в коем случае нельзя резко бросать.Я доверяю Ольге Владимировне+ она еще на меня как антидепрессант действует))))))) Ее лечение и дальнейшие прогнозы полностью совпадают с тем, что я читала и в российских,и в зарубежных статьях (спасибо Марине-помогла с переводом)Я не в коем случае не виню наших прежних врачей,они искренне хотели нам помочь.Просто они так видят лечение , а я согласна с Ольгой Владимировной.
На фото она в полусне)))) Обещаю,буду заходить и писать,если будет что-то интересное.
Я сейчас хочу как-то постараться побольше уделять ей внимания,гулять подольше...Все,не могу больше писать,слезы застилают глаза...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:34   #2366   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, какое тут интересное... просто появляйтесь и пишите - что у вас и как, как Ева, как идут дела.
и не ревите. собаки очень-очень это чувствуют, нервничают и дергаются, не понимая что происходит. не надо раньше времени Еву оплакивать. никто не знает, сколько отпущено нам и нашим собакам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:49   #2367   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Энджи, Олеся, дорогая, я не знала что у тебя Ева болеет. Тебе сил и терпения, они тебе нужны, что бы помочь собаке. Не плачь, надейся на лучшее. Не знаю как тебе помочь, но вдруг что-то будет нужно - обращайся, не откажу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:25   #2368   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, держись!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:48   #2369   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
dushka, Да я согласна, Вы правы.Муж тоже вчера по этому поводу ругался.Надо как-то взять себя в руки.У нее сегодня уже рот немного открывается,повеселела чуть-чуть(ттт).Мыщцы,правда,провалились полностью буквально за ночь.Головка маленькая стала.Но это уже мелочи,тут уж не до красоты.Хоть бы есть и пить могла-для нас уже радость. Тут еще такой момент,т.к. эти уколы сильно угнетают иммунитет,то как прививки делать пока непонятно.И так страшно,защиты в организме ноль.Как бешенство делать? Мы в пригороде живем,у нас лис море.Ночью во дворе лазиют.О.В. пока ничего по этому поводу не сказала.

Академик, Лариса,огромное спасибо за предложение помощи! Эх, если б было
такое лекарство,которое ее вылечит...

РАКША, Лина,спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:29   #2370   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Энджи
Ева вам всем передает привет и говорит спасибо за переживания и предложения помощи![/QUOTE]





Такая сладкая мося..... Держись! Нужна помощь-обращайся без стеснения, всё что в силах сделаем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind