Старый 11.07.2013, 01:10   #2641   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, вы очень очень хорошие хозяева, все у вас будет хороша. Дай Бог девочке скорее поправиться, хотя бы стабилизировать состояние. Будет нужна помощь в лекарствах, повторю, не стесняйся, пиши
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:59   #2642   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, вы очень очень хорошие хозяева, все у вас будет хороша. Дай Бог девочке скорее поправиться, хотя бы стабилизировать состояние. Будет нужна помощь в лекарствах, повторю, не стесняйся, пиши
Татьян, спасибо огромное! Про лекарства-помню, спасибо еще раз!
Ходит собирает малину)))))), яблоки)))).Вчера увидела. Думаю, что она так воровато оглядываясь бегает к яблоням. А потом потихоньку-нырь в будку))))) и хрустит. Пошла, собрала ей ведерко детское яблок этих, господи, как для счастья мало надо...

Последний раз редактировалось Энджи; 11.07.2013 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:26   #2643   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
зря собирали)) охота - оно ж куда интенеснее, это приключение. а на блюдечке с голубой каемочкой - это скууушно))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:59   #2644   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
зря собирали)) охота - оно ж куда интенеснее, это приключение. а на блюдечке с голубой каемочкой - это скууушно))
Так это ж я ей ведерочко на ночь, чтоб не скучно было ночевать))))))) У нас ритуал-ночью мы ее закрываем в вольер, так вот сухарик или булочку, ну или котлетку надо дать обязательно))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:06   #2645   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, ))) какой у вас прелестный ритуал)) интересно, если ее спросить - она бы согласилась поменять ведро яблок на котлетку?))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:07   #2646   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Энджи, ))) какой у вас прелестный ритуал)) интересно, если ее спросить - она бы согласилась поменять ведро яблок на котлетку?))
Думаю, да Она за котлету или пирожок с мясом все отдаст
А как же? Выходим делать укол-в одной руке угощение, в другой лекарство. Хоть как-то скрасить эту процедуру. А на ночь гостинец -эт с детства - святое))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:43   #2647   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
так мы ездим в клинику каждый день , гематому вскрывали естественно в клинике , я хотела узнать у тех кто уже сталкивался с этим , возможно есть какой то более эффективный метод , уколы , мази и тд ...
Попробуйте поставить в рану дренаж (обработанный антибактериальной мазью). Дней на 5-7.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:20   #2648   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 36

Aллa вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже можно удалить зубной камень у собаки (русский спаниель, 10 лет) и сколько эта процедура будет стоить (камни только на клыках, его не беспокоят, но терять зубы не хотелось бы)? Может быть кто-нибудь уже удалял, какие впечатления остались?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:43   #2649   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Простите,что пишу в кинологию, но мне очень нужен совет. Ситуация такова: сегодня подобрали котейку 2 мес отроду примерно, он лежал на земле и уже почти не шевелился, целый букет болезней, обезвоживание,ушной клещ, лишай...но самое страшное у него выбит сустав и задняя лапка просто оттопырена в сторону. т.к. ближайшая клиника была Кот Матроскин-отнесли туда. Обкололи, сделали снимки,сказали уже ничем толком помочь не смогут-лапка так и будет висеть,ее уже не восстановишь. когда малыш попал ко мне в руки от моей тети,я повезла его еще в 2 клиники в нашем районе, которым я доверяю. к сожалению,заключение там дали такое же. насколько я поняла травма уже довольно старая и вправить суставчик уже не возможно, лапка со временем атрофируется, но он сможет жить, приспособившись на трех. я не могу смириться с таким приговором для малыша,неужели совсем ничего нельзя сделать? он опирается на лапку по возможности, пальчики на ней функционируют,коготки вылазят, он даже чешется ею.может кто сталкивался или посоветует врача,который сможет чем то облегчить жизнь малышу,он такой активный и игривый,хочется ему помочь
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:53   #2650   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.11.2010

кузнецова с.в. вне форума Не в сети
здравствуйте, подскажите можно ли колоть собаке человеческий препарат "церебрализат" ,противопоказаний нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:46   #2651   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кузнецова с.в. Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите можно ли колоть собаке человеческий препарат "церебрализат" ,противопоказаний нет?
Ну как вы так колоть будите? Надо с ветеринаром это обсуждать. Возможно этот препарат нельзя колоть собаке или надо колоть с чем-то, дозировку какую-то соблюдать...Вдруг ей плохо станет. Самолечением лучше не заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:04   #2652   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, держись! Твоей собаке с хозяином повезло....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:43   #2653   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, держись! Твоей собаке с хозяином повезло....
Спасибо! Что-то у нас не очень тут дела Пришлось еще дозу увеличить, чувствую придется колоть каждый день. В тот день когда колем рот открывается см на 6, на след. день начинает прикрываться. А через день она с утра практически не может есть. Ей, я так понимаю, плохо от лекарств. Вот как увеличили, ночью рвет непереваренным. Моча так сильно пахнет. Я не знаю как ей еще увеличивать, ей и так плохо. Она ест вроде, но чаще лежит. При мне за пару часов прогулки в туалет ходит раз 10.
Девочки, я боюсь вдруг у нее рот совсем закроется. Или мне придется колоть такую дозу, которая ее убьет. На минимуме было еще хоть как-то, а сейчас вообще ппц и этого уже мало. Мама говорит, что я мучаю ее, что лучше усыпить собаку и не дать болезни сожрать ее. Муж молчит. Я на них злюсь, ругаюсь, но может им виднее... Читаю про таких же больных, кто-то и на 0,3 уже 3 года держится. А тут полгода было еще ничего, а сейчас все как-то стремительно ухудшается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:59   #2654   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ох, Олесь, как увидела, что в этой теме твоё сообщене последнее-сердце ёкнуло. Открыла-оказалось, не зря.. Олесь, такое решение каждый принимает для себя.. Здесь советовать тяжело. Как только поймёшь, что у неё в жизни больше мучений, чем самой жизни-тогда и решишься. К сожалению, мы не волшебники......
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:08   #2655   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Лин, еще бы найти где-то это мужество, я ж ее с малюсенького щенка вырастила...как мне потом жить с этим. Конечно, я понимаю, что тут не посоветуешь. Я себя уже гадко чувствую, что мысли такие появились...У нее на днях застряла щепка ближе к горлу, где-то она умудрилась ее найти. Рот открыть невозможно, рука моя не пролазит. Тут такое было...кое как вытащила. Я реально понимаю, что если рот почти сомкнется, она даже вырвать толком не сможет-захлебнется. Ну пока хорошо хоть ест, пусть жидкую пищу, но сама.

Не фига уже и на 6 см после укола не открывается. Сейчас померили, примерно 2-2,5 см, а ведь сегодня утром только укололи .

Последний раз редактировалось Энджи; 07.08.2013 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:14   #2656   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Энджи, Согласна с предыдущим высказыванием, что решение по усыплению принимать только тебе одной! И хочу сказать, чтоб ты знала, что тебя никто не осудит! Только тебе видно, какое решение принять! Я это пережила. У меня был франц.бульдог Дарси, в 11 лет её пришлось усыпить(онкология), последние два дня она не приходила в себя. Только я знаю КАК мне досталось ЭТО решение. Последние два года я носила её на руках, она ослепла, я б и дальше носила, но рак-это боль...
Держись Олесь, тебе решать и тебе виднее. Мы что, нам всего не видно. ЭТО ТВОЯ СОБАКА! Ни кто не посмеет тебя упрекнуть! Я сумбурно написала. Знаешь прошло почти четыре года со смерти Дарси, а она до сих пор в моём сердце! Пишу со слезами на глазах. Извените за путаное сообщение, просто ОНИ всегда в наших сердцах. И ещё возмешь обязательно, как без них!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:41   #2657   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Дарси, Спасибо...Да мне даже поговорить не с кем. Муж губы поджал, весь осунулся за последнюю неделю. Я вообще тень. Хоть здесь могу выговориться. Мать истерит, что мы все от нее заразимся. Она общалась со знакомым врачом, та в шоке, говорит что болезнь не изучена. Что этим и люди болеют. Как все это передается непонятно. Уж не говоря о другой собаке. Говорит что я совсем ку-ку, держу такой рассадник болезни дома. Ды конечно, что тут...Для них она "рассадник", а для меня это член семьи! Я ее с двух месяцев вырастила! У меня уже все внутри болит, сил нет никаких.
Тут еще такое дело. Я заметила, что когда начинает прикрываться рот, то начинает опухать голова. И горячая прям становится. Собака ложится и лежит. После укола опухоль спадает и голова проваливается. Я не пойму что там может опухать? Уже давно ничего нет-череп обтянутый кожей. В день укола она вроде ничего, а потом опять...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:29   #2658   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Дарси, Спасибо...Да мне даже поговорить не с кем. Муж губы поджал, весь осунулся за последнюю неделю. Я вообще тень. Хоть здесь могу выговориться. Мать истерит, что мы все от нее заразимся. Она общалась со знакомым врачом, та в шоке, говорит что болезнь не изучена. Что этим и люди болеют. Как все это передается непонятно. Уж не говоря о другой собаке. Говорит что я совсем ку-ку, держу такой рассадник болезни дома. Ды конечно, что тут...Для них она "рассадник", а для меня это член семьи! Я ее с двух месяцев вырастила! У меня уже все внутри болит, сил нет никаких.
Тут еще такое дело. Я заметила, что когда начинает прикрываться рот, то начинает опухать голова. И горячая прям становится. Собака ложится и лежит. После укола опухоль спадает и голова проваливается. Я не пойму что там может опухать? Уже давно ничего нет-череп обтянутый кожей. В день укола она вроде ничего, а потом опять...



Олесь, я могу только за себя сказать. Когда я стояла перед принятие решения, то я его принимала с криком и рёвом на всю клинику. Даже сейчас воспоминания даются со слезами, НО думать надо ещё о других. Они для нас ОЧЕНЬ много значат, это всё понятно. Но ты пишешь о семье, они мучаются... Я бы приняла решение. Подумай об остальных....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:45   #2659   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Дарси, Я очень хорошо понимаю, что Вам пришлось пережить... Очень сочувствую . Никому не пожелаю такого горя...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:48   #2660   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Дарси, Я очень хорошо понимаю, что Вам пришлось пережить... Очень сочувствую . Никому не пожелаю такого горя...



Олесь, это прошлое, не обо мне речь, а о твоем горе! Помогла б да не знаю как...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:09   #2661   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
Олесь, это прошлое, не обо мне речь, а о твоем горе! Помогла б да не знаю как...
Ох, к сожалению, срока давности нет у такого горя. Я до сих пор, так же как Вы, помню своего мальчика немецкого дога. А его уже нет 10 лет. Уходил тяжело, 11 летним старичком. А я бывает смотрю на его фото и плачу, как вчера было...Воспоминания все равно возвращаются, а с ними и боль и слезы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:29   #2662   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ох, к сожалению, срока давности нет у такого горя. Я до сих пор, так же как Вы, помню своего мальчика немецкого дога. А его уже нет 10 лет. Уходил тяжело, 11 летним старичком. А я бывает смотрю на его фото и плачу, как вчера было...Воспоминания все равно возвращаются, а с ними и боль и слезы.




Ты не туда уходишь... Неужели только горе с ними, вспоминать надо радость, какую они нам приносят. Собачий век короткий, ничего не поделать. Мы к ним привязываемся всем сердцем. Когда мы усыпили Дарси, через месяц умирает другая собака ам.стаф. Пандора. Мы были в таком горе, муж в горе таком был, я даже за него испугалась и срочно по объявлению купила щенка (ротвейлер Сальма), муж был против, но я настояла. И правильно сделала, он весь ушел в щенка, нам стало легче! Память останется всегда! Они приносят нам много счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:04   #2663   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, что тут скажешь - держитесь. Жаль, что семья так реагирует, вам бы сейчас поддержка не помешала бы, конечно. но, думаю, это они из лучших соображений, за вас беспокоятся...
а по поводу крайнего решения... правильно тут выше Ракша написала, присоединюсь: "Как только поймёшь, что у неё в жизни больше мучений, чем самой жизни - тогда и решишься"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:18   #2664   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
dushka Спасибо!

Последний раз редактировалось Энджи; 14.08.2013 в 23:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:05   #2665   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ну попереживали мы и хватит! А то что-то уже я сама от себя устала))) Надо жить дальше. Да, больна она серьезно и иногда становится очень страшно из-за ее состояния. А сегодня, например, у нас был хороший вечер- и на речку потихоньку сходили- искупались, и в мячик немного поиграли. Ртом взять не может, зато носом покатала))) Прописали ей фуматидин от желудка, вроде бы не рвало больше. Раз проявляет интерес к пище-значит организм работает! А раз работает, значит моя собака хочет жить!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:06   #2666   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, вот и правильно! не вешать нос, прорвемся!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:46   #2667   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ну попереживали мы и хватит! А то что-то уже я сама от себя устала))) Надо жить дальше. Да, больна она серьезно и иногда становится очень страшно из-за ее состояния. А сегодня, например, у нас был хороший вечер- и на речку потихоньку сходили- искупались, и в мячик немного поиграли. Ртом взять не может, зато носом покатала))) Прописали ей фуматидин от желудка, вроде бы не рвало больше. Раз проявляет интерес к пище-значит организм работает! А раз работает, значит моя собака хочет жить!



Настрой правильный, держись!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:44   #2668   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Энджи, Олесь - правильные слова!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:22   #2669   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Олесь, держитесь с Евой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:51   #2670   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dasha88,
РАКША, dushka
,
Дарси, Спасибо, дорогие мои! Чтоб я без вашей поддержки делала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind