Старый 04.07.2014, 00:50   #2821   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
natalip у хижняка действительно бешеные цены. Я один раз туда сходила еа консультацию по поводу операции и больше туда не вернулась после того как он мне сказал что стерилизация будет стоить от десяти тысяч. Я сделала стерилизацию в друой клинике за четыре тысячи и очень довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:18   #2822   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalip Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, решила написать и в эту тему. Собака стала чувствовать себя плохо: рвота часто и понос, не спали почти всю ночь, утро угнетенный и трясется. мы в клинику "Альфа-Друг" на московском проспекте, сдали кровь, сказали пироплазмоз. Клещей не снимали. Температура 39. Моча в норме(цвет) На руки дали только общий анализ крови (мазка на пироплазмоз не увидела в нем).Сказали только начальная стадия, в общем вкололи 7 уколов (не точно) внутривенно и противоядие фортикарб с антибиотиком, в итоге 3980 за один день .Лечение назначенно еще на 5 дней наверное по такой же цене. Это нормальная цена? Кто лечился там? Какие отзывы. Биохимия будет только завтра.Собачка чувствует себя неважно.
Странно все и сомнительно. пироплазмоз. Зачем биохимия. В мазках если поставлен окончательный диагноз. Почему на руки не дали. Симптомы 50/50. Деньги зашибают. Роговица какая, бледная, малокровная или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:41   #2823   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Cтрелок, роговица? вы наверное слизистые имели в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:31   #2824   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Cтрелок, роговица? вы наверное слизистые имели в виду.
Все правильно - слизистая оболочка глаз. При пироплазмозе она бледная, как и при лептоспирозе. Идет разрушение форменных элементов крови. Моча должна быть темная.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:35   #2825   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
На дачу или в деревню, лес возили собаку. В городе подцепить клеща сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:30   #2826   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Cтрелок, повально в городе цепляют клещей последние годы, к сожалению. особенно там, где обильные кусты (лещина особенно), заросли бурьяна. с тех пор, как прекратили обработку инсектицидами, перестали выкашивать неудобья - клещ расплодился так, что для замера поголовья клеща студенты даже за город не выезжают((
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:46   #2827   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Все правильно - слизистая оболочка глаз. При пироплазмозе она бледная, как и при лептоспирозе. Идет разрушение форменных элементов крови. Моча должна быть темная.
У моей такого не было. Моча была как обычно. Ела хорошо. Только темп. была 39,5.
Только со второго анализа определили, что пироплазмоз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:48   #2828   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
У моей такого не было. Моча была как обычно. Ела хорошо. Только темп. была 39,5.
Только со второго анализа определили, что пироплазмоз.
Скорей всего болезнь прошла в более легкой форме. При тяжелом течении бабезиоза, как правило моча темная. Клещей, да сейчас много, как и змей. Климат изменился(((( мою знакомую укусил какой то желтый паук, ядовитый (как сказали, мигрируют с юга), в постель гад залез и кусанул. Девушки)))) когда спать ложитесь ))) то желательно, чтоб не одни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 16:37   #2829   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
Статья про вакцинацию... Подвергает в некоторый ШОК.

http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/hamilton.htm
Своих единомышленников я нашел в Американской ассоциации холистической ветеринарии (American Holistic Veterinary Medical Association) среди ветеринаров-гомеопатов)))))))))))))))))))))))))))))))))) Цитата.

Один профессор фармаколог мне сказал - гомеопатия ))))лжеНаука, это его мнение, частично я ее разделяю. Гомеопаты ищут сенсаций.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 16:53   #2830   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
natalip у хижняка действительно бешеные цены. Я один раз туда сходила еа консультацию по поводу операции и больше туда не вернулась после того как он мне сказал что стерилизация будет стоить от десяти тысяч. Я сделала стерилизацию в друой клинике за четыре тысячи и очень довольна.
реальный случай - доцент, преподаватель курса птицеводства пошел на занятие, а материал (куриные яйца) забыл на своем столе. Забегает и на всю кафедру - где мои яйца, а то я их забыл.)))))))

Ваш пост навивает на определенные, ну скажем мысли
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 17:13   #2831   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dasha88, Даш, ты спрашивала про Еву. Может еще кому интересно до чего мы докатились за 1,5 года.
Напомню, мы несколько месяцев кололи через день по 0,5. Она чувствовала себя более менее сносно, относительно своего состояния. А на той неделе опять был такой приступ, что я думала она умрет. Голову разнесло буквально за пару часов, рот соответственно закрылся полностью. Она как начала суетиться, потом в будку спряталась, ели достали. Мы ей сразу побольше укололи, она вроде успокоилась, задышала нормально. Сейчас колем каждый день почти по кубику и ей толком не хватает до утра, вечером уже рот потихоньку прикрывается. Голова, конечно, капец-один череп, глаза аж ввалились. Бедра, хвост сильно полысели. Теперь у нее постоянный голод и пьет литрами, как в тот раз, когда кололи много. Вот такие дела. Не знаю я сколько она протянет на такой дозе, потому что больше колоть я уже не знаю как, ей и так плохо от этих лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:16   #2832   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Энджи, кошмар какойто. Бедная Ева(((( Тебе и мужу терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:21   #2833   
Форумец
 
Аватар для Lyudmilka83
 
Сообщений: 406
Регистрация: 20.09.2012

Lyudmilka83 вне форума Не в сети
Энджи, Очень жалко Еву и Вас, но ничего не поделаешь
Желаю Вам сил и терпения пережить все это.
Пишите как у Вас дела, а мы Вас поддержим как сможем, если нужна помощь обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:28   #2834   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, конечно, интересно, мы помним про вас. у врача были? с чем может быть связано такое ухудшение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 05:40   #2835   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, терпения! Вот ведь какая зараза прицепилась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:05   #2836   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, конечно, интересно, мы помним про вас. у врача были? с чем может быть связано такое ухудшение?
С чем связано? Да в том то и дело, что никто не знает что это за болезнь и с чем все это связано. Там же и изначально речь шла о том, что никто не знает как ее лечить. Мы все думали и надеялись, что войдем в долгую ремиссию, будем по чуть-чуть подкалывать через 1-2 дня и так проскрипим. А тут никакой ремиссии нет, вроде несколько месяцев было стабильно, а за два часа мы вернулись на изначальную позицию. Врач сказал, что организм запускает снова и снова имуную систему, которую мы пытаемся сдерживать гормонами. К определенной дозе идет привыкание и требуется больше лекарств. И когда ее долбанет еще раз никто не знает-сегодня, завтра или никогда. Тут в чем и кошмар, что лекарств от болезни нет, мы по сути ее не лечим.

РАКША,Dasha88, Спасибо большое за поддержку !

Lyudmilka83, Спасибо за поддержку и предложение помощи Помощь на пока (ттт) не нужна, со всем справляемся. Только толку от нас никакого нет, собаке все хуже и хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:34   #2837   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, ох, Олесь... кроме банального "как жаль" и сказать то нечего.... и так жалко собаку....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:03   #2838   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Гормоны не единственное средство иммуносупрессивной терапии. Поговорите с врачом! Длительное применение ГКС приводит к массе побочных эффектов, порой несовместимых с жизнью
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:49   #2839   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Гормоны не единственное средство иммуносупрессивной терапии. Поговорите с врачом! Длительное применение ГКС приводит к массе побочных эффектов, порой несовместимых с жизнью
Извините, а Вы врач? У Вас были больные с данным заболеванием? Им помогло лечение не гормонами? И как нам "спрыгнуть" с гормона, если мы колем ей каждый день,1,5 года, приличные дозы и снижать у нас не получается. Ведь просто так за один день гормон нельзя отменять, только через снижение. Боюсь, пока мы будем экспериментировать с "терапиями", моя собака будет валяться с закрытой пастью, огромной головой и невозможностью даже воды попить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:57   #2840   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Извините, а Вы врач? У Вас были больные с данным заболеванием? Им помогло лечение не гормонами? И как нам "спрыгнуть" с гормона, если мы колем ей каждый день,1,5 года, приличные дозы и снижать у нас не получается. Ведь просто так за один день гормон нельзя отменять, только через снижение. Боюсь, пока мы будем экспериментировать с "терапиями", моя собака будет валяться с закрытой пастью, огромной головой и невозможностью даже воды попить.
Проконсультируйтесь у своего доктора, ведь вас лечит Лобашова? Сейчас вы, как раз и эксперементируете с "терапией" Иммуносупрессивная терапия в монорежиме ГКС, проводится редко, обычно она сочетается с цитостатиками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:39   #2841   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
psyho77, Я проконсультируюсь, спасибо. Только, как я поняла, что гормоны все равно надо будет колоть. А цитостатики не менее страшные препараты. Их же колят при разных видах рака, что-то типа химиотерапии? Если я не ошибаюсь. Боюсь, что в нашем случае они принесут больше вреда, чем пользы. Поэтому нам их и не назначили, потому как состояние собаки оставляет желать лучшего.
А по поводу экспериментов с терапией-да, получается, что так. В Воронеже во многих клиниках, вообще, не знают что это за болезнь. Лобашова хотя бы сталкивалась с такими больными. Только итог у этой болезни все равно один-она не лечится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:20   #2842   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Только итог у этой болезни все равно один-она не лечится.
Олесь, ты главное, не опускай руки. Кроме тебя Еве никто не поможет. Ей сейчас гораздо тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:05   #2843   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Олесь, ты главное, не опускай руки. Кроме тебя Еве никто не поможет. Ей сейчас гораздо тяжелее.
Даш, да обо мне и речи нет. Мы все только за нее и беспокоимся. А я буду делать все, что делала эти полтора года, ухаживать как положено, чтобы хоть как-то ей было полегче. То, что болезнь не лечится-это просто неоспоримый факт и никакие терапии не помогут. Можно только надеяться на очередное чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:27   #2844   
Форумец
 
Аватар для Lyudmilka83
 
Сообщений: 406
Регистрация: 20.09.2012

Lyudmilka83 вне форума Не в сети
Энджи, Олеся, добрый день! Жара такая жуткая, как собачка себя чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:22   #2845   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lyudmilka83 Посмотреть сообщение
Энджи, Олеся, добрый день! Жара такая жуткая, как собачка себя чувствует?
Здравствуйте, Людмила! Плохо чувствует, рот на треть открывается, не хватает ей чтобы себя остудить((( Сижу с ней дома, пару раз в день умываю, воду хожу меняю несколько раз в день. В доме она не хочет сидеть-жарко, кондиционер нельзя включать, врачи запретили, т.к. у нее иммунитета нет, может застудиться. В ванной прохладно, но там бульдог любит отдыхать, она Еву не пустит. Ева вырыла яму, еще в том году возле дома, там всегда тень- в ней, можно сказать ,и живет. Я не могу толком никуда выйти, больше чем на 3-4 часа, т.к. она воду часто переворачивает. А как без воды...вот и сижу, как сиделка. Ничего не поделаешь...

Последний раз редактировалось Энджи; 02.08.2014 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:26   #2846   
Форумец
 
Аватар для Lyudmilka83
 
Сообщений: 406
Регистрация: 20.09.2012

Lyudmilka83 вне форума Не в сети
Понятно, печально все это (((
Терпения Вам, завтра последний очень жаркий день, а потом обещают небольшие дожди и чуть прохладнее, может ей легче будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 09:53   #2847   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Lyudmilka83, Спасибо! Прохлада сейчас бы не помешала
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:03   #2848   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
она воду часто переворачивает. А как без воды...вот и сижу, как сиделка. Ничего не поделаешь...




Олесь, а мне посоветовали оцинкованное ведро(продаются 5,7,9 литровые) и за ручку пристегиваешь за что-нибудь карабином строительным. Удобно и не перевернут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 16:28   #2849   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
Олесь, а мне посоветовали оцинкованное ведро(продаются 5,7,9 литровые) и за ручку пристегиваешь за что-нибудь карабином строительным. Удобно и не перевернут.
Спасибо за хороший совет! Я бы не додумалась так приспособить. Конечно, так гораздо удобнее, чем с тазами бегать.

Последний раз редактировалось Энджи; 04.08.2014 в 08:44.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:22   #2850   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Дарси, совет отличный! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind