Старый 30.12.2017, 14:38   #181   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Vital-uK, ага, да я видел. ) Но, что интересно- теперь стало выгодно майнить на всем подряд- на процах, начиная с AMD FX и интел socket 1366, на видюхах начиная с HD5850 и GTX 750
Все стало доходным и быстро окупается. Надолго ли- хз..
Причины роста h/s можешь не искать, мой тоже кажет в пределах 430-450 ))
да ну и хрен с ними,щас праздники.
водка перспективнее.

да и куда эти видяхи девать?
солить их только.

запустил седни с -20% поверлимитом удрюченную 6930 на 920 по ядру и 1400 по памяти,за тыр купленную,вроде все робит.

теперь только алкоголь интересен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:59   #182   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
Связка на гарантии какого то ИП.
вставлю свои 5 копеек.
а это не покупателя проблемы,а продавана.

если при продаже шла речь о чеке и гарантии,то продаван несет в сервис на экспертизу,по итогам либо возвращает бабки,либо не возвращает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:24   #183   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ковыряние в материнке привело к неисправности, тут сомнений мало. Но то, что отмороженный про гарантию насвистел - факт. x-san, может, и не стал бы экспериментировал, если б это знал. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:41   #184   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ковыряние в материнке привело к неисправности, тут сомнений мало. Но то, что отмороженный про гарантию насвистел - факт. x-san, может, и не стал бы экспериментировал, если б это знал. ИМХО
это может доказать только экпертиза в сервисе.
насвистел - значит минус 14500 или в список.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 16:06   #185   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ковыряние в материнке привело к неисправности, тут сомнений мало. Но то, что отмороженный про гарантию насвистел - факт. x-san, может, и не стал бы экспериментировал, если б это знал. ИМХО
Никто доподлинно не знает, что там со связкой на самом деле произошло, что она перестала работать. Возможно был скрытый пи-ц, который внезапно вылез у покупателя связки. А может x-san использовал старый задроченный БП, который и спалил мать. НО, ЧТОБЫ СВЯЗКА ПОМЕРЛА ОТ ТОГО, ЧТО НА НЕЙ ВИНДУ СТАВИЛИ (ХОТЬ ПУСТЬ И СЕМЕРКУ) - ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 16:11   #186   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 244
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
НО, ЧТОБЫ СВЯЗКА ПОМЕРЛА ОТ ТОГО, ЧТО НА НЕЙ ВИНДУ СТАВИЛИ (ХОТЬ ПУСТЬ И СЕМЕРКУ) - ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!
Отож. 7-ку на 1151 ставил и т.п. - проблема чисто в апдейте мартовском, который вопит на каби лэйк. Решается сторонним патчем. Ничего другого
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 16:44   #187   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
burmental, идея хорошая, но сам ремонтом буков не занимаюсь, а по данной модели - так вообще не понятно какую карту и куда втыкать - разве что в M.2. Если есть варианты с картами - готов приехать с буком, сколько стоит диагностика?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 17:08   #188   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
burmental, спасибо, после Нового Года буду разбираться с этой "железякой" и или к Вам заеду или к Алексею, если он не будет против.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 18:15   #189   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 19.03.2011

Jons85 вне форума Не в сети
Народ, на авито десятки ферм(наверняка есть и Ваши), скажите их кто-то покупает?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 18:35   #190   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Бывшие продавщицы из гастрономов, чтобы 20к были не изнурительными - именно потому там в последнее время нехватка кадров.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 22:44   #191   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 38

IG3101 вне форума Не в сети
за сколько можно выставлять связку
материнка asus x99e-ws (сокет 2011-3)
проц xeon e5-2658v3 12ядер 24 потока частоты 2.1-2.3 по всем ядрам
память ddr4 8gb crucial
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 22:46   #192   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от burmental Посмотреть сообщение
Сержант!Благодарю за подгон музыки!шеф,чё было,чё было!!!ты даж не представляешь,,я добавил пару блюзов...и пипец:красава ваабще.!
всех с новфм годом1
На здоровье, рад, что пригодилось!
Всех с наступающим Новым Годом! Удачных покупок, не менее удачных продаж, помощи просящим, радости помогающим и вообще всем добра! Люди, как здорово жить здорово, цените жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 03:11   #193   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Ненуваще.. Я, канешн, понимаю, что это фейк, но что же там- за эту цену?? ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:16   #194   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 19.03.2011

Jons85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Ненуваще.. Я, канешн, понимаю, что это фейк, но что же там- за эту цену?? ))
Так и должна стоить, потом накрутки: +бренд+майнеры+перекупы+магаз
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:48   #195   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Ненуваще.. Я, канешн, понимаю, что это фейк, но что же там- за эту цену?? ))
Наверно старый добрый NVIDIA GeForce GTS 450, судя по скриншоту GPU-Z.

А так только экспериментально проверить :-))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:59   #196   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Наверно старый добрый NVIDIA GeForce GTS 450, судя по скриншоту GPU-Z.

А так только экспериментально проверить :-))
И отжать у фейкометчиков свои деньги назад. )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:21   #197   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 244
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Наверно старый добрый NVIDIA GeForce GTS 450, судя по скриншоту GPU-Z.
Походу
Кстати, владельцам райзенов: Ryzen Timings Checker provides complete insight into all memory related configuration settings on AMD Ryzen and Raven Ridge processors
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 00:01   #198   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
С наступившим всех!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 12:53   #199   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
C Новым Годом однако!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 13:20   #200   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
С нг! Праздничные 8символофф
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:53   #201   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Всех С Новым Годом!!!
Привет всем,не подскажите как можно это исправить?
Или это не критично?
Или за сколько можно продать данный диск?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ап.jpg
Просмотров: 59
Размер:	228.7 Кб
ID:	2966332  
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:20   #202   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
GOD1983, C4 и C5 уйти ещё могут. А вот 05 - это уже констатация факта.
Рублей за 400-500 и неспешно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:09   #203   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Зачем продавать, людей пожалейте. В четверг два таких у меня в мусорку красиво улетели с другого конца комнаты по четко расчитанной траектории))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:44   #204   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
GOD1983, C4 и C5 уйти ещё могут. А вот 05 - это уже констатация факта.
Рублей за 400-500 и неспешно.
Ясно спасибо за инфо.
Я думаю под файло помойку себе оставлю)

Последний раз редактировалось GOD1983; 02.01.2018 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 21:47   #205   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_enot Посмотреть сообщение
Зачем продавать, людей пожалейте. В четверг два таких у меня в мусорку красиво улетели с другого конца комнаты по четко расчитанной траектории))
Нах в мусорку? Отдал бы в теме отдам за проста так)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:51   #206   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOD1983 Посмотреть сообщение
Нах в мусорку? Отдал бы в теме отдам за проста так)
за просто так,шквал звонков был бы(на майн нужно 40 гб в максимуме срезать,что с любой 500 почти 100%)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:51   #207   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOD1983 Посмотреть сообщение
Нах в мусорку? Отдал бы в теме отдам за проста так)
Блин у меня такой работает четвертый год! В мусорку? С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ???
Послеживай за ним и все!
P/S Как то глухо на форуме, тихо и безлюдно 8-( ! ( В отличие от прошлых лет)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:18   #208   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
delfia, нонче майнеры от 80гб винты требуют
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:52   #209   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
я смотрю, тут мне кости перемывают, а я даже не в теме.

буду краток - купил у отписавшегося во флудилке продавана связку на ам4, проверки работоспособности при продаже не было. при покупке я обратил внимание продавца на небольшую царапину на текстолите в нижней части платы, он сказал, что наверное он поцарапал её при монтаже кулера. я объяснил продавцу, что связку собираюсь юзать под вин7х64 и договорился о манибэке 2 дня.

принёс связку домой, воткнул новую свежекупленную гарантийную память, прогнал всё мем-тестом - ОК и приступил к установке вин7х64

при установке сразу возникли траблы - вин 7х64 сыпалась в синий экран. с дровами платы на сата на флешке, без них, раком, с бубном, как угодно.

в процессе установки винды я написал продавцу о том, что она не ставится и хотелось бы манибэка. продавец тему манибэка проигнорировал, вместо этого начал давать ценные советы по установке вин 7, которые я итак все уже перепробовал.

в конечном итоге мне удалось скачать какую-то сборку, которая встала.

я обрадовался и решил проверить стабильность работы системы и температурный режим - поставил "аида 64" и запустил тест стабильности системы.

температурный режим меня порадовал - 45-50 градусов под нагрузкой под боксовым кулером. не порадовало, что после 20 минут работы связка потухла. подумал, что она ушла в слип и не вышла, перегрузил её - а в ответ чёрный экран.

далее был сброшен биос, передёрнута батарейка, результат тот же.

утром я ещё раз перезвонил продавцу по вопросу манибэка и объяснил сложившуюся ситуацию.

продавец начал рассказывать, что деньги уже потратил, что у него осталось только 7 тыщ, остальные он перевёл маме, купил какую-то другую связку, и тыды. потом начал обвинять меня в том, что я сломал его связку и съезжать с манибэка. обещал пару раз перезвонить и в конечном итоге перестал брать трубку вообще. на этом моё общение с продавцом закончилось, я решил больше не тратить на него время. как запасной вариант у меня был - приехать в крайний день манибэка к нему на работу и поговорить по душам. кляузы модератором и номинации "лучший продавец года" я решил оставить на потом.

что касается гарантии на связку - там были документы на ИП с оплатой по безналу.
т.е. при обращении в сервис с заменой пришлось бы повозиться. объясняю - на ИП обычно оформляется дилерская гарантия, по дилерке с заменой железа тебя могут мурыжить до полного офигевания. лет 10 назад я работал в "Авалоне" и занимался этими вопросами, крови мне тогда воронежские СЦ попили изрядно, рекорд поставил "Техностиль", который менял процессор Дурон 1800 в течении 12 месяцев.

пост карты под пси-е у меня не было, поэтому для начала я решил перетестить железки и методом тыка выявить, что именно сдохло, а потом по результатам или решать вопрос с СЦ или с продавцом.

для начала съездил в гости к другу в взял у него память ддр4.

с его памятью связка завелась, с купленной мной опять не завелась.

т.о. методом тыка было установлено, что сдохла новая гарантийная память в процессе стресс-теста. поскольку память до этого прошла без проблем мем-тест, то подозревать её у меня оснований не было и я грешил на связку. далее я поехал, поменял память по гарантии, воткнул новую и всё нормально заработало.

тем не менее от общения с продавцом осадочек остался, потому что по факту он съехал с темы обещанного манибэка и перестал отвечать на звонки.

в общем - на будущее, если этот продавец договорится с вами о манибэке, будьте готовы к тому, что деньги уже потрачены, и вообще это вы всё кривыми руками поломали, манибэка не будет, а для решения вопроса манибэка потребуется дар убеждения 80 лвл.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:07   #210   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
я смотрю, тут мне кости перемывают, а я даже не в теме.

буду краток - купил у отписавшегося во флудилке продавана связку на ам4, проверки работоспособности при продаже не было. при покупке я обратил внимание продавца на небольшую царапину на текстолите в нижней части платы, он сказал, что наверное он поцарапал её при монтаже кулера. я объяснил продавцу, что связку собираюсь юзать под вин7х64 и договорился о манибэке 2 дня.

принёс связку домой, воткнул новую свежекупленную гарантийную память, прогнал всё мем-тестом - ОК и приступил к установке вин7х64

при установке сразу возникли траблы - вин 7х64 сыпалась в синий экран. с дровами платы на сата на флешке, без них, раком, с бубном, как угодно.

в процессе установки винды я написал продавцу о том, что она не ставится и хотелось бы манибэка. продавец тему манибэка проигнорировал, вместо этого начал давать ценные советы по установке вин 7, которые я итак все уже перепробовал.

в конечном итоге мне удалось скачать какую-то сборку, которая встала.

я обрадовался и решил проверить стабильность работы системы и температурный режим - поставил "аида 64" и запустил тест стабильности системы.

температурный режим меня порадовал - 45-50 градусов под нагрузкой под боксовым кулером. не порадовало, что после 20 минут работы связка потухла. подумал, что она ушла в слип и не вышла, перегрузил её - а в ответ чёрный экран.

далее был сброшен биос, передёрнута батарейка, результат тот же.

утром я ещё раз перезвонил продавцу по вопросу манибэка и объяснил сложившуюся ситуацию.

продавец начал рассказывать, что деньги уже потратил, что у него осталось только 7 тыщ, остальные он перевёл маме, купил какую-то другую связку, и тыды. потом начал обвинять меня в том, что я сломал его связку и съезжать с манибэка. обещал пару раз перезвонить и в конечном итоге перестал брать трубку вообще. на этом моё общение с продавцом закончилось, я решил больше не тратить на него время. как запасной вариант у меня был - приехать в крайний день манибэка к нему на работу и поговорить по душам. кляузы модератором и номинации "лучший продавец года" я решил оставить на потом.

что касается гарантии на связку - там были документы на ИП с оплатой по безналу.
т.е. при обращении в сервис с заменой пришлось бы повозиться. объясняю - на ИП обычно оформляется дилерская гарантия, по дилерке с заменой железа тебя могут мурыжить до полного офигевания. лет 10 назад я работал в "Авалоне" и занимался этими вопросами, крови мне тогда воронежские СЦ попили изрядно, рекорд поставил "Техностиль", который менял процессор Дурон 1800 в течении 12 месяцев.

пост карты под пси-е у меня не было, поэтому для начала я решил перетестить железки и методом тыка выявить, что именно сдохло, а потом по результатам или решать вопрос с СЦ или с продавцом.

для начала съездил в гости к другу в взял у него память ддр4.

с его памятью связка завелась, с купленной мной опять не завелась.

т.о. методом тыка было установлено, что сдохла новая гарантийная память в процессе стресс-теста. поскольку память до этого прошла без проблем мем-тест, то подозревать её у меня оснований не было и я грешил на связку. далее я поехал, поменял память по гарантии, воткнул новую и всё нормально заработало.

тем не менее от общения с продавцом осадочек остался, потому что по факту он съехал с темы обещанного манибэка и перестал отвечать на звонки.

в общем - на будущее, если этот продавец договорится с вами о манибэке, будьте готовы к тому, что деньги уже потрачены, и вообще это вы всё кривыми руками поломали, манибэка не будет, а для решения вопроса манибэка потребуется дар убеждения 80 лвл.
Продавец он проверенный и честный, просто запаниковал немного) и деньги потратил, потому что был уверен, что железка 100% рабочая, хоть это и атата.
А я ж ему писал еще 29, что он продал связку без памяти, и если появились проблемы - тестить надо и разговор начинать именно с этого. Если не передал это пожелание - сам виноват тогда, батьку слушать надо. А ведь кучи нервотрепки можно было избежать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind