Старый 02.01.2018, 21:21   #211   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
"у кого то что то не так"а я остался виноват , вот те раз. деньги я мог и на работе взять я уже был согласен, но после того как узнал что она не запускается отказался.
дар убеждения не нужен, нужно было просто вернуть рабочую связку ( а то на забери она не стартует меня не устраивало). и да не забывай какие были числа было очень много народу у меня по продажам. каждые 5 минут подходили люди. и ты позвонил всего 1 раз.
я никакой злости не держу. и я ни в чем не виноват.
температуры если в стресс тесте под боксом 40-50 это норм, в простое у меня были 29-35 в продуваемом корпусе. и зайди забери заднюю планку
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:25   #212   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Два комфликтанта отписали своё мнение и теперь всё всем стало ясно, я думаю каждый для себя сделает соответствующие выводы)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:06   #213   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 19.03.2011

Jons85 вне форума Не в сети
Был случай со мной на авито. Продал целый комп с виндой, дровами, проверкой (у меня) и манибэком, так как был уверен. Через час звонок: видеокарта мертвая, артефакты по всему экрану! Я предложил покупателю проверить на другом мониторе с другим кабелем. Помогло, вроде проблема в кабеле была. На следующий день опять звонок: комп не стартует, вообще! На мой вопрос что с ним делали - ответ: установили свою винду, а потом бред типа свет отключили и был скачек напряжения. Я культурно объяснил, что готов обратно забрать комп, только в рабочем состоянии. Через пару часов комп у него ожил, но игры вылетают. Вобщем,я согласился на манибэк. Я проверил железо(нет ли подмены), все оказалось мое. Включил, потестил - все в норме - вернул деньги. Поставил свою винду заново, прогнал всевозможными тестами и несколькими "посильными" играми - комп работал как часы. Единственное, что пришло в голову тогда - попытка вернуть со своим мертвым железом, не прокатило и придумал отмаз. В дальнейшем комп был продан, от нового хозяина не было ни одного звонка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:08   #214   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
т.о. методом тыка было установлено, что сдохла новая гарантийная память в процессе стресс-теста. поскольку память до этого прошла без проблем мем-тест, то подозревать её у меня оснований не было и я грешил на связку. далее я поехал, поменял память по гарантии, воткнул новую и всё нормально заработало.
Великолепно, конечно сцук Frozen виноват ((( вот такой у него хреновый план. Точно как в анекдоте, ложечки то нашлись, а осадок остался. Я бы на вашем месте позвонил бы и извинился.
Frozenplan будь умней, не суй свой манибек куда ни попадя. Продемонстрировал, что связка рабочая и арриведерчи, тем более мест нейтральных в городе навалом. Я сам раза три попадал в такие ситуации, когда мое железо нагло палили, а потом осадок у них остается ))) Очень любят связки в корпус совать, не сверив расположение стоечек под крепление, вот следы и выдали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:11   #215   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Frozenplan, вывод какой? Верно: твоя связка спалила память. аМУДЕ -в топку, Intel рулит.
В очередной раз убедился, что красные клепают хрень. Мало того, что в буках чаще всего дохнут мосты/видюхи именно этой фирмы, так ещё и десктопные процы/мамки нормально делать не умеют. Только видюхи комповые делают нормально, да и те в играх не догоняют Nvidia. Единственное применение - майнинг
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:14   #216   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Великолепно, конечно сцук Frozen виноват ((( вот такой у него хреновый план. Точно как в анекдоте, ложечки то нашлись, а осадок остался. Я бы на вашем месте позвонил бы и извинился.
Frozenplan будь умней, не суй свой манибек куда ни попадя. Продемонстрировал, что связка рабочая и арриведерчи, тем более мест нейтральных в городе навалом. Я сам раза три попадал в такие ситуации, когда мое железо нагло палили, а потом осадок у них остается ))) Очень любят связки в корпус совать, не сверив расположение стоечек под крепление, вот следы и выдали.
ну бывает,(просто взял ее с собой на работу а там не на чем проверить ее было) Я просто уверен был что связка рабочая, а про виндовс 7 я честно указал покупателю что она официально не поддерживается и я ее не ставил на данную связку, потом мне подсказал Oledjus, что нужно патчить флэшку специальным патчером скачивается с сайта материнки, на что я и указал продавцу в переписке, т.е помог и остался виноват.

прикуплю кулер 120мм slim....
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:17   #217   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Потраченные деньги - это ещё ладно, но выключать телефон - последнее дело (имхо). Сразу вспоминаются ситуации, когда меня кидали на Авите. Причём в последний раз продавец был тоже уверен в работоспособности товара, но с обещанного манибека тактично съехал, сменив оба телефона и перестав заходить в свой аккаунт.
DMDTFV, +++++
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:36   #218   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jons85 Посмотреть сообщение
Был случай со мной на авито. Продал целый комп с виндой, дровами, проверкой (у меня) и манибэком, так как был уверен. Через час звонок: видеокарта мертвая, артефакты по всему экрану! Я предложил покупателю проверить на другом мониторе с другим кабелем. Помогло, вроде проблема в кабеле была. На следующий день опять звонок: комп не стартует, вообще! На мой вопрос что с ним делали - ответ: установили свою винду, а потом бред типа свет отключили и был скачек напряжения. Я культурно объяснил, что готов обратно забрать комп, только в рабочем состоянии. Через пару часов комп у него ожил, но игры вылетают. Вобщем,я согласился на манибэк. Я проверил железо(нет ли подмены), все оказалось мое. Включил, потестил - все в норме - вернул деньги. Поставил свою винду заново, прогнал всевозможными тестами и несколькими "посильными" играми - комп работал как часы. Единственное, что пришло в голову тогда - попытка вернуть со своим мертвым железом, не прокатило и придумал отмаз. В дальнейшем комп был продан, от нового хозяина не было ни одного звонка.
Я однажды продал перекупу системник на кор2дуо с проверкой, так ещё с дуру дал и манибек пару дней. В итоге на следующий день звонок - комп не включается. Подъехал к покупателю лично посмотреть на ситуацию - в итоге оказалось, что барыжка полез менять термопасту и залапал контакты проца. "Починил" ему комп, проверили ещё раз и на этом мои обязательства по манибеку были исчерпаны)) С того момента аккуратнее отношусь к такому понятию как манибек.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:30   #219   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
"у кого то что то не так"а я остался виноват , вот те раз. деньги я мог и на работе взять я уже был согласен, но после того как узнал что она не запускается отказался.
дар убеждения не нужен, нужно было просто вернуть рабочую связку ( а то на забери она не стартует меня не устраивало). и да не забывай какие были числа было очень много народу у меня по продажам. каждые 5 минут подходили люди. и ты позвонил всего 1 раз.
я никакой злости не держу. и я ни в чем не виноват.
температуры если в стресс тесте под боксом 40-50 это норм, в простое у меня были 29-35 в продуваемом корпусе. и зайди забери заднюю планку
и чем тогда вы от кидал на авите отличаетесь?
связку при разборе,с ловкостью рук и подменить легко можно.

сдохнуть и при транпортировке может,при установке(правильной) и тд и тп
в своей жизни я много покупал-продавал,шанс примерно 3-4%,что у продавца стартануло,а на месте хрен,черный экран или синька.
наверно люди берут с гарантией именно по этой причине,чтоб вернуть можно было,или в сц или продавану.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:32   #220   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Великолепно, конечно сцук Frozen виноват ((( вот такой у него хреновый план. Точно как в анекдоте, ложечки то нашлись, а осадок остался. Я бы на вашем месте позвонил бы и извинился.
Frozenplan будь умней, не суй свой манибек куда ни попадя. Продемонстрировал, что связка рабочая и арриведерчи, тем более мест нейтральных в городе навалом. Я сам раза три попадал в такие ситуации, когда мое железо нагло палили, а потом осадок у них остается ))) Очень любят связки в корпус совать, не сверив расположение стоечек под крепление, вот следы и выдали.
а я попадал с подменой,демострируют одну,а вытаскивают в антистатике другую.
удачно и вам попасть на такое,по другому бы запели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:42   #221   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delfia Посмотреть сообщение
а я попадал с подменой,демострируют одну,а вытаскивают в антистатике другую.
удачно и вам попасть на такое,по другому бы запели.
О, блин, какой ты добрый, сам попал и другому желаешь, но наверное такой аттракцион только для особо жадных и неразборчивых до денег.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:15   #222   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Привет всем!!Подскажите за сколько вот такую хрень можно продать? https://ru.aliexpress.com/store/prod...557817117.html
Полный комплект
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:20   #223   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Описание тут http://www.tronsmart.com/products/tr...vega-s95-telos данного девайса
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:20   #224   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
воткнул новую свежекупленную гарантийную память, прогнал всё мем-тестом - ОК
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
при установке сразу возникли траблы - вин 7х64 сыпалась в синий экран.
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
было установлено, что сдохла новая гарантийная память в процессе стресс-теста
Не, Сань, не сдохла. Она уже сбойная была- с завода. Мне много ее на тесты попадало, возвратной, с сервиса. Мемтест проходит, даже 5 кругов, а при установке винды или при установке памяти в живой комп- синие экраны, рандомно.
И с ддр 3 и с ддр4 такое встречал регулярно, чаще всего Crucial на чипах Micron (угадал?) этим грешит.

Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
что касается гарантии на связку - там были документы на ИП с оплатой по безналу.
Этот момент был известен тебе при покупке? А то, тут все промолчали про это, как-то )
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:26   #225   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Не, Сань, не сдохла. Она уже сбойная была- с завода. Мне много ее на тесты попадало, возвратной, с сервиса. Мемтест проходит, даже 5 кругов, а при установке винды или при установке памяти в живой комп- синие экраны, рандомно.
И с ддр 3 и с ддр4 такое встречал регулярно, чаще всего Crucial на чипах Micron (угадал?) этим грешит.


Этот момент был известен тебе при покупке? А то, тут все промолчали про это, как-то )
Привет Лёх а что Crucial память больше всего бракованная?
Или я не так тебя понял?
P.s у меня Crucial балистикс всё норм пашет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:30   #226   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 38

IG3101 вне форума Не в сети
Кто нибудь продаёт 5820к или 6800к ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:56   #227   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOD1983 Посмотреть сообщение
P.s у меня Crucial балистикс всё норм пашет)
Так она или пашет, или сразу косячит. )

Цитата:
Сообщение от GOD1983 Посмотреть сообщение
а что Crucial память больше всего бракованная?
Не больше, есть еще foxline и им подобные. Те- вообще лучш не брать )
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:59   #228   
Форумец
 
Сообщений: 258
Регистрация: 23.10.2012

demolition74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Так она или пашет, или сразу косячит. )


Не больше, есть еще foxline и им подобные. Те- вообще лучш не брать )
данунах.у меня 4 планки ддр4 стоят все ок. сколько поставил и продал связок, тоже все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:03   #229   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
demolition74, ну у тебя не бывает на тестах 30-килограммовых коробок памяти, верно? )
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:10   #230   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Так она или пашет, или сразу косячит. )


Не больше, есть еще foxline и им подобные. Те- вообще лучш не брать )
Спасибо за инфо
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:28   #231   
Форумец
 
Аватар для Selymbey
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 50

Selymbey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IG3101 Посмотреть сообщение
Кто нибудь продаёт 5820к или 6800к ?
отдам свой 6800к за 20к руб
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:33   #232   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Хороший такой удар по имиджу Интел нанесли, обнаружив такие серьезные косяки в их процах:

https://3dnews.ru/963621
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:39   #233   
Форумец
 
Сообщений: 258
Регистрация: 23.10.2012

demolition74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
demolition74, ну у тебя не бывает на тестах 30-килограммовых коробок памяти, верно? )
ну не килограммами, но сотню планок за год наверно прогнал. И вообще там все изза амуде погорело
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:40   #234   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Хороший такой удар по имиджу Интел нанесли, обнаружив такие серьезные косяки в их процах:

https://3dnews.ru/963621
Даже при максимально неблагополучном прогнозе процессоры Интел останутся на порядок быстрее позорного АМуДе) К слову, если бы в амуде обнаружилась похожая проблема, то все бы просто забили болт, т.к. в корпоративном сегменте их поделки почти не используются.

ЗЫ: вангую, что разрулят ситуацию на высшем уровне, как это обычно и бывает у крупных и богатых корпораций, дорожащих своей репутацией.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:50   #235   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Слишком толсто?(
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:58   #236   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от demolition74 Посмотреть сообщение
И вообще там все изза амуде погорело
говорюж- оно с завода браком было. Другие планки не погорели, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 14:05   #237   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
Им не привыкать, замажут термокончей все дырки и хомячки купят
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 14:07   #238   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
И ещё пару сокетов за год и дефицит процов и бюджетных плат , поэтому �� хомяки идут берут не гонибельный проц и плату на z чипсете на протяжении года ) ведь других плат нет ))
i3 8100 4ядра + z370 плата - хороший выбор(нет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:19   #239   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,900
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Frozenplan, в отличие от аМУДЕ, у интела докапываются к самым мелким косякам. Прямо как в той пословице про соринки и бревна в глазах. У аМУДЕ такие брёвна, что на соринки даже смысла смотреть нет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:33   #240   
Форумец
 
Аватар для GOD1983
 
Сообщений: 320
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40

GOD1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Frozenplan, в отличие от аМУДЕ, у интела докапываются к самым мелким косякам. Прямо как в той пословице про соринки и бревна в глазах. У аМУДЕ такие брёвна, что на соринки даже смысла смотреть нет...
Много прочёл твоих постов по поводу АМД сложилось такое впечатление что ты один из маркетологов интела)))) Так как ты всегда обсераешь АМД.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind