Старый 26.01.2018, 21:38   #61   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Хмм... После этих слов я хочу с тобой выпить, Анастасия Цветко. Нам есть, о чём поговорить. Выбирай выходной и кабак.
Я с радостью, но я не пью и не хожу в кабак
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:02   #62   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Я с радостью, но я не пью и не хожу в кабак
Ок, ты платишь, а пить буду я. Можно не в кабак, а в твой любимый KFC.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:59   #63   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от УК ЛАД ООО Посмотреть сообщение
Вчера встретились и обсудили предложение по установке откатного шлагбаума.
Пока есть предложение на 200тр. - откатной шлагбаум с системой открытия через брелок и посредством телефонного звонка(бесплатного). Было предложено также организовать "ремонтный фонд" на случай серьёзной поломки или поломок в размере 50тр.
Таким образом, если отталкиваться от суммы 250тр., то средняя нагрузка на 1 кв.м. составит примерно 6 рублей умноженные на площадь квартиры единовременного сбора . Если брать с квартиры, то, примерно по 300р единовременного сбора с одной квартиры.
Суммы примерные и, вероятно, будут незначительно уточнены в одну или другую сторону.
Также решили, что в течение субботы-воскресенья будет проведён обход с опросом собственников относительно мнения по указанным цифрам - 7р/м.кв или 300р/квартира, а также как будем считать - квартира или кв.метр.
Встретимся очередной раз 1 февраля и, наверное, инициируем собрание.
Вы в своем уме вообще ребята??? Какие 250 штук. За 40-50 можно нормальный шлагбаум поставить. Или 2 за 100. Максимум!

И во-вторых, в комплексе сейчас 851 квартира. У вас с математикой плохо что ли, или надурить всех решили там у себя...??

Должно быть 293.77... рубля с квартиры, если уж на то пошло!!! Какие 300, какие метры??? Типа у кого дороже хата, тот и платит больше? Что за чушь опять. Как вам вообще в голову такой бред приходит? Мало идиотов на дорогах, так они ещё и везде получается.

Это как минимум. А вообще вот вам надо эти шлагбаумы, вот сами ставьте из своих денег (наших денег). У вас их выше крыши!! И нечего тут прибедняться (по миллиону в месяц собираете с нас). Мы вам их с лихвой переплачиваем. В отличие от ТСЖ. Которые даже и на те гроши умудряются бесплатно все ставить и делать для людей.

Клопа они наняли. Спасибо им тут ещё говори... Это ваша работа!! Которой и не видно было, когда снег валил в декабре, ждали пока все растает блин.

20 клопов можно нанять на эти деньги! И чистить нормально. Или армию дворников, а не по одному пенсионеру немощному на 4 дома. В КИТе чистят ещё снегоуборочными машинками ручными дворники, быстро и удобно на газон просто или на дорогу. А потом трактором.

Правильно вам говорят про 38й дом. Все в снегу было. Не проехать и машину не поставить.

Как вы достали уже честно...

Хоть отопление отвоевали во всех очередях теперь и то хорошо.

И кто вам заплатит все эти 250к? вопрос. Вы думаете все прям сознательные такие. Вы и половины не соберете, скорее всего. И куда пойдут эти деньги, или к кому? Свои будете доплачивать?

И впрягаете ещё всех в вечную кабалу с обслуживанием и ремонтами этой техники. Так и обслуживайте тогда сами.

Последний раз редактировалось Papka; 29.01.2018 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 12:59   #64   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает про детскую комнату в Островах?
http://ostrova-dom.ru/news0_1254.html
Давно висит вывеска, но что это будет и когда? Есть ребенок, поэтому интересуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:49   #65   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Я тут читаю посты, люди делятся на 2 лагеря:
1. Благодарит УК за проделанную работу
2. Предъявляет УК претензии, что могли бы и лучше
Я больше к 1-му лагерю отношусь, ибо жил в нескольких домах, и видел как работают прочие УК. И у меня есть с чем сравнить, горячей воды редко когда есть, а если и есть, то условно теплая. Снег максимум трактор один круг даст, засыпет все припаркованные машины и уехал. Дальше сами соображайте. Или не приедет вообще, у кого джип, тот поехал на работу на машине, у кого пузотёрка, тот пользуется общественным транспортом. Я вел переписку официальную с УК с претензиями, собирал подписи с дома и подъезда, обращался в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Здесь я этого ничего не делаю и не планирую делать, ибо:
- снег чистился на моих глазах достаточно часто, даже микро-трактор прикупили, а значит он будет чиститься и дальше
- вода горячая всегда, пусть с небольшими отклонениями
- отопление в норме, хотя перед покупкой тоже начитался как тут холодно и брать квартиры нельзя.
В общем живи и радуйся. Вижу, что уважаемые соседи хотят крови, и за малейший промах стебают по глазам, ну так не может же быть всё везде идеально. Но, судя по реакции УК, люди-то стараются, принимают меры, и это не только на словах, а на деле. И что особенно радует, что всё под личным контролем у директора. По нашему менталитету, только сильный лидер может что-то сделать хорошее и довести од ума.
А вот писать на форуме желчь почему не принесли на блюдечке и не сделали сразу по моему желанию, написанному на форуме, то надо просто пожить в других условиях сначала и увидеть как оно бывает в 90% дворов нашей страны. И, оказывается, не всё тут так и плохо...
P.S. Выражаю личное мнение. Не согласных претензии можете оставить при себе
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:48   #66   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Braveboy, Скоро должна открыться. Возможно на днях))) Лабиринт, игрушки, раскраски, мягкое покрытие пола, шкафчики для одежды, санузел... Можно будет зайти погреться... Всё под своим присмотром и бесплатно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180125_185809.jpg
Просмотров: 66
Размер:	413.2 Кб
ID:	2970574  
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:18   #67   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Braveboy, вы уж в лизинге знайте пределы, горячая вода есть практически везде.
А то уж горячею воду начали в преимущество записывать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:37   #68   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Скоро должна открыться. Возможно на днях))) Лабиринт, игрушки, раскраски, мягкое покрытие пола, шкафчики для одежды, санузел... Можно будет зайти погреться... Всё под своим присмотром и бесплатно!
Хм, неожиданно и приятно Если это бесплатно тем более, то будет ажиотаж особенно на старте, то тут присмотр должен быть повышенный, разнесут... Тогда сообщите по возможности, на картинке выглядит очень не плохо
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:29   #69   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Я тут читаю посты, люди делятся на 2 лагеря:
1. Благодарит УК за проделанную работу
2. Предъявляет УК претензии, что могли бы и лучше
P.S. Выражаю личное мнение. Не согласных претензии можете оставить при себе
Всё так, но если каждая такая УК будет сравниваться только с худшими, то и везде будет бардачина. Я сравниваю с Выбором и КИТом, где все делается четко. И у Хамина люди пишут все ок. Про ДСК молчу. Хотя есть и положительные примеры.

Надо ориентироваться исключительно на лучших и быть лучше них. А не оправдываться за 90% страны, якобы.

Воду и тепло все 3 очереди выбивали боем по два года. 4я очередь на подходе видимо. Щас потопят годик и тоже свистопляска может начаться у них.

Всё делается только после ругани и пинков. У людей плесень в квартире, не буду говорить где, они сами знают. Застройщик накосячил, не замазали герметиком наружный шов. Во второй очереди люди принимали квартиру со сквозными дырами на улицу в стенах. В первой очереди у кого-то по гарантии разбирали стены без утеплителя.

Но дома в целом лучше, чем в Олимпийском, да, по словам штукатуров и жильцов. Но так что, это нормально по-вашему???? И также надо УК оценивать? Что одно гэ лучше немного другого гэ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:04   #70   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
где минитрактор, почему не чистит двор?? и научите наконец дворника 38 дома не чистить снег на дорогу, там уже снега выше бордюра.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:13   #71   
Форумец
 
Аватар для Taurine
 
Сообщений: 201
Регистрация: 28.01.2010

Taurine вне форума Не в сети
Подскажите, куда обращаться по поводу установки шлагбаума? Оставлю свой голос, я только за. Как же достал поток транзитного транспорта через наши дома! Заехать и выехать целая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:42   #72   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taurine Посмотреть сообщение
Подскажите, куда обращаться по поводу установки шлагбаума?
В ближайшее время будет инициировано заочное голосование по этому вопросу. Отслеживайте на информационном щите в подъезде. На цветных листах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 14:29   #73   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
У нашего малыша появилась подружка в виде метёлки, теперь он всесилен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HOLZ38-26_1517482181_5.mp4_snapshot_00.03_[2018.02.01_14.17.31].jpg
Просмотров: 88
Размер:	87.4 Кб
ID:	2971245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HOLZ38-30_1517484302_3.mp4_snapshot_00.02_[2018.02.01_14.26.00].jpg
Просмотров: 87
Размер:	153.3 Кб
ID:	2971246  

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:32   #74   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Braveboy, это всё тот же клоп. Только навесное поменял.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:53   #75   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Да я про это и говорю. Раньше катался только с ковшом, а теперь новое амплуа, и мести умеет
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:07   #76   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Детская комната "Острова KIDS" - открываемся!
Дорогие друзья!
С радостью сообщаем, что наша детская комната начала свою работу в тестовом режиме. Ждем маленьких жителей "Островов" и их родителей, приходите сами и приводите своих друзей!
Время работы: с 10 до 20 ч., перерыв с 13 до 14 ч., ул. Хользунова , д 38/1, подъезд 2.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:48   #77   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Детская комната "Острова KIDS" - открываемся!
Дорогие друзья!
С радостью сообщаем, что наша детская комната начала свою работу в тестовом режиме. Ждем маленьких жителей "Островов" и их родителей, приходите сами и приводите своих друзей!
Время работы: с 10 до 20 ч., перерыв с 13 до 14 ч., ул. Хользунова , д 38/1, подъезд 2.
платно бесплатно? какие то документы нужны? что это вообще? комната зайти поиграть? или отдать ребенка на пару часов? или некий коммерческий проект?
осветите пожалуйста подробнее с чем имеем дело
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:11   #78   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Переслал послание с сайта островов в разделе новости. Деталей у меня пока нет, ибо сам планирую туда сходить:
http://ostrova-dom.ru/news.asp
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:14   #79   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.08.2017

УК ЛАД ООО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
платно бесплатно? какие то документы нужны? что это вообще? комната зайти поиграть? или отдать ребенка на пару часов? или некий коммерческий проект?
осветите пожалуйста подробнее с чем имеем дело
Денег не берём...
Правила вв вложении.
Открытие "техническое". Принимаем предложения и пожелания.
Официально - в течение 2 недель.
Вложения
Тип файла: pdf Правила посещения игровой комнаты.pdf (82.2 Кб, 51 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 18:46   #80   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от УК ЛАД ООО Посмотреть сообщение
Денег не берём...
Правила вв вложении.
Открытие "техническое". Принимаем предложения и пожелания.
Официально - в течение 2 недель.
Спасибо! Как фильтровать жителей свой/чужой? Будет ли надзор за посетителями? люди-свиньи встречаются весьма часто, обычно и дети растут по аналогии, жалко когда что то облагораживается и тут же уничтожается.
Обязательно зайдём с дочкой посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:06   #81   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Вчера была жена с детьми, ей вполне понравилось. Комнатка не большая, но из неё выжали что можно. Для зимы, зайти погреться, повеселиться - очень хорошая затея. Там есть и смотрители. Конечно отсеять из Островов ты или нет никак нельзя(если регистрацию не проверять поголовно), но главное, чтобы порядок был.
Спасибо УК и всем кто это придумывал и делал. Таких комнат раньше я в других ЖК не встречал, что-то новое. Повышает уровень проживания в нашем дворе.
У меня вот какая мысль еще закралась, проводя аналогию с новогодней елкой. Ведь у каждой семьи с взрослением ребенка остаются ненужные игрушки, но в отличном состоянии, а иногда и вовсе не распечатанные и девать их некуда. Конечно тут нужен фильтр, чтобы игрушки были безопасными и прочее. Но почему бы желающим не сделать этот жест доброй воли, для своих же детей и детей ЖК. У меня, например, гараж забит игрушками. Могу прошерстить и привести какие получше. УК, подумайте на этот счет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:37   #82   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.08.2017

УК ЛАД ООО вне форума Не в сети
Braveboy, спасибо, мы собирались негромко(чтобы не завалили игрушками) предложить нашим гостям предать в игровую комнату игрушки, оставшиеся без внимания. Конечно же они должны быть в хорошем состоянии.
В общем, будем рады и скажем спасибо всем откликнувшимся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:32   #83   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.08.2017

УК ЛАД ООО вне форума Не в сети
И ещё просьба - предложение к юным талантам - художникам и их родителям.
У нас в комплексе вывешены творения будущих живописцев. Некоторые из этих шедевров были утрачены по тем или иным причинам. Пожалуйста, у кого есть желание и возможности, принесите рисунки ваших детей. Мы с радостью и гордостью разместим творческие работы маленьких художников ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:07   #84   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.11.2017

марина42 вне форума Не в сети
УК ЛАД ООО, что решили на последнем собрании? прошло неделя, а объявлений в подъездах о голосовании нет! мы скоро будем как жители цветного бульвара действовать! https://moe-online.ru/material/1005836
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:39   #85   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Добрый день! Кто-нибудь знает, что случилось со стеклом входной двери в 12 острове?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:34   #86   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.08.2017

УК ЛАД ООО вне форума Не в сети
марина42, на настоящий момент идёт подготовка к голосованию. Комплектуем комиссии - инициатор, председатель, 2 члена счётной комиссии, секретарь. Таких четыре.
Poisent, несколько дверей в ЖК будут заменены, Ваша в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:58   #87   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.08.2017

УК ЛАД ООО вне форума Не в сети
Приглашаем !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: масленица жк (1).jpg
Просмотров: 35
Размер:	525.6 Кб
ID:	2973308  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:35   #88   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от УК ЛАД ООО Посмотреть сообщение
Приглашаем !
..........
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:03   #89   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Добрый вечер! УК ЛАД, а можно принять какие-нибудь меры в отношении хамоватых товарищей, паркующих машины около места установки ёлки? Вбить ограничительные столбы или еще что-нибудь подобное? уже по 2 машины паркуют около горки, где дети играют.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:54   #90   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.08.2017

УК ЛАД ООО вне форума Не в сети
Poisent, примем меры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind