Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужно ли повышать пенсионный возраст ?
Нужно повышать пенсионный возраст 13 16.88%
Не нужно повышать 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2018, 19:59   #1651   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ждем адреса, хоть какая то польза и информативность ваших ваших постах будет.
В Северном у храма точно есть(в одной из 16ти этажек с круглыми окнами, недалеко от кафешки "Гвозди"), покупаю там периодически специи - они просто офигенные. Муку на смотрел, может есть, может и нет, надо глянуть чисто из любопытства.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Можно подумать, лично ты никогда из сметы не выходил, когда ремонт в собственном доме делал.
Не в 7 же раз, я более чем на 20 процентов никогда не выходил, и то из-за переделок/оптимизаций. Давай я тебе что-нибудь сделаю, и выйду из сметы в 7 раз, а ты скажешь "да хyйня, это нормально". Вряд ли согласись ты пойдешь на это, потому что платить будешь своими, заработанными.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:53   #1652   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,760
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так то не свои, государственные, не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 00:18   #1653   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Будем откровенны - вредность, конечно, хороша в плане грядущей пенсии, но в том же универе, по сравнению, к примеру, с тем же цехом вулканизации Шинного завода или любым литейным производством она практически нулевая.
ОК. Расскажи об этом химикам, геологам, рабочим вивария. По крайней мере пальцы у вулканизаторщиков целее, чем у химиков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 05:07   #1654   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Только почему то никто не говорит, что вредных производств сейчас практически не осталось, хоть они никуда не делись, потому что по новому трудовому кодексу, если тебя обеспечили средством индивидуальной защиты, то вредным производство считаться уже не может. Т.е. вокруг тебя может быть давление 100 атм и кислота с потолка капает, но тебе респиратор выдали с резиновыми перчатками - и всё, пинзец, ты в идеальных условиях. У нас в универе под это дело у всех вредность ликвидировали, а на дерьмо, химреактивы и т.п. - плевать.
Есть множество и других путей. Аттестация рабочих мест, где пишется об отсутствии вредных факторов и все, их нет. Сами нормативы поменяли и там, где раньше молоко за вредность давали, да отпуск увеличенной продолжительности ныне чуть ли не курортом объявлено.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 08:35   #1655   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Согласен, совсем зажрались эти старички.....кайфуют по жизни на свои 8 долларов в день.
Да и не жалко. Глянь, как радовались избранию своего кумира.

https://m.youtube.com/watch?v=xYNGinapdLk
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 08:59   #1656   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,583
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прекрасно известно. Как известно и то, что на вредных производствах стаж идёт 1:1,5, а то и за 1:2. Отчего-то противники пенсреформы обычно не упоминают.
Док, вы заметили, что наше ТВ показывая "патриотические" репортажи про повышение пенсионного возраста, показывают работающих пенсионеров 60-65 лет и даже 70-ти лет таких профессий как библиотекарь, врач, медсестра и еще тех, кто не въепывает физически на предприятиях ?

Офигенная "справедливость"... Вот когда я увидел то, что вы проголосовали "ЗА" повышение пенсионного возраста, я возмутился ! Вот вы наверное сможете работать по своей специальности еще и до 70-ти, а я вкалывая физически, хотел бы дотянуть хотя бы до 60-ти. Потому что многие мужики, которые старше меня, кто со мной работал в разных местах, не дожили до 60-ти. Кого-то я знал по заводам, кого-то по командировкам. Их нет. Они кормят червей. А их пенсия досталась не их детям, а отжалась государством. Вот вы доктор, и "ваша жена" easy, в унисон ( наверняка) не подумавши, проголосовали за повышение пенсионного возраста.
Хотя док, где гарантии того, что вам даст продолжить трудовую деятельность молодое поколение, наступающая на пятки ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:06   #1657   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,583
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Да? Только почему то никто не говорит, что вредных производств сейчас практически не осталось, хоть они никуда не делись, потому что по новому трудовому кодексу, если тебя обеспечили средством индивидуальной защиты, то вредным производство считаться уже не может. Т.е. вокруг тебя может быть давление 100 атм и кислота с потолка капает, но тебе респиратор выдали с резиновыми перчатками - и всё, пинзец, ты в идеальных условиях.
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
У нас в универе под это дело у всех вредность ликвидировали, а на дерьмо, химреактивы и т.п. - плевать.
В универе была 2-я сетка ?
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Алё, хлеб - традиционная русская еда
Узбекская лепешка - тоже хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:32   #1658   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Давай я тебе что-нибудь сделаю, и выйду из сметы в 7 раз, а ты скажешь "да хyйня, это нормально".
В 7 не в 7, а в 2 раза у меня подрядчики выходили. И всё по чести - с чеками, с аргументацией. А аргументация - типа, неправильно посчитали. Думаю, тут не без лукавства - цены были изначально занижены с целью победы в конкуренции за заказ. Ну, и что? Когда процесс запущен, приходится платить. Это жЫзнь.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Док, вы заметили, что наше ТВ показывая "патриотические" репортажи про повышение пенсионного возраста, показывают работающих пенсионеров 60-65 лет и даже 70-ти лет таких профессий как библиотекарь, врач, медсестра и еще тех, кто не въепывает физически на предприятиях ?

Офигенная "справедливость"... Вот когда я увидел то, что вы проголосовали "ЗА" повышение пенсионного возраста, я возмутился ! Вот вы наверное сможете работать по своей специальности еще и до 70-ти, а я вкалывая физически, хотел бы дотянуть хотя бы до 60-ти. Потому что многие мужики, которые старше меня, кто со мной работал в разных местах, не дожили до 60-ти. Кого-то я знал по заводам, кого-то по командировкам. Их нет. Они кормят червей. А их пенсия досталась не их детям, а отжалась государством. Вот вы доктор, и "ваша жена" easy, в унисон ( наверняка) не подумавши, проголосовали за повышение пенсионного возраста.
Хотя док, где гарантии того, что вам даст продолжить трудовую деятельность молодое поколение, наступающая на пятки ?
Пока что тенденция обратная, и именно она заставляет поднимать пенсионный возраст: на 1 пенсионера всё меньше работающих, из кармана которых и оплачивается его счастливая старость.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:18   #1659   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
пальцы у вулканизаторщиков целее, чем у химиков.
Без пальцев жить можно. Без лёгких - как-то не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:41   #1660   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пока что тенденция обратная, и именно она заставляет поднимать пенсионный возраст: на 1 пенсионера всё меньше работающих, из кармана которых и оплачивается его счастливая старость.
Какие проблемы?
Пусть пускают нефтегазовые доходы и доходы от металла и леса в ликвидацию дыр пенсионного фонда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:48   #1661   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Пися, пшёлнах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:15   #1662   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
по глазам скальпелем чикать, можно и в 70 лет, лишь бы руки не мандражировали.
Он ими только кнопки нажимает.
Все остальное делает техника.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
про то что мужики этих профессий ( сталевары, сварщики, монтажники, слесаря химпроизводств и др.) имеют проблемы с сердцем уже к 55 годам и часто сходят с жизненной дистанции до 60 лет, Вам про это хоть что-то известно ?
Да ему насрать.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
то, что на вредных производствах стаж идёт 1:1,5, а то и за 1:2.
Вот только с прошлого года они уже вредными перестают считаться.
На СК в частности уже вредность сократили - теперь производство стало безвредным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:17   #1663   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Узбекская лепешка - тоже хлеб.
У узбеков с этим всё нормально. Русские просрали знания, умеют только на кнопочку нажимать.
А если кто-то один умеет печь, то на него смотрят как на героя.
Не лошитесь ребят. Все проблемы на виду, штукатуркой не замажешь
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:55   #1664   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Он ими только кнопки нажимает.
Все остальное делает техника.
Игспердт-1С-офтальмолог сейчас откроет нам всем глаза на перспективы отечественной офтальмологии.

Устроился в кресле поудобнее...

Всё, я готов.

Жги, Ваганыч!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только с прошлого года они уже вредными перестают считаться.
Прямо совсем-совсем убрали?! Или, таки, только по некоторым специальностям?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На СК в частности уже вредность сократили - теперь производство стало безвредным.
Кстати, СК давно перестал смердеть, так что, возможно, потому и вредность убрали. Что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:24   #1665   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,619
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В 7 не в 7, а в 2 раза у меня подрядчики выходили. И всё по чести - с чеками, с аргументацией. А аргументация - типа, неправильно посчитали. Думаю, тут не без лукавства - цены были изначально занижены с целью победы в конкуренции за заказ. Ну, и что? Когда процесс запущен, приходится платить. Это жЫзнь.
Их аргументация понятна, какова ваша? Да, не забываем еще о том, что тут деньги ваши а там государственные, это раз. Смета в 2 и в 7 это две большие разницы(с) это два.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:25   #1666   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Да и не жалко. Глянь, как радовались избранию своего кумира.

https://m.youtube.com/watch?v=xYNGinapdLk
Наконец то до вас дошло, что рейтинг поддержки Путина в 80+% это не фейк, а объективная реальность современной России!
Путин - лучший правитель России с Петровских времён!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:31   #1667   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только с прошлого года они уже вредными перестают считаться.
На СК в частности уже вредность сократили - теперь производство стало безвредным.
Сам лично застал времена (уже в этом веке), когда в цехе на участке печатных плат по полу ШТАТНО текла кислота в специальном бетонном желобке в полу. На минуту зайдёшь, так аж слёзы текут от испарений.

Сейчас такого безобразия нет уже нигде вообще.
Реально производство стало безвреднее и сильно безопаснее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:31   #1668   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,583
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пока что тенденция обратная, и именно она заставляет поднимать пенсионный возраст: на 1 пенсионера всё меньше работающих, из кармана которых и оплачивается его счастливая старость.
Док, тенденция Путинской эпохи заключается в одном, отдать крупнейшие государственные предприятия в частные руки, тем самым запустить черную бухгалтерию, все возможные способы ухода от налогов, плюс к этому - из ПФРФ деньги государство в наглую броло на другие нужды и не возвращало. А ТАК ЖЕ ПОВТОРЯЮ РАНЕЕ СКАЗАННОЕ - Россия платит пенсию пенсионерам Абхазии и Осетии. Граждане Абхазии и Осетии как-то пополняют Пенсионный Фонд России ? Я думаю, что нет. Но мы, должны почему-то кормить их пенсионеров. Зашибись.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Он ими только кнопки нажимает.
Все остальное делает техника.
Ну-у, при такой-то "работоспособности" что ж не работать до 70-ти...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да ему насрать.
Иногда высказывание ЧД вызывают возмущение.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На СК в частности уже вредность сократили - теперь производство стало безвредным.
Ага, и каучук теперь стали делать из смеси воды, коки и кефира.
Sandy, СК вредность то сократил, это факт. Только стирол, дивинил, толуол, бензол и другие химические продукты ни куда не исчезли из трубопроводов и насосов завода. Люди их так же продолжают обслуживать и контактировать с этими химическими веществами при форс-мажорных обстоятельствах. Но уже ЭТО СТАЛО БЕЗВРЕДНО (!???).
Россия, все-так какая-то своеобразная страна, где человек, для системы государственного строя, есть самый главный ресурс и при этом является второстепенным расходным материалом.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У узбеков с этим всё нормально. Русские просрали знания, умеют только на кнопочку нажимать.
А если кто-то один умеет печь, то на него смотрят как на героя.
Не лошитесь ребят. Все проблемы на виду, штукатуркой не замажешь
У вас поверхностное знание русской культуры и кулинарии. Почитайте историю русской кухни от Похлебкина.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, СК давно перестал смердеть, так что, возможно, потому и вредность убрали. Что не так?
Смердить-то он уже поменьше (факт !), да только каучук так же делается, как и раньше из тех же химических продуктов. И работают там не роботы, а люди. И контактируют с химпродуктами тоже люди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:45   #1669   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У вас поверхностное знание русской культуры и кулинарии. Почитайте историю русской кухни от Похлебкина.
У кого у нас? У меня нет раздвоения личности, я тут один сижу и пишу это.
В твоей мультикультурной голове помимо здравых идей громадная куча советского и постсоветского говнища. Если разбирать твою речь, то выяснится, что это тебе надо читать книжки.

Хочешь сказать, что в военных обозах лежал не хлеб, а солёные огурцы или чё? Огородничество - это немецкая затея. Русские выращивали хлеб и это подтверждают летописные источники.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:54   #1670   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
да только каучук так же делается, как и раньше из тех же химических продуктов. И работают там не роботы, а люди. И контактируют с химпродуктами тоже люди.
Печатные платы как и раньше продолжают травить едкими реактивами, НО они нынче уже не текут по полу в желобке и работники их испарениями не дышат.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:55   #1671   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,973
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Наконец то до вас дошло, что рейтинг поддержки Путина в 80+% это не фейк, а объективная реальность современной России!
Кидалово.

https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/

25.02.2018

53,6
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:00   #1672   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,583
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
У кого у нас? У меня нет раздвоения личности.
А этикет есть ?
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Если разбирать твою речь, то выяснится, что это тебе надо читать книжки.
Их всем полезно читать, чувак.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что в военных обозах лежал не хлеб, а солёные огурцы или чё?
В военных обозах лежало все.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Огородничество - это немецкая затея
Да ладно. А как на счет того, что на огородах русских в ранние века росла брюква, репа, горох... Ну это я о до петровских времен.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Печатные платы как и раньше продолжают травить едкими реактивами, НО они нынче уже не текут по полу в желобке и работники их испарениями не дышат.
Ну что ж, можно им поработать и до 80-ти годков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:36   #1673   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Игспердт-1С-офтальмолог сейчас откроет нам всем глаза на перспективы отечественной офтальмологии.
Не знаю за отечественную офтальмологию а перспективы у конкретного жирного фельшера весьма печальные.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прямо совсем-совсем убрали?
Прямо таки совсем.
Теперь частная компания делает проверку и пишет заключение - производство вредным не является
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Реально производство стало безвреднее и сильно безопаснее.
Да да выдали противогаз - вредность исчезла...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:39   #1674   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,025
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да да выдали противогаз - вредность исчезла...
Противогаз можно повесить и с другой стороны. И тогда она по факту, для физически существующих в трехмерном пространстве реальных людей существовать перестанет.
Не в теории, на практике.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:15   #1675   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Русские просрали знания, умеют только на кнопочку нажимать.
Вот здесь с тобой соглашусь - русские похерили деревню, забыли старинные обычаи, стали банальными псевдоевропейцами . Без русского села нет русских людей...печально это
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:37   #1676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Без русского села нет русских людей...печально это
Русское село обречено на вымирание ибо работы там почти нет и платят мало.
Рыночекс-с-с-с-с.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:00   #1677   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
платят мало.
Кто кому? Есть тягачи и есть прицепы...ты обречен быть прицепом
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:13   #1678   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто кому?
Работодатели работникам.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты обречен быть прицепом
также как и 90% населения России.
Да и сам то ты тягачом отнюдь не был.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:24   #1679   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,025
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
также как и 90% населения России.
Да и сам то ты тягачом отнюдь не был.
http://www.interfax.ru/business/464498

Официальная статистика в США - 14% человек. Будем считать что это эталонная ситуация, с учетом семей, друзей и коллективов.
Это чтобы тебе легче рассуждалось с цифрами, и веско аргументировалось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:30   #1680   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А этикет есть ?
Их всем полезно читать, чувак.
В военных обозах лежало все.
Да ладно. А как на счет того, что на огородах русских в ранние века росла брюква, репа, горох... Ну это я о до петровских времен.
Этикет - от франц. строго установленный порядок и формы обхождения при дворе монархов, в светском обществе и т.д.
Ты буржуй? Хзэю, врядли. Посмотри как холопы били челом царю - на ТЫ.
Я читаю архивные документы, книг ранее середины 19 века у меня нет. Современное - всё враньё.
Прикол в том, что из брюквы, гороха и репы тоже делали муку и добавляли в ХЛЕБ. Ну или делали кулеш, кашу, похлёбку по типу тибетской цампы. Это же элементарно. Один хрен не зря существует поговорка, что "Хлеб - всему голова".

И кстати репы, как и нормального хлеба, днём с огнём не сыщешь. Это к вопросу об искоренении русских традиций
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind