Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2019, 15:32   #271   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Украина получила от Германии грамоту Петра I, утерянную во время Второй мировой войны. О передаче исторического документа сообщил министр культуры Евгений Нищук.
Надо было картины из Дрезденской галереи, после войны передать Полякам. Пусть бы Сверх Человеки выкупали их у польских евреев.
https://russian.rt.com/inotv/2019-04...ne-uteryannuyu
Цитата:
«По сведениям историков, этот документ является красноречивым свидетельством аннексии украинской поместной церкви Московией. Ведь в нем есть оговорка Петра о том, что Москва имела сильные опасения, что Киевская митрополия вернётся под власть Константинополя», — подчеркнул Нищук.
Как в воду глядел Пётр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:45   #272   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
либерасты - это придуманный имперцами миф, дабы показать всем, что член в заднице - это норма
Имперцы - это придуманный либерастами миф, чтобы показать, что член можно еще и сосать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:47   #273   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
onanimus, -=Женек=-, забавно наблюдать как вы оба оперируете абстрактными словами-симулякрами, не несущими ровным счетом никакого смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:17   #274   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
onanimus, -=Женек=-, забавно наблюдать как вы оба оперируете абстрактными словами-симулякрами, не несущими ровным счетом никакого смысла.
ну это не я придумал
пусть имперцы, как они себя сами называют объяснят кто они такие и кто такие либерасты, ведь это их выдумки
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:19   #275   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
пусть имперцы, как они себя сами называют объяснят кто они такие и кто такие либерасты, ведь это их выдумки
А почему, если я кого-то назвал либерастом, то я сразу имперец? Я не раз уже говорил, что лицо нейтральное. Я как Тедди в 280 посте наблюдаю со стороны. Ну не виноват я, что либерасты у меня вызывают улыбку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:21   #276   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
"Россия всегда раскалывалась, только этим и занималась, и раскол этот шел по одной и той же линии: одни защищали прошлое, которого не было, а другие — будущее, которого не будет."
(с) Д. Быков. "ЖД"
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:22   #277   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Имперцы - это придуманный либерастами миф, чтобы показать, что член можно еще и сосать.
стоп!
мне лень искать, но если надо - найду
каждый имперец сам себя так любит величать - отсюда следует, что либерасты тут ни при чём
да и кто такие либерасты, ты вроде употреблял это слово, хочется понять от первоисточника так сказать)
всё верно, я ни в чём не ошибаюсь?)
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ну не виноват я, что либерасты у меня вызывают улыбку.
вот поэтому тут нужна точность определений)
кто это такие?
кого из них ты по форуму знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:27   #278   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Россия всегда раскалывалась, только этим и занималась, и раскол этот шел по одной и той же линии: одни защищали прошлое, которого не было, а другие — будущее, которого не будет."
(с) Д. Быков. "ЖД"
Этот что ли?




Тот еще либераст!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:32   #279   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
либераст!
Ну вот опять абстрактные слова..


Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
вот поэтому тут нужна точность определений)
кто это такие?
Подпишусь.Пока мы не определимся с терминологией, дискуссия не имеет никакого смысла.

ЗЫ Вы читали что-либо из произведений автора?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:41   #280   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ Вы читали что-либо из произведений автора?
Произведений не читал, блоги, статьи, читал, интервью смотрел.

Да и не интересен мне этот автор.
Предпочитаю классику
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:51   #281   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Подпишусь.Пока мы не определимся с терминологией, дискуссия не имеет никакого смысла.
Ну хорошо:
Цитата:
Либералов и либерастов путают регулярно. При этом основные усилия для создания такой путаницы прилагают именно последние, всячески убеждая окружающих в том, что истинными либералами являются именно они. В нашей стране, к сожалению действует правило - любой либерал "дорвавшейся" до власти, автоматически становится "либерастом".

20 отличий "либерала" от "либераста" либерасты, политика


Рассмотрим некоторые из них.

1.

ЛИБЕРАЛ проводит понятие той свободы, которую для себя желает видеть его собственный народ.
ЛИБЕРАСТ любым путём продвигает строго определенную свободу, дающую возможность Западным финансовым группам грабить его страну и граждан, при этом желая всего американского и европейского.
2.

ЛИБЕРАЛ готов активно выступать за то, чтобы вы высказали свою точку зрения, даже если он лично с ней не согласен.
ЛИБЕРАСТ считает, что существует только две точки зрения – его и неправильная. И затыкает неправильные точки зрения незамедлительно, легко и любыми подручными средствами, не исключая самые насильственные и не легитимные.


3.

ЛИБЕРАЛ ищет объективные причины, которые заставляют власть действовать именно так, как она действует.
ЛИБЕРАСТ субъективен по умолчанию, и всегда объясняет удобные для него действия страны удачным выбором власти, а неудобные - её идиотизмом.


4.

ЛИБЕРАЛ, оказавшись во власти, будет последовательно снижать её надзорные функции, и убирать контролеров.
ЛИБЕРАСТ получив власть, поставит государственных контролеров даже в общественные туалеты и объявит зоной повышенного внимания спальные помещения всех граждан страны.


5.

У ЛИБЕРАЛА всегда виновата неправильная либо недоработанная система управления.
У ЛИБЕРАСТА всегда и во всем, виноват неправильный и неугодный народ.


6.

ЛИБЕРАЛЫ как таковые – это общественные и политические деятели, относящие себя к течению либерализма и занимающие политически - нейтральные позиции. Классической либеральной партией считается, например, германская СвДП (Свободная демократическая партия), занимающая положение в центре политического спектра - между правым блоком ХДС/ХСС и левой СДПГ.
ЛИБЕРАСТЫ в России – это рейдеры, незаконно использующие чужое «имя» и бренд. В действительности под маской либералов в нашей стране действуют иные, отнюдь не либеральные силы.


7.

ЛИБЕРАЛЫ считают, что демократия — это строй, при котором власть избирается народом на основе честных и равных выборов, в которых участвуют все политические силы, и учитывается мнение граждан по всем важнейшим вопросам.
ЛИБЕРАСТ уверен, что демократия — это строй, при котором у власти находятся его единомышленники, а недостаточно «либеральные» силы любой ценой не должны допускаться к власти. Если же это потребует отмены выборов, их результатов, или нарушения иных демократических процедур - это будет выполнено и названо соответствующим норме демократии событием.


8 .

ЛИБЕРАЛ – формирует позиции на основе народного волеизъявления, опросов и мнений граждан страны.
ЛИБЕРАСТ не сомневается, что лучше народа осведомлен в том, что ему нужно, особенно в таких вопросах, как отмена смертной казни, миграционная политика, социальная справедливость и т.п.

9.

ЛИБЕРАЛЫ считают свободу слова важнейшей ценностью, а цензуру и преследования по идеологическим мотивам — недопустимыми.
ЛИБЕРАСТЫ ГОВОРЯТ, что считают свободу слова важнейшей ценностью, но тут же оговариваются, что она не должна предоставляться (вплоть до уголовного преследования) носителям «нелиберальных» взглядов, в противном случае, любые не согласные будут названы — «националистами», «расистами», «фашистами» и тому подобными ярлыками.


10.

ЛИБЕРАЛЫ рассматривают людей и идеи во всей полноте и многообразии, анализируют аргументы по существу, могут соглашаться и сотрудничать с одним и тем же человеком одним позициям и не соглашаться по другим.
ЛИБЕРАСТ встречая кого – то с мнением, не подпадающим ни под один шаблон, впадают в ступор и не могут понять, как реагировать. Более опытные в полемике либерасты, находя хотя бы один пункт, соответствующий «нелиберальному» шаблону, сразу вешают на оппонента ярлык «фашиста» и успокаиваются.

11.

ЛИБЕРАЛЫ являются сторонниками равных прав и возможностей для всех. Исключением для предоставления привилегий считают особо талантливых людей.
ЛИБЕРАСТЫ с пеной у рта будет доказывать, что, привилегии должны предоставляться в первую очередь меньшинствам, в особенности — наиболее отсталым и нетрадиционным. Если представители некоего меньшинства в силу своей лени или нежелания, демонстрируют худшие результаты, чем остальные, то их низкая оценка немедленно называется дискриминацией. Предлагают изменить правила для всех остальных так, чтобы уравнять их результаты с отстающими.
12.

ЛИБЕРАЛЫ считают, что каждый отвечает сам за себя. Никто не может нести ответственности за чужое преступление.
ЛИБЕРАСТЫ исповедуют принцип коллективной ответственности и «исторической вины» целых народов.

13.

ЛИБЕРАЛ в первую очередь озабочен защитой интересов жертв.
ЛИБЕРАСТ категорически против смертной казни и в первую очередь озабочены защитой прав преступников.
14.

ЛИБЕРАЛЫ выступают за полную свободу науки.
ЛИБЕРАСТЫ уверены, что научные исследования должны запрещаться, а их результаты — редактироваться, если они противоречат этическим или идеологическим установкам самих либерастов.
15.

ЛИБЕРАЛЫ полагают естественным в первую очередь заботиться об интересах своей страны и народа.
ЛИБЕРАСТЫ считают преимущественную заботу об интересах собственного народа «фашизмом», «расизмом» и т.п. В первую очередь пекутся об интересах разного рода меньшинств и маргинальных групп. Коренное население должно адаптироваться к иммигрантам.

16.

ЛИБЕРАЛЫ признают, что в определенных ситуациях можно и нужно применять силу для защиты свободы от ее врагов.
ЛИБЕРАСТЫ исповедуют пацифизм, при этом беззастенчиво применяя репрессивные методы для ограничения свободы и защиты ее врагов.

17.

ЛИБЕРАЛЫ выступают за политическое невмешательство в свободу печати и слова в СМИ.
ЛИБЕРАСТЫ спекулятивно вопят о цензуре любого толка, вплоть до частных газет, "забывая" при этом, что нет газеты, в которой печатают все подряд, и что редакция выбирает свое направление, тематику и круг авторов – персонально.

18.

ЛИБЕРАЛ ищет объективные причины проблем не делая исключений.
ЛИБЕРАСТ в любой ситуации уверен в одном - во всех его бедах виноват точно не он.

20.

ЛИБЕРАЛ уважает свой народ и сам является его представителем.
ЛИБЕРАСТ оскорбляет своих граждан регулярно и оголтело, при этом имея как минимум двойное гражданство.
20 отличий "либерала" от "либераста" либерасты, политика

Более того, представители либерастов полностью и абсолютно ненавидят Россию и все органы ее власти. И чем более жизнеспособен этот орган, тем больше их ненависть.
ОБОБЩЕНИЕ

На наших глазах, всего полтора десятилетия назад, либеральная надстройка развернула настоящую войну против промышленности, науки, культуры - всего того, что мешало превратить Россию в отсталую деспотию третьего мира. Именно либерасты сделали ставку на развитие России как сырьевой державы. Именно они воевали против науки, культуры и образования как неэффективных. Именно они объявили неэффективными пенсии.
Так уж устроена либерастическая спекулятивная логика: каждое право человека или его свободу она доведет до абсурда, до извращения и своей противоположности. Либеральная же, а не либерастическая логика напротив, базируется на том, что абсолютных прав и свобод не бывает, все права и свободы ограничены, в частности, правами и свободами других. И свобода хозяина выставлять названного и нежеланного гостя - куда как приоритетнее свободы слова последнего.
Глоссарий

Либероид - представитель деструктивного прозападного течения общественной мысли либерал-компрадорского толка, действующего в России и других странах, ставящего своими целями
а) трансформацию идентичности народа на прозападную;
б) навязывание западных ценностей и укладов; в конечных проявлениях;
в) демонтаж собственной государственности;
г) интеграцию территорий в западный глобалистский проект.


  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 17:19   #282   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
ЛИБЕРАЛ, оказавшись во власти, будет последовательно снижать её надзорные функции, и убирать контролеров.
ЛИБЕРАСТ получив власть, поставит государственных контролеров даже в общественные туалеты и объявит зоной повышенного внимания спальные помещения всех граждан страны.
А вот зря Вы не читали "ЖД" ..

Цитата:
Следующим на прием к Эверштейну был записан местный учитель, он же директор сельской школы, преподававший тут все предметы. Учителю надо было деликатно объяснить, почему школа больше не нужна. Вошел изможденный сельский интеллигент, отброс варяжества, явный неумеха – кого и чему он способен был научить? Эверштейн не поверил бы ни одному слову такого человека.
– Здравствуйте, Иван Андреевич, – сказал он мягко, вставая навстречу вошедшему. – Я хочу от имени командования поблагодарить вас за многолетнюю работу по просвещению, так сказать, учащихся. Так сказать, спасибо вам большое.
– Школу, я так понимаю, вы закрываете, – не отвечая, сказал учитель. Рукопожатие у него было вялое, чеховское, чахоточное. – Это правильно, наверное, потому что действительно мало народу… Сказать же я вам хочу, что есть очень талантливый мальчик, Андрюша Дылдин, фамилия, может быть, не совсем благозвучная, но мальчик крайне одаренный, играет на баяне.
– Очень, очень хорошо, играет на баяне, – говорил Эверштейн. – И мальчик, так сказать, что играет на волынке. Разумеется, мы все это учтем, милейший Иван Андреевич. У меня, однако, есть к вам несколько принципиальных вопросов. Присаживайтесь....
....
– Если угодно, вы можете сами объяснить это детям, – сказал Иван Андреевич после некоторого раздумья.
– Не хотим, Иван Андреевич, потому что это совершенно не нужно. У вас, как вы сами заметили, нету здесь такого количества детей, чтобы содержать школу. Это понятно, я надеюсь? Я совершенно не хочу ничего никому объяснять, милейший Иван Андреевич. Я настаиваю только на том, что и вы не имеете больше права увеличивать свой педагогический стаж. Тридцать два годика, и будет. Поработали ретранслятором, повнушали деткам варяжскую версию истории, порассказали о великом собирателе земель князе Владимире, при котором нас окончательно выгнали с нашей земли, – и спасибо вам большое, пожалуйте на почетную пенсию. Полагаю, вы не станете претендовать на слишком большие суммы? Потому что, сами понимаете, ежели у вас один способный Андрюша Дылдин на все село – уровень вашего преподавания становится ясен сам собой, разве нет?
– Я ничего другого не ждал, – прошептал Иван Андреевич.
...
– Кончится все тем, старая ****ь, – сказал Эверштейн, – что ты сейчас пойдешь к себе в избу и там останешься, и скажешь мне спасибо за то, что я тебя не шлепнул, как собаку. В метафизические прения он со мной будет тут входить, Лоханкин фигов. Я тебе не интеллигенция, понял, сопля зеленая? Я твою интеллигенцию на очке видал. И место ваше будет теперь на очке, интеллигенция сраная. Увижу, что детей у себя собираешь, – самого выгоню, дом попалю. Разводить мне тут антимонии. Пшел!
Учитель встал и бочком вышел, избегая поднимать глаза.
Не стоит спешить с обобщениями и ярлыками...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:25   #283   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ну хорошо:
-=Женек=-, а тебе эти 20 пунктов нашу современную власть случаем не напоминают?
По мне так попадание в яблочко
Или нет?))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 23:58   #284   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,624
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Или нет?))
Конечно нет. Либераст это лицо не традиционной политической ориентации, а наша власть полностью имеет традиционный окрас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 06:30   #285   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Конечно нет.
а вот и первый имперец пожаловал
Romi, ты же себя имперцем называл, я не ошибаюсь?))
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Либераст это лицо не традиционной политической ориентации, а наша власть полностью имеет традиционный окрас.
Romi, лучше придерживаться традиционных 20 пунктов
а то, понимаешь ли, для человека, считающего член в заднице нормой все остальные кажутся нетрадиционной ориентации))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 10:36   #286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,181
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
если зажарят ассанджа, то ничего страшного, он ведь борется не против олигархов, а против правительства американского причем.
Именно так.
Хоть зажарят хоть пережарят хоть на кусочки порежут - мне по***.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я не имел в виду конкретного начальника конкретной организации в которой ты работаешь. Я не имел в виду тебя лично
тогда зачем ты МНЕ об этом пишешь?
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
я имел в виду общность ущемляемых или обделяемых в чем то людей
Ну так иди ИМ об этом и скажи. зачем ты МНЕ об этом говоришь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 10:42   #287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,181
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Методичка поцреота

Кстати
Цитата:
Что делать, если Ваш собеседник начинает критиковать современную российскую действительность (особенно те ее стороны, которые ему хорошо знакомы лично), а Вам нечего ему противопоставить по существу? Допустим, работающий в больнице хирург (нет, не тот, который в шапочке на мотоцикле, а который в халате со скальпелем) рассказывает Вам, какие низкие зарплаты у врачей. Что делать в данной ситуации?

Существует несколько простых, но действенных рецептов.

Начините с диффамации Вашего собеседника. Для начала заявите, что он "жалуется" или "ноет". Поскольку у этих слов однозначно негативная коннотация, Ваш собеседник вынужден будет оправдываться, доказывая, что он не "ноет", а критикует, а это принципиально разные вещи. Не поддавайтесь на эту провокацию и сразу выложите козырь "надо не ныть, а работать, тогда все будет".

Дилемма "ныть или работать", "митинговать или работать" и т.п. по сути своей глубоко ложная, но на неискушенного слушателя производит нужный эффект. Предосудительное и достойное лишь презрительной насмешки "нытье" противопоставляется конструктивной и заслуживающей уважения "работе". В результате с помощью этой дилеммы Вы выставляете собеседника не просто нытиком, но еще и хреновым работником.

Этот эффект нужно закрепить. Очень хорошо подходит вопрос: "А сам-то ты что сделал, чтобы улучшить ситуацию?" При этом реальные возможности человека исправить что-то не имеют значения. Тебе что-то не нравится - просто работай больше. Подразумевается, что если бы человек все свои силы направлял на улучшение ситуации (даже если эти усилия очевидно бессмысленны), у него не осталось бы сил на "нытье". Раз "ноет" - значит, сам недоработал.

Более грубый, но тоже эффективный прием: "Почему ты ноешь и ждешь, пока государство для тебя что-то сделает? Из-за таких нытиков все трудности в стране. Ты что, сам решить свои проблемы не в состоянии?" Разговор изящно переводится с обсуждения некой общей проблемы на способность конкретного человека, например, заработать деньги. Также безотказно работает прием: "Если тебе так плохо, почему же ты там работаешь / не идешь в бизнес / не уезжаешь из России?" Вопрос сам по себе глубоко идиотский (желание врача помогать людям никак не отменяет материальных потребностей, а если все хирурги уйдут в бизнес, то лучше от этого никому не станет). Однако на данном этапе терять Вам уже нечего - все, кто способен критически оценивать Ваши аргументы, уже и так все про Вас поняли, а в глазах остальных Вы сделали сильный ход.

Неплохо также отождествить собеседника с кем-нибудь нехорошим, заявив: "То же самое говорил и Гитлер" (вместо Гитлера можно поставить любого другого злодея) или "Слышу давно знакомые аргументы национал-предателей".

Отсюда рукой подать до следующего шага: надо представить дело так, что проблема существует только в голове у критика. Это может показаться довольно сложным, особенно если никаких аргументов по существу у Вас нет. На деле все легко. Примените следующие приемы:

- Изоляция собеседника. "Другие находятся в тех же условиях и не жалуются". Кто эти абстрактные другие и что они в реальности думают по данной проблеме - неважно. В данном конкретном диалоге "ноет" только один хирург, а у нас в стране их тысячи, поэтому с чисто формальной стороны Вы окажетесь правы.

- Прямое отрицание проблемы. "Пятнадцать тысяч рублей в месяц - это мало? Да ты зажрался!" И неважно, что Вы получаете в пять раз больше и в глубине души считаете это недостаточным. Вы вынудили собеседника перейти на обсуждение возможности физического выживания на его зарплату, где однозначно одержите победу (он же до сих пор как-то жив и даже спорит, зараза!) В конце можно триумфально заявить: "Таким людям сколько денег ни дай - все равно мало будет!" Хорошо работает также противоположный пример, доказывающий, что квалифицированные хирурги получают хорошо, а низкие зарплаты - удел неумех: "Мой дядя тоже хирург, он ездит на Лексусе". И плевать, что дядя работает в московской частной клинике, а Ваш собеседник - в провинциальной ЦРБ. Даже если никакого дяди в реальности не существует, это тоже не страшно. Главное, что это замечание выставляет оппонента никчемышем и неудачником, что Вам и нужно.

- Сравнения с "заграницей". Нет, конечно, фраза "а вот в Америке вообще негров линчуют" уже устарела и не оказывает нужного эффекта. Гораздо правильнее будет задать вопрос: "А ты думаешь, где-то лучше?" Задавать вопросы (особенно идиотские) - вообще очень правильная тактика в споре. Теперь Вашему собеседнику нужно доказывать, что "где-то" действительно лучше, а если он не сможет этого сделать - победа автоматически Ваша. Хотя какое отношение это "где-то" имеет к проблемам российских хирургов, не очень понятно, но такие вопросы Вас волновать не должны. Кстати, если человек аргументированно докажет, что "где-то" лучше, можно сразу предложить ему валить. Как видите, способ безотказный.

- Обращение к патриотизму. "Как ты можешь ныть, когда наша страна фактически ведет Третью мировую? В сорок втором ты бы тоже ныл?!" Спор автоматически переводится в плоскость вопроса о том, адекватно ли сравнение нынешней ситуации с "сорок вторым". В этом и заключается Ваша задача - заставить критика съехать с хорошо знакомой ему накатанной дороги в болото бессмысленной и бесплодной дискуссии, в которой изначальная тема разговора попросту утонет, и все о ней забудут. Казалось бы, какое отношение имеет эсминец НАТО в Черном море к зарплатам российских врачей? Ан нет, в Ваших силах сделать так, чтобы связь оказалась самой что ни на есть прямой!

Использование хотя бы половины этих приемов обеспечит Вам победу в споре. Как минимум, Ваш собеседник убедится, что имеет дело с идиотом, и прекратит разговор. А ведь это - как бегство противника с поля боя, то есть по всем канонам военного искусства считается победой, не так ли?


Хорошо так же сразу припечатать оппонента ярлыками тролля, белоленточника, болотника, либераста, и спросить на реплику про зажравшееся правительство "А ты хотел бы, чтобы всем было плохо?", чем опять заставить оппонента оправдываться.

Чтобы выглядеть справедливым и неумолимым, имеющим право на принятие решения, надо спросить оппонента, утверждающего, что наступить в чьи-либо экскременты это неприятно, где у него доказательства и решение суда по этому поводу, чем вы поставите его скорее всего в тупик, так как доказывать очевидные вещи он не собирался. Цель достигнута - разговор уведен в сторону и сведен к мелочам.

Так же можно безапелляционно заявить, что наступить, допустим, в "путинское" - для него должно быть счастьем!

Очень хорошо действует, если даже совершенно спокойного собеседника обозвать истеричной бабой, а его манеру излагать мысли - визгом.

Если разговор идет про Сирию - однозначно стоит спросить, хочет ли оппонент, чтобы война шла у нас, на нашей территории.

Критика, а тем более справедливого критика действительности надо давить сразу. Пока его мысли не материализовались и не проникли в ваш мозг - иначе ваш мир рухнет! Не давайте ему закончить мысль - в противном случае она может стать понятна другим и ваши усилия по дискредитации говорящего будут тщетны.
Узнал многих форумцев. Прямо как живые.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:08   #288   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ну-ну - окуенный способ слиться придумал ты: пзданул глупость, затем свернул с колеи, задав бессмысленный "следующий вопрос", а когда тебе предложили вернуться в русло, заверещал о том, что слился я.
Я тебе еще раз говорю: всем похрен, что там говорят первые лица крупных государств в отношении граждан различных Бантустанов. Там постоянно меняются президенты, идут революции, а население живет в глубокой заднице. А вот их действия в отношении жителей метрополии - это другой коленкор. Хочешь порефлексировать на грязные приемы при ведении внешней политики - вперед и с песней, я пытаюсь всего-то до тебя донести, что это глупо и бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Не надо списывать на социальную чуждость оппонента неумение вести дискуссию, читать посты, слушать собеседника, принципиальное отсутствие умения уважать оппонента.
А что ты такого совершил, чтобы рассчитывать на чье-то уважение?

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
И если ты не силовик, то я рад, что ты самоопределился.
Давно. Почитай Дюбелька.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:30   #289   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А что ты такого совершил, чтобы рассчитывать на чье-то уважение?
Как бы тебе объяснить.... вот есть должность "профессор", а есть ученое звание "профессор" звучит одинаково, но подразумевает под собой разное. И человек сведующий, в зависимости от контекста понимает, о чем идет речь в конкретном случае.
То же самое и в отношении уважения, которое не обязательно означает признание уважающим чьих-то заслуг или качеств.
Уважение подразумевает под собой еще и, как ни странно, воспитанность и корректность в общении. Я же, например, когда обращаюсь к кому-то незнакомому на улице, называю его на Вы. Если мне что-то требуется, я проявляю вежливость. Если я еду прямо, а кто-то поворачивает налево, я его, поморгав фарами, пропускаю.
Вопрос, а за что я уважаю этих людей? Может зря я? Может надо общаться в духе "эй, ты"?
Очень странно, что тебе, взрослому мужику, это надо объяснять.
Твоя же манера спора - "кто не согласен со мной, тот дурак".

Ну и по тактике ведения тобой спора - погугли, что такое софистика. Узнаешь себя и Сэнди.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:59   #290   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
взрослому мужику
По поведению он ещё типичный "****юк"
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:08   #291   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что делать, если Ваш собеседник начинает критиковать современную российскую действительность (особенно те ее стороны, которые ему хорошо знакомы лично),
Что делать с хозяевами лавок и аптечных киосков, которые со знанием дела ноют о том, что российская космонавтика( электроника, здравоохранение, авиастроение, спорт, музыка ...стриптиз и КВН) в полной разрухе, что этим мУдакам можно противопоставить? Им хоть ссы в глаза...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:18   #292   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,181
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Уважение подразумевает под собой еще и, как ни странно, воспитанность и корректность в общении
Почитав твою переписку с Пафом можно сделать соответствующие выводы о воспитанности и корректности.
(цитат могу накидать)
Но когда тебе пишут ТАК ЖЕ ты почему то обижаешься.
Двойные стандарты?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
По поведению он ещё типичный "****юк"
Его поведение полностью соответствует местным устоявшимся нормам. Тут такие через одного, Дюбеля хотя бы почитай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:23   #293   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В этом и заключается Ваша задача - заставить критика съехать с хорошо знакомой ему накатанной дороги в болото бессмысленной и бесплодной дискуссии, в которой изначальная тема разговора попросту утонет, и все о ней забудут
Так вы с Шуми, оказывается, поцреоты. Ваш ведь стиль описан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:19   #294   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,181
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Так вы с Шуми, оказывается, поцреоты. Ваш ведь стиль описан.
Ну да ну да.. Когда ты тогда оно конечно правильно а когда к тебе тогда АНАСЗАШО..
Так держать..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 18:40   #295   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я же, например, когда обращаюсь к кому-то незнакомому на улице, называю его на Вы.
Да неужели? А может, просто для сохранения дистанции?

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Если мне что-то требуется, я проявляю вежливость. Если я еду прямо, а кто-то поворачивает налево, я его, поморгав фарами, пропускаю.
На словах у нас таких вежливых... А как на дорогу выедешь - процентов 60 умрет, но газ не сбросит, а про необходимость включать указатели поворота при перестроении в лучшем случае каждый десятый знает.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ну и по тактике ведения тобой спора - погугли, что такое софистика. Узнаешь себя и Сэнди.
Паренек, нет такого понятия "спор". Есть понятие "срач". Если два человека владеют булевой логикой и теорией множеств, то они обговаривают, при необходимости, термины, определения и имеющиеся в наличии факты, а потом приходят либо к одинаковым ответам, либо признают, что для ответа недостаточно данных. С точки зрения научного подхода, на этом можно успокаиваться. Но этого не происходит. Вот тут и начинается срач...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:12   #296   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Вот беда-то.....
Цитата:

Полицейский комиссариат 19-го района Парижа закрыт из-за нашествия блох, потребовавшего полной дезинфекции здания. Как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил профсоюз правоохранителей Alliance.

Профсоюз заявил, что полицейское учреждение страдает от насекомых на протяжении многих дней, что делает условия работы стражей порядка "невыносимыми".

"Сотрудники обращаются к медикам по поводу многочисленных укусов. Что еще хуже, они могут занести этих паразитов к себе домой и таким образом заразить семейный очаг", - говорится в размещенном в Twitter коммюнике.

Профсоюз осудил бездействие властей в связи со сложившейся ситуацией и сообщил об эвакуации здания, потребовав проведения всех необходимых санитарных мероприятий. О возобновлении работы комиссариата будет объявлено дополнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 15:47   #297   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Что-то мне подсказывает что грузины совсем скоро будут жить не хуже, чем украинцы)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 16:26   #298   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,042
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
-=Женек=-, это как? В данный момент любая работа в Грузии оплачивается в два раза меньше , чем аналогичная в России. Пенсии так же в 2 раза меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 16:43   #299   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Опять белые навязывают свою страсть к потребляйству всему миру. Да жрите вы своё дерьмо сами, говноеды.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 17:11   #300   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
-=Женек=-, это как? В данный момент любая работа в Грузии оплачивается в два раза меньше , чем аналогичная в России. Пенсии так же в 2 раза меньше.
Ты не понял сарказма.
Хохлы с 2014 года, по их утверждению, живут окуенно, как в Европе. Надо было всего-то помитинговать и скинуть президента.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind