Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2018, 11:12   #2581   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Нормальный капитализм!
Как в Японии!
Нет. Это не то.
Я говорю про сословие силовиков, чиновников и холопов .
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:16   #2582   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Нет. Это не то.
Я говорю про сословие силовиков, чиновников и холопов .
Проблема РФии в том, что те, кто имеет капитал, не способны пока что в "ЗИЦ председателей".
Там, где в америке власть имущие ставят на место гос.управления своих полунищих шлюх, в РФии они занимают места самостоятельно.
Ничего, - США , Япония, Европа через это прошли давно.
РФия тоже пройдёт и будет всё чинно и благородно, как ты любишь, как в "правильном капитализме".
Только суть от этого не меняется.
Капитализм он и в РФии капитализм. Нормальный. Классический.

ЗЫ И чем тебе сословия то не нравятся? Совок шоле? В США есть сословия, в Европе есть сословия. Везде есть сословия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:22   #2583   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Про великую бесплатную расеянскую медицину!
- Полис!
- Засуньте себе его в жопу.

Цитата:

Студенты-медики попали в российскую больницу. К такому их жизнь не готовила Смоленский геронтологический центр Вишенки.
....
«1.Пролежни были очень больших размеров. У одной пациентки 2 недели была температура 37.5 — 38. Пролежни на спине около 20 см длинной и 5 в ширину, на бёдрах с обеих сторон около 25x15 см. Видны кости. За 2 недели наших перевязок раны стали почти чистые. Сомневаюсь, что была пропущена одна-две перевязки.

2.Синтомицин и Левомеколь есть, однако их слишком мало, просили покупать нас (студентов) или родственников. Одну тубу Левомеколя давали на 6-7 человек.

3.Антисептики хоть и были, но их разводили при нас медсёстры. Концентрацию определяли по наличию запаха.

4.Нам давали 2 пары перчаток на день. Никого не волновало, мыли ли мы полы или делали перевязки, всем было абсолютно все равно. Как будто они не знали, что менять их надо после каждой перевязки.

5.В положенный «банный день». Лежачих больных не мыли вообще. Цитата от сотрудников: «В морге моют». Тех, кто могут сидеть, загружали, именно загружали, как свиней, в ванную комнату и мыли со шланга.

6.Санитарки запрещали нам менять подгузники до тех пор, пока каловых масс не наберётся достаточно. Сколько это «достаточно» мы так и не узнали. Потому что нам предлагалось менять повязки на пролежнях на крестце прям по калу. Тогда мы тайком(!) брали памперс, меняли и памперс, а заодно и повязку.

7.В первый день практики мы завозили мокроту одной жительницы в противотуберкулёзный диспансер. Через день мы спросили у врача о ее диагнозе, но нам ничего не сказали. Только через неделю сказали медсёстры, что у нее закрытая форма лёгочного туберкулеза. Однако никаких записей об этом мы не нашли.

8.Полы мыли 1 раз в 2 дня.

9.Давление многим мерили по бумагам, т. е. просто писали. А фактически измеряли только тем, кто уже красный.

10.Опрелости мы лечили крахмалом. Это в 21 веке, 400 км от Москвы и лечим крахмалом.

11.На весь корпус, как нам говорила медсестра, 1 дежурный врач ночью. Днём 1 врач на 2 этажа по 2 крыла палат. На каждом этаже было около 70 жильцов — вот можно судить о том, какую помощь старики могут получить.

12.Однажды мы пошли за памперсами, которые почему-то выделяются какой-то организацией, а не закупается ГЦ. Мы видели целый склад колясок, порванных противопролежневых матрасов и т. д. Поэтому противопролежневые матрасы покупают родственники, многофункциональных кроватей не хватает, хотя проживание там не самое дешёвое.

13.Там есть буфет, но его нельзя найти. Он без вывески, просто за дверью, как обычный кабинет. В буфете цены в 2 раза больше, чем в обычном магазине. Рядом с этим центром есть магазин. Но он в подвале и большая часть не может спуститься туда. За маленькую доплату медсёстры могли принести водку или пиво — это свободно продаётся в буфете».
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:38   #2584   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вы прослушали бред сивой кобылы.
Конечно , конечно!
Нужно больше сериалов про Доктора Тырсу и Интернов.
Там вся правда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:44   #2585   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вы прослушали бред сивой кобылы.
Мы прослушали давно знакомое: "Хрю-хрю! Хрю-хрю!" В компании с Писюнькой можно и за стол с дерьмом присесть, всё равно он всё сожрет в одно рыло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:49   #2586   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вы прослушали бред сивой кобылы.
Цитата:
Пациентка Красноярской клинической больницы № 20 пожаловалась на условия, в которых содержатся больные. Она поделилась фотографиями в Сети. Об этом рассказывает телеканал «360». На снимках видны полуразрушенные стены, пол и потолок. На одном кадре заметно, что на душевой кабине висит замок. Пользователи уже успели окрестить ее самой ужасной больницей страны. При этом пользователи отметили, что медучреждение уже много лет находится в таком состоянии и власти не реагируют ни на обращения граждан, ни на жалобы медперсонала, которые работают в больнице.
https://runaruna.ru/articles/25374-v...medium=desktop
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:50   #2587   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Чот сегодня вся песдота повылезала. А я надеялся, что они сдохли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:51   #2588   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вы прослушали бред сивой кобылы.
Это было Писино защёчное "Чав-Чав".
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:52   #2589   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
я надеялся, что они сдохли.
Медперсонал дурдома вышел из отпуска. С демократизаторами, электрошокерами, галоперидолом, аминазином и инсулином.

Баста, карапузики, кончились танцы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:37   #2590   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Баста, карапузики, кончились танцы.
Видать ольгинцам вказивка пришла.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:52   #2591   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Медперсонал дурдома вышел из отпуска. С демократизаторами, электрошокерами, галоперидолом, аминазином и инсулином.
Жреца Гнилой Картохи только забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:29   #2592   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Жреца Гнилой Картохи только забыли.
Ну, я не знаю, что ты там жрёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:18   #2593   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,005
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Ещё бы. Его ж скоро призовут на могилизацию и там или чпокнут или грохнут. Или 2 в 1.
учитывая, что народу сейчас довольно-таки массово приходят повестки с требованиям явиться для вклеивания мобилизационных предписаний, и в нашей клоаке не всё спокойна


Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ак вот, за рулём он постоянно всех материл, ехал и угрожал каждому, мол, дoлбoёб, надо таким eбaло бить. Ну и всё такое в общем. Только угрожал и материл он сидя в машине с закрытыми окнами. Было смешно слушать его поток сознания.
примерно так же ведет себя автобеседочный контингент, за те 12 лет, что я на форума, мне кто только не грозился "найти и еб*ло набить", надо ли говорить, что дадьше писни на форуме никто не пошел, да и не собирался?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это было Писино защёчное "Чав-Чав".
дюбельман очнулся от запоя, но чушь порет всё ту же
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:26   #2594   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,642
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
учитывая, что народу сейчас довольно-таки массово приходят повестки с требованиям явиться для вклеивания мобилизационных предписаний, и в нашей клоаке не всё спокойна
Не вижу ничего не обычного. Последние крупные сборы "запасников" в масштабах страны были в 2015 году периодичность 1 раз в 3 года соответственно в 2019 году могут быть очередные крупные сборы запасников вот они и вклеивают мобпредписания. Это рутинная хрень.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:55   #2595   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю, что ты там жрёшь.
Что дохтура рекомендуют...
А вот был тут один любитель "Мираторга"... И сплыл!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:05   #2596   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А вот был тут один любитель "Мираторга"... И сплыл!
Дорогой неплемяш, Вы очень сильно ошибаетесь, полагая, что будете жить вечно. Нью Агасфера из Вас не выйдет. Дай бог, чтобы хоть кто-то вспомнил потом о Вашем существовании.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:51   #2597   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Дорогой неплемяш, Вы очень сильно ошибаетесь, полагая, что будете жить вечно. Нью Агасфера из Вас не выйдет. Дай бог, чтобы хоть кто-то вспомнил потом о Вашем существовании.
Дорогая тетя, ты очень сильно ошибаешься, полагая, что со сменой политического строя двадцать семь лет назад произошли только экономические перемены. Милосердия и сострадания от незнакомых людей ваше поколение не получит. Дай Бог, чтобы блюстительница орфографии на этом форуме вспомнила, что в современной российской практике слово "Бог", как и при царе-батюшке, принято писать с прописной буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:53   #2598   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Между тем депутаты во всю ломают голову как отобрать у людей еще денюшек и кое что придумали:

С 1 января 2019 года поменяется тариф на вывоз мусора.
по слухам плата вырастит раза в 3 по отношению к тому что мы платим сейчас и составит 150-170 рублей с человека.
в квитке она будет вынесена отдельной строкой. а сейчас плата включено в строку обслуживание и ремонт.

Отсюда вопрос - А нахера нужны все эти прибавки к пенсиям и бюджетникам ? зачем вот эти посреднические перетрубасы сначало эти 100 рублей дать и тут же их отобрать ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:01   #2599   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Милосердия и сострадания от незнакомых людей ваше поколение не получит.
Дорогой неплемяш, а алкал ли хоть кто-то милосердия и сострадания именно от Вас? Думаю, что это у Вас мрии сродни скаклоидным, и никто ничего от Вас не ожидал. Позитивного.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
в современной российской практике слово "Бог", как и при царе-батюшке, принято писать с прописной буквы
Оу, май гад! Пишу так, как считаю нужным. В данном случае не может быть речи о спонтанной безграмотности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:05   #2600   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,007
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
anadonam, занятно читать человека, который не успел всерьез помечтать о переезде в ЕС/US и не интересовался - что там вообще и как. Это не то что они удумали, это то что они откладывали до лучших времен. Которые, по их мнению, всё же наступают, потихоньку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:19   #2601   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Spectator, я не пойму зачем пенсии повышать. и МРОТ на 117 рублей..
Получается же что НЕТ никакого повышения.

Ну и сколько мы вот так вот будем в Идиотизм играть ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:32   #2602   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,007
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Spectator, я не пойму зачем пенсии повышать. и МРОТ на 117 рублей..
Получается же что НЕТ никакого повышения.

Ну и сколько мы вот так вот будем в Идиотизм играть ???
А его и не должно быть такого которое ты пытаешься ждать. Поднять среднее выше обещали всем усердным труженникам в СССР, если они сообща будут трудиться еще усерднее. У нас же совершенно честно говорят что для того чтобы что-то получать такое что не у всех есть нужно делать что-то такое что не все делают, то есть трудиться усерднее самому, без оглядки на всех.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:36   #2603   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Дорогой неплемяш, а алкал ли хоть кто-то милосердия и сострадания именно от Вас? Думаю, что это у Вас мрии сродни скаклоидным, и никто ничего от Вас не ожидал. Позитивного.
Слушай, тетя, а алкал ли хоть кто-то мнения и совета именно от от тебя? Думаю, что это у тебя мрии сродни скаклоидным, и никто ничего от тебя ничего не ожидал. Умного.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Оу, май гад! Пишу так, как считаю нужным. В данном случае не может быть речи о спонтанной безграмотности.
Сохраню цитатку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:44   #2604   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Слушай, тетя, а алкал ли хоть кто-то совета именно от от тебя?
Дорогой неплемяш, я кому и где попало не раздаю своих советов. Не в ДК, абсолютно точно. ))) И, да, чтобы получить от меня пресловутый совет, необходимо меня об этом попросить.
Многие, алкавшие моей консультации, добились успеха. Самая яркая иллюстрация качества моих ноу-хау - один долларовый миллионер. Это в материальном плане. Есть и иные достижения. )))

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сохраню цитатку.
Платочком прикройте для лучшей сохранности, неплемяш. )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:19   #2605   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А вот был тут один любитель "Мираторга"... И сплыл!
Хотя скотство некоторых отморозков и зашкаливает, когда сдохнешь ты, я всё равно не стану тебе уподо6ляться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 20:28   #2606   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,005
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
че-то подозрительно, что черный дебил и шиза одновременно пропадают и объявляются, видать уровень гармонизации говна с говном достиг невиданных высот
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 20:32   #2607   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
уровень гармонизации говна с говном
Хм, позвольте полюбопытствовать, господин Говняго: с кем Вы так гармонизированы? С каким-то говносталактитом из Вашего клана?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 22:48   #2608   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Дорогой неплемяш, я кому и где попало не раздаю своих советов. Не в ДК, абсолютно точно. ))) И, да, чтобы получить от меня пресловутый совет, необходимо меня об этом попросить.
Многие, алкавшие моей консультации, добились успеха. Самая яркая иллюстрация качества моих ноу-хау - один долларовый миллионер. Это в материальном плане. Есть и иные достижения. )))
Мрии твои, тетя, сродни скаклоидным. (с) Впрочем, вполне ожидаемо. Полагаю, после этого пассажа я буду называть тебя не просто тетей, а хiхломрiететей.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Платочком прикройте для лучшей сохранности, неплемяш. )))
Набор байтов? Платочком?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хотя скотство некоторых отморозков и зашкаливает, когда сдохнешь ты, я всё равно не стану тебе уподо6ляться.
Покуда лицемерие и двуличие некоторых сексотов зашкаливает, цена твоим словам еще ниже, чем тем червям, что будут жрать твой труп.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:23   #2609   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
уровень гармонизации говна с говном достиг невиданных высот
+100500.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:15   #2610   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
уда лицемерие и двуличие некоторых сексотов зашкаливает, цена твоим словам еще ниже, чем тем червям, что будут жрать твой труп.
Бромчику, поциэнт. Некоторым помогает. Но не всем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind