Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2019, 04:23   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.07.2015

Denschik вне форума Не в сети
Бесплатная компьютерная томография/МРТ в Воронеже

Доброго времени суток, воронежцы!

Хотел узнать - есть ли возможность пройти КТ/МРТ в Воронеже бесплатно?
Дело в том, что у меня хронический синусит, и рецидивы случаются по 2-3 раза в год. И каждый раз когда я прихожу к своему лечащему врачу, он отправляет меня на снимки рентгена (два раза за один рецидив - в начале обращения, чтобы убедиться в каком состоянии у меня синусит, и после курса лечения, чтобы убедиться, что я здоров).

Я говорил врачу, что не хочу так часто облучаться, он сказал, что я могу пройти где нибудь платное КТ/МРТ (если верить яндексу - то одна такая процедура стоит от 1.5к, и как то не хочется отдавать 3к на обследование, чтобы врач убедился, как протекает моя болезнь).

Так вот - хотел бы узнать, есть ли в Воронеже возможность пройти бесплатно КТ/МРТ? Слышал, что, теоретически, можно встать в очередь, и где-то через месяц "ожидания" пройти обследование.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 12:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denschik Посмотреть сообщение
не хочется отдавать 3к на обследование, чтобы врач убедился, как протекает моя болезнь
Обследование Вы делаете не для врача, а в первую очередь для себя, своего спокойствия, уверенности,что у ВАС есть заболевание, и что Вами купленные препараты помогли,...Врач помогает разобраться Вам с полученными результатами обследований и интерпретировать их из рентгенологического заключения в диагноз или более понятный Вам язык. И мне хочется, что бы вся медицина для всех была бесплатна, но всегда кто то должен платить. Нет ничего бесплатного. В данном случае "ХОЧУ" Ваше, и платить ВАМ. РКТ ,к слову, также облучает теми же самыми лучами, а иной раз и поболе будет. МРТ так же облучает, но радиочастотами - СВЧ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind