Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2019, 13:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

leitAlex вне форума Не в сети
Вопрос, одновременное продление разрешения на ОООП и получение лицензии на гладкоствол

Всем добра!
Владею травматом, разрешение действует до лета 2020 г. Сейчас хочу получить ещё лицензию на гладкоствол и купить карабин примерно к тому же времени, чтобы впоследствии продлевать разрешения на ООП и ружьё одним заходом. Собираюсь в декабре подавать документы на получение гладкоствольной лицензии. Вопрос: нужно ли сейчас пройти обучение заново, или для получения лицензии подойдет "проверка знаний", которую обычно делают при продлении?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:41   #2   
Registered User
 
Аватар для Кабан секач
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.03.2009

Кабан секач вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leitAlex Посмотреть сообщение
Всем добра!
Владею травматом, разрешение действует до лета 2020 г. Сейчас хочу получить ещё лицензию на гладкоствол и купить карабин примерно к тому же времени, чтобы впоследствии продлевать разрешения на ООП и ружьё одним заходом. Собираюсь в декабре подавать документы на получение гладкоствольной лицензии. Вопрос: нужно ли сейчас пройти обучение заново, или для получения лицензии подойдет "проверка знаний", которую обычно делают при продлении?
нет, пока срок действия обучения 5 лет не истек, в любой момент можно оформить лицензию на гладкий, но справку делать полюбому
проверка знаний делается если есть в наличии твавматическое оружие
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 16:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

leitAlex вне форума Не в сети
Формально да, срок действия 5 лет. Но что-то меня одолевают сомнения в том, что в ОЛРР согласятся принять свидетельство об окончании курсов 4,5 -летней давности...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 17:12   #4   
Registered User
 
Аватар для Кабан секач
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.03.2009

Кабан секач вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leitAlex Посмотреть сообщение
Формально да, срок действия 5 лет. Но что-то меня одолевают сомнения в том, что в ОЛРР согласятся принять свидетельство об окончании курсов 4,5 -летней давности...
у меня справку приняли у которой 1 день до конаца действя осталось
так вообще то лицензии переоформляются за 1 месяц до истечения срока, так ваше свидетество действующее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind