Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2019, 10:17   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В. Пелевин, "Искусство лёгких касаний"

Настала осень, вышел очередной роман Пелевина.

Что могу сказать? В этот раз хоть немного занимательнее всего того безликого шлака, который автор выдавал на-гора после "Снаффа".

Чем примечателен:

1. плачем автора-западофила по очевидно горящей в аду толерантности пиндосии. Даже он уже признаёт совершившийся крах этого мира:
Цитата:
...- современная Америка – это тоталитарный совок семьдесят девятого года с ЛГБТ на месте комсомола, корпоративным менеджментом на месте КПСС, сексуальной репрессией на месте сексуальной репрессии и зарей социализма на месте зари социализма…

– Что, – иронично спрашивает Голгофский, – и никакой разницы господин Изюмин не видел?

– Видел, – отвечает В.С. – Разница, говорил он, в том, что в совок семьдесят девятого года можно было привезти джинсы из Америки, а сегодняшняя Америка – это такой совок, в который джинсы уже никто не привезет. Из того совка можно было уехать, а из этого некуда. И «Голоса Америки» в нем тоже нет и не будет. * Только три чуть разных «Правды» и один многоликий бессмертный Брежнев, который яростно борется сам с собой за право отсосать у Биб… Нет, ну это уже конспирология. Но вы только представьте себе – двуполый самооплодотворяющийся Брежнев, который никогда не умрет.
----------------------
* - пожалуй, тут автор ошибся. Есть такой "Голос" - "Раша Тудей", который только катализирует все эти процессы, и этим нельзя не гордиться.

2. мыслью о том, что вся эта толерантность и ЛГБТ есть результат интеллектуальной гибридной войны, ответ русских спецслужб на внедрение культа вещизма и мещанства, разрушившего в своё время СССР.

3. прекрасным неологизмом, исчерпывающе характеризующим нынешнюю наднациональную идею Запада - nuздофашизм. Роскошно, я считаю. Требует распространения и популяризации.

4. в ходе развёртывания сюжета автор вбрасывает мощный и требующий дальнейшего глубинного анализа тезис о контрреволюции духа, произведённой на излете Средних веков оккультными сектами, поклонявшимися антибожественной сущности - Разуму.

Этот тезис категорически совпадает с мыслями об атеизме, как религии, базирующейся на самонадеянности, самовлюблённости и глупости человека, его веры в могущество и богоравность собственного разума, на самом деле, если и превзошедшего интеллект шимпанзе, то на процент-другой.

Самомнение и богоотрицание атеистов напоминает поведение детсадовца, едва-едва узнавшего буквы и научившегося криво писать за заборе слово "хyй", вставшего после этого в гордую позу и заявившего, что он теперь умнее родителей и воспитателей, всё знает, шлёт всех на эти самые буквы, и вообще, не хочет учиться, а хочет жениться, и за эти свои титанические достижения требует ещё и саблю, будёновку и велосипед айфон последней модели и персональное жильё в ипотеку за счёт родителей.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 05.09.2019 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 00:34   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
На самом деле Виктор Олегович в свойственной ему манере просто стебется над всеми: и над западниками, и над почвенниками, и над ватниками, и над демшизой, и над конспиролгоми с оккультистами.. Вы просто не разглядели второе дно)
Пелевин - аццкий тролль.
ЗЫ третья часть про вагон с зеками бесподобна и является IMHO квинтэссенцией всей книги.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть такой "Голос" - "Раша Тудей"
Ахахаха.. Распил и освоение бюджетного бабла. Как и почти все здесь.. Картонная дурилка с КПД асимптотически стремящемся к нулю.

Последний раз редактировалось Teddybear; 10.09.2019 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 10:08   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вы просто не разглядели второе дно)
Пелевин - аццкий тролль.
Троллизма у Пелевина не отнять, но в каждой шутке только доля шутки. Этот афоризм, как никакой другой, характеризует всё его творчество. За вроде бы ни к чему не обязывающим стёбом автор вполне доходчиво раскрывает своё видение мира, его проблем и своих переживаний по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Распил и освоение бюджетного бабла. Как и почти все здесь.. Картонная дурилка с КПД асимптотически стремящемся к нулю.
Халва, халва...

Пора бы вам уже принять неизбежность гибели нынешней модели западного мира и смириться. Вот Виктор Олегович, таки, смог.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 19:47   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За вроде бы ни к чему не обязывающим стёбом автор вполне доходчиво раскрывает своё видение мира
Пелевин чувствует "дух эпохи", этого у него не отнять. Как чувствовал 90-е в том же "Generation П", нулевые в более поздних вещах типа "Пространства Фридмана", и даже мастерски передал дух 20-х в "ЧиП", хотя не жил в той эпохе.
По поводу личного отношения - как-то не прослеживаются его симпатии и антипатии к героям. Он скорее иронично наблюдает за всем со стороны.

Идея ИЛК кстати не нова - нечто подобное уже было в "Операции Burning Bush" и "Зенитных кодексах Аль-Эфесби", не находите?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
неизбежность гибели нынешней модели западного мира
Что ж тут удивительного. Не будет нынешней модели - будет какая-то другая. Мир никуда не денется. Это не апокалипсис, а нормальный исторический процесс.
Да, западная цивилизация в силу своего почтенного возраста страдает и соответствующими возрастными болезнями, порой дегенеративного характера. Это судьба всех старых цивилизаций. На ее корнях вырастет новая, как она в свое время выросла на корнях Рима.

Последний раз редактировалось Teddybear; 10.09.2019 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 21:47   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Поживём - увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:23   #6   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
всего того безликого шлака, который автор выдавал на-гора после "Снаффа".
Вот поэтому я его и не читаю. "Романы" Пелевина - это за унылое скудное "философия жизни", и тягомотина бытия. Его произведения не читаются на одном дыхании, и не затаскивают читателя во внутрь себя. Но затягивают как болото.
Поэтому Пелевин и "оригинален"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 10:43   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Его произведения не читаются на одном дыхании
Читайте комиксы и Донцову.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:30   #8   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Читайте комиксы и Донцову.
Но это вы утрируете конечно. Поэтому хрен на Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:02   #9   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вот поэтому я его и не читаю.
Если не читать шлак, можно прохлопать и шедевр.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 09:54   #10   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если не читать шлак, можно прохлопать и шедевр.
Шедевр? От Пелевина ? Уж не громко ли сказано ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 14:47   #11   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
FLOKS, прочитай "SNUFF". Да и "Числа" (основная часть "ДПП(нн)") - отличная штука.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 16:02   #12   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
FLOKS, прочитай "SNUFF". Да и "Числа" (основная часть "ДПП(нн)") - отличная штука.
Договорились. Постараюсь за зиму ( и наверное весну) згрысть эти два произведения. И отпишусь в контексте "понял"/"не понял" мистера Пелевина, который, кстати, фантастически обходил налоги, высылая свои произведения в редакцию по электронке. Про него даже думали: "А был ли Пелевин ?". Но в начале этого года для Пелевина закончилась жизнь насекомого и его призвали к налоговому ответу.... (СМИ)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 19:32   #13   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
прочитай "SNUFF". Да и "Числа" (основная часть "ДПП(нн)") - отличная штука.
Со своей стороны посоветую начать с "Желтой Стрелы", "Жизнь насекомых" или "Generation П".

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Постараюсь за зиму ( и наверное весну) згрысть эти два произведения.
Да там чтива на пару вечеров.

Последний раз редактировалось Teddybear; 13.09.2019 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 10:09   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Со своей стороны посоветую начать с "Желтой Стрелы", "Жизнь насекомых" или "Generation П".
Раннего почти всего можно. "Затворник и Шестипалый" тоже отличная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 00:37   #15   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Жизнь насекомых"
Прочитал полгода назад. Ну-у... в принципе по этому произведению Пелевину от меня зачет. Отступлю от своих бранных канонов в сторону писателя, сухо скажу "понравилась".
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
или "Generation П".
Начинал читать. Проглотил страниц 10 и плюнул на него. Чет показалось мутником. Но раз ВЫ (!) отписались по нему, наверное попробую проглотить снова.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Да там чтива на пару вечеров.
Охо-хох.. Да силов порой вечерами нет, чтоб веки приподнять, и открыть свои зеньки на литературные потуги Пелевина.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Раннего почти всего можно. "Затворник и Шестипалый" тоже отличная вещь.
Запишу в блокнот своего склероза. И постараюсь прочитать.


Чёрный Дембель, Teddybear, вопрос к Вам слегка не по теме :Имея высшее образование, имея жизненный опыт, почему не попробовать себя в литературе, писателем ?
Может кто-то из Вас и покруче Пилевина или иного будет.
Я серьезно.Между прочем, у меня 10-летний опыт работы внештатным корреспондентом в воронежских СМИ. По молодости. Было интересно. Но как заметил Teddybear, ФЛОКС допускает грамматические ошибки. Признаю. Но это не мешало мне долгое время быть внештатником.
А вы то люди грамотные, так почему не попробовать себя в писательстве ? Время сидеть на БВФ находите, а написать что-то интересное, не найдете ?
НЕ ВЕРЮ !!!

Последний раз редактировалось FLOKS; 15.09.2019 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 13:47   #16   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Имея высшее образование, имея жизненный опыт, почему не попробовать себя в литературе, писателем ?
Я всякое в жизни пробовал. На писателя не тяну: у меня на создание сюжета фантазии не хватает от слова совсем. Как стилист - могу, но без сюжета стиль - просто словесный мусор. Вирши весёлые и похабные одно время строчил - на молодёжных пьянках шли на ура. Потом вышел из поэтического возраста.

Да и вообще, я в своей профессии вполне достаточно самовыражаюсь, а ЧСВ абсолютно не страдаю, так что, не вижу необходимости.

Но я не теряю надежды: уж одну книгу в жизни каждый человек написать может, мемуары, а уж будет ли она хоть кому-ниубдь интересна - другой разговор. Разве что, родным и близким.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:34   #17   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, Teddybear, вопрос к Вам слегка не по теме :Имея высшее образование, имея жизненный опыт, почему не попробовать себя в литературе, писателем ?
Образование здесь совершенно ни при чем, тем более что у меня оно техническое, а у ЧД - медицинское. (Хотя например Чехов был врачом, и один мой знакомый писатель тоже).
Здесь другое... Наверняка многие слышали фразу: "Если можешь не писать - не пиши".
То же самое относится и к музыке. Кто-то из знаменитых джазовых музыкантов сказал: "Если вы не брали инструмент в руки хотя бы один день - выбросьте его, это не для вас". Я сначала не понимал смысл, потом дошло - это следует понимать как "если вы смогли не играть хотя бы день, то значит мотивация недостаточно сильная, должно переть от этого, руки должны чесаться".
Может когда-нибудь и торкнет, руки зачешутся, тогда и попробую. Скромные литературные опыты в днявке не в счет ))
Главное - не пополнить армию графоманов, их и без нас хватает)

Последний раз редактировалось Teddybear; 16.09.2019 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 09:32   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если можешь не писать - не пиши
Согласен. Всяким делом нужно заниматься конкретно и постоянно, не отвлекаясь на посторонние соблазны - только тогда можно стать профессионалом. А если не быть профессионалом, то нечего и время терять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 09:18   #19   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я всякое в жизни пробовал. На писателя не тяну: у меня на создание сюжета фантазии не хватает от слова совсем.
Я думаю, по скоротечному рождению очередного сюжета превзошла всех Дарья Донцова. Детективное мыло ныне популярнее стоящих, пусть даже не совсем понятных писателей, типа Пелевина. Я в школе по литературе и русскому пер далеко не впереди всех, но если в классе писалось сочинение по русскому, то я обгонял даже отличников (!). По сюжету конечно, а не по грамотности... Соответственно, такие же были и противовесные двойные оценки. ЧД, просто когда на моем жизненном бездорожье встречаются люди интересной судьбы (в свое время даже среди криминалитета), мне становится жаль, что их жизненный опыт засыпан пеплом времени и не досигаем для других как пример хорошего и плохого...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вирши весёлые и похабные одно время строчил - на молодёжных пьянках шли на ура.
Думаю, о вас, среди ваших знакомых, и сегодня светлая память прошлой молодой жизни...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потом вышел из поэтического возраста.
Многие вышли от туда, включая меня. И лишь немногие остались.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Но я не теряю надежды:
Вот это Я и ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ !
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
уж одну книгу в жизни каждый человек написать может
Я - пас. От Вас - ЖДЕМ !
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
уж будет ли она хоть кому-ниубдь интересна - другой разговор. Разве что, родным и близким.
Как бы не потерять после такой книги хорошее отношение с родными и друзьями....
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всяким делом нужно заниматься конкретно и постоянно, не отвлекаясь на посторонние соблазны - только тогда можно стать профессионалом. А если не быть профессионалом, то нечего и время терять.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Образование здесь совершенно ни при чем
Давайте уточним. Литературного образования может и не быть. С этим соглашусь. А вот любое высшее - очень даже необходимо. Хотя понимаю, в наше коммерческое время даже клоуны становятся президентом.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Здесь другое... Наверняка многие слышали фразу: "Если можешь не писать - не пиши".
С этим и я соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
То же самое относится и к музыке
Когда на магнитофонных записях появился "Сектор газа", с простыми текстами, сопровождаемые матюком, на это не могла не обратить внимание творческая извилина моего мозга. Чесслово скажу, мне не составило труда написать с десяток "своего сектора газа". Соответственно захотелось их спеть. Нашел группу. Договорился. Но потом понял, что многие собственные тексты я не смогу вытянуть своим голосом. Стали искать солиста (их солист тоже не тянул).Короче говоря, вскоре закружила меня жизнь в другом водовороте событий и идю пришлось оставить. я не владею не каким музыкальным инструментом.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"если вы смогли не играть хотя бы день, то значит мотивация недостаточно сильная, должно переть от этого, руки должны чесаться".
Наверное - да, согласен.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Скромные литературные опыты в днявке не в счет )
Личный дневник ? Хорошая идея спросить на БВФ всех входящих, вели (или ведут) они дневник ? Лично я не веду дневник, но записи в нем само сабой очень редко появляются. В принципе ведение дневника простолюдинами, включая меня, я считаю глупостью.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Главное - не пополнить армию графоманов, их и без нас хватает
Да !
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 20:53   #20   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Личный дневник ?
Я имею в виду здешний, БВФ-овский ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 21:28   #21   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
С уважением к Черному Дембелю. Поэтому дальше про Пелевина и его (?) творение....

Последний раз редактировалось FLOKS; 22.09.2019 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:12   #22   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Искусство легких касаний - это когда Устинов слегка прикоснулся к плечу росгвардейца и тем самым причинил вывих)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 19:57   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
-=Женек=-,
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 09:17   #24   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
-=Женек=-,
ЧД, да он же болеет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:11   #25   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
ЧД, да он же болеет...
Чем это я болею?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:42   #26   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Тоже нифига не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:06   #27   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Чем это я болею?
1. Слабоумие
2.Алкоголизм.
3. Простудифилис.
4. Маразм
5. Раздвоением личности.

Выбери один из пяти вариантов, какому соответствует твое психофизическое состояние и ложись на боковую...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:10   #28   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тоже нифига не понял...
А куй тут понимать ?
Человек болеет, и не стоит ему мешать.
Вы, кстати знаете, что наш Евген, он же -=Женек=-, со знаком минус и ровно, радиолюбитель ?! Я вот не верю ему. А он пытался мне это доказать. Он наверное такой же радиолюбитель, как я шахтер на шоколадной шахте....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:11   #29   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
FLOKS,
Ты дурачок? Или я опять твоих шуток не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:12   #30   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
я шахтер на шоколадной шахте....
Любишь побурить шоколадную скважину? Я догадывался, что с тобой что-то не так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind